31.10.2021

Осень во флаконе: Туалетная вода Maison Margiela Replica Autumn Vibes EDT

Не отпускает. Осень, разлитая во флаконы. Очередной ассоциативный танец мыслей и эмоций, рождённый появлением новой страницы в парфюмерном альбоме воспоминаний REPLICA Maison Margiela.

Туалетная вода Maison Martin Margiela Autumn Vibes EDT из серии Replica

Туалетная вода Autumn Vibes выпущена в 2021 году.

Описание от производителя:

Autumn Vibes вызывают подлинное ощущение момента бегства и созерцания в подлеске осеннего леса. Звук разноцветных листьев и желудей, хрустящих под ногами. Глоток свежего воздуха и лесная тропа под кронами древних деревьев. Восторг от единения с природой.

Autumn Vibes Maison Martin Margiela — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.

Пирамида, указанная производителем:

Начальные ноты: Розовый Перец, Кардамон, Кориандр

Ноты сердца: Эссенция Семян Моркови, Мускатный Орех, Олибанум

Базовые ноты: Кедр, Мох, Пихта, Лабданум

На Фрагрантике пирамида указана немного другая

Верхние ноты: Кардамон и Розовый перец;

Средние ноты: Мускатный орех, Семена моркови и Клен;

Базовые ноты: Кедр и Мох

«С самого начала я представляла себе прогулку по осеннему лесу. В особенности как идешь и слышишь хруст сухих листьев у себя под ногами. На деревьях растет мох, влажный воздух наполнен запахами травы и кустарника. И всюду вокруг тебя лишь красные, коричневые и желтые листья, медленно падающие на землю».

Прочитала описание. Увидела фото. Заказала без затеста. Хочу ещё!

Эта новинка любимого мною бренда парфюмерных ассоциаций и воспоминаний, появившаяся совсем недавно, окунула меня в атмосферу осени не менее сильно и резко, чем внезапно случившиеся холода начала сентября. С головой. Без подготовки.

Лето? Не помню такого. Я уже здесь, посреди опавших листьев, туманов, влажной тишины, капель дождя, мокрого мха и древнего колдовства болот. Стою с корзиною грибов, срываю ягоды брусники и клюквы, дышу лесом. Жадно пью воздух, напитанный ароматами ели, сосны и можжевельника. Слушаю пенье птиц, раздающееся в глубине леса и звучащее как-то особенно, совсем не так как весной и летом, немного одиноко, грустно и потерянно в полной тишине. Ступаю по мягкому ковру из влажного мха и опавших золотых листьев. Вздрагиваю от внезапного порыва ветра, заставляющего тревожно трепетать листочки на осине. Мурашки по спине. Только осина может так шептать.

Уже холодное прозрачное озеро посреди леса. Зеркальная гладь, опрокинувшая в себя небо.

«Остроконечных елей ресницы

Над голубыми глазами озёр…»

Настоящие чудеса происходят со мной, когда я открываю аптечные пробирки с ассоциациями, созданные брендом Maison Margiela. О некоторых я уже рассказывала в своих постах Моя коллекция воспоминаний, разлитых во флаконы Maison Margiela Replica и Дух свободы и творчества: Туалетная вода Maison Margiela Replica Music Festival edt

На этот раз магия повторилась. Конечно же, с моими собственными эмоциями, но случилась! Создатели ароматов сохраняют в этих композициях свои личные реплики событий и мест. На этот раз парфюм рождён их воспоминаниями о Монреале 2018 года. Лесная тропинка и красные листья. Memory in a fragrance.

Для меня же это аромат старинных питерских парков и сказочных карельских лесов. Ловите эмоциональные волны моей осени:

Пряно-древесный аромат, терпкий, горьковатый, но не острый, а мягко обволакивающий и погружающий в самую суть осени. Ни капельки сладости на моей коже. Специи, прелая мокрая листва, мох и деревяшки. Набор для консервирования осенней прохлады в деревянных кадушках в старой избе в самой лесной глуши. Перец, кардамон, кориандр, мускатный орех, масло семян моркови, сушеные травы, перетёртые в деревянной ступке. Я ещё жду бальзамных ладанных нот, но пока их не слышу на себе. Возможно, потому что для меня картина уже нарисована.

На мне композиция звучит слаженно, не особо меняясь в течение всего времени ношения, не разваливаясь на отдельные ноты. Вдыхаю с холодной кожи довольно долго – в течение 4-5 часов. Правда всё тише и тише. Наношу один пшик, больше мне не нужно. И наслаждаюсь.

Как я уже сказала, купила я этот аромат без предварительного тестирования. Поэтому взяла очень удобный для разнашивания формат 10 мл. Теперь хочу флакончик 30 мл. Пока я полюбовалась на него только на полке в магазине. Но не теряю надежды заполучить его в свою коллекцию.

Цена: 2600 рублей (10 мл), 6520 рублей (30 мл), 11785 рублей (100 мл) без учёта скидок

Закончить хочу стихами, которые очень точно определяют для меня настроение Осени и AUTUMN VIBES:

закрыть глаза… и падать в Осень…
и полюбить сезон дождей,
сентябрь не вдруг, а плавно очень
касается души твоей

на плечи плащ тебе накинет…
ты вспомнишь про любимый зонт…
и незаметно лето сгинет
и улетит за горизонт…

и будешь ты дышать ветрами,
и с головою — в листопад
ты будешь говорить, стихами…
смеяться… плакать невпопад

это — не время непогоды…
и ты себе сейчас внуши —
не состояние природы,
а состояние души…

Forest_cat 31 октября 2021, 22:29
Читала, затаив дыхание… «Любите ли Вы осень так, как люблю ее я?» Я не одинока в своей любви. Спасибо Вам огромное за этот пост!
P.S. Просто прожила еще раз и прочувствовала прогулку по осеннему Павловску. Быстрее бы услышать аромат.
oriVmode 01 ноября 2021, 00:42
Большое спасибо за отклик! Это очень приятно! И я действительно рада поделиться своими впечатлениями.
Павловск — да! Тихие аллеи и опавшие листья. Каменный мостик. Вековые деревья. Тишина и умиротворение. Немного грусти, одиночества и ускользающей красоты. Давно там не бывала, а надо бы освежить воспоминания. Осень — состояние души. И это нужно прочувствовать ))
Greyglasses 31 октября 2021, 22:41
Надя, пост — чудо! Хочу эту прелесть себе в закрома))
oriVmode 01 ноября 2021, 00:34
Женя, спасибо! Аромат вдохновляет. Он подойдёт далеко не всем, но внимания, на мой взгляд, заслуживает однозначно. Я очень рада появлению этой Реплики в ассортименте Maison Margiela.
TorTorri 31 октября 2021, 23:33
Очень удивилась, когда прочла в пирамиде про Эссенцию семян моркови :)) Я не парфманьяк, я только в начале пути и только постигаю этот волшебный мир ароматов, впервые вижу такую ноту, интересно, как она пахнет соло?

Фотографии восторг!
oriVmode 01 ноября 2021, 00:30
Спасибо большое! Это очень приятно
Кто бы мне сказал лет 10 назад про масло семян моркови, я бы сделала круглые глаза и тихонько похихикала. Но благодаря своей большой любви с маркой Decleor, я узнала, что он мне действительно нравится. Теперь когда я вижу в составе косметических средств или в пирамиде ароматов этот ингредиент, я всегда делаю стойку )) Я тоже отнюдь не искушенный профессионал и тонкий «нос», но нота у меня получила свою ассоциацию. В данной пирамиде она не солирует, но я её воспринимаю как составную часть аккорда.
Kolsanova 01 ноября 2021, 02:29
Спасибо за прекрасный обзор!
Мне аромат, видимо, попал в слепую зону — ранней осенью не пах вообще ничем, поздней всё-таки начал пахнуть, но какой-то рассольной невнятицей :( очень жалко, по названию и описанию хотела в коллекцию.
oriVmode 01 ноября 2021, 13:34
Спасибо за отклик! С ароматами так бывает очень часто. На разных людях звучат совершенно по разному, да и личный ольфактивный опыт тоже влияет на восприятие. Жаль, что так получилось с этим парфюмом. К счастью, у меня всё срослось )) Зато, кстати, не получилось пока подружиться с другим ароматом Replica (Springtime in a Park), который тоже купила без предварительного тестирования в самом начале пандемийной эпопеи, он на мне ракрылся совсем неинтересно и не так, как я от него ожидала.
Helena1001 01 ноября 2021, 07:41
Чудесный пост и роскошные фото! Спасибо, теперь тоже его хочу
oriVmode 01 ноября 2021, 13:36
Спасибо за отклик! Рада, что пост понравился.
Что касается аромата, то (по возможности) рекомендую его всё-таки предварительно послушать на собственной коже. Он может раскрыться не так, как на мне. Мне, к счастью, очень повезло. Купила без предварительного тестирования и разнашивания, и аромат меня порадовал именно тем звучанием, которого мне хотелось ))
AlexandraTi 01 ноября 2021, 10:05
Очень красивые фото! Надеюсь, что при съёмке ни один флакон не пострадал)))
Такую реплику имею, но на мне нет горьковатости, а так хотелось(
К сожалению, из всех реплик проглядывает одинаковая сладкая база(
oriVmode 01 ноября 2021, 13:45
Спасибо большое за отклик!
Хотела я добавить эту фразу про «ни один флакон при съемке не пострадал», но не стала   На самом деле первое «утопление» случилось как раз аварийно (спасибо, что было не глубоко), а потом я решила это обыграть. И с дерева флакон пару раз чебурахнулся, но, к счастью, внизу был мягкий мох. В общем, мензурка осталась целой и невредимой.

А вот как раз с моим самым первым приобретением парфюма этого бренда была беда. Я с трудом разыскала миниатюру Music Festival, радовалась, как ребёнок, что ухватила последний, но по дороге домой он лопнул прямо в сумке, и когда я его дома начала доставать из коробочки, развалился на куски. После этой трагедии и разлившегося по всей квартире запаха муж сказал, что нужно купить большой флакон )) И он теперь у меня в любимчиках

Сейчас у меня уже целая коллекция Реплик. Несколько из них очень люблю под разное настроение и погоду. Autumn Vibes стал одним из таких любимчиков   К счастью, на мне он как раз звучит горьковато-пряно, вообще без сладости, чем меня и подкупил
AlexandraTi 01 ноября 2021, 19:29
Вот так история! Наверное и сумка пропахла!
Мне очень импонирует идея запаха, который отражает яркое мгновение жизни! Пока только 2 реплики, хочу еще парочку!
oriVmode 01 ноября 2021, 19:50
Сумка не пропахла, так как в ней ничего не вылилось, а вот при попытке открыть коробочку стеклянная колбочка развалилась. Я пыталась собрать хоть что-то в атомайзер, но пока его искала, всё вытекло (( Надушила шарфики и разложила в шкафу ))
Меня идея Реплик просто покорила. Это именно моя философия восприятия парфюмов. Люблю именно ассоциации и фантазии на тему )) Мне не все их ароматы зашли одинаково, но некоторые — настоящие любимчики.
Natalika_ 01 ноября 2021, 11:56
Потрясающе красивые фото. У меня в коллекции только один экземпляр реплики. Первый год это была любоффф, а вот прошлую зиму уже начал душить( сделала для себя что буду покупать только по 10 мл
oriVmode 01 ноября 2021, 13:50
Спасибо большое за внимание к посту и тёплые слова!
У меня из Реплик сложилась уже довольно большая коллекция. В большом флаконе только один аромат — самый первый и самый любимый Music Festival. Очень рада, что марка выпускает парфюмы в миниатюрах 10 мл, поэтому иногда покупаю даже без предварительного тестирования (такие времена настали). Не так давно у меня появилась миниатюра 7 мл Jazz Club в симпатичном флакончике без пульверизатора. И теперь я хочу на каких-то хороших скидках Autumn Vibes в объёме 30 мл купить. Мне эта новинка практически идеально подошла
Lunio 01 ноября 2021, 12:27
Тоже писала про этот парфюм, я взяла как раз 30мл, безууумно люблю его и этой осенью не расстаюсь с ним)
Наши с вами ассоциации похожи)
oriVmode 01 ноября 2021, 14:09
Спасибо за отклик и личные впечатления!
Прочитала Ваш пост с огромным удовольствием. Очень рада, что наше восприятие совпало!
Сижу сейчас, уткнувшись носом в свитер, который пахнет Autumn Vibes со вчерашнего дня, и улыбаюсь )) Считаю, что эта Реплика идеально запечатала во флакон моё личное восприятие осени. Тем и ценна эта серия. Она передаёт не просто копию аромата, а скорее его восприятие и настроение, которое зафиксировано в голове. Очень хочу купить при случае флакон 30 мл
SovaInna 01 ноября 2021, 14:39
Люблю осень..., а Вы так красиво ее описали, забыла про аромат, к затесту обязателен, но чувствую он не нужен 😆
oriVmode 01 ноября 2021, 20:03
Спасибо за внимание к посту! Мне как раз был нужен этот аромат )) Купила без затеста и не прогадала )) Это именно та осень, которую я люблю.
SovaInna 02 ноября 2021, 09:09
Именно затест не нужен, а аромат уже заказан в отливанте, прям в предвкушении.Если можно и есть такой аромат который у Вас ассоциируется с осенью такой уже поздней легким морозцем, прелыми листочками, костром?
oriVmode 14 декабря 2021, 13:42
Прямо сразу и морозец и прелые листочки? Надо подумать )) Если что-то придёт в голову, напишу ))
Quatande 02 ноября 2021, 18:57
Очень красивые фото😊
У меня пока что только два флакончика из этой серии, теперь хочется третий)
oriVmode 29 ноября 2021, 16:50
Спасибо! Я как-то внезапно влюилась в марку, и вот уже флакон за флакончиком скопилась небольшая коллекция. Безусловно, этому способствовало то, что ароматы стали выпускаться не только в объеме 100 мл, но и 30 мл, а главное — 10 мл   Очень удобно и дальновидно!
А какие флакончики у вас уже есть?
Quatande 29 ноября 2021, 17:44
Когда писала комментарий, были coffee break и springtime in a park. С тех пор купила ещё flower market и bubble bath, хочется ещё) пока играю с маленькими флаконами, может созрею и для большого🙂 а у вас какие-то ещё новые парфюмы появились? Может новые фавориты?)
oriVmode 13 декабря 2021, 20:11
Из последних поступлений (помимо этой замечательной новинки Autumn Vibes) у меня появились миниатюры Wispers in the Library (с библиотечной историей у меня есть своя личная связь) и Jazz Club. Об остальных, вроде, писала в большом обзорном посте.
cocorrector 02 ноября 2021, 18:57
Надя, спасибо огромное за чудесный пост! Как же прекрасно всё — и текст, и фото, и вдохновение осенью!
oriVmode 29 ноября 2021, 16:52
Оля, спасибо! Это и есть вдохновение! Для меня эта премьера — 100%-ое попадание в атмосферу и настроение. Хочу теперь ещё флакон 30 мл. Пока планы на будущее
cocorrector 29 ноября 2021, 16:58

oriVmode 14 декабря 2021, 13:44
Флаконов 30 мл никак отловить не получается, но зато накупила за это время всяких других новинок. Теперь придётся подождать с покупкой флакона Осени ещё и по финансовым соображениям
Isterika 04 ноября 2021, 13:50
С ароматом незнакома, Марджела не мой любимый бренд, но залюбовалась фотографиями, я осень обожаю!🍂
oriVmode 29 ноября 2021, 16:54
Ленчик, спасибо! Знаю, что это не твой бренд, но приятно, что хоть чем-то тебя порадовала. Для меня это очень настроенческий аромат. С моими ощущениями всё совпало. Поэтому флакончик гулял со мной не один раз по лесу и болотам
Ola-la-spb 14 декабря 2021, 04:23
Какие прекрасные стихи в финале прекрасного поста! Аромат, судя по всему, не моя история, но прочитала и посмотрела всё с большим удовольствием. Красивая и вкусная осень прямо нахлынула
oriVmode 14 декабря 2021, 13:48
Я люблю вот эту среднюю осень, когда уже разноцветные листья, прохлада, чистый воздух. И не люблю голые деревья и затяжные дожди. Поэтому хочется удержать такую красоту как можно дольше, хотя бы через ассоциации в ароматах. А стихи мне прямо очень вовремя встретились и тоже запали в душу.
Спасибо за внимание к посту! А аромат можно потестировать в магазине, в корнере марки. Вдруг случится чудо и вы друг другу подойдёте? У меня такие случаи бывали, когда думала, что совсем не моё, а потом раз, и оказывается моё
Ola-la-spb 16 декабря 2021, 14:10
Спасибо за рекомендацию. Хочу сейчас попробовать себя поискать в ароматах унисекс. Может и подружимся 😉