06.11.2021

Бальзамы против покраснений Swissforce Couperose Balm. Мои помощники в борьбе с куперозом

Всем привет)

Думаю, многие не понаслышке знакомы с такой неприятной проблемой как гиперчувствительность кожи, покраснение и купероз.

Впервые я столкнулась с этим неприятным явлением еще в юности, в период активного лечения акне. Моя кожа всегда была чувствительной и остро реагировала на внешние раздражители легким покраснением, но из за агрессивного ухода проблема серьезно усугубилась.

Я долгое время не обращала внимание на реактивность своей кожи, пока не дошла до состояния когда любое прикосновение или внешнее воздействие вызывало пожар на щеках и на крыльях носа появилась яркая сосудистая сетка.

По совету дерматолога я в первую очередь полностью пересмотрела свой уход, заменила агрессивные очищающие средства для жирной кожи на более мягкие, полностью исключила скрабы с жесткими абразивами и в целом перешла на более щадящий уход.

Долгое время этого было достаточно, чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии и не усугублять проблему, но недавно после перенесенной болезни на фоне приема лекарственных препаратов она снова начала активно реагировать на

внешние раздражители и стала гиперчувствительной.

Кроме того на крыльях носа увеличилось количество сосудистых звездочек, поэтому я решила включить в уход специальные средства для кожи с куперозом и взяла сразу 2 бальзама Couperose Balm и Couperose Balm Forte от швейцарской марки Swissforce.

В принципе они практически идентичны между собой и их действие направлено на профилактику и борьбу с покраснением кожи, увлажнение, укрепление сосудов и усиление защитных функций кожи.

В основе этих бальзамов лежит целый комплекс натуральных компонентов, таких как:

• экстракт пурпурно-красных водорослей, тонизирующий и стимулирующий функции кожи.
  • Концентраты из листьев красного винограда, шиповника и гинкго, улучшающие общий тон кожи и уменьшающие проявление купероза.
  • Концентрат календулы, оказывающий увлажняющее, успокаивающее и смягчающее действие.
  • Швейцарский кресс-салат и экстракты белков сои, обеспечивают антивозрастной эффект и снижает фотосенсибилизацию.
  • Кристаллические экстракты мяты, оказывают отбеливающий эффект.

Упаковка бальзамов полностью идентична. Это туба из мягкого пластика, объемом 30 мл. Дозатором выступает небольшое отверстие в верхней части.

Как и большинство средств против покраснения кожи бальзамы имеют нежный светло-зеленый оттенок для визуальной коррекции покраснений.

В принципе как я уже говорила эти бальзамы очень похожи по действию, но все же имеют свои особенности применения.

Бальзам Swissforce Couperose Thread & Spider Veins Balm

Это увлажняющий бальзам для предотвращения появления покраснений на коже, то есть его действие направлено на профилактику купероза.

Он обеспечивает коже максимальный комфорт, питая и успокаивая ее и сохраняет гладкость, мягкость и ровный тон.

Помимо основных компонентов в состав этого бальзама входят масла ши и рисовых отрубей, что и обеспечивает коже дополнительный уход и питание.

Текстура бальзама очень нежная, средней плотности. По ощущениям это что то среднее между классическим кремом и эмульсией.

Аромат присутствует, но он совсем легкий, ненавязчивый и быстро пропадает в процессе нанесения.

По коже бальзам распределяется довольно легко, ложится плотно, но быстро впитывается и не оставляет жирности и пленки. Кожа под ним дышит, перегруженности не чувствуется.

В основном я использую этот бальзам в качестве дневного ухода. Он дает ощутимое увлажнение и питание, обеспечивая коже комфорт и спокойный ровный тон.

При регулярном применении общее состояние кожи заметно улучшается. Уходят сухость и шелушение, сосудистая сеточка не такая заметная, а кожа менее реактивная и не так остро реагирует на внешние раздражители. Думаю этот бальзам будет идеален в период холодов и защитит кожу от воздействия мороза и ветра.

Забитых пор и воспалений при использовании бальзама я не заметила. Жирности и засаливания кожи он не провоцирует, и кроме того неплохо дружит с тональными средствами. В целом отличный базовый уход для реактивной кожи любого типа!

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Цена: 3000 руб.

Бальзам Swissforce Couperose Balm Forte Redness & Thread Veins

Действие этого бальзама направлено уже не только на профилактику появления купероза, но и уменьшение проявлений существующих покраснений.

Он успокаивает кожу, укрепляет и усиливает ее защитные функции. Кроме того этот бальзам рекомендован для использования после лазерной терапии и химического пилинга для снятия раздражения и воспалений.

У этого бальзама более богатый состав по сравнению с обычной версией, куда помимо основных компонентов и масел входят ниацинамид, масло дикой розы и пептид в виде Pentapeptide-48, что обеспечивает еще и дополнительный антивозрастной эффект.

Текстура бальзама по ощущениям чуть более сухая по сравнению с обычной версией, но такая же легкая и нежная.

Сравнение текстур обычной версии и Forte
Сравнение текстур обычной версии и Forte

По коже распределяется неплохо, излишней жирности не вызывает, пленки и неприятных ощущений не оставляет.

По действию этот бальзам более эффективный и результат при его использовании проявляется сильнее. Сразу после нанесения на раздраженную кожу он успокаивает покраснение, снимает раздражения и реактивность, делая кожу мягкой и нежной, а тон спокойным и однородным.

Бальзам за короткое время справляется с шелушениями и неприятными проявлениями на коже. При нанесении на ночь на утро она выглядит максимально здоровой и свежей без красноты и раздражения.

Надо сказать, что этот бальзам неплохо восстанавливает кожу после любой косметологической процедуры. Я использовала его после чистки и химического пилинга и кожу он восстанавливает не хуже привычных средств с пантенолом, убирает красноту и предупреждает появление воспалений.

Никаких негативных реакций при использовании бальзама замечено не было. Под макияжем ведет себя хорошо, не скатывается и не жирнит кожу. По ощущениям приятный и комфортный.

Бальзам мне очень понравился. На мой взгляд это универсальное средство не только для борьбы с куперозом, но и при любом раздражении и покраснении кожи.

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Цена: 3650 руб.

Надо сказать, что с появлением этих бальзамов состояние моей кожи значительно улучшилось. Да, она все еще может реагировать на внешние раздражители, но покраснение проявляется уже не так активно и на щеках не пылает пожар.

К тому же я заметила, что общий тон кожи стал более спокойным и однородным, а разница с шеей хоть и все еще присутствует, но уже не так заметна.

Прилагаю фото до/после 4 недель ежедневного использования бальзамов:

Конечно, сосудистая сеточка на крыльях носа никуда не делась, но выглядит она уже не такой выраженной, да и новых звездочек не появляется, поэтому я полностью довольна действием этих бальзамов и рекомендую их всем, кто страдает проблемой купероза.

Я- Светлана! Спасибо, что уделили время моему обзору)

lisa-alisa67 06 ноября 2021, 14:21
Тоже имею несколько куперозных звездочек возле носа, но как то никогда не придавала им значение. Возьму эти бальзамы на заметку на случай, если ситуация усугубится)
lanavirgo 06 ноября 2021, 15:02
Спасибо, что заглянули   Бальзамы отличные, в том числе и для профилактики купероза и укрепления кожи. Очень советую
Юлия Якушева 06 ноября 2021, 22:41
Спасибо, присмотрюсь! У меня в беременность была такая шикарная кожа, а сейчас ребенку 10мес, и она все хуже: сухая, шелушится, реагирует покраснением на все. Агрессивные очищающие средства убрала, витамины начала принимать, воды пью много. Ради интереса куплю одно из этих средств
lanavirgo 07 ноября 2021, 07:41
Если кожа сильно сохнет, то советую обратить внимание на бальзам в обычной версии. Он более питательный по ощущениям, поэтому думаю Вам отлично подойдет
Marishka-AY 07 ноября 2021, 20:26
Спасибо за пост, очень вовремя).
У меня к сожалению, сосудистая сеточка есть не только на крыльях носа, а ещё и на ногах…
В 22 года
Интересно, бальзам можно на ноги мазать?)…
lanavirgo 07 ноября 2021, 21:28
Спасибо, что уделили время   А почему бы и нет   Я например частенько использую средства для лица на других частях тела
Anushka_Anush 08 ноября 2021, 17:40
Светлана, огромное спасибо за этот столь актуальный для меня пост. Кожа всегда была чувствительная, купероз на крыльях носа. Все равно терпимо. Но после того, как закончила грудное кормление и начала пробовать продукты, которые 2 года не ела, случился настоящий кошмар. Описывать не буду. Жалели меня все. Скорректировала питание, прочитала кучу литературы, ежедневный уход, в результате победила. Но купероз остался, денег много потратила на разные средства, не помогло. Раздражение раз через десять, реакция может быть на что угодно и когда угодно. Теперь нужны эти бальзамы! Чувствую)❤🍁
lanavirgo 08 ноября 2021, 22:05
Спасибо, что заглянули
Надеюсь, что бальзамы помогут Вам справится с этой неприятной проблемой или хотя бы взять ее под контроль   В целом они очень похожи по действию, единственное у Forte состав поинтереснее и он показался мне чуть эффективнее