11.12.2021

Есть ли эффект молодильных яблок c омолаживающей сывороткой Clarins Double Serum Eye?

Скажу честно, я особо не разделяю уход за кожей лица и кожей вокруг глаз. Возможно, отличия есть, но пока такие средства мне не попадались. Я без зазрения совести мазала кремы под глаза на всё лицо и наоборот.

Единственное, не наношу под глаза средства с агрессивным составом (кислоты) или подтягивающим эффектом. Действую чисто из своих ощущений.

Бренд Clarins называет свой продукт квинтэссенцией 35-летнего опыта в антивозрастном уходе за кожей.

Удалось ли комплексной омолаживающей двойной сыворотке для кожи вокруг Double Serum Eye от Clarins изменить моё мнение за пару месяцев, расскажу ниже.

У продукта — жизнерадостная упаковка оранжевого цвета. Внутри — контейнер с кремом, вокруг контейнера — сыворотка.

На крышке — 2 вида дозировки: маленькая капля — небольшое количество, большая — доза побольше.Спасибо, кэп!

Нажимать советую строго перпендикулярно, под углом 90 градусов. В противном случае дозатор может «выстрелить» мимо руки)).

Вот столько продукта подразумевается под «маленькой дозой»

Запах у продукта ну очень приятный. Им реально приятно пользоваться.

Средство быстро впитывается, не доставляет дискомфорт глазам. Крем, нанесённый поверх, не катается.

Инструкция следующая: поверните колесико, чтобы выбрать желаемую дозировку средства. Смешайте две фазы сыворотки в подушечках пальцев. Нанесите легкими надавливающими движениями сначала вдоль нижней, затем вдоль верхней орбитальных косточек по направлению от внутренних углов глаз к вискам. Выполните несколько надавливающих движений между бровями.

Мне на глаза, межбровку вполне хватает маленькой дозы. Ещё и носогубки домазываю. Отсюда вывод — средство очень экономичное. Чтобы вы понимали, за месяц ежедневного использования 2 раза в день ушло столько

Считаю, это очень мало.

В чём волшебство средства?

• разглаживает морщины
  • сокращает тёмные круги и отёки
  • укрепляет структуру кожи
  • придает взгляду свежесть и сияние

За счёт чего действует?

Формула сочетает органический экстракт кервеля лесного, оказывающий исключительное укрепляющее действие, и 12 самых мощных растительных экстрактов из классической сыворотки Double Serum, стимулирующих все 5 жизненно важных функций кожи: увлажнение, питание, насыщение кислородом, регенерация, защита.

По словам производителя средство подходит всем женщинам, независимо от возраста, типа кожи и этнической принадлежности, а также обладательницам чувствительной кожи вокруг глаз и тем, кто носит линзы.

Мои данные

Мне 33 года, кожа комбинированная, в холодное время года стремится стать обезвоженной. Я этому отчаянно препятствую: делаю увлажняющие маски почти каждый день, отшелушиваю кожу и всячески ухаживаю, нанося тонны сывороток и кремов))).

Есть у меня и морщины под глазами. Они не ярко выраженные, но сухой консилер или неподходящий тон могут их подчеркнуть. В целом зона под глазами более-менее норм.

Но! Я часто делаю яркий креативный макияж с использованием кучи стойких продуктов. Соответственно, после удаления боевого раскраса я справедливо ощущаю сухость и в последнее время потерю упругости. Видно, в 33 кожа не очень торопиться становиться на место после растираний. Пусть даже нежных).

Мои впечатления

Сывороткой я начала пользоваться 1 октября. Мажу исправно 2 раза в день: утром и вечером. Кожа вокруг глаз уплотнилась, стала более гладкой. Но это на уровне ощущений, визуально изменения не очень заметны. Влияния на морщины я не заметила: всё, что было — осталось на месте. По правде, говоря не верю, что можно изменить свершившийся факт. А вот предотвратить — да.

Тёмные круги и отёки. Хм, навернула я как-то на ночь суши. На утро, понятно, увидела в зеркале, опухшую физиономию с такими же глазами. Нанесла сыворотку и… как-то кожа быстрее пришла в тонус, чем в обычный день. Не сказать, что прям моментально, но я заметила.

С тёмными кругами лично у меня ничего особого не произошло. Я нормально сплю и высыпаюсь. Поэтому каких-то ярковыраженных проблем нет.

Возможно, я бы оценила действие сыворотки сильнее, если бы её «фронт работ» был в более плачевном состоянии. А с другой стороны, думаю, что без неё моя зона вокруг глаз выглядела бы хуже.

Ещё один плюс в копилку средству — всё-таки из всех попадавшихся мне средств для глаз, именно к этой тянется рука и есть приятное ощущение напитанности и ухоженности.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. SQUALANE. BORON NITRIDE. CAFFEINE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. 1,2-HEXANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. PENTYLENE GLYCOL. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PPG-26-BUTETH-26. ESCIN. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. DISODIUM EDTA. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. CARAMEL. BUTYLENE GLYCOL. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SODIUM BENZOATE. ANTHRISCUS SYLVESTRIS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. CITRIC ACID. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [V3818A]

Пробовали новинку? Как ваши впечатления?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Винсента Ван Гога «Красные виноградники в Арле»

Clarins Double Serum Eye

Clarins Double Serum Eye

ArAnna 11 декабря 2021, 09:25
Смотрю на неё, но 3 крема из ящика укоризнено смотрят на меня
Natalya Ivashuta 11 декабря 2021, 10:04
Интересно на кого смотрит она:)
fur_hat 11 декабря 2021, 10:11
😂 понимаю) Я уже и на тест брать отказываюсь, ибо не успеваю пользоваться всем 🙈🤪
Natalya Ivashuta 11 декабря 2021, 10:05
Я тоже в раздумьях относительно неё:) надо поддобить запасы и можно было бы попробовать:)
fur_hat 11 декабря 2021, 10:12
Подбить запасы — это святое 😂
Natalya Ivashuta 11 декабря 2021, 14:37
Ага:)) уже складывать некуда эти запасы…
Alimalina 11 декабря 2021, 11:07
Люблю такие отзывы, очень подробно и понятно что и не осталось вопросов. Спасибо!
fur_hat 11 декабря 2021, 13:42
Всегда пожалуйста
Victoria_K 11 декабря 2021, 11:11
Я наношу активные уходы для глаз — на день. Как раз по причине того, чтоб под макияжем происходила и работа и защита.
А вечером — увлажнение.
Мож тоже эту штуку попробовать…
Екатерина Лисова 11 декабря 2021, 11:53
Какой у вас любимый крем для глаз? Какой самый эффективный?
Victoria_K 11 декабря 2021, 12:09
Вот сейчас трудно сказать, если честно. У меня несколько корейских. Они все разные. Но я до кучи частенько использую на эту зону и сыворотки, и уходы — для лица.
Шисейдо — выделю. Там всегда были для глаз хорошие уходы.
То, что подороже — пример, Шанель Сюблимаж или Герлен Орхидея — советовать не буду, так как эти уходы надо реально с неделю тестировать. Может быть реакция. Но они работающие.

Еще напомню, на всякий случай, небольшой лайфхак. Всем, кто носит корректор и припудривает эту зону.
Заведите у себя в арсенале гель вокруг глаз с хорошими увлажняющими и успокаивающими свойствами. Любой марки, лишь бы работал. И в середине дня легонько его наносите немножко поверх макияжа. Не втирайте и не вбивайте. Он впитается сам, ничего не растворит, зато дополнительно увлажнит проблемные зоны. Сейчас, когда воздух в помещении сухой — это тоже не повредит. Но чтоб на мороз и ветер вы часа три не выходили, конечно.
Екатерина Лисова 11 декабря 2021, 11:53
Автор, а shiseido для глаз пробовали?
Все так хвалят… 😃
fur_hat 11 декабря 2021, 13:43
Екатерина, неа. Не пробовала
JolieRouge 11 декабря 2021, 14:20
Мне сыворотка очень понравилась, но я сначала покупала несколько саше-пробников. Именно с Double Serum они очень неудобные, потому что нужно выдавливать продукт из двух отсеков, но для пробы все же подошло. Сейчас собираюсь брать полноразмер, пока действуют предновогодние скидки.
fur_hat 13 декабря 2021, 00:14
Очень здорово, когда можно пплдует попробовать. У меня, кстати, тоже были эти пробники, но прислали полноразмер, поэтому я их подарила.
Классно, что Вам продукт понравился!
Alena_manzh 11 декабря 2021, 22:41
Пользуюсь сывороткой месяца три, осталось больше половины. Наношу под крем. Круги как были, так и остались. Но морщин вроде нет. Не знаю, чья заслуга: сыворотки или крема. Но в принципе, мне нравится. Быстро впитывается, с макияжем не конфликтует, кожа напитанная, упругая. Мне 35. Если предотвратит появление морщин, то вообще отлично. Кстати, надо на носогубки попробовать, вот они у меня реально стали заметны
fur_hat 13 декабря 2021, 00:15
Попробуйте! Вот у меня схожие с Вами впечатления от использования
Maria531 11 декабря 2021, 22:41
Пользуюсь этой сывороткой уже месяца полтора и вы знаете особых восторгов не испытываю. Одно дело если она была предоставлена на тестирование или подарена то не так обидно, я бы даже сказала хорошо))) но когда ее покупаешь за свои деньги то понимаешь что ничего особенного. Да она приятная в нанесении, кожа выглядит после ухоженной, есть лёгкий приятный холодок, прекрасно наносится макияж глаз, увлажняет, кожа легче приходит в себя по утрам и на этом пожалуй все))) накопительного эффекта я не заметила, уплотнения уж тем более.

Не поймите меня неправильно сыворотка ничего так но точно не для возрастных век, будет мало питания и увлажнения. И уж точно не стоит своих денег.
leleka77 12 декабря 2021, 17:25
Абсолютно с Вами согласна! Как сказал один известный косметолог: «Обещание разгладить морщины — это только уловка маркетологов» Ни один крем не может разгладить морщины, потому что в этом процессе задействована не только кожа, но и мышцы и костно-связочный аппарат. Да, крем может хорошо увлажнить кожу, в связи с чем заломы визуально становятся невидимыми, но с морщинами ни один крем не справится.
fur_hat 13 декабря 2021, 00:17
Да, она в самом деле не с супервауэффектом. И согласна с Вами, что стоит она слишком дорого для своего действия. Хотя, может на более возрастной коже эффект и будет «Вау»!)
ElenaLegenda 15 декабря 2021, 15:53
Мне понравилась эта сыворотка 👌кожу под глазами здорово подтягивает и питает! Я даже второй флакон заказала 😻