27.12.2021

В поисках идеального крема: крем для лица "Суперувлажнение и регенерация" с мочевиной и муцином улитки Aravia Vital Moisture Cream

Приветствую!

Пробовать уходовые продукты в разных ценовых категориях — одно из моих любимейших занятий. Расскажу о креме от отечественного бренда Aravia, который хвалили девочки на Косметисте.

Когда Кристина  redishhh и Настя  a_re_beauty написали об этом креме, моё любопытство разыгралось не на шутку.

Оправдались ли ожидания?

«Суперувлажнение и регенерация» с мочевиной и муцином улитки Aravia Professional Vital Moisture

Объём: 150 гр.

Срок хранения после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Производство: Россия

Моя кожа: нормальная, зимой склонна с обезвоживанию, 30 лет, есть мелкие морщины.

Крем упакован в картонную коробку, которая запечатана — люблю сохранную упаковку. Очень актуально при заказе онлайн.

О составе

• Мочевина восстанавливает водный баланс и защитные функции
  • Муцин улитки помогает коже с регенерацией
  • Также в составе масла кокоса, какао и миндаля
Состав
Состав

Для кого и чего этот крем?

Крем рассчитан на сухую и обезвоженную кожу с первыми признаками возрастных изменений. Мочевина помогает сохранять увлажненность, а муцин улитки ускоряет регенерацию. В результате мы должны получить увлажнённую и бархатистую кожу.

Крем находится в огромной баночке 150 мл. Для меня будет челленджем закончить её, так как даже крем 50 мл — это уже надолго. Расход небольшой, поэтому 12 месяцев едва ли хватит, чтобы закончить этот крем. Честно говоря я уже отложила его в баночки по 30 мл двум подругам.

Упаковка простая, пластиковая, но приятная и удобная в применении.

Защищен фольгой с логотипом бренда. Степень защиты мне очень нравится, нет поводов сомневаться, что в твой крем кто-то потыкал.

Аромат нежный, лёгкий, «кремный», не раздражающий.

На первый взгляд крем кажется плотным и жирным. Но на ощупь текстура довольно лёгкая, почти гелевая. По ощущениям силиконистая, но приятная. Распределяется быстро и легко, скользит по коже, ложась тонким слоем.

Впитывается крем быстро, но не моментально. Время впитывание сильно зависит от типа кожи. Когда я только начала применять крем, моя кожа была слегка пересушена и «проглатывала» крем за минуту. Через некоторое время после использования продукт уже не так быстро впитывался.

После впитывания крема кожа становится бархатной, мягкой и словно влажной изнутри. Очень приятное ощущение напитанности. С тоном не конфликтует, скорее наоборот выступает как увлажняющая база под макияж.

Кожа не становится жирной в течение дня, на лице не ощущается плёнки, отсутствует блеск.

Мне определенно нравится однозначное чувство глубоко-напитанного лица в паре с его внешней матовостью и бархатистостью. Летом мне нравилось просто нанести лёгкую пудру поверх крема и гулять весь день.

Для моего нормального типа кожи этот крем стал прекрасной базой. Он увлажняет кожу, не вызывает никаких неприятных ощущений, не забивает поры. Отлично работает с макияжем.

Что касается увлажнения, в летний период этого крема мне полностью хватало для ухода утром и вечером. С наступлением холодов я почувствовала появление обезвоженности, после умывания испытывала дискомфорт. Я добавила под крем гиалуроновую сыворотку и проблема была решена, но сухой воздух в квартире и прогулки с лицом на ветру не оставили ему шанса. Пришлось перейти на более жирный крем вечером, утром же я оставила героя поста.

Видимого уменьшения морщин я не заметила. Лицо выглядит отдохнувшим с ровным тоном и без выраженных признаков сухости кожи.

Резюмирую: «Суперувлажнение и регенерация» с мочевиной и муцином улитки Aravia Vital Moisture — это хороший базовый крем для разных типов кожи. Он не творит невероятных чудес, но отлично выполняет основную функцию — увлажняет. Это не «суперувлажнение», а добротное честное поддержание кожи в хорошем состоянии.

Его можно рекомендовать девушкам, которые только знакомятся с миром банок и кремушков. Также его можно прекрасно дополнить различными сыворотками с нацеленностью на определённые проблемы.

На мой взгляд соотношение объёма, ухода и стоимости отличное.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Hydroxyethyl Urea, Cocos Nucifera Seed Butter, Snail Secretion Filtrate, Potassium Cetyl Phosphate, Isopentyldiol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Sodium Acrylates Copolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Arginine, Lysine, Threonine, Proline, Lecithin, Betaine, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Ceteareth-20, Cyclopentasiloxane, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Phenethyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Спасибо за внимание!

Пробовали ли вы этот крем? Какие впечатления?

Какие у вас любимчики у бренда?

lena43 27 декабря 2021, 09:11
Есть такой, но в фиолетовой баночке, без муцина. Дневного увлажнения осенью хватало. Сейчас использую на ночь, закрываю сыворотку с некислым вит. С. Наутро кожа совсем обезвожена с виду☹️. Комфортно, кожа мягкая, бархатная, но нет ожидаемой наполненности и блеска… Надо ещё с муцином попробовать.
julpuh 27 декабря 2021, 17:22
Думаю, что кремы могут сильно отличаться друг от друга. Герой поста дает среднее увлажнение нормальной коже, но зимой с сухостью не справится без дополнительной помощи.
89276973236 30 декабря 2021, 21:50
попробуйте перед кремом наносить сыворотку увлажняющую с гиалуроновой кислотой от аравии, результат вам точно понравится.
lena43 31 декабря 2021, 12:32
Какие только сыворотки я не наношу)Спасибо) Сейчас пытаюсь подружить его с Артефактоаской сывороткой с гиалуронкой, арбутином и молочной кислотой. Вроде получше эффект.
Jul-yetta 27 декабря 2021, 09:20
Пробовала, по мне оказался никакой 🤷‍♀️
julpuh 27 декабря 2021, 17:23
Жаль
Lidunja 27 декабря 2021, 18:01
А мне вообще нравятся все средства, где присутствует секрет улитки. Вот сейчас пользуюсь регенерирующим кремом AThA от Floresan Cosmetic (Москва). Очень хорошо питает и разглаживает, но главное — не дает мне стареть. Но и Ваш кремушек взяла на заметку. Попадется, обязательно куплю, попробую.
julpuh 27 декабря 2021, 18:47
Рада, что пост полезен!
Мне последнее время тоже нравится секрет улитки. Очень понравился гель после загара (от Sun Look) — прекрасно убирал раздражение и покраснения.
ShaLenka 27 декабря 2021, 18:01
Я пользуюсь с мочевиной, но без муцина. Сам по себе он работает плохо. Увлажнение дает слабое. Но при этом прекрасно смешивается с маслами ( пользуюсь маслом ши). В таком тандеме этот крем хорош)))) Ну не выкидывать же такую большую банку)))
lena43 27 декабря 2021, 18:34
А его с маслом прямо в ладони смешиваете?
ShaLenka 28 декабря 2021, 11:19
Да, прямо в ладони, перед применением)
julpuh 27 декабря 2021, 18:48
Здорово, что вы нашли применение крему! Давно хочу попробовать добавлять масла, герой поста думаю тоже подойдет для этого.
redishhh 27 декабря 2021, 23:03
Как человек, который попробовал несколько вариантов этого крема, скажу: без муцина улитки крем, действительно, дает намного меньше увлажнения, чем тот, что с муцином!
Поэтому, Юля, я рада, что ты все же познакомилась с этим кремом сперва)) Давать советы и рекомендации — это всегда боязно… а вдруг не подойдет, а вдруг еще что…
julpuh 28 декабря 2021, 12:14
Выбор крема — всегда сложно, поэтому не стоит бояться рекомендовать)
Это как с A'Pieu с центеллой: многим нравится, а для меня это липкая жижа
natashkho_beauty 28 декабря 2021, 11:20
Я так поняла, что этот крем хорошо уживается с последующим нанесением макияжа, и это радует. С маркой Aravia я знакома по средствам для умывания (в частности, очень люблю их тоники), а также ср-ва из линейки Anti-acne постоянно покупаю для сына старшеклассника :)). Кремы пока не пробовала, но этот хочу взять на заметку. Мочевина, муцин и масла, — мне нравится это сочетание! Спасибо за обзор.
julpuh 28 декабря 2021, 12:12
Да, крем словно немного матирует, но под этим матирующим «слоем» чувствуется увлажнение. Сейчас как раз использую его утром под макияж, можно даже сыворотку под него положить.
Тоник с ниацинамидом у меня как раз в хотелках)
Спасибо, что читаете!
Mirabilis 29 декабря 2021, 20:52
У меня этот крем в фиолетовой версии (без муцина улитки) — вызывает сильнючие болючие подкожники за 2-3 применения (выяснила опытным путем, проверяла несколько раз) — теперь лечу эти пятна после невышедших прыщей, второй месяц пошел — пятна все еще видны, хоть пользуюсь пилингами раз-два в неделю, а банка в 150 мл так и валяется. Не ожидала я такого, читая хвалебные отзывы. Предполагаю, это так масло кокоса сработало, хотя я не эксперт, лишь мои личные догадки.
julpuh 29 декабря 2021, 23:29
Жаль, что так вышло. Кокос может быть, но я вроде про оливу такое слышала. У меня была похожая история из-за тканевых масок для лица. Теперь вообще в редких случаю покупаю маски, так как проходят эти недоразумения реально долго, понимаю вас.