24.10.2021

Маленький осенний друг - Pat Mcgrath lip fetish balm Flesh3

Для понимания размеров друга)))
Для понимания размеров друга)))

Всем прекрасного осеннего утра!

Для многих осень — время хандры, и я не исключение.

Ведь осень это не только прекрасные падающие листья и дождик стучащий в окошко, но и вечно серое небо, минимум света и дождь, который часто путает окошко с нашей прической или макияжем или и тем и другим)

В такое время я часто ношу яркую ( в моем понимании)) помаду (или бальзам), не знаю почему, но это придает мне уверенности и хорошего настроения.

И об одной такой спасительнице-малышке я вам сейчас и поведаю.

Представляю вам одну из Pat McGrath Mini Lip Fetish Lip Balm Trio.

Это цветной бальзам из набора миниатюр. Всего в наборе 3 штучки — прозрачный (clear), нюдовый (blow up) и бордово-красный (flesh3). Как я не искала не смогла найти цветные бальзамы из этого набора а полноразмере. Возможно это лимитка.

Фото самого набора с официального сайта.
Фото самого набора с официального сайта.

Моя миниатюра в цвете Flesh 3. Цвет мне видится то красным то бордовым в зависимости от освещения.

Вот столько его в полностью выкрученном состоянии. К сожалению не сфоткала новый, так как не планировала писать о нем (здесь он без ~7 использований). Не думала, что он произведет на меня такое впечатление.

Ну совсем мало)
Ну совсем мало)

Так что же меня в нем так поразило?

Во-первых процесс нанесения — это чистый кайф. Бальзам просто как масло скользит по губам. Для меня это какое-то абсолютно новое ощущение, честно. Еще ни одна помада или бальзам не наносились так комфортно.

Во-вторых это ухаживающие свойства, это все таки бальзам. И они на высоте. После того как бальзам впитается, губы остаются напитанными и увлажненными.

В третьих — это цвет. Не смотря на то, что это средство заявлено как бальзам, цвет оно дает с первого раза, а со второго весьма заметный глянец. И даже, когда бальзам полностью впитается, на губах остается абсолютно равномерный (а не где-то по краям) стейн.

Держится бальзам на губах с первозданным глянцем около часа, дальше потихоньку впитывается. Запах отсутствует.

Дневной свет и электрический. Один слой и два.
Дневной свет и электрический. Один слой и два.

В общем образе.
В общем образе.

Моя оценка: 5

Цена полноразмерного бальзама на официальном сайте: 1400р

P.S Немного о небольшом минусе. Затекает в складки над верхней губой. Видно это только на макро. Я и сама об этом не догадывалась, пока не сделала фото.

Хотя, это может быть моё личное строение губ такое)
Хотя, это может быть моё личное строение губ такое)

P.S2 А вы знали, что Pat Mcgrath Labs теперь продается в российской Sephora? Правда ассортимент увы не полный.

AnyaMalina 24 октября 2021, 10:22
Саша, спасибо за обзор
Есть такой набор, лежит запечатанный, кажется, пришло время распаковать
Лежит на губах отлично, а затекани совсем не критичные
Про бренд в России: с одной стороны круто, что наконец-то, с другой стороны цены на продукты по сравнению с оффсайтом — обнять и плакать
Alexana 24 октября 2021, 10:28
Аня, спасибо) В холода бальзам должен прям спасать. Про цены да это просто кошмар)
mo_0n 24 октября 2021, 15:09
Как вам к лицу этот цвет 😍 прям красота!
Alexana 24 октября 2021, 16:43
Спасибо большое)
Masha87 24 октября 2021, 16:59
Бальзамы её не пробовала, на вас отлично выглядит 🤩
А её помады мне не зашли
Alexana 24 октября 2021, 20:40
Спасибо) Вот помады её я пока не пробовала.
Vesnjana 25 октября 2021, 00:16
Были полноразмерные бальзамы у неё. В прошлом году в Чп набрала их разных по 900₽ на офсайте. Вроде перевыпустила их Пэт, но о качестве новых не знаю. Эти были классные бальзамы, да.
Alexana 25 октября 2021, 10:11
Да полноразмерные такие есть, но именно такого цвета в полноразмерных я не нашла в продаже.
Vesnjana 25 октября 2021, 00:16