02.11.2021
12016

Парфюмерные новинки 2021. Осенняя десятка

Всем привет! Эта осень для парфлюбителей выдалась богатой на события, чего только стоит новость о том, что Франсис Куркджян сменил Франсуа Демаши на посту главного парфюмера дома Dior! Но это, безусловно, тема для отдельного обсуждения, а сегодня традиционно предлагаю поговорить о новых ароматах. Welcome!

1. Orto Parisi Cuoium, Parfum

Алессандро Галтьери, владельца бренда Nassomato, можно назвать фриком от мира парфюмерии… или гением. Здесь мнения экспертов разделились 😄 Он не признает пирамиды, не придумывает описания к ароматам, да и в целом сам себе на уме. Это как раз тот самый случай «я художник, я так вижу». И при всем при этом его работы остаются востребованы. Их покупают, ими восхищаются, их в конце-концов ждут не меньше Лютанса и Форда.

Этот аромат, согласно релизу бренда, должен быть кожаным. Больше, собственно, технической информации нет😁В нем парфюмер «отразил своё почтение знаменитому прадеду, Винченцо Паризи, и уважение к кожевенному делу». На собственном примере Галтьери показывает, как важно помнить о своих истоках и чтить их.

Парфюмер: Алессандро Галтьери

Группа: кожаные

Цена: 145 евро за 50 мл

2.Anamcara by Parfums Dusita EDP

С этой композицией я уже успела познакомиться, хотя и мельком. Как и многие творения дома, аромат, «вдохновленный, духом сообщества Eau My Soul, парфюмерной группы Facebook», вызывает у меня смешанные чувства… Потому что это как вылазка в лес для жителя мегаполиса, когда от удивительно «вкусного» и свежего воздуха кружится голова и вот-вот дело дойдет до обморока. Так и с Anamcara: в аромате сосредоточена вся мощь и красота белых цветов, сладость акациевого меда и терпкость апельсиновой шкурки. Это невероятно красиво, но утомительно до головной боли. С другой стороны, я постоянно о нем вспоминаю, а, значит, «шалость удалась». Видимо, придется экспериментировать с дозировками😀

Верхние ноты: Тунисский апельсиновый цвет, Красный апельсин и Фрезия;

средние ноты: Жасмин Самбак, Тубероза, Чай, Персик, Мадагаскарская ваниль и Майская роза;

базовые ноты: Ветивер, Пачули из Индонезии, Австралийский сандал и Вирджинский кедр.

Парфюмер: Pissara Umavijani

Группа: цветочные древесно-мускусные

50 мл — 150 евро, 100 мл — 220 евро

3. The Matcha 26 Le Labo Eau de Parfum

В противоположность Anamcara — этот аромат, на мой скромный взгляд, будет интересен тем, кто устал о шлейфа «длиною в жизнь», сладких цветов и гурманики. The Matcha 26 создан, скорее для себя, чем для комплиментов. Собственно, как видно из названия, — это парфюмерная вариация на тему японского чая Матча, который играет важную роль в культуре страны восходящего солнца. Созерцание, медитация и релакс — такие ассоциации у меня заочно вызывает новинка от Le Labo. А это, на мой взгляд, то, что нужно на сегодняшний день многим из нас.

Верхние ноты: Бергамот и Горький апельсин;

средние ноты: Инжир, Чай Маття и Кунжут;

базовые ноты: Кедр, Ветивер и Сандал.

Группа: Ароматические, Зеленые и Древесные

Цена за 50 мл $196

4. The Hedonist Ex Nihilo Eau de Parfum

Как шутят парфманьяки, Ex Nihilo - стоит нехило. А вот с содержимым — как повезет, потому что «молекулярность» присущая в большей или меньшей степени ароматам марки, по вкусу далеко не всем. Зато работы Ex Nihilo никак нельзя назвать тривиальными. Футуристичными, опережающими свое время — да. И новый релиз дома в этом плане не исключение. Как заявляют создатели, The Hedonist «собран» из технологически продвинутых ингредиентов, включая Akigalawood® и олицетворяет «путешествие без определенного пункта назначения».

За редким исключением я не люблю цветочные ароматы Ex Nihilo… Но при этом неровно дышу к их древесным. Надеюсь, что и с новинкой отношения сложатся.

Для мужчин и женщин

группа: древесные фужерные

Парфюмер: Jordi Fernández.

50 мл по цене 18 тыс. руб. (продажи стартовали)

Верхние ноты: Бергамот и Имбирь;

средние ноты: Akigalawood и Кедр;

базовые ноты: Ветивер, Мускус и Бобы тонка.

5. Les Liquides Imaginaires Blanche Bête

Это совсем свежий релиз и промофото к нему пока нет, только с Фрагрантики
Это совсем свежий релиз и промофото к нему пока нет, только с Фрагрантики

Этот релиз заставил моё сердце биться чаще: Les Liquides Imaginaires покусились на святое для каждой девочки, женщины… — на единорогов! Потому что воплощением образа именно этого сказочного животного является. Но что-то мне подсказывает, этот аромат будет нежным и мягким… как белый пушистый котенок с молочными усами, а никак не единорог. Он будет бегать за своим цветочным хвостом и ластиться к рукам, оставляя после себя легкий ванильно-мускусный след на коже...

Blanche Bête принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Парфюмер: Louise Turner

Верхние ноты: Амбретта, Молоко и Mystikal;

средние ноты: Жасмин, Тубероза, Mahonial и Ладан;

базовые ноты: Бобы тонка, Какао, Мускус и Ваниль.

Аромат доступен в объеме 50 мл

6. Etat Libre d’Orange The Ghost in the Shell EDP

Если уже упомянутый Алессандро Галтьери не сильно заморачивается с продвижением своих ароматов (впрочем, это может быть Лондон чувство), то создатели Etat Libre d’Orange, напротив, уделяют много (иногда чересчур, на мой взгляд) внимания маркетингу. Тем не менее, парфдом мне был всегда интересен, и я носила все их работы вышедшие вплоть до 2010 года, а потом как отрезало. Последним релизом который меня, действительно зацепил, был Fils de Dieu, хотя я при случае всегда подхожу к стенду марки и тестирую новинки. Этот аромат создан совместно с автором манги «Призрак в доспехах» Сиро Масамунэ. Может быть, некоторые из вас даже вспомнят одноимённый фильм. Если вы неравнодушны к научной фантастике, киборгам, верите в силу компьютерного разума, то как минимум стоит посмотреть проморолик к The Ghost in the Shell. Как максимум — попробовать аромат из «прекрасного далека» и почитать мангу😀

группа: древесные, шипровые, цветочные

Верхние ноты: Hexyl acetate, Aqual и Юзу;

средние ноты: Mugane (ландыш), Молоко, Жасмин и Нежная кожа;

базовые ноты: Ambroxan, Мох и Vinyl Guaiacol.

50 мл — 95 евро, 100 мл 140 евро

7. Flam Memo Paris EDP

На этот раз нас ждет парфюмерное «воспоминание» о маленьком норвежском городке Flåm, расположенном на дороге, которая пересекает величественные ледниковые долины, помнящие о кораблях викингов, скользящих по их водам. «Как прогулка по фьорду, Flåm удивляет ароматом, который пробуждает магнетическую энергию северного сияния и успокаивающее тепло деревянного дома».

Не знаю, насколько контрастной вышла композиция у Memo и удалось ли воссоздать эффект «холодно-горячо», но я не неравнодушна к северной природе в принципе, и величественным фьордам, обожаю деревянные дома и треск камина😀 Ну и арт от Memo — тоже ван лав!

Пирамида

Верхние ноты: Горький апельсин, Итальянский бергамот, Апельсиновый цвет, Мускатный шалфей и Персик;

средние ноты: Китайский императорский жасмин самбак, Абсолют индийского жасмина самбак и Альдегиды (Accord Petal);

базовые ноты: Кедр, Абсолют бобов тонка, Абсолют мадагаскарской ванили, Кашмеран, Ambrofix и Ambrettolide.

Для кого: унисекс

Принадлежит к группе восточные цветочные древесно-мускусные.

Парфюмер: не указан

Парфюмированная вода Flåm от Memo представлена во флаконах объемом 75 мл по цене 205 €

8. Crop 2021 The house of Oud EDP

Парфюмерный Дом The House Of Oud я также довольно часто упоминаю в своих постах (например, здесь можно почитать о Keep Glazed) и пристально слежу за всеми релизами марки. Сегодня речь пойдет о лимитированном издании — Crop 2021 из эксклюзивной коллекции. Ее идея такова, что ежегодно Мохаммед Абу Нашир (сооснователь марки) отбирает партию масла уда, а его партнер и по совместительству парфюмер Андреа Теро Касотти разрабатывает композицию, сочетая уд с выбранными на свое усмотрение ингредиентами. Коллекция была создана в 2016 году, и за это время уд «замешивали» с мятой (Crop 2016), лакричником (Crop 2017), c древесиной пало санто (Crop 2018) и с кокосовой водой (Crop 2019). А вот 2020 год был «неурожайным». Наверно, еще и поэтому Crop 2021 на основе драгоценного уда и какао, был выпущен самой большой партией (987 штук) за всю историю коллекции. Хотя, как отмечают создатели, количество флаконов зависит в том числе от количества сырья. В любом случае интересно, что у них там получилось.

Для кого: унисекс

Принадлежит к группам древесные, восточные, гурманские

Парфюмер: Andrea (Thero) Casotti.

Ноты: какао, уд

Объем: 75 мл, цена — 390 евро

9. Manhattan Roja Parfums

Роже Дав — основатель Roja Parfums, историк парфюмерии и профессор ароматов, умеет привлечь к себе внимание. Он сокрушается о том, что творчество всё чаще подменяется маркетингом, и марки снимают с производства свои культовые ароматы. Кроме того, в своих интервью Дав постоянно затрагивает тему качества парфюмерии и ингредиентов, из которых она изготовлена. Впрочем, многие относятся к его высказываниям со скепсисом) О чём это я 😀 Так вот, новая работа маэстро — это «небольшой парфюмерный экскурс в прошлое Манхэттена, в атмосферу закрытых клубов, где в годы сухого закона нелегально торговали спиртными напитками».  Глядя на пирамиду, всё это легко представить. И несмотря на то, что в ней нет ни одной алкогольной ноты, думаю, градус аромата будет высок🙊 А ещё очень хочется посмотреть как Дав обыграл табак в этой композиции. Что-то не припоминаю у маэстро аромата с табачной нотой. Подскажите, пожалуйста, если знаете 🙏

Группа: восточные пряные

Парфюмер: Roja Dove

Верхние ноты: Базилик, Лаванда и Бергамот;

средние ноты: Гелиотроп, Кокос, Фиалка, Майская роза и Жасмин;

базовые ноты: Табак, Корица, Ваниль, Мускус, Гвоздика (пряность), Дубовый мох, Пачули, Имбирь, Сосна, Бензоин, Кедр, Ветивер и Розовый перец.

Roja Parfums Manhattan доступен во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Parfum по цене £750.00.

10. Comme Des Garcons Marseille EDT

За право замкнуть эту десятку боролись сразу несколько ароматов, один из которых Vanille Iconique Comptoir Sud Pacifique. Но в итоге в нелегкой борьбе победу над «ванилью» одержало «мыло», именно его запахом был вдохновлен аромат Marseille. Если быть совсем точным, то речь идёт о Savon de Marseille, знаменитом кусковом мыле с юга Франции, изготавливаемом из самых высококачественных натуральных ингредиентов.

Как мне кажется, куда бы нас не завела мода, «ароматы чистоты» всегда найдут своего покупателя. Часто именно они становятся настоящими бестселлерами. Впрочем, далеко не каждый из них хочется носить на себе. И вообще, мыло мылу — рознь 😀 Для меня высший пилотаж, когда такой аромат сливается с кожей и создает эффект «я только из душа», но никак не «из прачечной». Посмотрим, что получилось у «гарсонов».

Marseille Comme des Garcons — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Парфюмер: не указан

Ноты: аккорд мыла Savon de Marseille, аккорд нероли, молекула  Petalia (с оттенками цветов, розы и личи), Апельсиновые Кристаллы, Overdose of Ambrofix (амброво-древесный аккорд) и молекулу Givaudan Cosmone (мускусно-пудровый аккорд).

Аромат доступен в концентрации EDT в объёме 30 мл за $85, 50 мл за $145

С вами была Ольга

Всем большое спасибо за внимание к посту!

Что-нибудь приглянулось?

MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 ноября 2021, 21:29
Какие новинки интересные
Где бы их потестить
DieOlga 02 ноября 2021, 22:29
Кристина, спасибо! Что-то уже стоит в наших сетях, какие-то ароматы, надеюсь, доберутся в ближайшем времени   Вот на счет Турции не знаю) Впрочем, там и без этого хватает интересных брендов!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 ноября 2021, 22:46
Посоветуй, на что обратить внимание
DieOlga 02 ноября 2021, 22:52
Я не большой знаток. А вот Женя  Kimiko_Wild — спец!
Из самого очевидного Nishane, Alghabra, Regalien…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 ноября 2021, 22:56
Ок   спасибо
Arian 02 ноября 2021, 21:33
Вижу THoO – иду читать. Вижу твои посты — тем более иду читать!

Вряд ли удастся затестить лимитку, но я б не отказалась.

Ещё я тот самый любитель мыла и порошка, но далеко не каждый подобный парфюм мне заходит. Из последнего Cotton Луиджи совсем не о том. Так что к CdG присмотрюсь, тем более бренд мне нравится.

А вот ELdO нравится нечасто, несмотря на продвижение. Жасмин и молоко вообще звучит немного пугающе.
DieOlga 02 ноября 2021, 22:32
Спасибо, дорогая   С лимиткой могут быть проблемы — да( У CdG достаточно хороших работ, но большинство ароматов — довольно специфические   А ELdO, как мне кажется, сдает позиции…
Kimiko_Wild 02 ноября 2021, 21:58
Спасибо, Оля!
Я настолько зашилась по работе в «собирании» главных релизов за весь год, что осень мимо меня прошла   Кроме Дуси, из перечисленного никуда нос еще не сунула. Писсара в своем репертуаре, хотя мне по душе, по сердцу и по носу ее Сплендирис #onelove на все времена
DieOlga 02 ноября 2021, 22:35
Тебе спасибо! Вот и я… Не успела, а теперь непонятно когда(
Для себя поняла, что Дусю в спрее не могу — только сплэш, и только пару капель, иначе вся красота теряется и начинается головная боль
Lolala 02 ноября 2021, 22:10
Аромат Roja с табаком Musk Aoud, там его в базе отлично слышно, вместе с зернами амбретты.
Интересно попробовать белоцветочную Dusita. 😍😍😍и Memo звучит заманчиво!
А вот ETAT и правда с маркетингом перебор, я после их постера с собакой вообще решила к ним и близко не подходить…
DieOlga 02 ноября 2021, 22:39
Спасибо   Весь Дав, что прошел через мой нос был цветочный   Не любила никогда табак, а в этом году сразу несколько ароматов с ним купила  . ELdO в своем репертуаре, что тут еще сказать. Заметила, что сразу несколько магазинчиков небольших парфюмерных, в которые я ходила убрали марку с полок…
Lolala 02 ноября 2021, 22:44
Обожаю туберозу Дава… Как будто я упала лицом в корзину с цветами, и жую лепестки глазами, ноздрями и ушами 🤣🤣🤣Сейчас интересно попробовать его гардению..🤔🤔
DieOlga 02 ноября 2021, 22:46
Я в принципе люблю белые цветы   Гардению даже больше, чем туберозу
Lolala 02 ноября 2021, 23:59
да, белые цветы — это волшебно. Вот еще, все ругают Гардению Шанель, а я вот никак не могу ее раскусить. Сначала она пахла мне липовым цветом, да так натуралистично, что в горле шкрести начинало. Я ее забросила. А недавно надела и с удивлением нашла в ней-таки гардению! Но такую, знаете, как будто в стиле все-таки Эрнеста Бо (снова же вопреки информации об отсутствии сходства оригинальной гардении, созданной в 20ые годы и современной ее интерпретации....) как будто она стоит на столе, желтоватом цвете, с белыми своими восковыми лепестками, красивая, живая, под стеклянным куполом… Такая вот ассоциация.   Какая у вас любимая парфюмерная гардения?
Lolala 03 ноября 2021, 00:19
*при желтоватом свете
DieOlga 03 ноября 2021, 00:20
Ко мне можно на ты) Одну Гардению? Нет, даже не просите   У меня есть шанелевская, и она не проста, есть в ней что-то винтажное… Из последнего опробованного на тему гардении была — Secret Gardenia Miller Harris (о ней писала здесь  murka-ksy )- оказалась роскошной  . А ассоциации у вас очень красивые…
Lolala 03 ноября 2021, 00:56
Спасибо, парфюмерия меня вдохновляет, когда не хватает слов описать аромат словами, возникают образы
Не пробовала Miller Harris этот аромат, возьму на заметку, спасибо за наводку!
Шанелевская гардения у вас тебя в edp/edt или чистом парфюме? Я все облизываюсь на парфюм…
DieOlga 03 ноября 2021, 13:53
У меня гардения в edp (миниатюра). Но от edt я бы тоже не отказалась😁Мне мало что, к слову, у Шанель нравится…
murka-ksy 03 ноября 2021, 01:12
Она тебе понравилась? Какова красота))
Жду хочу Flåm, т.к. была в этом городке
DieOlga 03 ноября 2021, 13:55
Даааа😍Ничего себе совпадение ) Тогда такое парфюмерное воспоминание будет очень кстати)))
murka-ksy 03 ноября 2021, 15:26
Да, поэтому жду аромат )
Alexandra007 02 ноября 2021, 22:17
Элдо и Ле лабо надо попробовать!
Гедониста занюхнула, но для меня это очередной аромат без аромата. Кроме пары не понять мне композиции Экснихило (про цен скромно помолчу).Еще хочу познакомиться с удовым яичком, но он вроде из сильно редких компонентов — вряд ли доедет до Рашки.
DieOlga 02 ноября 2021, 22:48
Александра, яичко плоское как ладошка   Думаю, особо замороченные достанут, что угодно
Жаль Гедонист разочаровал. В целом марка для любителей современной парфюмерии…
Natalika_ 02 ноября 2021, 22:28
Хочу уд и какао! Я слабо себе представляю, но мое сердце замерло при виде этого флакона и описании
DieOlga 02 ноября 2021, 23:12
А мне кажется, должно быть вкусно   Флаконы у них, конечно, роскошные…
MaryVlada 02 ноября 2021, 22:58
Столько интересного и труднодоступного😭. Спасибо за обзор, всегда с интересом читаю.
DieOlga 02 ноября 2021, 23:13
Маша, вам спасибо, что читаете   И взаимно) Надеюсь, что труднодоступность — это всего лишь вопрос времени
SoftShimmer 02 ноября 2021, 23:33
Согласна с Машей, столько всего интересного и труднодоступного ты нам ещё не показала
Вообще, по нотам хочу Crop 2021 The house of Oud, а по факту всё равно будет куплена палетка
DieOlga 02 ноября 2021, 23:38
Я вам еще покажу   Подборка не типичная вышла для меня. Что касается Дома Уда, то я б с удовольствием отливашку взяла
Ну что ж палетка — тоже вариант
VVG 03 ноября 2021, 02:03
Что планируете прикупить в коллекцию?
DieOlga 03 ноября 2021, 13:56
Планирую сначала все раздобыть и послушать, а потом уже планировать покупку и трясти копилку 😂
VVG 03 ноября 2021, 14:39
Цены сейчас конечно …… слов уже нет. В лету кое-что из старого можно найти со скидкой. Вот чешу репку
DieOlga 03 ноября 2021, 14:43
И в Лету, и в РГ… Но надо прямо магазины объезжать. вот ведь засада, что есть не хочется 🙈
VVG 03 ноября 2021, 14:55
А я копаю в приложениях. Обнаружила, что лету (вот собаки) в офф-Лайн магазине ставят на 200-300 руб дороже флакон даже по скидке, чем в он-лайне
DieOlga 03 ноября 2021, 14:58
Хм… А у меня наоборот бывали случаи, что в магазине, когда скидка 60-70%, дешевле, чем он-лайн получалось… Но спасибо за информацию! Буду иметь ввиду!
VVG 03 ноября 2021, 15:50
Сравниваю РГ и лету. Опять же в лету он-Лайн дешевле на 300-400 руб. Вот пример, чтобы не быть голословной
РГ:
Лету:
DieOlga 03 ноября 2021, 15:59
Разница существенная! Надо будет тоже приложения скачать
pi4y4y 03 ноября 2021, 09:27
Я бы приложилась к прекрасному ко всему :) Как показывает практика, не знаешь, что зацепит, даже если по пирамиде не твое
Мне кажется, ELDO будет синтетическим в духе последних испанцев.
Orto Parisi к знакомству обязателен, но зная парфюмера, кожа там будет на стадии выделки, а не магазинный вариант.
Дуситу и так хочу уже три флакона, мне страшно с новыми знакомиться 🙈 На моих полках место ограничено.
Le Labo тоже интересен, хотя бы сравнить с Марджелой, но тренд уже прослеживается :) Как и добавление молочных нот в ароматы… Короче, что обсуждаем, надо нюхать :)
VVG 03 ноября 2021, 14:42
Вот-вот. Старые бы хотелки выполнить. Тоже у Дуситы хочу Сиам и Каватину.
pi4y4y 03 ноября 2021, 15:54
Как там говорят, виализируйте свои желания ☺️
DieOlga 03 ноября 2021, 14:52
Согласна! Идёшь в магазин за одним, а возвращаешься совсем с другим, попутно думая, как же так😁
С ElDO в последнее время все грустно, наверно, ещё и потому что они как раз ударились в синтетику. Parisi мне нравится больше Nasomatto) Но скорее всего ты права и без анималистичности не обойдётся)
Нюхать надо — да)
pi4y4y 03 ноября 2021, 15:55
Я тут случайно пшикнула Боканеру на запястье и попала на манжет куртки. Куртку проще сжечь 🙈
DieOlga 03 ноября 2021, 16:02
Боканера — вечная))) Террони меня неделю не меньше преследовал с кожаного ремешка часов 🙈 у нас на работе девушка от него фанатеет. Когда захожу в лифт утром, знаю, что она уже в офисе😂
RitaMix 03 ноября 2021, 10:44
Ну я темная, Оля  , ни одного аромата не слушала у этих всех марок. Так что мне что новинки, что старички — все одно   )) Больше всего зацепила пирамида Crop 2021 The house of Oud, очень лаконичная, я бы послушала)))
DieOlga 03 ноября 2021, 16:50
Рита 😂Не пробовала — значит, время просто не пришло) Иногда красота и кроется в простоте
ImBatman 03 ноября 2021, 11:26
Мне нравится нейминг аромата eldo, и не нравится его продвижение. Вполне конкретный коллаб, вполне конкретный художник. Но авторы упорно от этого открещиваются, упоминают «Гиперион», это что, шутка?
Хочу потестить единорога. :) Даже если это будет котик-единорог. :3
И по концепции заинтересовал роже, звучит заманчиво. Надеюсь на общую алкогольность аромата.
DieOlga 03 ноября 2021, 16:52
Мне кажется они сами до конца не понимают, что делают и «путаются в показаниях»😁
Спасибо, что читаете
Cypre 03 ноября 2021, 13:59
Первые два уже поносила немножко. Анамкара едет сотка
DieOlga 03 ноября 2021, 14:02
Когда ты все успеваешь? 🙈😂 Она красивая да, я почему-то не удивлена)
pi4y4y 03 ноября 2021, 15:57
Оксана, поделись своими впечатлениями, пожалуйста. Хотя, я уже поняла, что Дуситу надо брать всю
Cypre 03 ноября 2021, 18:42
Насомато на жесткой коже куча, свежая, парная… украшена цветами и шоколадом, но без сомнения куча свежая… удивительные метаморфозы, горячая кожа мужа прогрела это все до отсутствия индола, а я не могу…
Анамкара доя тех кто любит золотые нероли и нежнейшие белые цветы
Marina Mogoutchaia 03 ноября 2021, 16:28
Оля, спасибо за обзор. Я полный профан в том, что касается ароматов. Почитать очень интересно, хотя бы в образовательных целях. Сразу сделала стойку на Marseille от Comme des garcons. Если он хоть немного напоминает аромат настоящего savon de marseille, это будет прям знаковый аромат для меня. Savon, кстати, для меня совсем не махнет чистотой. Скорее теплом, руками и солнцем.
DieOlga 03 ноября 2021, 22:38
Марина, спасибо что читаешь! Чтобы любить парфюмерию, профессионалом быть необязательно!
Ещё не видела мыла, которое не пахло бы мылом😁Но верю, что так оно и есть
tatiana_taran888 04 ноября 2021, 08:48
Оля, как хорошо вы сказали про любовь к ароматам👍 Чтобы их любить, не обязательно быть профи👌Я бы ароматы все послушала с удовольствием и уже потом поняла, что хочу на самом деле🥰
DieOlga 05 ноября 2021, 17:40
Таня, спасибо! Я, действительно, так думаю. Мне все равно как человек называет парфюмерию, «нюхает» или «слушает», сколько ароматов имеет в коллекции… Главное, что все это ему нравится) В конечном счете только собственный нос знает всю правду
aquagirl 03 ноября 2021, 20:50
Спасибо большое за пост!
Новинки очень любопытные.
DieOlga 04 ноября 2021, 14:42
Светлана, благодарю вас за внимание к нему) Что-то новое всегда вызывает любопытство
Isterika 04 ноября 2021, 20:23
Оля, спасибо! Обожаю твои посты с новинками, всё очень интересное 😍
Ле лабо ужасно хочется послушать. И Мемо. И Элдо конечно же))
Столько новинок выходит, с ума сойти)
DieOlga 05 ноября 2021, 12:41
Леночка, спасибо за тёплые слова   Столько всего выходит, что невозможно объять необъятное))) очень хочу ещё малиновую Oriana parfums de Marly
Isterika 05 ноября 2021, 14:06
Я как раз в ней сейчас. Оооочень понравилась😍
DieOlga 05 ноября 2021, 14:16
Не знаю, как мы с тобой после этого теперь дружить будем
Isterika 05 ноября 2021, 15:51
😂
Ой, не подумала))
kirika 05 ноября 2021, 05:14
Чаи и бобы тонка — мне нравятся тенденции!

Я уже попробовала новинку ELDO — мне не нужно, но почитатели найдутся, а нюхать было интересно: тема обыграна на все сто: латекс и тепло человеческой кожи, симбионт, репликант, призрак в доспехах)

Потрясающая новинка у Naomi Goodsir — а она нечасто радует новеньким! Я тоже успела попробовать и поносить — нежная анималистическая кожа, бочок пушистого пони, очень красиво!

Купила самый свежий аромат бутикового Диор Vanilla Diorama, туда тоже бобов тонка щедро положили.

У Byredo куча новенького последнее время: Mumbai Noise, который уже сравнивают с Афганцем я ещё не пробовала, Young rose успела — и она довольно симпатичная.

Новинки у DS Durga, грейпфрут интересен, хочу затестить.

Жду новый аромат Форда, буду пробовать всю новую матчу и Les Liquides тоже очень интересны)

Спасибо за обзор — цели намечены
DieOlga 05 ноября 2021, 16:24
Вам большое спасибо за подробный комментарий  . Роза Byredo получилась милая, а Mumbai Noise мне не близок, тем более, если он схож с Афганцем. Да и в целом не могу сказать что все что делала марка в 2020 и 2021 мне зашло. Грейпфрут интересен, но цитрусы за такие деньги не хочу, все равно все улетит   Но при случае, конечно, сделаю к нему подход (держу в уме)! Ébène Fumé, если вы о нем, жду вместе с вами. Он не попал сюда только по техническим причинам — был анонсирован летом   Vanilla Diorama как вам?
kirika 05 ноября 2021, 22:12
Vanilla супер! Очень хороша! Она словно сестра Feve, похожа, но со своими нюансами.

Потрясающая стручковая ваниль, алкоголь и карамелизированные апельсины, мягкие-мягкие, с шоколадинкой, бобы тонка, а иногда — вишня и вишневая косточка.

Весь шкаф пах этим ароматом, когда в нем висела одна-единственная вещь, которую я даже не душила, просто в ней ходила. Ползучий аромат!)

Ebene ждём! В Сефоре уже есть, осталось дойти и попробовать)
DieOlga 07 ноября 2021, 16:02
Feve Delicieuse мне очень нравится! Вы так вкусно описали, что хочется бросить все и бежать
kirika 10 ноября 2021, 06:32
Мне кажется, так и надо сделать! Он очень хорош!)))
DieOlga 10 ноября 2021, 09:30
Все-все — уговорили) Вот выйду с больничного и побегу за вожделенными пузырьками
kirika 14 ноября 2021, 00:07
Ахах, тогда можно я буду ждать пост?)))
DieOlga 14 ноября 2021, 00:19
Ахаха, осталось дождаться, когда обоняние вернется   Задвинула все свои парфюмерные записки в дальний ящик. А так, да — я радостью)
kirika 17 ноября 2021, 05:40
Пусть выздоровление не займёт много времени!)
DieOlga 17 ноября 2021, 16:20
Спасибо 🤗
Irene_blago 06 ноября 2021, 00:45
Оля, даже не знаю с какого аромата начать знакомство) столько всего много и аромата такие разные, как тут можно определиться 😅😅
DieOlga 07 ноября 2021, 18:59
Ира, здесь все просто — смотри, что уже стоит на полках   Остальные, думаю, со временем подтянутся)
Esver 08 ноября 2021, 15:23
Здравствуйте. Очень интересно было прочитать про новинки. Меня больше всего заинтересовали Dusita и The house of Oud))
DieOlga 08 ноября 2021, 21:13
Здравствуйте! Спасибо большое, что нашли время еще и написать  . У Dusita много интересных и красивых ароматов, а новинки THOO все да жду с нетерпением
Cruella 08 ноября 2021, 15:46
Очень хочу попробовать несколько ароматов Ле Лабо, звонила в магазины своего города — нет тестеров  , смотрела отливанты, постоянно нет какого-то интересующего, а я не часто покупаю духи, неудобно будет разные заказы из-за этого делать. Бесит уже ужасно.)
DieOlga 08 ноября 2021, 22:27
Это печально! В Москве с тестерами попроще и магазинов, где марка представлена, достаточно. Желаю вам, чтобы звезды сошлись, и вы нашли то что ищете)
Randell 14 ноября 2021, 00:22
Заинтересовали Orto Parisi Cuoium и Flam Memo Paris. Тянет на такое в последнее время. Хотя что-то внутри мне подсказывает, что первый будет не настолько интересен, как интрига вокруг него.
The Ghost in the Shell очень привлекает своей концепцией, обожаю киберпанк и научную фантастику, но пирамида, блин… Жасмин? Юзу? Молоко? Боюсь разочаруюсь((
DieOlga 15 ноября 2021, 11:54
Вокруг работ маэстро всегда интрига) Кто-то пищит от восторга, кто-то проходит мимо. Выход — только пробовать) Что касается The Ghost in the Shell, то не знаю, приживется или нет, но необычным уверена будет   Тем более, что не всегда можно вычленить отдельные ноты  .