27.10.2021

Увлажняющая бесцветная пудра с гиалуроновой кислотой By Terry Hyaluronic Hydra-Powder

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением об увлажняющей пудре с гиалуроновой кислотой от By Terry.

Пудра представлена в двух форматах: в маленьком объеме: 4 гр. и 10 гр.

На пробу я купила себе пудру в маленьком объеме и честно говоря не пожалела об этом.

Коробочка у маленького объема пудры не очень удобная. Возможно у большого формата пудры гораздо удобнее.

Есть защитная пленка.

Пудра имеет легкий аромат розы. Для меня приятный и ненавязчивый. При нанесении пудры на лицо я его вообще не ощущаю.

Пудра очень сильно пылит. Даже когда открываю коробочку, ощущение, что из нее сейчас появится джин))). При нанесении на лицо она пылит еще больше. Мне приходится всегда закрывать глаза. Ну вот реально невозможно с такой пудрой работать кистью. Лучше всего наносить пудру спонжем, тогда она не так сильно пылит.

По ощущениям пудра как шелк. Она хорошо выравнивает рельеф кожи. Это особенно ощущается, если подушечки пальцев не гладкие. После пудры они становятся практически гладкими, как будто их отполировали. На лице такие же ощущения. Мне нравится общий вид моей кожи после пудры.

Но пудра мне сильно стягивает кожу, если я наношу ее на легкий тональный или ВВ/СС крем. Я очень хорошо это ощущаю часа два точно. Потом вроде усаживается и нормально. Не знаю, насколько увлажняет эта пудра, но мне кажется, что по времени слишком долго я ощущаю стянутость от пудры.

Если наношу пудру на хороший слой тонального крема, то в этом случае стянутость уже не ощущаю от пудры. Так же не ощущаю стянутость, если наношу пудру влажным спонжем на определенные участки лица, а потом распределяю кистью.

Фиксирует макияж пудра хорошо, ее не видно на лице, если наносить легкой вуалью. Если нанести больше, то она будет выбеливать лицо.

Я бы могла полюбить эту пудру, если бы она не так сильно пылила, и не стягивала мне кожу лица.

Поэтому очень рада, что купила в маленьком объеме. Покупать в большом объеме или повторять в маленьком точно не буду.

Цена: 1500 руб. за 4 грамма

Оценка: 4-/5

ElenaKoza 27 октября 2021, 17:15
Свет, на фотках, конечно, зачётно выглядит. Как фотошоп. Я только бесцветными пользуюсь, твою не беру в расчёт на будущее. Спасибо 😘
Svbeauty 27 октября 2021, 17:21
Лен, она реально красиво на коже смотрится. Мне лично нравится. Но так пылит, я не могу. И когда открываю и закрываю. Постоянно как в тумане))) Со стянутостью я решила, наношу ее влажным спонжем, а потом кистью распределяю. так мне нормально. Спасибо, что заглянула🤗😘
ElenaKoza 27 октября 2021, 17:23
Про джина улыбнула) не, так неохота, конечно) с туманом) но красиво 😍
Svbeauty 27 октября 2021, 17:32
Лен, даже у by terry недавно видела видео и там видно, как она окутывает своей аурой😅 Вот напомнила она мне сказку алладин😄
Elena Chubarova 28 октября 2021, 07:28
У меня компактная пудра. Я от неё в восторге… долго выбирала между рассыпушкой и компактной…
Victoria_K 27 октября 2021, 21:56

3. MUFE
4. Too faced

Все
ElenaKoza 28 октября 2021, 05:30
У меня транспарентные Сенсей, Шисейдо и Сислей фито, все люблю 😍 я только дома макияж делаю, вне дома не поправляю, поэтому компактные не использую. Все наношу родными спонжами, кистями не могу.
ElenaKoza 28 октября 2021, 06:11
Из твоих подруг — никого не было 🤓
Victoria_K 28 октября 2021, 13:11
Sensai — тож есть. Но она ж не совсем белая. Хотя — почти прозрачная.
Вот Шисейдо пока не купила, забыла о ней. А мож у нас в наличии не было. Так то планирую
Сислей у меня ток «леопапрд» компакт. Я как то с их декоративкой особо не сдружилась — ее возили как попало и вечно полупустой корнер.
Прозрачный компакт классный только ИвСенЛоран, Герлен и профессиональные типа Ателье или MUFE.
ElenaKoza 28 октября 2021, 13:16
Сислей фито не прозрачная, в коробке мой оттенок имеет цвет, но на кожу не переносит. Когда я с тоном была — Sensai и Шисейдо больше заходили, сейчас не пользуюсь — поэтому Сислей больше нравится)
Victoria_K 28 октября 2021, 13:20
А, поняла
Да, я их смотрела. Но там мне оттенок что ли не зашел или его не было.
А сейчас эту марку Летуаль у нас вывел
CozyHope 27 октября 2021, 19:15
Просто хочу поделиться мнением. Это моя любимая пудра. Прозрачная, не видна на коже при ближайшем рассмотрении, никакой стянутости на своей коже не ощущаю при нанесении на уход. У меня в большом объеме, ничем не пахнет, в составе нет никаких отдушек, только два компонента — Silica, Sodium Hyaluronate.
Svbeauty 27 октября 2021, 21:40
И правильно сделали, что поделились своим мнением. У меня пудра из лимитированной коллекции. Даже коробочку достала ( она очень красивая и я не стала ее выкидывать) и все равно ощущаю очень легкий аромат и от коробочки, и от пудры. Замечу, что очень приятный и вкусный. На коже мне тоже нравится пудра. А вот стянутость почему от нее, не знаю, но она есть. Ну и пылит уж очень сильно для меня.
lehsnegst 28 октября 2021, 21:40
Просто поражает, как производители обычную силику продают задорого. Ее можно отдельно купить за копейки, будет та же гладкость и фотошоп.
Svbeauty 28 октября 2021, 22:44
Я тоже удивилась, когда увидела состав. Когда покупала, даже подумать не могла😅
CozyHope 29 октября 2021, 07:56
Так работает маркетинг :) Тут каждый сам для себя решает на основе личных предпочтений и финансовых возможностей. Для кого-то цена этой пудры будет считаться копейками. А кто-то согласен доплачивать за коробочку, бренд и др.
Svbeauty 27 октября 2021, 21:40
Mursilka 27 октября 2021, 23:03
Спасибо за отзыв! Интересовалась этой пудрой как замену влажной пудре Becca. Стянутость, конечно, не радует.
Svbeauty 28 октября 2021, 08:51
Если влажным способом наношу и на плотный тон, то стянутости нет. А вот на легкий не могу. Особенно под глазами сильно ощущается. В других не так сильно. Но как она пылит этот невыносимо для мння. В маленьком объеме точно лучше не брать. Постоянно вся пудра в пудре и стол тоже.
Victoria_K 28 октября 2021, 13:22
Может в другую банку пересыпать?
Понятно, что гемор, но я так иногда делаю.
Хотя я рассыпухи спонжем наношу. А кистью — либо потом смахиваю, либо поправляю.
Svbeauty 28 октября 2021, 22:57
Я стараюсь лишний раз ее не беспокоить. 😅 Жутко пылит.
Kameo 28 октября 2021, 02:33
Эта пудра состоит из силики — пожалуй, лучшего абсорбента. Под неё — или много питания/увлажнения, или тип кожи не меньше нормального/комби. На гиалуронку в составе лучше не рассчитывать, матирует пудра надолго, соответственно, сушит. Во влажном климате ощущение сухости меньше, в сухом — очень ощутимо.
Svbeauty 28 октября 2021, 09:03
Да, матирует очень хорошо. Я хорошо увлажняю всегда кожу, особенно перед декоративкой. Больше всего некомфортно под глазами. Я вот тоже подумала, что может по типу кожи сейчас мне не подходит. У меня нормальная, но с возрастом сухость в холодное время все чаще посещает кожу. Можно было ее рассмотреть на лето, но она все же выбеливает немного кожу лица. Я живу в сухом климате. Но заметила, что влажность пудре точно нравится. Поэтому сейчас наношу ее влажным способом ( использую для фото, для креативных макияжей, тут она здорово помогает).
Kameo 28 октября 2021, 15:07
Я — в Питере, у нас часто влажность высокая, и пудра ведёт себя получше. Ваш влажный вариант — это гениально, я не додумалась. Брала эту пудру для спорта и прочих физических активностей, поскольку вредностей — никаких, а впитывает даже нанесённый под неё уход, как памперс) С её летучестью я придумала вложить спонжик в коробку и набираю кистью с него, а не из крышки как обычно. Ещё её удобно использовать, если пересыпать в пудреницу по типу старинных винтажных с сеточкой, таких как были у наших бабушек
Svbeauty 28 октября 2021, 22:46
Влажным спонжем очень хорошо получается, высветляю нужные места, а потом кистью по всему лицу распределяю. Так и не пылит она. Да, с сеточкой было бы удобно.
tito1111 28 октября 2021, 15:18
Согласна от и до. У меня возрастная сухая кожа, на крайнем севере долго не могла к ней приноровиться, дичайше стягивало кожу. Взяла пудру в Петербург и, о чудо, стягивание прекратилось. Правда, больше грешила на гиалуронку, ведь она обладает свойством притягивать воду, значит, в сухом климате она вытягивает воду из кожи и сушит ее.
Kameo 28 октября 2021, 15:29
Это силика-диоксид кремния Вам сушила. Не бойтесь гиаулоронки, она в сухом климате просто не работала.
Ольга Чубарова 28 октября 2021, 14:06
Вы, после того, как нанесёте пудру на лицо, сбрызните лицо водичкой из пульверизатора. Конечно не сильно близко от лица держите пульвер. Так она быстро осядет. И не надо будет 2 часа ждать. А перед тем, как на лицо пудру наносить, стряхивайте кисть, чтобы на ней почти ничего не осталось.
Svbeauty 28 октября 2021, 22:48
Вот я приспособилась влажным спонжем наносить. Тогда она и не пылит так сильно.