22.10.2021

Осенние листья - Kinetics SolarGel 510 Depth Of Tribe и 512 Umber Crave

В этом году состоялось мое знакомство с Kinetics. Я случайно приобрела пару лаков, однако по-настоящему открыла для себя марку благодаря Эмилии  LizardWizard. Лакодомик пополнился чудесными экземплярами из коллекциии Fall 2020 Renascent, покорившей подбором оттенков и близостью ассоциаций.

Самые любимые коллекции косметики у меня традиционно осенние, поэтому не терпелось узнать, чем же порадует любителей лаков Kinetics Fall 2021.

Коллекция Affection включает в себя 8 оттенков:

Фото с официального сайта производителя
Фото с официального сайта производителя

Лаки хором повторяли за антрацитовым товарищем: «Take me to homme!»

Пятерым из них я не смогла отказать, и они поселились дома)

Кто еще не нашуршался листьями? Пока они еще не опали, предлагаю отправиться на прогулку по осеннему саду с Kinetics SolarGel 510 Depth Of Tribe и 512 Umber Crave!

На солнце
На солнце

В тени
В тени

Здесь очень точная цветопередача
Здесь очень точная цветопередача

Оба лака обладают сходными характеристиками и представляют собой крем практически идеальной консистенции — не излишне густой и не излишне жидкий — в самую меру. Кисть, как и у всех лаков марки, удобная, позволяет без труда прорисовать линию у кутикулы, не залив ее. Лаки можно в случае необходимости нанести и одним толстым слоем, который полностью перекроет ноготь и не будет просвечивать, но я предпочитаю нанесение в два тонких слоя. Сохнет каждый слой очень быстро. Через 5 минут можно уже наносить второй слой (опять же, если первый слой тонкий). Второй слой высыхает за пять минут, для страховки можно подождать еще пять минут.

Глянец родной вполне самодостаточный, но я всегда стараюсь покрыть лак топом, если сразу времени нет, то при первой возможности.

Стойкость Kinetics SolarGel приятно радует. Лаки носила по пять дней, на четвертый день начинали затираться кончики по причине отпуска (ремонт плюс садоводство). На работе спокойно носились бы и шесть дней.

Удаляются легко, ногттевую пластину не окрашивают от слова совсем. Времени на маникюр было в обрез, и я даже наносила их без базы (обычно так не поступаю).

Kinetics SolarGel Umber Crave 512.

Описан производителем как теплая терракота и темный янтарь. Оттенок, безусловно, чисто осенний, он очень уютный, в него хочется завернуться, как в теплый плед, им хочется любоваться, как золотой листвой. Я обожаю подобные рыжие оттенки. А еще это цвет моей самой первой машины, в графе «цвет кузова» значилось «золотая охра».

При нанесении в один слой в лаке проглядывает на солнце рябиновая краснота, в два слоя это именно рыжая охра. Оранжевым не назову. В нем больше желтого, чем в оранжевом.

Этот лак универсален осенью, отлично впишется в любой образ, хорош и с классическим деловым костюмом, и с теплыми пушистым свитерами и шарфами, и с джинсами и косухой.

А ещё он навевает хэллоуиновское настроение, для меня Хэллоуин — это прежде всего тыквы)

Лак в один слой при разном освещении:

Лак в два слоя при разном освещении:

Объем: 15 мл

Страна-изготовитель: Латвия

Цена: около 500 руб на маркетплейсе, в сетевых магазинах бывают скидки.

Оценка: 5.

Kinetics SolarGel Depth Of Tribe 510.

Если верить заявлению производителя — оливковый — это новый нюд. Для меня оливковый нюд — это все же Garçonne Chanel — более универсальный.

А вот в остальном полностью разделяю мнение производителя — Depth Of Tribe — оттенок особенный, запоминающийся и немного (точнее, весьма) странный. И незабываемый.

Наверное, речь идет о племени друидов, обитающих в глубине стволов пенсильванского ясеня. Осенью, когда листва ясеня начинает желтеть, похожий оттенок проступает у жилок и черешка листа. Очень специфичный оттенок, который скорее следует отнести к хаки, нежели к оливковому, балансирующий между коричневым, зеленым, желтым, горчичным. Можно назвать его и табачным. На любителя. Идеально дополняет образы в стилях милитари и сафари (с классическими цветами данных стилей). Красив как акцент в total black look. Выигрышнее смотрится в тени или в пасмурную погоду, когда зеленая составляющая превалирует над желто-коричневой (это сугубо личное мнение).

Не товарищ голубым и синим джинсам. А вот если есть джинсы из близкой цветовой гаммы — это отличное и нестандартное сочетание.

В один слой носить все же не советую, хотя допустимо, но все же цвет глубже и интереснее в два слоя.

Для сравнения с цветом военной формы
Для сравнения с цветом военной формы

Объем: 15 мл

Страна-изготовитель: Латвия

Цена: около 500 руб на маркетплейсе, в сетевых магазинах бывают скидки.

Оценка: 5.

Всем солнечных дней и удачной осенней лакоохоты!

nata2104k 22 октября 2021, 00:55
Ох, красота то какая! 🤗 510 меня покорил. Спасибо, что показали!
marishka06 22 октября 2021, 01:46
Наталья, рада, что вам понравились лаки, спасибо большое!
510 — один из самых необычных лаков в моей жизни! Он первым из коллекциии привлек внимание
KsuEsu 22 октября 2021, 01:00
Чудесные осенние оттенки
marishka06 22 октября 2021, 01:48
Ксения, рада, что вы заглянули!
Эти оттенки — само воплощение осени!
Laisve 22 октября 2021, 01:03
Рыжий классный, а у зелёного такой сложный и небанальный цвет, что он даже пугает немножко. Какие-то ноты нежити и нечисти — и это просто засчет оттенка, без наполнителей! Кинетикам зачет, спасибо что показали их <3
marishka06 22 октября 2021, 02:06
Анна, вы так точно сформулировали мои неоформленные в слова ощущения и ассоциации при виде Depth Of Tribe!
Он притягивает чем-то. В нем есть что-то первобытное, дикарское, возможно, ведьминское. Глаза манула (тростникового дикого кота) в камышах, бой барабанов лесных племен, померещившаяся среди стволов кикимора болотная).🦹‍♀️💩
Когда и понимаешь, что лак сложный, но не можешь пройти мимо)
cocorrector 22 октября 2021, 01:47
Первый, конечно, хорош, но второй вообще нечто😍 Из рода ugly pretty. Ужасно прекрасен!👍
marishka06 22 октября 2021, 02:15
Ольга, как я рада вам!
Отлично и как нельзя более точно сказано — ugly pretty! 👹👽
Вот есть в нем что-то магнетическое для лакоманьяка)
Люблю такие нестандартные экземпляры)
marishka06 22 октября 2021, 02:13
Ольга, как я рада вам!
Отлично и как нельзя более точно — ugly pretty! 👹👽
Вот есть в нем что-то магнетическое для лакоманьяка)
Люблю такие нестандартные экземпляры)
TatyanaVwzd 22 октября 2021, 02:52
Мне первый лак понравился 512 осенний и уютный. Второй 510 просто 🔥 глаза дикого кошака
marishka06 22 октября 2021, 03:02
Татьяна, спасибо за визит!
При взгляде на Umber Crave так и хочется напевать :«Осень — рыжая подружка», впрочем, я такие цвета и зимой люблю.
А Depth Of Tribe — это нечто! Он меня буквально загипнотизировал. У Kinetics встречаются интересные хаки, но этот всех перещеголял!
TatyanaVwzd 22 октября 2021, 03:15
Оба лака красивые и каждый по своему красив!
marishka06 22 октября 2021, 03:23
Вот-вот, название темно-серого лака «Take me to homme!» — девиз коллекции, все они хороши!
Elenina87 22 октября 2021, 02:56
Красивые оттенки, особенно первый! Осень во всем своём великолепии!
marishka06 22 октября 2021, 03:06
Лена, как я рада вас видеть!
Первый оттенок — сама душа осени и отрада любителей рыжиков!
Elenina87 22 октября 2021, 10:31
Марианна, очень-очень взаимно!🌷🌷🌷
Mac_Cecht 22 октября 2021, 03:24
Рыжее — совсем не ко мне, но в последнее время столько такого красивого оранжевого было на Косметисте, что так и тянет прикупить себе оранжевый лак. И колготки))
marishka06 22 октября 2021, 03:28
Илона, поскольку Русалку отловить не удалось, вступаем в Союз Рыжих!
Я безумно люблю все оранжевое, но как-то не думала до этого об оранжевых колготках, купила оливковые и баклажан. А ведь это гениальная мысль! 🔥
Mac_Cecht 22 октября 2021, 03:32
Оранжевое, да под Хэллоуин — то, что доктор прописал))
marishka06 22 октября 2021, 03:42
Вот именно!
AnyaMalina 22 октября 2021, 07:59
Третья пар из коллекции очень в моем вкусе
А эти такие осенние
marishka06 22 октября 2021, 13:32
Аня, спасибо за визит и комментарий!
У ва замечательная коллекция в серых тонах, третьей паре прямо туда!
emfors 22 октября 2021, 09:35
Красивые оттенки) эта коллекция у кинетикс очень удалась) хотелось все, но выбрала один 512, жду вот) ещё посматриваю на последний, цвет марсала) Спасибо за пост!
marishka06 22 октября 2021, 14:01
Элина, спасибо большое!
Коллекция очень красивая в таких чудесных осенних тонах!
512 хорош и необычен!
516 My Glover нарядный за счет красного и бордового шиммера, в пасмурную погоду может почти черным казаться, на свету шиммер огоньками вспыхивает — черешня, бордо.
emfors 22 октября 2021, 20:43
Да, вот зацепил 516 с первого взгляда) этой осенью что то активно скупаю цветные лаки, обычно моя палитра не уходит далеко от нюда. Какая то цветотерапия получается))
Stamina 22 октября 2021, 09:46
Вы намерено не прокрашиваете всю поверхность ногтя?
marishka06 22 октября 2021, 20:08
У меня форма ногтей оставляет желать лучшего, они трапециобразные с расширением книзу еще до образования свободного края. Боковые поверхности обычно не окрашиваю)
Stamina 22 октября 2021, 20:41
Мне кажется, эта 'проблема' надуманная.
marishka06 22 октября 2021, 23:14
Поверю вам и попробую ее игнорировать)
RitaMix 22 октября 2021, 10:47
Ой, сейчас в РГ эти лаки как раз продают со скидкой, и я думала как раз о покупке этой парочки, но флешмоб с осенними маникюрами меня добил, и я поняла, что больше таких цветов не хочу в своей коллекции, тем более они не самые мои любимые. Но я не могу не отметить, что коллекция у марки получилась отличная, можно брать хоть всю, и сочетать друг с другом до бесконечности.
marishka06 22 октября 2021, 20:17
Рита, я как раз хотела с этой парочкой поучаствовать в марафоне, но один лишь день 15.10 — это мало, была бы неделя( Цвета довольно специфичные, они действительно могут поднаскучить. Ну и от гардероба зависит, у меня они много к чему подходят. Марке невероятно удаются осенние коллекции, в прошлом году Renascent тоже изумительная была.
RitaMix 23 октября 2021, 00:26
А мне такие оттенки и не очень идут, к сожалению. Правда вельветовые брюки и джинсы оттенка Umber Crave я этой осенью купила, уж очень они были в тему.

Может и решусь что-нибудь у марки приобрести.
marishka06 23 октября 2021, 21:22
Ой, от джинсов и вельветов в таком цвете я бы не отказалась). Заодно вспомнила, что купила юбку точь в
точь Umber Crave, из-за отстроченной доставки не помню)
LizardWizard 22 октября 2021, 11:19
Марианна, спасибо, что показала! Очень атмосферная коллекция получилась у KNS, менее драматичная, чем предыдущая осень, но драмы нам и так сейчас хватает.
Take me to homme в моей голове само собой сокращается до take me home и этому посылку трудно сопротивляться ))
Мой безусловный фаворит коллекции Depth of Tribe, возмутительно красив своей непричесанной и неприглаженной натуральностью.
marishka06 22 октября 2021, 20:47
Эмилия, приветствую почетного гостя, открывшего для меня мир Kinetics!
Коллекция невероятно атмосферная, мне вообще очень импонирует принцип подбора оттенков и построение ассоциативных рядов у марки. Такие стройные гармоничные сочетания цветов!
Take me home уже начинает трансформироваться в less space at home)
Depth Of Tribe просто невероятный, он буквально завораживает с первого взгляда!
«Возмутительно красив свое непричесанной и неприглаженной натуральностью» — эти слова следует разместить в качестве промо текста.
В нем есть нечто первобытное.
Вообще у марки хаки хороши — и Renascent, и Dangerous Game.
LizardWizard 25 октября 2021, 11:20
Охохо, Марианна, когда лако-комод переедет в лако-шкаф, а оттуда в лако-кабинет, не поминай меня злым словом ))
Я переехала на дачу на время очередного локдауна, поймала себя на том, что мысленно пристраиваю к стене лако-полку. А ведь здесь даже магазинов нет и до ближайшего пакомата 30 км 🙈
marishka06 25 октября 2021, 15:04
Эмилия, ну что ты, у меня наоборот «лаковая» жизнь намного интереснее с Kinetics и Nailor стала!
Лаки живут в комоде за городом, правда, уже на двух полках и в два ряда, теперь пришлось отвести для них еще внутренний ящик дивана на веранде. Просто много Шанель старых, которые люблю и берегу)
У меня вообще бзик по поводу их хранения, в городе летом если произойдёт блэкаут (а это часто у нас бывает), в квартире будет до +38С, я вывожу за город на лето мех и хорошую кожу. Боюсь, что лаки испортятся, в город беру только те, что на неделе могут потребоваться)
Вот на зиму повезу их в город побольше)
Завидую белой завистью тем, кто может жить на даче, я раньше с марта по ноябрь вообще не жила в городе, а теперь из-за пробок 50 км превратились из 40 мин в 2-3 часа, работать и так ездить каждый день невозможно.
LizardWizard 26 октября 2021, 19:06
Хранение сложная тема, не завидую парманьякам 😁
Заморозков в квартире у меня, хвала богам, не бывает, но жара ~+35 случается, конечно, особенно этим летом. Я человек ленивый, всегда надеюсь, что как-нибудь обойдётся и чему суждено быть использованным не протухнет 🙈😅
Пока вроде без особых потерь, только статистическая погрешность на 2-3 флакона в год.
Я сама пока не знаю, как отношусь к этому переезду. С одной стороны здорово, что можно выпасть из реалий коменданского часа, масок, ковидных сертификатов и пр. С другой дача оборудована для досуга, работать и жить привычнее и комфортнее в городе
VeraKelpy 22 октября 2021, 15:44
Какой же магический цвет Depth Of Tribe!   Побежала заказывать
А вообще люблю кинетики за удобнейшую кисть для моих ногтей.
marishka06 22 октября 2021, 21:01
Вера, спасибо большое!
Depth Of Tribe — магический и магнетический для любителей хаки!
Кисть Kinetics настолько удобная, что лишний раз перекрасить — не в тягость, как с Chanel.
Такими и должны быть кисти!
nadjastoll 22 октября 2021, 15:44
510 оттенок напомнил мне Kure bazaar Pistache, но Kinetics кажется слегка темнее. Заказала, потом попробую сравнить)
marishka06 22 октября 2021, 21:03
Надя, спасибо за внимание к посту!
Kure Bazzar Pistache мне незнаком, попробуйте потом показать, если получится!
SoftShimmer 22 октября 2021, 18:27
Забираю в избранное 510 — обожаю такой оливковый, аж вкус этих плодов чувствуется, глядя на лак))
marishka06 22 октября 2021, 19:23
Наталия, рада, что вы зашли в гости!
Оливка тут не та, которая на дереве, а маринованная, кстати, это очень точное определение цвета, только сейчас пришло в голову)
SoftShimmer 22 октября 2021, 21:38
Да, я именно маринованную имела в виду!))
Irene_blago 23 октября 2021, 12:28
Марианна, как же вы во время показали эти лаки, сейчас активно подбираю себе палитру, Спасибо
marishka06 23 октября 2021, 21:23
Ирина, спасибо большое!
Я же как раз торопилась с этими оттенками, серые можно и позже показать)
Марка очень интересная!
Isterika 23 октября 2021, 21:14
Боже, ну как тут уйти в завязку! Марианна, оба лака просто восхитительны! 510 невероятный!😍
Видела эту коллекцию в их ИГ, но дала себе обещание до нового года ни одного лака! Но нет, после вашего поста оливковый пришлось купить))
marishka06 24 октября 2021, 15:35
Лена, это моя история! Я тоже себе сказала «стоп», но не смогла устоять…
Еще взяла из более ранних выпусков Whisper и Kind of Blue.
Мне с Kinetics как-то не трудно лишний раз накрасить, когда никакая сажусь около часу ночи за маникюр, легко наносятся и быстро сохнут. Что-то мне шанельки стали в пытку с их кистью и сохнутием)
А зеленые всех оттенков и оливковые я обожаю) В Depth Of Tribe есть что-то особенное)
Isterika 25 октября 2021, 07:40
Я тоже Whisper взяла, а сегодня увидела пост Веры и прям не терпится им накрасить уже))
marishka06 25 октября 2021, 15:06
Да, мне тоже после поста Веры накрасить не терпится)
Isterika 25 октября 2021, 20:05
Очень красивый😍