20.10.2021

Тональная Основа Studio Fix Fluid SPF 15 Foundation в оттенке NW10. Для кожи, склонной к сухости, пожалуй, не самый лучший вариант

Всем, здравствуйте!

MAC cosmetics — канадский косметический бренд, основанный в Торонто в 1984 году Фрэнком Тосканом и Фрэнком Анджело.

Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке после того, как в 1996 году она стала дочерней компанией Estée Lauder Companies. Аббревиатура MAC расшифровывается как Make-up Art Cosmetics.

MAC Cosmetics входит в тройку крупнейших мировых брендов косметики с годовым оборотом более 1 миллиарда долларов и 500 магазинами. Все магазины управляются профессиональными визажистами. MAC ― официальный бренд косметики, используемый для создания макияжа киноактеров. Самыми популярными продуктами бренда являются тональная основа Studio Fix и губная помада Ruby Woo.

ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА STUDIO FIX FLUID SPF 15 FOUNDATION в оттенке NW10

Естественное матовое покрытие средней плотности, защиту от широкого спектра ультрафиолетовых лучей класса А и В благодаря СЗФ 15.

Ровно наносится и легко растушевывается.

Комфортная и стойкая формула сужает поры и скрывает недостатки кожи, создавая гладкое безупречное покрытие.

Итак по пунктам:

Классическая упаковка — флакон стекло, матовая крышка.

На коробке имеется необходимая информация о продукте: сроки годности, описание.

Мой вариант без дозатора, он приобретается отдельно. Здесь отмечу для меня не является минусом, любая деталь это плюс к цене. Покупатель имеет право выбора в этом случае.

Я наношу основу спонжиком, капаю на него и трудностей никаких.

Кисточка и пальцы, увы нет и нет, полосит. Сначала одна зона лица, потом приступаю к другой.

Кстати могу сравнить с ВВ корейцами, похожи пластичностью и покрытием.

Текстура — пластичная, жидкая он же флюид. Фиксируется ооочень быстро, тут главное «не тормозить».

Моя кожа склонная к сухости, без видимых недостатков, мой ежедневный макияж максимум легкости.

Наношу один слой, под очень хорошо увлажненное лицо.

Если вам важно более плотное покрытие, STUDIO FIX FLUID SPF 15 FOUNDATION  справится, отлично наслаивается.

Запах — ой, чем то очень резиновым:( хорошо выветривается быстро.

Оттенок — NW10 (neutral warm) — теплый подтон, меня чуть выбеливает, но к зиме будет идеально.

Чем старше становлюсь, тем больше выбираю светлые оттенки, они освежают.

NC15 NC (neutral cool, холодные) – желтоватые оттенок, мне подошел отлично в сентябре когда на коже были остатки загара.

Финиш — матовый, хорошо перекрывает, стойкость у ля ля, ничего фиксировать не надо.

Повторюсь моя кожа склонная к сухости, заявляю точно не сушит, но я очень хорошо увлажняю кожу.

Тестирование в период теплой осени, шелушения мизерные у носа и вот — упс вот такая неудача в области носа есть.

Категорически нельзя использовать даже при небольших шелушениях на коже.

В течение дня с ним комфортно, не закрепляю пудрой, на телефоне не отпечатывается, 7-8 часов кожа в отличном состоянии.

Удаляю гидрофильным маслом и потом пенкой.

ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА STUDIO FIX FLUID SPF 15 FOUNDATION  — для возрастной кожи склонной к сухости, на твердую 8 из 10 баллов.

Рекомендую нормальному или склонному к жирному типу кожи, без шелушений.

Цена за 15 мл средства без дозатора от 1500 рублей в торговых сетях РФ.

Ваша NikaKlavas

Elenina87 20 октября 2021, 15:07
Согласна с Вами — отличный тон для комбинированной/жирной кожи
Klavas 20 октября 2021, 20:14
Спасибо, что совпали мнения. Безупречно для норм и жирной
CleoPatra 20 октября 2021, 17:47
У меня такой же финиш после флюида YSL, думала попробовать этот на замену, спасибо что показали, теперь точно не возьму MAC.
Klavas 20 октября 2021, 20:14
Ого YSL флюид казалось бы по названию должен быть легче
Я очень любила их ВВ
CleoPatra 21 октября 2021, 12:24
Новый увлажняющий флюид хоть и легче, но подчеркивает абсолютно все, западает в поры и сушит кожу (не смотря на то, что у меня комбинированный тип) + сильная отдушка, которая со мной на протяжении дня   Но вижу, что на ютюбе блогеры поют ему оды
Veronika Romanova 20 октября 2021, 18:45
прошу тапками не кидать, но не вглядываясь с пристрастием заметила что тон подчеркнул поры, пушок, лег полосами ближе к низу щеки, боюсь на жирной коже будет выглядеть хуже
Klavas 20 октября 2021, 20:16
Не кидаю тапком!:)
фото сделаны свежие и он потом неплохо усаживается, в целом красивая картинка выход, но вот нос:(
Просто не мой тип кожи для него, а стойкость и покрытие хорошие
Но визажисты с ним умело справляются
RitaMix 21 октября 2021, 11:45
Не нравится мне как он на твоей коже лежит, слишком плотно. У тебя кожа «до» отличного качества, тебе однозначно нужны легкие текстуры.
Klavas 23 октября 2021, 16:46
Рита, этот вариант ушел с утра и забыл, ничего не надо поправить и припудрить
Я влюблена сейчас в более увлажняющий вариант Эсти лаудер, но там финиш шикардос, зато стойкость хуже