20.10.2021
1944

Уход и сохранение цвета окрашенных волос от Matrix Total Results Color Obsessed Conditioner

Герой поста
Герой поста

Вечер добрый, милые обитательницы Косметисты! Этот пост я ооочень долгое время не могла собраться да написать, всё ручки не доходили. Но ничто не вечно под луной, так что дошли руки и сюда.

В одном из своих постов я уже поведала, что у меня окрашенные волосы (и пару разочков осветленные). Так что нынешний пост будет о плюсах и минусах кондиционера для окрашенных волос. Пишу я про него отдельно, а не в паре с шампунем, ибо использовала совсем с другим, а отзывы на его родной шампунь были уж слишком неоднозначны, чтобы пробовать его на себе.

Matrix Total Results Color Obsessed Conditioner

Итак, кондиционер. Средство содержится в высокой и «худенькой» упаковке из не самого прочного пластика, фиолетового цвета. Но сама упаковка кондиционера отличается дополнительной чёрной наклейкой поверх фиолетового пластика, у шампуня она прозрачная. Сама упаковка достаточно легко гнется при попытке выдавить средство, и с первого такого раза на ней остаются явные следы, будто ты давила её, мучала максимально. Эстетики мало. И сама упаковка неудобная, когда кондиционера оставалось мало, его оттуда трудно было доставать, просто МАКСИМАЛЬНО трудно. Я уверена, что когда выбрасывала пустую ёмкость, в ней определенно ещё достаточное количество оставалось.

Дозатор
Дозатор

Крышка сделана из плотного чёрного пластика, тугая, мне было сложновато её порой открывать, особенно с короткими ногтями. Хотя это естественный плюс, как защита от протеканий.

Текстура кондиционера плотная, гелевая, белого цвета. Запах приятный, ненавязчивый. Распределяется по волосам на 3 из 5, то есть не очень хорошо, средне. И с трудом выдавливается из упаковки.

Кондиционеры и бальзамы я стараюсь наносить полностью на волосы, включая корни, распределяю по всей длине волос, не забывая пройтись вглубь шевелюры. Оставляю на несколько минут, после чего смываю водой. Смывается с трудом, нужно постараться, чтобы вымыть всё из волос, и то, остается ощущение «недосмытости».

Состав
Состав

Производитель обещает волосам яркий устойчивый цвет и неповторимый блеск из-за наличия в кондиционере антиоксидантов, а также гарантирует сохранность насыщенности цвета и здоровый вид волос на протяжении более, чем 30 раз мытья головы.

30 раз — это довольно громкое заявление, по моему мнению. И всё же после применения волосы становятся шелковистыми, легко расчесываются, такие гладенькие и мягкие 😇 Это действительно хороший и нужный эффект после тщательного промывания волос шампунем. Но за сохранность цвета лично я каких-то позитивных изменений не заметила. Краска вымывается быстрее, чем за 30 раз мытья :)

190₴цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Разглаживает
Питает
Убирает небольшую пушистость
Нет большого сохранения цвета

По итогам скажу, что кондиционер определенно неплохой, с частью задач справляется, но не до конца. Думаю, ожидать какого-то волшебного сохранения цвета всё-таки не стоит.

Спасибо всем за то, что прочли мой обзор, буду рада ыашим комментариям, всем добра :)

YelenaAgliyeva 20 октября 2021, 15:06
Именно этот не пробовала.
У меня парочка so long damage и я их обожаю   Шампунь вообще волосы не сушит, а после кондиционера хочется волосы все время трогать
Artemisia_Absinthium 26 октября 2021, 14:55
Запах, наверное, тоже огонь?)
YelenaAgliyeva 26 октября 2021, 16:02
Да, запах огонь 🔥
kartoshechka26 20 октября 2021, 16:11
У меня есть пара шампунь+бальзам, вот шампунь прям люблю-обожаю, супер-классный, а с бальзамом не срослось-он мне пахнет какой-то кислятиной, вот даже после смывания всё равно этот запах весь день меня преследует, не тянется к нему рука совсем.
Artemisia_Absinthium 26 октября 2021, 14:56
А как вам шампунь?
kartoshechka26 26 октября 2021, 15:43
Шампунь классный, хорошо промывает, не сушит ни кожу, ни длину, пахнет салонным уходом, волосы после него даже без бальзама гладкие и блестят