15.10.2021

Золотая осень в моем маникюре с Masura, Chanel и Dior

Здравствуйте!

Уже писала однажды, что любая осень для меня всегда особенная, и именно в это время года мои лаковые предпочтения совершенно непредсказуемые. Но только не в этом году. Погоды были такие чудесные, наполненные солнцем, яркими красками, чуть прохладным звенящим воздухом, что стало вполне очевидным — мне нужны такие лаки, которые идеально вписываются в это настроение.

Изначально я выбрала три.

Начну с лака, который присмотрела у Наташи @littlesandmouse и так сильно его захотела, что «не могла ни стать ни есть»😄. Успокоилась лишь тогда, когда он наконец-то попал в мои руки.

Masura Nail Polish Танго Кленовых Листьев.

Цвет — насыщенный оранжевый с каплей коричневого.

Текстура — крем с большим количеством золотистых частиц.

Кисть — плоская, очень удобная.

Это идеально сбалансированный лак! Частичек в нем много, но они небольшие, такие, чтобы придать лаку сияние без излишнего блеска и лоска.

Работать с этим лаком одно удовольствие. Слюда равномерно плавает в плотной кремовой базе, и это сказывается на нанесении — лак ложится ровно, легко, красиво. Я покрываю ногти в три тонких слоя с сушкой и в результате получаю именно тот маникюр, какой и хочу. Смотрим.

В носке он повел себя хорошо — 4 дня вообще без сколов. Но добило меня, в хорошем смысле этого слова, что напичканный золотом лак, удалялся вообще без проблем — ничего не окрасил, ни одной золотинки никуда не прилипло.

Цена: около 300 руб.

Второй мой лак из «хомячьих» запасов. Обычно ношу весной, а тут, ощутила огромное желание достать из коробки и сделать с ним маникюр. Должна сказать, что этот товарищ отлично вписался в осень и идеально слился с багряной листвой.

Chanel Le Vernis Nail Colour # 579 Paparazzi.

Цвет — сложный, припыленный коричнево-красный с лиловым отливом.

Текстура — плотный крем с видимым шиммером в пузырьке. Он золотистый и очень красиво мерцает на солнце, а в тени не заметен совсем. Да-да, это тот самый знаменитый шанелевский шиммер!

Кисть — круглая, узкая, многими ненавистная.

Этому лаку немало лет. Если память не изменяет, он вышел в весенней коллекции Chanel Avant Premiere de Chanel 2013. Могу заверить вас, с тех пор лак стал только лучше, как дорогое выдержанное вино👌.

Он не разложился, не загустел, это все-то плотный крем, вполне себе однослойник. Известно, что многие лаки Chanel заведомо замешивались так, чтобы утром его можно было по-быстрому нанести, а вечером снять, как платье.

Я покрыла свои ногти в два слоя с сушкой. Смотрим.

Этот маникюр на моих ногтях был недолгим, жил всего-то два дня, а далее стал откалываться. Но я не в обиде, потому что данный лак — раритет.

Оценка: 10/10.

Цена: не помню, уже договорная.

Третий товарищ — еще один осенний лак с коротким говорящим названием.

Dior Le Vernis # 531 Hot.

Цвет — чуть разбеленный яркий оранж. Вот такое сложносочиненное сочетание. Ассоциаций у меня с ним полно. Тут вам и пряная осенняя листва, и вполне себе съедобная тема, но все равно осенняя — хурма тыква, физалис, солнечная сладко-кислая курага.

Текстура — крем с мельчайшим золотистым шиммером, он истинное украшение лака, заставляет маникюр гореть не только на солнце, но и в тени.

Кисть — плоская, веерная, с удобным полукруглым срезом, самая лучшая для меня.

Надо сказать, что я не сразу оценила Hot. Долго не хотела покупать, ну не привлекала меня «оранжевость». Но лак буквально преследовал меня на каждом шагу, и я сдалась, решила, если такой настойчивый, то живи в моей коробке. А не тут-то было, и дома, с непонятным упорством, каждый раз попадался мне на глаза. И вот, наконец-то время пришло, я достала лак из коробки, и он шикарно вписался в осень.

В нанесении — идеальный! Мой обычный маникюр в три тонких слоя с сушкой — легко! Смотрим.

Нравится мне, как Dior Hot смотрится на фоне осенней листвы!

Цена: около 1000 руб.

И, конечно, мне захотелось поиграть с двойным маникюром. Вдруг вспомнила про Dior Vernis # 536 Orange Sienna, о котором когда-то писала.

Идеальная совместимость оттенков и сочетание разных текстур. Как мне кажется, такие лаки всегда интересно смотрятся вместе.

Вот такая солнечная золотая осень была у меня. А у вас?

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

SashaNell 15 октября 2021, 12:06
Все цвета очень красивые и прекрасно сочетаются друг с другом)
RitaMix 15 октября 2021, 12:10
Согласна с вами. Цветные маникюры можно сочинять до бесконечности😊
Morozko_21 15 октября 2021, 12:10
Рита, все оттенки просто идеально вписываются в осень
RitaMix 15 октября 2021, 12:12
Лена, Спасибо! А ведь раньше оранжево-рыжие я не любила, а сегодня прямо тащусь😍
AnyaMalina 15 октября 2021, 12:24
Эталонная осенняя подборка
Dior Le Vernis # 531 Hot просто огонёк
RitaMix 15 октября 2021, 12:52
Анюта, спасибо! А ведь когда-то это была не самая моя любимая гамма.
Lily_beauty 15 октября 2021, 12:25
Все лаки просто супер. Маникюры красивые. Не будет ли такого поста, в котором Вы покажете инструмены, которыми Вы ползуетесь?
RitaMix 15 октября 2021, 12:50
Я обдумываю такой пост. Он, скорее всего, будет объемным и трудоемким, и потребует много времени, а с этим у меня совсем непросто.
Lily_beauty 15 октября 2021, 13:00
Все равно буду ждать — хочется обновить свои акссесуары)
RitaMix 15 октября 2021, 13:11
Да я бы не сказала, что у меня что-то из ряда «ах и ох!», все вроде бы как у всех, все самое обычное. Да, все-таки надо будет написать))
marishka06 18 октября 2021, 19:31
Рита, обязательно напишите, мы всем будем очень ждать)
Vera0305 15 октября 2021, 12:29
Рита, очень атмосферно! Все рыжики идеальные осенние
RitaMix 16 октября 2021, 15:40
Меня этой осенью именно на такие оттенки переклинило
Olso 15 октября 2021, 12:35
Образцовый лаковый пост! Красота невозможная
Маникюры, как всегда, безупречные!) Все лаки очень понравились.
RitaMix 16 октября 2021, 15:43
Спасибо! Природа сама нам диктовала рыже-багряное настроение. В этом году это особенно чувствовалось) Тут даже флешмоб ни при чем, просто совпало))
Svbeauty 15 октября 2021, 12:59
Все цвета понравились. Очень красивые🧡🧡🧡
RitaMix 16 октября 2021, 15:43
Света, спасибо что заглянула🥰
KsuEsu 15 октября 2021, 13:11
Все три красавцы и так рада, что все три у меня есть 😊
RitaMix 16 октября 2021, 15:45
Отличные экземпляры👍 Я нас поздравляю с их обладанием😍
Isterika 15 октября 2021, 13:51
Папарацци просто прекрасен! Странно, что прошёл мимо меня)) Очень благородно и уместно смотрится в маникюре!😍
Остальные тоже красавчики, хотя лично я рыжий цвет в косметике не люблю…
Ритуля, очень атмосферный и красивый пост! Как всегда!)
RitaMix 16 октября 2021, 16:16
Ленуля, я похожий оттенок присмотрела у Essie, но в нем, конечно, нет того самого шикарного шиммера, поэтому и магии нет.
Я ведь тоже рыжие не очень, а в этом году прям-таки прорвало
Isterika 16 октября 2021, 16:19
Вчера тоже перебирала свои лаки, нашла одного голографического рыжика) Жаль, ногти смогла накрасить только после полуночи, не успела в марафон)))
Ну уж магический легендарный нано-шиммер Шанель ещё, по-моему, никому не удалось повторить, это я знаю😍
YelenaAgliyeva 15 октября 2021, 15:26
Masura   Красота невозможная 🥰
Надо бы его в свой километровый список добавить
RitaMix 16 октября 2021, 16:17
Ой, да! Масура идеальный на осень. Необычайно удачно замешан👍
Laisve 15 октября 2021, 16:46
Рита, в одном посте все оттенки листьев! От свежих до кружевного разложения. Масура — просто дистиллированная осень. Если еще и ТТХ такие прекрасные, прямо #надобрать.
RitaMix 17 октября 2021, 11:41
Аня, так и было задумано😊
Этот лак Масура стал для меня настоящим открытием октября. Он действительно идеальный, начиная с красивого поистине осеннего замеса, заканчивая техническими характеристиками.
Irene_blago 15 октября 2021, 16:55
Дойдя до Dior, аж вздрогнула от такой красоты оттенков 😍 хотя Masura тоже впечатлил
RitaMix 17 октября 2021, 11:42
Они оба крутые! У меня есть идея, этой осенью еще успеть выгулять их вместе))
AnelaSv 15 октября 2021, 16:57
мне Шанель понравился)
RitaMix 17 октября 2021, 11:42
Он уже классика!
Mursilka 15 октября 2021, 18:10
Как мне нравятся твои комбинированные маникюры! И папарацци надо достать, красавец!
RitaMix 17 октября 2021, 11:44
Сашуня, спасибо! Я тоже их люблю)) Я раньше думала, что Папарацци — это исключительно весна, а оказалось, что осенью он выглядит на ногтях еще круче😊
Tavbout 15 октября 2021, 18:42
Лак Шанель хоть и недолго продержался, но выглядит роскошно! Очень благородный.
RitaMix 17 октября 2021, 11:58
Абсолютно с вами согласна!
provoloka 15 октября 2021, 18:42
Ваши маникюры — услада для глаз! Спасибо
RitaMix 17 октября 2021, 11:58
И вам спасибо!
Annacatanna 15 октября 2021, 18:51
Очень красивый маникюр, Dior Hot вообше мне видится всесезонным лаком, он и на лето хорош и на осень и на весну))
RitaMix 17 октября 2021, 12:00
Возможно! Попробую, и надеюсь, что мы с ним и весной подружимся)
VVG 15 октября 2021, 20:58
Как все красиво сделано — и пост и маникюр и подбор цветов. Ах и ах. Спасибо за ваш труд!
RitaMix 17 октября 2021, 12:01
Лада, я очень рада, что мой пост вам понравился и доставил удовольствие при просмотре))
VVG 17 октября 2021, 12:16
Рита, всегда жду и радуюсь вашим постам. В них кроме красоты есть особая атмосфера тепла и добра😘
CrazySusy 15 октября 2021, 23:45
Потрясающие осенние маникюры!   масура вообще просто идеальный осенний лак
RitaMix 17 октября 2021, 12:02
Спасибо! А он действительно идеальный, причем во всех отношениях😉
TatyanaVwzd 16 октября 2021, 01:56
Я помню коллекцию Шанель с этим лаком и тогда не купила его. А зря)) кто ж знал, что с уходом Питера уйдут разнообразные интересные коллекции и мы будем наслаждаться всеми оттенками красного несколько лет, хотя то, что создала Лючия тоже имеет свою ценность. Но для меня однообразно несколько.

Рита, оттенки очень красивые 😍
RitaMix 17 октября 2021, 12:06
Татьяна, вот вы правильно написали)) Лючия создала свой особенный Дом Шанель, слишком кулуарный. Что с маркой будет теперь, я даже не представляю. Поживем — увидим!
Banki 16 октября 2021, 15:19
Чуть теплее стало на душе после просмотра поста
RitaMix 17 октября 2021, 12:06
Катя, спасибо!🥰
fur_hat 17 октября 2021, 23:06
Рита, Ваши маникюры как произведение искусства. Всегда захожу полюбоваться. Рыжие не очень люблю на своих ногтях. Но мне всё так понравилось, что я возьму и тоже на днях сделаю себе яркий маникюр. Пока погода более-менее позволяет и и листья еще нас радуют!)

Кстати, Рита, где растут такие красивые клёны? Я долго искала красные, но повсюду только желтые!))
RitaMix 18 октября 2021, 00:34
Вика, спасибо! Москва, ВДНХ. У нас тут так много кленов разных сортов, просто загляденье, есть даже с черной листвой. Мы сегодня гуляли с мужем, и заметили, что очень сильно листва облетела, очень жалко прощаться с буйством осенних красок🍁🍂🍁. Остается только все компенсировать маникюрами😊
mari_amell 18 октября 2021, 19:18
Чудесные оттенки — все идеальны для согревающего осеннего маникюра))
Очень понравился первый Диор, в том числе и в сочетании с собратом)) что-то такое есть в нем — оттенок «с перчинкой»
RitaMix 29 ноября 2021, 23:14
Маша, спасибо! Да, диоровский дуэт и мне по душе, пару раз его этой осенью носила, а это говорит о многом))
marishka06 18 октября 2021, 19:37
О, какие прекрасные рыжики!
Они все очень красивые!🍁🍁🍂
Рита, чудесный атмосферный пост получился с толикой ностальгии по микрошиммеру Chanel… Как раз доставала Ecorse Sanguine и вздыхала по старым шанелькам…
Мне очень понравился двойной маникюр с Hot и Orange Sienna, прямо хочется повторить!
RitaMix 29 ноября 2021, 23:17
Марианна, ой как вы меня понимаете! Жаль, что Шанель больше не делает такие лаки. Все марки сегодня идут по пути упрощения и удешевления, а лаки попадают под раздачу в первую очередь)
dearclarice 19 октября 2021, 14:32
Папарацци — мой первый люксовый лак, красив, чертяка, но был абсолютно нестойким. Продала, а теперь жалею.
RitaMix 29 ноября 2021, 23:18
Угу, совершенно нестойкий товарищ, но расстаться с ним я не готова
SoftShimmer 19 октября 2021, 23:21
Масура стал фаворитом среди лаков этого флешмоба)) красивый, мне напомнил свежие каштаны.
Папарацци очень интересный: он и розовый, и коричневый, но такой насыщенный, глубокий, в общем, я прямо влюбилась в этот цвет.
RitaMix 29 ноября 2021, 23:22
Похоже, что так! Ну, у Масура действительно классные замесы и показывать их сплошное удовольствие))
OlgaNic 23 ноября 2021, 16:29
Золотая осень должна выглядеть именно так! 😍😍😍 Прекрасные оттенки, безупречный маникюр и очень нежные и красивые руки!
RitaMix 29 ноября 2021, 23:23
Спасибо! Мне очень приятно