15.10.2021

Giorgio Armani Eye Quattro 4 creamy powders eyeshadow palette #2 Avant-Premiere - не рыжая

Коричневую гамму в макияже глаз я использую круглый год, но с наступлением холодов она становится особенно актуальной, тем более, если верхняя одежда и аксессуары на это время года собрались тоже коричневые и бежевые.

Когда я купила свою первую палетку серии — «зелёную» Giorgio Armani Eye Quattro 4 creamy powders eyeshadow palette #6 Incognito (пост), то была настолько ею очарована, что вскоре взяла ещё одну и ждала расширения палитры, чтобы продолжить собирать коллекцию. Тем удивительнее стал для меня тот факт, что производитель не только не развивает выпуск удачной формулы, но и снял с производства эти четвёрки! Сейчас эти палетки можно найти только в распродажных боксах.

Очень красиво мерцают на солнце, но выглядят на этой фотографии теплее, чем есть на самом деле.

В полутени удалось поймать искорки при реалистичной цветопередаче оттенков.

В тени — без спецэффектов, но всё равно красиво :-)

Самое главное в Eye Quattro - кремово-пудровая текстура, имеющая сплошные плюсы:

— высокая пигментация

— равномерное нанесение

— хорошая стойкость

— почти не осыпаются

— комфорт на веках

Простота в использовании  — для меня весомый аргумент в пользу любого косметического продукта, т.к. на макияж редко получается потратить больше 5-10 минут. Эти тени именно такие, идеальны, чтобы не только неспешно накраситься в выходные, но и нарисовать глаза в 6 утра в будни :-).

Интенсивность пигментации, разумеется, зависит от способа нанесения. Я люблю яркое нанесение, поэтому использую или аппликаторы:

или плоские кисти (расположение оттенков на руке отличается от свотча выше)

На солнце видно, что и матовые рефиллы не матовые, а сатиновые.

Подборка оттенков и их распределение по секторам, на мой вкус, не такие удачные, как в Incognito, но все оттенки тоже носибельные, все использую.

(Слева #6 Incognito, справа #2 Avant-Premiere)
(Слева #6 Incognito, справа #2 Avant-Premiere)

Если в Incognito моего любимого хаки совсем мало, то в Avant-Premier рефил с моим серо-коричневым фаворитом побольше — левый в нижнем ряду.

Светлые оттенки в этих палетках кажутся похожими, но в Incognito немного интереснее — более нейтральный по тону, и более сияющий. Зато светлый из Avant-Premiere хорошо подходит для растушёвки верхней границы теней.

Бронзовый (правый верхний рефилл) самостоятельно не использую, мне нравится добавлять его поверх коричневого (правого нижнего).

Коричневый здесь хороший, красного в базе мало, поэтому можно носить соло. Для затемнения складки мне он не кажется подходящим, т.к. при тонком нанесении рыжит.

Очень удобен и двухэтажный формат футляра  — аппликаторы на всякий случай в комплекте есть, но не мешают и не выпадают, если предпочитаешь использовать кисти.

Мои макияжи с этой палеткой не особо разнообразны, но делаются часто.

1. Коричневый соло, границы растушёваны светлым.

2. Добавила бронзовый поверх коричневого.

Идеальное попадание под мой пуховик, поэтому это зимний вариант :-)

3. И самый любимый из макияжей, сделанных этой палеткой — серо-коричневый металлик из нижнего левого рефилла на верхнем веке, растушёвка светлым, коричневый — под нижними ресницами.

4. И вариация предыдущего макияжа, только с коричневой подводкой, поэтому смотрится мягче.

Срок использования: 2 года

Цена: 3800 рублей (последняя цена, по которой видела эти палетки в продаже)

Оценка: 10/10

Вывод: Удачный продукт, снятие которого с производства вызывает недоумение. В любом случае, за новинками Giorgio Armani слежу, и если выйдут новые тени, планирую пробовать (и купить наконец очередной айтинт :-))

Ksenia_Si 15 октября 2021, 08:37
Помню после вашего обзора купила Incognito. Эта тоже очень красивая…
Mursilka 15 октября 2021, 08:44
Подошла? Нравится? У меня рефилл с хаки в той палетке почти закончился, очень часто пользуюсь. Эта палетка менее интересная, но на осень-зиму то, что надо 😀.
Ksenia_Si 15 октября 2021, 08:50
Да, подошла и нравится. Но новинки «не дают часто пользоваться»
Mursilka 15 октября 2021, 08:54
О, понимаю  .
AnyaMalina 15 октября 2021, 08:46
Александра, как палетка украсила и подчеркнула цвет глаз
Оттенки очень нравятся и так благородно выглядят
Mursilka 15 октября 2021, 08:55
Аня, спасибо!
Masha87 15 октября 2021, 09:05
У Армани очень приятные текстуры, у меня была фиолетовая палетка, к качеству не было претензий, на себе она мне не нравилась
У вас прекрасный базовый вариант, хорошо лежат тени 🙂
Mursilka 15 октября 2021, 09:38
И я в своё время накупила фиолетовых теней, а носить часто не получается. Поэтому теперь открываюсь на базовых 😀. Они даже иногда заканчиваются 😀.
Morozko_21 15 октября 2021, 09:13
Саша, оба макияжа очень красивые, но первый прям
Mursilka 15 октября 2021, 09:40
Лена, спасибо! Буду чаще носить 😀.
Tartuga 15 октября 2021, 09:19
А чем стрелочки рисуете?
Очень красиво!
Mursilka 15 октября 2021, 09:44
Дубль
Mursilka 15 октября 2021, 14:08
То два одинаковых комментария было, то тот, где был ответ, исчез почему-то 😀.
Стрелки рисую подводками-фломастерами Clinique. Покупаю много лет подряд и коричневые и чёрные. По скидкам сразу по несколько штук беру.
Tartuga 15 октября 2021, 14:14
Спасибо за уточнение!) А то я прочитала «Дубль» и сижу, как попка-дурак. Думаю: Вот есть же крутые люди в теме, которые понимают тайный язык Косметисты, а я, как древняя обезьянка, которая ещё с пальмы не спустилась, ни хрена не понимаю!
Mursilka 15 октября 2021, 18:07
Представляю Ваше недоумение  .
Смешно получилось  .
NatLat 15 октября 2021, 09:27
Люблю эту палетку, качество превосходное. Но она для меня темновата и явно уходит в холодный подтон.
Mursilka 15 октября 2021, 09:47
Надо же, а я наоборот её на грани тёплого воспринимаю 😀. Но мой любимый рефилл да, однозначно холодный, наверное, тем и нравится 😀.
Vera0305 15 октября 2021, 09:38
Очень люблю такие ходовые оттенки в качественных текстурах. Смотрела на эту палетку, но долго собиралась, видимо…
И да, меня тоже удивляет политика марки.
Mursilka 15 октября 2021, 09:52
Как ты всегда точно формулируешь! 👏 Действительно то, чем пользуешься каждый день, должно быть качественным и приятным в использовании. А для экспериментов и ношения «раз в год» можно и проще 😀.
Vera0305 15 октября 2021, 09:58
Вот! Экстрим можно брать в бюджетных и не проверенных марках. А базу лучше у надёжных…
Lyric 15 октября 2021, 12:50
Снять сняли, а ничем не заменили. Очень жаль!
Из этой серии у меня есть только Incognito. Хаки
Mursilka 15 октября 2021, 14:04
А до этого они столько удачных помад сняли! Обидно 🤔
fokodan 15 октября 2021, 14:20
Коричневые оттенки без рыжины, да еще отличного качества – настоящая находка. Спасибо, что показали, ваши макияжи прекрасны.
Mursilka 15 октября 2021, 18:08
Спасибо большое :-)
BeautyAudit 15 октября 2021, 17:11
О, как жаль, что сняли! У меня только Инкогнито и я хотела еще парочку каких-нибудь палеток взять при случае… Гамма этой палетки очень приятная, самая ходовая для меня, и примеры макияжа безупречно универсальны!
Mursilka 15 октября 2021, 18:09
Вот! И я хотела ещё. Правда, больше моих оттенков в линейке не было, думала, что новые будут, а тут такая досада. Теперь остатки Инкогнито берегу :-)
RitaMix 15 октября 2021, 17:22
Красивая палетка! Это очень хорошо, что без рыжины))
Mursilka 15 октября 2021, 18:09
Хорошо, что без рыжины, но я как-то не вовремя с постом на эту палетку в рыжий день  .
Kerpe 17 октября 2021, 17:42
Очень красивые макияжи! Жалею, что не смогла приобрести. То денег не было, то в наличии…
Mursilka 18 октября 2021, 21:52
Спасибо! Значит просто не Ваш продукт  . На своём опыте заметила, что почему-то та косметика, за которой приходилось «охотиться», не стала любимой.
Kerpe 19 октября 2021, 09:08
Да, так тоже бывает. А ещё бывает перегорание
mari_amell 19 октября 2021, 18:54
Красивая палетка — такая приятная кофейная гамма)) очень идёт к твоему оттенку глаз, Саша)))
Жаль, что больше не будет таких палеток — но ждём что-то новое)
Mursilka 24 октября 2021, 22:29
Маша, спасибо! Вдруг сделают что-то ещё круче?!