15.10.2021
1914

Аромат для него, ставший ароматом для меня - DSquared2 Wood for HIM

Давно я не публиковала посты в раздел «Парфюмерия». Флэшмоб наконец-то сподвиг меня сделать фотографии и дописать отзыв. Сегодня расскажу об аромате, который одинаково хорошо сидит, как на мужчинах, так и на женщинах. Кому интересно — предлагаю заглянуть в пост 😉

Немного предыстории. Я познакомилась с туалетной водой Wood for Him посредством пробника из журнала. Да, знаю, некоторые критикуют такой метод «знакомства» и говорят, что то, что лежит на полках существенно отличается от сэмплов, но мне парфюм понравился и в полноразмере. А главное, я знала, что он понравится и моему мужчине. Поэтому в день его рождения я сделала ему подарок в виде новой туалетной воды. Забавно, что в итоге мы пользовались ей вместе.

Внешние характеристики Dsquared2 очень привлекательные. Во-первых, стильная коробочка из черного бархата, которая, конечно же, собирает все пылинки на себя, даже для фото я не смогла ее до конца оттереть. Внутри, флакон из темного стекла, объем 30 мл. Меня лично радует и то, что крышка магнитная, стилизована под дерево.

Процесс нанесения парфюма уже становится чуть более залипательным. Во-вторых, даже на пульверизаторе есть логотип бренда — кленовый лист. Братья Дин и Дэн — основатели марки и выходцы из Канады, отсюда и такое лого, хотя сам бренд итальянский. Внимание к деталям — вот, что является двигателем торговли 😅

Теперь давайте разберем пирамиду DSquared2 Wood for Him. Аромат относится к древесно-цветочной группе. Выпущен в 2018 году.

Верхние ноты:калабрийский бергамот, сицилийский лимон, мандарин

Средние ноты: лист фиалки, имбирь, кардамон

Базовые ноты: светлое дерево, ветивер, амброксан

Wood for Him звучит довольно монолитно, его сложно разобрать по нотам. Поэтому я попробую описать, как ощущаю его на себе и на своем мужчине. А это два варианта одного и того же парфюма!

Итак, у нас с моим мужчиной разная температура тела. У него горячая кожа. У меня — холодная. На мне Wood for Him сразу показывает свою теплоту. Солируют кардамон и имбирь, чуть-чуть приправленные фиалкой. Цитрусов я не слышу. Аромат плотный, сидит близко к коже. Ощущаешь себя так, будто укутался в теплый шарф холодным осенним вечером. Шлейф яркий и держится первые несколько часов. Потом аромат сохраняется, но только при тесном контакте. На одежде будет держаться до стирки.

Я пробовала, конечно, и женскую версию этого парфюма — Wood for Her, и она мне совершенно не понравилась. В ней было много ароматных цветов, типа жасмина, и каких-то сладостей. Я такое на себе не люблю.

Но вернемся к тому, что это мужской парфюм. Я выбирала его для своего мужчины и не прогадала, на нём аромат раскрывается сочным цитрусовым коктейлем и свежей зеленью листьев фиалки. Сладкий, но не приторный. Зеленый, но не травяной. Мужественный, но не маскулинный.

Может для кого-то Wood for Him покажется простеньким. В нем действительно нет ярких кричащих нот, перетягивающих на себя все внимание. Это именно тот аромат, который будет хорош при любой погоде, в любое время дня и ночи. Его будут слышать близкие вам люди в момент теплых объятий, но сворачивать головы и отворачивать носы никто не будет. А это, на мой взгляд, значит, что аромат подойдет большинству и каждый сможет найти в нем что-то свое.

Срок использования: 1,5 года (на двоих)

Цена: ~ 3000 рублей за 30 мл.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пробовали парфюмы DSquared2? Делите ароматы на мужские и женские?

Lilatitu 15 октября 2021, 19:28
Мне тоже он очень нравится, покупала для себя, очень приятный. Но связался с один человеком неприятным и не смогла носить( но если бы не это — с удовольствием бы таскала.
И на мужчине хорошо смотрится)
redishhh 16 октября 2021, 16:29
Да, так бывает… Запахи мощные якоря воспоминаний и ассоциаций…
sari-chichek 15 октября 2021, 21:20
Я перестала делить на мужские и женские уже давно, а в последнее время еще и разлюбила откровенно женские ароматы: цветочные и излишне сладкие.
Тоже сейчас пользуюсь мужским Hermes Terre d' Hermes parfum, огорчает одно- нестойкий на коже.
redishhh 16 октября 2021, 16:28
Я сладкие парфюмы, в принципе не люблю на себе!))
С Hermes не знакома, послушаю при случае ;))
Tanserb 15 октября 2021, 21:50
Женская версия мне понравилась и на себе ее люблю. А вот мужскую еще не слушала. После Вашего обзора обязательно послушаю!
redishhh 16 октября 2021, 16:28
Поделитесь потом впечатлениями: как вам?)) Я вот с женской версией не подружилась ;))
Irene_blago 16 октября 2021, 17:48
Кристина, пиши почаще о парфюмах, у тебя здорово получается
redishhh 18 октября 2021, 16:15
Ира, спасибо, мне очень приятно!
Тогда постараюсь в скором времени еще несколько обзоров опубликовать ;))
SoftShimmer 22 октября 2021, 14:19
На моё счастье, муж равнодушно относится к парфюмам, поэтому всё, что изначально когда-то покупалось мною для него, мною теперь и носится
Если увижу Wood for Him, обязательно послушаю))