25.10.2021
1946

Увлажняющий крем-гель DTMS Don't Touch My Moisturizer Light: спасение для повреждённой кожи

Всем привет! Сегодня расскажу о креме, который уже закончился, и я пожалела, что взяла всего одну банку. Обзоров на Don't Touch My Moisturizer Light на косметисте было уже много, но он настолько мне понравился, что я прямо должна поделиться впечатлениями.

Упаковка

Крем упакован в банку с вакуумной помпой. Крышка закрывается плотно, до щелчка. Помпа работает плавно и выдает столько крема, сколько нужно.

Заглушкой я воспользовалась после открытия банки только раз, когда везла крем домой из поездки. Не знаю, нужна ли она вообще с такой плотно закрытой крышкой, но раз есть — пусть будет. Для меня это была скорее забавная деталь, которая запомнилась.

Весь состав, как у всех средств DTMS, под QR-кодом. Я опять-таки не знаю, насколько это удобно, мне проще прочесть состав сразу на банке.

Органолептика

Лёгкий крем-гель белого цвета, силиконистый, легко распределяется по коже. Запаха почти нет, небольшой косметический от компонентов. У версии Rich, которая была у меня в пробнике, есть выраженный запах масла жожоба, тут ничего такого. Расход средний, я бы не назвала его экономичным, но моя кожа склонна «есть» средства. Под BB-кремом и SPF крем не скатывался.

Мне очень понравился финиш крема! Это вид здоровой кожи, такой небольшой отблеск при повороте головы, совершенно не масляный, но и далеко от глухого матового. Я была настолько довольна этим видом в зеркале, что осенью иногда наносила прямо сверху румяна, оформляла брови и так выходила на улицу (был бы там еще SPF!).

Действие

Кожа моя комби, сейчас акне в ремиссии. Мне 35, есть возрастные изменения. В общем, полный комплект. В уходе делаю упор на лечение акне, потому что морщины в итоге появляются у всех и чёрт с ними, а вот акне — явное нездоровье. Поры крем не забивал, новых воспалений от него не появилось.

На банке перечислены основные действующие компоненты — сквалан, ниацинамид, лизат лактобактерий, алоэ и фосфолипиды. С такими компонентами в составе крем должен хорошо восстанавливать защитный микробиом, и как выяснилось, он это делает.

А выяснила я это вот как: приехав в Россию на каникулы и открыв крем, я пользовалась им с неделю в обычном «городском» режиме, была довольна, но думала, что ничего особенного. Хороших увлажняющих кремов сейчас всё же много, этот я купила из любопытства к бренду и уважения к Адэли Мифтаховой.

Потом, уехав за город, уснула на солнце и обгорела, не очень сильно, но чувствительно. Пользоваться не могла ничем, кроме гидрофильного бальзама для умывания и этого крема. Кожа «ела» его больше, чем обычно, я наносила крем толстым слоем и раза три в день. Уже на следующий день не было больно и лицо не стягивало, через три-четыре дня кожа восстановилась. Банку я потом закончила и, честно, жалею, что не взяла ещё одну. Ну классная штука!

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Спасибо, что прочитали Я Катерина.

DashaDymskaya 25 октября 2021, 07:21
Я вот тоже хочу его купить, под большим впечатлением от отзывов закомых и тут, на Косметисте. Спасибо, что поделились!
glukhouse 25 октября 2021, 17:28
Спасибо, что зашли!)
Maro 25 октября 2021, 07:41
У меня тоже недавно закончилась банка, полюбила его очень, правда -хороший и рабочий!)
glukhouse 25 октября 2021, 17:35
Да! Радостно, что российская косметика теперь тоже есть хорошая)
reya 25 октября 2021, 14:33
стал один из любимых, но его постоянно нет в наличии, это неприятный момент, приходится либо сразу несколько банок покупать, либо ждать
glukhouse 25 октября 2021, 17:30
Есть такое. Надеюсь, наладят производство)
DieOlga 25 октября 2021, 18:51
Я вот тоже все обзоры читала на него, но так для себя и не поняла нужен он мне или нет. А после вашего поста все же куплю… как мои 20 банок закончатся
glukhouse 25 октября 2021, 23:31
Это точно, столько всего хочется и любопытно попробовать)