14.10.2021

А в карандашную технику можешь? - Ok beauty Стойкий Карандаш Color Salute Slide & Stay

Карандаши для глаз — неотъемлемая часть моей косметички. И они играют ключевую роль в чистом исполнении большинства моих нюдовых макияжей.

Через мои руки прошло немало карандашей от разных брендов, однако большая часть с треском и возгласами улетела в мусорное ведро.

Сегодня хотелось бы обсудить претендентов на звание лучших карандашей для глаз от Ok beauty.

У меня 3 оттенка — синий Galaxy, стандартный коричневый loon и кофейный металлик Robin.

Упаковка

Изначально каждый карандаш был упакован в серебристую коробку, которая содержит подробную информацию относительно продукта.

На каждой коробке находился контроль вскрытия.

Карандаш

Карандаш пластиковый, выполнен в классическом для бренда розовом цвете.

Верхушка карандаша отлично обозначает оттенок — попадание почти 1 в 1.

Пользоваться карандашами приятно — они отлично затачиваются даже самой дешёвой точилкой, не крошатся. После карандашей от мейбелин это буквально благодать. Спасибо, Ok beauty, что экономите нервы пользователей.

Единственный минус, который я выделила, почему-то пластиковая часть пачкается от колпачка на всех карандашах, которые у меня имеются.

Грифель

Грифели у 3-х карандашей идентичные — все они невероятно мягкие и крайне пигментированные. Наносятся без проблем, застывают в ноль на глазах буквально за 30 секунд — в последствии их практически невозможно растушевать и стереть, поэтому нужно быть аккуратной и быстрой.

Шиммерный Robin хоть и отличается наличием сияния, нисколько не жёсткий, блёстки не царапают кожу век.

Макияж

Здесь мне хотелось бы приспустить на землю тех, кто рассчитывает на то, что это идеальные карандаши и кричит об этом во всеуслышание. Всё не так просто.

Карандаши действительно хорошие, но не стоит на них рассчитывать, если вы адепт карандашной техники. К сожалению, за всё время тестирования я так и не смогла красиво растушевать ни один оттенок — каждый раз находила погрешности. Карандаш либо тушуется в грязь, либо даёт плешивость. Можете оценить мою попытку сделать полный макияж двумя оттенками Loon и Robin:

Оттенок Loon в уголке, светлый Robin на подвижном и нижнем веках
Оттенок Loon в уголке, светлый Robin на подвижном и нижнем веках

Внешним уголком я недовольна — грязно. Хотя обычно у меня такой проблемы не возникает, потому что рука поставлена.

Помимо этого, я решила попробовать выполнить что-то вроде смоки с оттенком Galaxy. В этом плане карандаш оказался поддатливее, он почти без проблем растушевался, макияж глаз не занял больше 3-х минут:

Для чего этот продукт подойдёт?

Нет, это не универсальный карандаш для глаз. Я вижу его функционал немного ограниченным:

• Нарисовать стрелку
  • Оформить нижнее веко
  • При особой сноровке попробовать сделать смоки
  • Оформить межресничку

Чего категорически не сделает:

• Не подойдёт для оформления слизистой
  • Для карандашной техники не рекомендовала бы пробовать — замучаетесь и получите грязь

Итог

В целом, карандаши неплохие. Мне особенно понравился оттенок Robin для оформления нижнего века — отлично освежает макияж. Но это совершенно не те продукты, которые подойдут для карандашной техники.

Если ищете хорошие и стойкие карандаши для несложного макияжа — обратите внимание.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

LoveforLips 14 октября 2021, 12:20
Обожаю эти карандаши! Робин — вообще лучший) соглашусь, что возможно они слишком пигментированные что ли, при этом быстро фиксируются. Но я делаю и растушёваннуб стрелку, оформляю межресничку, для меня эти карандаши незаменимы.
LolaNabokova 14 октября 2021, 14:36
Робин понравился оттенком, но цена… за отечественный карандаш лично для меня перебор.
Спасибо за обзор.
fur_hat 14 октября 2021, 17:55
Полина, классный пост! Чётко и по делу всё расписала. При упоминании о карандашах от Мэйбелин я тоже вздрогнула))))
xiaomaoomi 16 октября 2021, 21:24
Спасибо, что заглянула! Карандаши мейбелин мой страшный сон)))
Ольга Жукова 15 октября 2021, 07:37
А вот какой карандаш тогда хорош для слизистой? Я рассчитывала именно на эти. Да, цена смущает. Ещё немного, и можно от романовой купить.
xiaomaoomi 16 октября 2021, 21:25
Я люблю каялы от буржуа и элиан)
11DiNa85 26 октября 2021, 00:57
А у меня Элиан размазывался на слизистой. Хотя я очень рассчитывала на него
Takisa 16 октября 2021, 00:01
Я зелёный карандаш уже второй раз покупаю, так мне он понравился. Всё лето только им пользовалась. По моему оттенок muzo. Ещё у меня есть графитовой с блёстками, вроде мистик называется.в общем я считаю, что это отличные карандаши
xiaomaoomi 16 октября 2021, 21:25
Смотря для каких целей)