12.10.2021

Уход за сухой кожей лица в осенний период

В осенний период моим любимым уходом за лицом стала линейка Multi-Active от Clarins Paris, о которой я хочу рассказать.

Моя кожа сухая, обезвоженная, склонная к шелушениям. Уходом от Clarins я пользуюсь часто, многие средства мне подходят. Я решила рассмотреть и линейку Multi-Activе, созданную для девушек 30+, которые ведут, как и я, активный образ жизни.

Clarins Multi-Active Treatment Essence Vitality Тонизирующий смягчающий флюид для любого типа кожи

Флюид является первым шагом перед нанесением уходовых средств. Я наношу его на ватный диск и использую как тоник. Средство настолько мягкое и комфортное, что я уже использую вторую бутылочку. Мне нравится, что кожа после него очень нежная, исчезает раздражение и стянутость, появляется увлажнение. Летом, в жару свыше 30 градусов, я не наносила крем, меня спасал исключительно этот флюид. Пользуюсь им испытываю невероятный восторг!

Само средство находится в розовой пластиковой бутылочке, 200 мл. Аромат цветочно- пудровый, очень легкий и ненавязчивый. Само средство выглядит как рисовая водичка по цвету. Прекрасно смягчает и увлажняет кожу. Расход экономичный.

В качестве лайфхака могу порекомендовать быстрый способ напитать кожу и сделать её отдохнувшей: берем несколько ватных дисков, пропитываем их флюидом и кладём на лицо как маску минут на 15. Преображение будет волшебное.

Цена: 2010 ₽ с учётом скидок

Срок тестирования: 5 месяцев

Оценка: 5+

Дневной крем для любого типа кожи Clarins Multi-Active Jour SPF 20

Я пробовала крем для сухой кожи из этой линейки, но для меня он оказался слишком жирненьким. Для всех типов кожи абсолютно шикарный продукт. Отдельный плюс здесь — наличие spf 20. Думаю, что все знают, как это важно для красоты и здоровья кожи в любое время года.

Крем имеет объём 50мл и находится в стеклянной баночке матового розового цвета. Баночка удобная, средство можно использовать до последней капельки.

Аромат крема цветочно-пудровый, очень лёгкий и ненавязчивый.

Сам крем достаточно густой, насыщенной текстуры. Но при этом быстро и легко впитывается в кожу. Отлично подходит под макияж: не скатывается и не окисляется.

Эффект от крема явно мне нравится: пропали шелушения, кожа хорошо увлажнена, напитана. Крем не вызывает раздражения и аллергических реакций. Улучшился цвет лица. Можно использовать под макияж.

Цена: 3815 ₽ с учётом скидок

Срок тестирования: 1 месяц

Вывод: Серия Clarins Multi-Active мне очень понравилась, она стоит внимания и отлично подходит для ежедневного ухода в ритме большого города.

RAGE 12 октября 2021, 17:52
Я прошу прощения, у Вас на заглавном фото фокус не там, где нужно.
Natella666 13 октября 2021, 12:33
Спасибо, исправила
Solnechnoe_Utro 12 октября 2021, 18:02
Красивые бутылочки! Жаль что фокус на окно 🙈
TetianaGu 13 октября 2021, 14:45
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о составе, спасибо
Natella666 13 октября 2021, 23:17
К сожалению, коробочки выбросила
BeautyAudit 13 октября 2021, 20:24
Тоже люблю эту линейку, но дневной крем брала без SPF, потому что версия с SPF на мне скатывалась.
Natella666 13 октября 2021, 23:17
Без Spf не пробовала, обязательно попробую, спасибо)
Хотя на мне не скатывается)
OlinaLi 14 октября 2021, 05:29
У меня такой же крем, взяла летом чтобы не носить тональный, долго искала именно крем с спф, чтобы не ложился белой маской и не забивал поры. Ну с задачей справлялся, но по итогу я нашла более легкий крем с спф, а этот так и лежит тк создает у меня на лице ощущение пленки и любая косметика потом просто скатывается и не держится, жалею что полную версию сразу без теста заказала по рекомендациям.
Natella666 14 октября 2021, 13:42
Как все индивидуально…
Я на весну-лето купила из этой же серии крем-флюид, буду пробовать.
Nanny3 14 октября 2021, 17:23
Отзывы по уходовым средствам без состава безсполезны. В составе есть объективная информация что может и что не может средство.
Natella666 14 октября 2021, 17:47
Состав можно посмотреть в интернете. Я не химик, например, в составах не понимаю абсолютно ничего. Мой отзыв основан исключительно на моих ощущениях и восприятии кожи.
fridik 18 октября 2021, 01:03
У меня гель из этой серии для нормальной и комбикожи. Добиваю и больше не куплю — какое-то ощущение пленки на лице есть.