15.10.2021
2079

Огненная тыковка Pumpkin Enzyme Mask от Peter Thomas Roth

В рамках Оранжевого флешмоба хотела бы рассказать о ярком представителе не только цветового, но и уходового сегмента — тыквенной маске от Peter Thomas Roth, которая является одним из самых популярных продуктов бренда.

тыквенная маска Pumpkin Enzyme Mask с натуральными энзимами тыквы и кислот, призвана эффективно восстановить потускневшую, стареющую кожу с закупоренными порами; она также способствует выравниванию тона кожи, а также разглаживанию тонких мимических складочек и морщин, омолаживая кожу лица.

Могу сказать, что кислоты в уходе мне стали очень близки, но применять их нужно крайне осторожно и дозированно — кожа тонкая, с покраснениями и неровным оттенком, присутствуют видимые расширенные поры, склонны к забиванию. В осенне-зимний сезон также появляется дополнительная чувствительность и обезвоженность. Из особенностей могу выделить наличие шелушений, которые вроде и не видны глазу, но при этом в макияже они сразу проявляются, как только начну наносить тон, который будет ложиться неравномерно и цепляться за них.

Маска находится в пластиковой банке объёмом 150 мл., помещённой в картонную упаковку.

По своей текстуре напоминает пюре,

которое держит свою форму, с лица не стекает, набирается и распределяется очень комфортно.

Из приятных моментов хотела бы отметить аромат маски — сочетание печеной выпечки, приправленной корицей, конечно беспроигрышное сочетание 😋 его неожиданно было встретить в тыквенной маске, но все равно аромат подходит этому продукту — насыщенный, такой узнаваемый и согревающий аромат с приходом осени стал особенно актуальным, представляю насколько крутыми эти ощущения будут по зиме )

В маске присутствуют видимые мелкие абразивные частицы, которые бережно и аккуратно взаимодействуют с кожей, не царапая и не травмируя её.

Но фишка этой маски заключена не в этих абразивных частиц, а наличии кислот в составе, которые и делают свою дело.

натуральный энзим тыквы мягко отшелушивает частички кожи, альфагидроксикислота для пилинга освежает потускневшую кожу, а смягчающие кристаллы оксида алюминия, используемые при микрошлифовке кожи, полируют её поверхность и придают сияющий блеск.

В составе заявлены AHA кислоты, так что ощущения от пребывания маски на лице будут соответствующими — первую минуту после нанесения будет казаться, что лицо будто бы горит, причем эти ощущения возникают моментально после нанесения.

Что-то похожее было от отшелушивающей маски Glamglow, но в менее выраженной форме. Производитель рекомендует держать маску 3-7 минут, поначалу время пребывания составляло около минуты, потом стало увеличиваться, но максимальные 7 минут все равно не выдерживаю — уж слишком обжигающее тепло дает маска. Поэтому 3-4 минуты и сразу смывать.

Смывается маска быстро, при контакте с водой пены не образует, первые минуты после умывания на коже будут видимая краснота, поэтому, чтобы сыграть на опережение и начать успокаивать кожу заранее, умываюсь прохладной, но не холодной водой, для «остужения» кожи:

Состояние кожи сразу после маски
Состояние кожи сразу после маски

Подобная краснота наблюдается после каждого применения, коже требуется время на то, чтобы успокоиться. На практике это отнимает немного времени.

По результату

Маска обещает отшелушивающий эффект — его мы и получаем, кожа выглядит отшлифованной, гладкой, общий тон выравнивается, приобретая дополнительную подсветку. Следы от недавних прыщиков становятся светлее, влияния на черные точки и очищение пор заметила слабое — поры визуально кажутся светлее, но им все равно требуется глубокая очистка.

до / после
до / после

Стоит ли этот результат не очень приятных моментов от использования маски? Для меня все же нет — маска уж слишком для меня некомфортна, она конечно по ощущениям приятнее, чем белая от GlamGlow и не такая агрессивная, но все равно хочется чего-то более мягкого и нежного.

Срок использования: более 14-ти раз в разные сезоны

Стоимость: 5 035 за 150 мл (приобретала в рамках набора)

Оценка: 2/5

Благодарю за внимание 🎃 🎃 🎃

AnyaMalina 15 октября 2021, 10:06
О, Косметические Боги, это же фото для глянца
Irene_blago 15 октября 2021, 11:41
Аня, спасибо 😋
RitaMix 15 октября 2021, 17:17
Зашла чисто полюбоваться фото😍, но в результате записала эту маску в свой виш-лист✍
Irene_blago 15 октября 2021, 20:48
Рита, спасибо! Если любите кислоты пожестче, то эта маска неплохой вариант )
RitaMix 15 октября 2021, 23:00
Ирина, как раз люблю!
anuksenka 15 октября 2021, 17:40
Ира, твои фото — это недостижимый идеал!
Irene_blago 15 октября 2021, 20:48
Ксюша, спасибо   тут на самом деле все очень просто, главное идея 🤗
NadiaSAW 15 октября 2021, 18:44
Спасибо за пост и фото, я так вдохновилась, что решила сделать тыквенный супчик)
Я очень уважаю PTR, но с этой маской у меня не сложилось, не люблю продукты от которых лицо печёт и жжется, а вот с огуречной маской у меня большая любовь, беру литровыми банками)
Irene_blago 15 октября 2021, 20:46
Как приятно   люблю еще тыквенную кашу 😋пробовала огуречную маску и не очень поняла ее … на лице приятно ощущается, но какого-то видимо эффекта от нее не увидела (
TalvikkiMarjala 16 октября 2021, 08:59
У andalou naturals аналогичная маска, только дешевле. Драть лицо начинает сразу же.
Irene_blago 16 октября 2021, 22:27
Ой не, пусть и бюджетнее, но лицо не надо драть 🙈
Banki 16 октября 2021, 15:58
Ирина, только ты можешь так красиво показать продукт, который оценила в 2 балла
Irene_blago 16 октября 2021, 22:27
Катя, спасибо ))
YelenaAgliyeva 16 октября 2021, 20:49
Какая кожа, какие фото
Я с кислотами осторожничаю, не люблю именно этот эффект, когда сильно печёт кожу.
Irene_blago 16 октября 2021, 22:29
Спасибо   мне раньше нравился подобный эффект, думала чем жестче, чем эффективнее, но коже пипец был 😰
redishhh 16 октября 2021, 21:29
Очень аппетитные фото получились! Жаль, что маска по итогу не очень(( Я на бренд смотрю с большим интересом, но пока ничего не пробовала!))
Irene_blago 16 октября 2021, 22:31
Кристина, спасибо! Я пробовала 5 продуктов от Peter Thomas Roth и только один оставил нормальные, положительные впечатления … остальные мимо
mari_amell 18 октября 2021, 19:22
Жаль, что маска не впечатлила, думала взять ее, хорошо, что повременила с покупкой, толк не люблю такие ощущения(
А фото… только для официального промо и глянца!
Irene_blago 18 октября 2021, 21:40
Маша, спасибо   если кожа чувствительная, реактивная, то лучше не надо 🙈
SoftShimmer 21 октября 2021, 18:30
Фото самой маски очень аппетитные!
Я всё хочу попробовать тыквенную маску от Too Cool For a School, но пока не до неё. А ты не пробовала такую?
Irene_blago 21 октября 2021, 23:10
Наташа, спасибо   не-а, не пробовала, я завязала с корейской косметикой )
Yana_law 31 июля 2023, 20:53
Сегодня пробник попробовала это воссторге, тыквенный пирог с апельсиновой цедрой и корица   держу 7-10 мин, хочу большую банку🙃