Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.10.2021
1593

1500 рублей в мусорку! Полное разочарование от бренда Clinique - матирующий увлажняющий крем Pep-Start HydroBlur Moisturizer

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу с вами поделиться отзывом на матирующий увлажняющий крем Clinique Pep-Start HydroBlur Moisturizer. 


С брендом Clinique у меня всегда складывались хорошие отношения, многие продукты люблю и повторяю. И вот мне попался на глаза довольно интересный продукт, который я решила протестировать. Но я даже не ожидала, что так сильно разочаруюсь в своём приобретении. 


Матирующий увлажняющий крем Clinique Pep-Start HydroBlur Moisturizer заявлен производителем, как увлажняющий крем, который блюрит поры, матирует кожу и препятствует выделению себума на протяжении всего дня. Другими словами, подготавливает комбинированную/склонную к жирности\жирную кожу к нанесению макияжа (хотя на некоторых косметических сайтах он заявлен, как крем для всех типов кожи).


Производитель предлагает пользоваться данным продуктом следующим образом: утром – в качестве дневного увлажняющего крема с матовым финишем; перед нанесением макияжа – в качестве базы. 


Состав у данного средства богатый: масло ши и манго – обеспечивают увлажнение кожи до 8 часов; пептиды и натуральные растительные компоненты – помогают сохранить гладкий вид кожи; экстракт ламинарии сахаристой – нормализует выработку кожного себума, не закупоривая поры. Но стоит отметить, что в составе есть и довольно спорные ингредиенты – глицерин и силиконы. 


По текстуре крем густой и плотный, довольно сильно ощущается на коже. Распределяется с трудом, его нужно очень активно растирать, из-за чего моя кожа сильно раздражается и краснеет. Стоит отметить его запах, крем пахнет клеем ПВА, что очень странно, но запах быстро выветривается. 


Крем находится в симпатичной пластиковой баночке объемом 30 мл. При покупке под крышечкой была съёмная защитная пластиковая мембрана, от которой я избавилась. 


Честно признаться, я очень разочарована в данном продукте (но виновата сама, видела, что покупаю). Начнем с того, что носить этот крем в качестве дневного просто невозможно, кожа не дышит, хочется поскорее умыться. Заявленного матирования я не увидела, и даже наоборот — лицо с ним блестело, как жирный блин. Крем не впитывается и не усаживается, даже на фото видно, как сильно он блестит.


В качестве базы под макияж матирующий увлажняющий крем Clinique Pep-Start HydroBlur Moisturizer мне тоже не подошёл. Моя комбинированная кожа начинала блестеть с ним в 2 раза быстрее, чем без него. Еще стоит отметить, что данное средство может конфликтовать с некоторыми тональными основами, а именно скатываться. Также замечала, что некоторые тональные основы окисляются с ним. Заявленного блюр-эффекта я тоже не заметила, поры какие были, такие и остались. 


Отдельно хочется отметить текстуру и запах данного крема. Его просто неприятно наносить и сразу хочется умыться. 


Я очень долго пыталась найти подход к данному средству и ничего у меня не получалось. Изучив отзывы, я поняла, что жирность лица еще не самое страшное последствие использования данного продукта. Некоторым девочкам этот крем спровоцировал гнойные высыпания, подкожники, закрытые комедоны и забил поры. Однако были пользователи кому данный крем подошёл и понравился. 

Скажу так, на мой взгляд, средство очень противоречивое и своих денег абсолютно не стоит.


1500₽цена
2/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

Lina_Bellsi 07 октября 2021, 18:33
Пользовалась в прошлом году, никаких нареканий…
Nudebeauty 07 октября 2021, 18:47
Возможно просто мне данный продукт не подошёл. Уход дело индивидуальное…
Emeralda 07 октября 2021, 18:47
Спасибо за обзор и состав. Уже вижу, что мне подойдёт. Моя кожа любит силиконы
Nudebeauty 07 октября 2021, 19:02
Спасибо за ваш комментарий. Очень рада, что мой пост оказался вам полезен.
MissStupidity 07 октября 2021, 20:41
У меня есть из этой серии очищающий скраб. Мне его подарили. Долго смеялась, когда прочла состав, там есть пептиды. Ох уж эти маркетинговые уловки. По качеству обыкновенная умывалка со скрабирующими частицами, еще и сушит.
Nudebeauty 08 октября 2021, 00:11
Мне вообще вся линейка pep-start после подробного изучения показалась очень спорной. Примечательно, что ее сняли с онлайн продажи, и продукты из этой линейки можно найти только в магазинах на остатках со скидками…
julpuh 07 октября 2021, 21:54
Жаль, что вам не подошел. Покупала его 2 раза, как раз очень нравился под макияж — база + увлажнение. Но у меня нормальная кожа, матировал хорошо и разглаживал — тон ложился идеально.

Похоже от типа кожи сильно зависит эффект.

А вот крем с СПФ из этой серии (желтый) выкинула, к счастью взяла маленький — вызвал кучу высыпаний  
wonderwall 07 октября 2021, 22:40
А у меня те же впечатления, что у вас. Ужас ужасный.
spacerockstar 08 октября 2021, 06:24
тоже был, тоже его вообще не поняла. Не смогла им пользоваться  
martunius 08 октября 2021, 09:24
В этой линейке, на мой взгляд, оба крема (еще был в желтой упаковке) очень неудачные. У меня было ощущение, что кожа в парнике.
А вот средство для умывания\скраб и крем для век — это мои любимцы.
Сейчас линейку сняли с производства, может перевыпустят и будет получше ситуация с кремами…
Nudebeauty 08 октября 2021, 12:58
Надеюсь, что формулы поменяют или придумают что-то новенькое…
solnechnaya000 08 октября 2021, 16:35
у меня из желтой серии минька с витамином с вроде. но просто увлажняющие как этот мне скучно пользоваться, люблю когда активов много и повыше))
Banki 11 октября 2021, 16:37
Был крем для кожи вокруг глаз из этой серии, тоже никакой.