07.10.2021

GUAM. Больше не куплю

Всем здравствуйте!

В этом году я попробовала несколько средств итальянского бренда GUAM, мне многое понравилось, поэтому в дни скидок я решила себя побаловать ещё чем-нибудь вкуснопахнущим. Я до сих пор не понимаю, что на меня нашло, ведь кремы для тела с отдушками я не люблю. Но я даже представить не могла, насколько активная «ароматерапия» меня поджидала.

Оправдываю себя тем, что заказывала онлайн и возможности нанюхаться перед покупкой у меня не было :)

В анамнезе кожа тела летом склонная к сухости, зимой сухая конкретно.

GUAM Dren-Cell Scented Body Cream — Крем для тела ароматический дренажный

Крем призван питать, увлажнять, омолаживать и минерализировать кожу, а также предупреждать появление целлюлита. В состав входит экстракт розового перца, который улучшает и усиливает дренажную и детокс функциональность средства.

**********

Крем упакован в яркую банку из пластика с закручивающейся крышкой. Дополнительно к нему прилагалась картонная коробка, которую я тот же час выбросила. И присутствовала защитная мембрана, которой тоже уже нет в живых :)

Консистенция лёгкая кремовая, цвет белый.

Разносится относительно легко, чуть залипает, но не критично. Впитывается быстро. Для массажа не подходит.

Если кожа нормальная, то создаётся некая иллюзия увлажнения. Если склонная к сухости, то нет, нет, и нет, крем просто впитывается и всё, ни о каком увлажнении, даже визуальном, не идёт и речи. О питании тем паче :))

И всё бы ничего, я бы даже смогла бы его использовать за лето, если бы не этот адский запах. Средство очень-очень ароматизировано, запах неприлично громкий, стойкий и навязчивый, у меня от него даже горчит в горле. Я не различаю в нём ноток бергамота, герани или пачули, для меня это ядерная смесь дешевого картонного ароматизатора из маршруток. Этот запах въедается в мозг, пропитывает одежду и преследует до похода в душ. Перебивает любой парфюм. Не могу себе представить его использование на ночь. Меня хватило на несколько применений и только на ноги под джинсы.

Очень рекомендую тщательно тестировать перед покупкой, ведь его нанесение подразумевается не только на руки, но и на всё тело, и в данном случае это может закончиться удушьем ;)

На всякий случай повторю: ухода здесь нет.

Дренажного эффекта, как я его понимаю, тоже не наблюдалось, допускаю, что для этого надо им обмазаться с головы до ног, что в моём случае невозможно.

Не планировала о нём здесь писать, поэтому коробку с полным составом средства выбросила. Под «колбой» привожу состав с оф.сайта, но очевидно он не полный, там указаны только *активные ингредиенты*..

Цена со скидкой 1650 руб. за 200 мл.

10 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Экстракт водорослей GUAM (ламинария, хлорелла), органические масла карите, какао, пенника лугового, клещевины (касторовое), косточек манго, лецитин, масла семян черной смородины, семян конопли, экстракт розового перца, витамины С и Е, эфирные масла бергамота, лимона, цветков герани, пачули.

GUAM Inthenso Burro Corpo Fondente — Интенсивно питательный крем для тела с маслом Карите

Ультраглубокое увлажнение с эффектом насыщенного питания нам здесь обещает производитель.

В принципе, покупая когда-то баттеры для тела The Body Shop и иже с ними, я ожидала обнаружить в тех баночках нечто подобное...

Текстура взбитого масла. Не жирный крем, который не впитывается, а именно взбитое масло ;)

Цвет белый с желтинкой.

Достаточно легко для такой консистенции наносится и распределяется. До конца не впитывается, но одежду не пачкает, жирных пятен на постельном белье не оставляет.

Можно по нему поводить массажером, для ручного массажа всё же суховат.

Действительно хорошо питает сухую кожу. В сезон отопительных приборов это чувствуется и на ощупь, и по ощущениям, есть и видимый эффект. У кого сухая кожа, тот понимает, о чём речь.

Обязательно надо сочетать с увлажнением. Я днём пользуюсь увлажняющим молочком, на ночь после душа наношу это масло 1-2 раза в неделю. Зимой будет наоборот.

И всё бы хорошо, если бы опять не эта жесточайшая отдушка! Да, она здесь более терпимая для моего носа, — пахнет затхлыми лежалыми печеньками и маслом какао, — но тоже неприятная, громкая и надоедливая.

Именно по этой причине я никогда не повторю этот вполне себе качественный питательный масляный крем.

Также крем прекрасно подходит для смягчения и питания стоп, кожи рук и кутикулы. Летом я очень часто использовала его именно на пятки.

Расходуется достаточно экономно.

Кожа после применения очень приятная на ощупь, напитанная, мягкая и бархатная.

Средство находится в пластиковой банке с откручивающейся крышкой. В комплектации была пластиковая мембрана.

Коробку с составом также выбросила, поэтому опять только *активные ингредиенты* под «колбой».

Цена со скидкой 2610 руб. за 250 мл. Если бы не запах, то средство неплохое, хотя не незаменимое и даже 2600 за него — это сильно дорого.

Цена же без скидки вгоняет в ступор. За что такие деньги?

4350 ₽цена
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: экстракт водорослей GUAM (фукус пузырчатый), миндальное масло (1-5%), масло карите/ши (1-5%), масло семян купуасу (0,1-1%), канделильский воск/воск молочая (0,1-1%), пчелиный воск (0,1-1%), масло проростков пшеницы (≤0,1%), гидрогенизированное касторовое масло (0,1-1%); растительный подтягивающий, противоотечный и детокс комплекс: экстракт ягод черники (≤0,1%), экстракт сахарного тростника (≤0,1%), экстракт манжетки (≤0,1%), экстракт хвоща (≤0,1%), экстракт семян сои (≤0,1%), экстракт люцерны (≤0,1%), экстракт репейника (≤0,1%), экстракт семян редиса (≤0,1%); экстракта критмума (≤0,1%); парфюмерная композиция: эфирное масло пачули, нероли, лимона, бергамота.

Всем заглянувшим приятного дня!🌺

ElenaKoza 07 октября 2021, 19:10
Лена, понимаю, что это не смешно) особенно учитывая цену) но описали Вы очень смешно 🤣🤣🤣 про затхлые лежалые печеньки особенно понра) У меня было одно средство любимое у Гуам, но его сняли предполагаю, так как не могу найти
ElenaKoza 07 октября 2021, 19:12
Ой, обманула! У меня же ещё есть лосины с водорослями от них 🤣🤣🤣 ну лосины зачётные, кстати) в выхи на районе недалеко постоянно их ношу, кроме лета)
Isterika 07 октября 2021, 19:23
Да, да, я тоже люблю эту серию))
Ещё у них есть нереальный гель для душа с охлаждающим эффектом 😍
ElenaKoza 07 октября 2021, 19:39
Лен, ну вот этот гель для душа я и имею ввиду) это просто мой мастхэв был. Но я перерыла все доступные мне магазины — его нигде нет уже давно. А ты его где-то видела? 😳
Isterika 07 октября 2021, 19:43
Я покупала его два раза, в прошлом и этом году в Сефора. Сейчас глянула, нет в наличии. Вот это беда😢 Самый крутой гель из всех что я знаю, а знаю я много всяких, маньячу по ним))
ElenaKoza 07 октября 2021, 19:58
Оч крутой. Если вдруг встретишь где — черкни, пожалуйста. Буду очень благодарна 🥰
Isterika 07 октября 2021, 19:59
И наоборот плиз 🙏😁
ElenaKoza 07 октября 2021, 20:01
Это безусловно)
ElenaKoza 07 октября 2021, 19:41
Он у меня просто всю отечность в теле снимал на раз, обожаю его 😍
Isterika 07 октября 2021, 19:44
Да! И вообще после него прям жить хотелось) А в жару он шёл лучше чем мохито 😂
Isterika 07 октября 2021, 19:21
О да)) Я искренне не ожидала таких мощных визжащих отдушек от непарфюмерной марки, был неприятный сюрприз. Учитывая стоимость — очень неприятный.
У меня есть нескольких средств Гуам для всяких подтягиваний кожи, против целлюлита и вот это всё, там с запахами все норм, они нейтральные и быстро улетучивающиеся))
Olso 07 октября 2021, 20:27
А Вы не планируете посты на остальные свои средства? Было бы очень интересно прочитать.
Isterika 07 октября 2021, 20:36
Если желание писать не пропадёт, то планирую. У меня наплывами))
Olso 07 октября 2021, 20:45
😘😘😘
Isterika 07 октября 2021, 19:33
🌸🌸🌸
fieldrose 07 октября 2021, 20:02
Отдушка — это боль, даже в дорогих уходовых средствах она мне зачастую мешает и кажется дешевой  .
«В этом году я попробовала несколько средств итальянского бренда GUAM, мне многое понравилось» — поделитесь, что понравилось?
Isterika 07 октября 2021, 20:08
Isterika 07 октября 2021, 20:10
Второе и третье на фото нравятся, уже по два раза покупала. Скраб обычный. Масло ещё не пробовала.
Коллистар тоже думала что гуам, ошибочно затесался на фото…
gentle_puh 07 октября 2021, 21:13
Скраб такой яркий и красивый 😍
Isterika 08 октября 2021, 21:03
На это я и повелась при покупке))
marishka06 08 октября 2021, 21:58
Лена, а скраб не бомба ольфакторная, надеюсь? И он достаточно жёсткий или как? Люблю самые жёсткие скрабы) Второй и третий слева кремы очень люблю, ещё есть такой же укрепляющий для внутренней поверхности рук и бёдер, тоже хороший. Вот скрабы ещё не пробовала.
Isterika 09 октября 2021, 09:13
Марианна, привет)
Скраб обычный, хороший, не царапает, не тает. Жестким не назову, я тоже люблю пожёстче, поэтому добавляю молотый кофе😄 так получается как надо плюс запах бодрит))
Сам по себе скраб приятно пахнет а-ля цитрусами… но не бомба, не в плохом смысле, не в хорошем. Мне со скарбами вообще очень тяжело угодить😂
Lelik100500 09 октября 2021, 17:04
Интересно было бы услышать Ваше мнение касательно запаха масла с дренажным эффектом. На фото номер 4. Мне очень нравится как оно работает, впитывается достаточно быстро, как раз чтобы успеть массаж сделать, и кожа после него напитанная. Но вот запах — не мой абсолютно. И главное, стойкий, на весь день (((
Isterika 09 октября 2021, 18:18
Планирую с ноября им пользоваться, пока не хочу открывать. После вашего отзыва что-то не по себе уже стало)))
Стойкие громкие запахи у ухода для тела, как выяснилось, это просто проклятье какое-то))
Isterika 07 октября 2021, 20:10
Isterika 07 октября 2021, 20:11
Вот этот гель для душа отличный. Разгоняет отеки, охлаждает, классно пахнет. Но его, возможно, сняли с продаж ((
ElenaKoza 07 октября 2021, 20:12
🥺🥺🥺
DieOlga 07 октября 2021, 20:36
Не печальтесь, девочки. Вот этот крем тоже хорошо отеки разгоняет! И усталость ног снимает
ElenaKoza 07 октября 2021, 20:48
Его знаю) тот для меня ценен именно тем, что он в формате геля для душа. Помылся и как огурец во всех местах сверху донизу 🤣🤣🤣) и наносить больше ничего не нужно) У меня было 2 продукта, от которых я физически ощущала дренажный эффект. Вот гель один из них.
DieOlga 07 октября 2021, 20:57
Тогда грустилки 😢
ElenaKoza 07 октября 2021, 21:00
Не теряю надежды, что появится когда-нить 🤓
Isterika 08 октября 2021, 21:05
Оля, это другое))
Хотя запомню на всякий случай. Но гель для душа — это пушка и формат удобный, и аромат, вообще класснючий 😁
Olso 07 октября 2021, 20:30
Спасибо за пост! Я даже не представляю как пользоваться средствами для тела с неприятными отдушками — это прям пытка какая то.
Isterika 08 октября 2021, 21:06
Пытка! Точнее и не скажешь.
Вот поэтому моя банка стоит с весны…
DieOlga 07 октября 2021, 20:32
Лена, привет! А я как раз хотела купить вот этот оранжевый на зиму. Спасибо — ну нада)
Пы.Сы. Про Амуажи пиши 😂
Isterika 08 октября 2021, 21:08
Приветики!)
Там ниже его хвалят в комментариях, но я даже не знаю, либо у меня нос такой привередливый, либо вообще со мной что-то не так😃 В любом случае, вслепую я бы не советовала. Да и никаких свойств я у него не обнаружила…
Про духи не пишется что-то совсем, хотя я уже и фоток наделала)))
DieOlga 08 октября 2021, 23:13
Я экспериментировала в этом году с уходом ароматизированным. Ну… Чот не знаю надо ли еще😂
Про духи та же тема🙈Вдохновения нет…
Isterika 09 октября 2021, 09:15
Я люблю пахучие и сильно пахучие пены/соли/гели для ванны и душа. Молочко и кремы лучше чтобы не пахли вообще)
Вдохновение приходи!😁
Randell 07 октября 2021, 20:32
а кто пробовал GUAM Крем для шеи и декольте? как он?
Ilovepeachess 07 октября 2021, 20:37
Отличный, причём даже использовала на лицо) пришлось 😅
Randell 07 октября 2021, 20:40
Ооо, супер) тогда буду брать
Isterika 08 октября 2021, 21:09
Я не пробовала, но тоже интересно ))
Ilovepeachess 07 октября 2021, 20:41
А мне если честно, очень понравился аромат дренажного крема, я из армии его фанатов 😅
gentle_puh 07 октября 2021, 21:16
О, значит всё-таки надо попробовать.
Как раз хотелось что-то с сильной отдушкой, парфюмом не пользуюсь, шампуни у меня тоже максимально нейтральные по отдушке, а запахи обычных гелей для душа/кремов уж очень быстро выветриваются 😔
Isterika 08 октября 2021, 21:12
Мне кажется, что в этом случае это может быть ваш вариант, так как крем даже оставляет ароматный шлейф за собой (летом)😁
gentle_puh 08 октября 2021, 21:16
Буду ловить скидки
Isterika 08 октября 2021, 21:22
Да, у Гуам они регулярно случаются)
Isterika 08 октября 2021, 21:10
Я знаю, я помню ваш отзыв) Ну так бывает, все мы разные😁
Yokohunter 07 октября 2021, 22:00
а вот запах залежалой печеньки — кажется именно так можно описать запах неочищенного масла ши)
наверное оно все такое натуральное, и вот типа нате, нюхайте)
Isterika 08 октября 2021, 21:22
У меня был с маслом ши крем для рук Palmer's, крем отличнейший, но запах...🤭😒
Taksa-Nora 07 октября 2021, 22:21
Отдушки у этой фирмы весьма нестандартные! Один крем для лица с водорослями чего стоит! Но! Это все мелочи жизни, я в прошлом году купила их один антицеллюлитный крем! Это какой-то пыточный крем ( аромат на грани ), причём этот ад начинается не сразу, а как раз когда вы уже оделись, сначала бросает в холод, потом в жар, а потом, такое ощущение, что в тело втыкается тысяча иголок ( типа как от кактуса ) и продолжается это минут 30-40). Смыть невозможно! И при этом нигде нет информации, что крем. С охлаждающим, согревающим и пыточным эффектом! Я даже не поленилась залезла на итальянский сайт ( ни слова). Консультанты очень удивляются! Но, признались, мы не пользовались, на учебе им не говорили! Я на всякий случай проверила на всех родственниках и подруге, реакция у всех схожая
marishka06 08 октября 2021, 22:07
А какая у него упаковка была? Однотонный белый или цветной тюбик?
Осмелюсь предположить, что это вот такой:
Там действительно заявлен эффект чередования тепла и холода. Продолжается около 40 мин и начинается не сразу, а минут через пять. Но я бы не сказала, что это настолько невыносимо.
Мне не понравилась серия с липоактивными наносомами из-за неэффеетивности, борцы с целлюлитом они никакие…
Турмалин гораздо эффективнее.
Taksa-Nora 26 октября 2021, 19:20
Isterika 09 октября 2021, 09:42
Ужас какой)) Название в студию, пожалуйста 🙏 Мне такого счастья точно не надо)
Ну и вполне естественный вопрос: пыточный крем работает, есть результат?)
Taksa-Nora 26 октября 2021, 19:22
Вон он красавчик! Он зараза работает!
Isterika 26 октября 2021, 21:42
Спасибо! ))
Natalika_ 08 октября 2021, 01:04
Ну вот так всегда,- как какой то гадостью, так запах чувствуешь часами, а как что то вкусненькое, так выветривается за полчаса. Я из за запаха купила St Barth, мечта, а не ваниль, но я ее не слышу( радуются только окружающие
Isterika 09 октября 2021, 09:43
Это точно))
Мечтаю попробовать St Barth😍
Natalika_ 09 октября 2021, 10:41
Лена, я б не сказала что именно уход вау. Запах- дааа, но на себе я его не слышу даже если уткнусь носом в руку, он именно шлейфовый, поэтому больше брать не буду. Хочу попробовать лосьон Килиан, вот его на себе слышно, но цена 🙄
Isterika 09 октября 2021, 10:46
Натуля, ясно, спасибо. Если уход не вау, то тогда «давай досвиданья»))
У меня есть гель для душа Килиан, и хоть я люблю Килиан и люблю всякие дорогие гели, килиановский не понравился вообще.
Думаю, что уход за телом буду продолжать покупать в аптеке)
Natalika_ 09 октября 2021, 12:55
А почему гель не понравился?
Лен, может это мое субъективное мнение. Я не знаю как правильно оценивать, но с этим кремом моя кожа другой не стала; расход у него не маленький; кайф только когда наносишь- обалденный запах ванили и красивый флакон,- стоит за это платить? То же самое масло для загара,- я всю неделю пыталась понять если ли разница с Гариньер, ну кроме запаха… Я тут посчитала что если год покупать Дав, а не тот же St. Barth — гель д/душа и крем д/тела, то можно купить кольцо с брюликом
Isterika 09 октября 2021, 15:35
Плохо пенится, запах не фонтан (у меня Мунлайт), очень большой расход. Гели для душа у Эрмес и Джо Малон классные, с яркими классными запахами, хорошо пенятся, расход наоборот мизерный… Килиан похож на фейк Килиан) Если бы точно не знала, что это оригинал, подумала бы что это гель стоимостью 500 руб🙂
Про кольцо с брюликом интересно, мне на год хватает 2-3 шт геля и 1-2 банок крема, хватит только на фиониты с циркониями))
Natalika_ 09 октября 2021, 16:48
🤔 2-3 шт геля, ну это если Джо малон, если ты говоришь что расход мизерный, потому что тот же Зелински мне хватило на 1,5 месяца, а крем для тела 200 мл на месяц, зимой могу больше измазать, вот и посчитай, если покупать St.Barth… А кольцо я купила в ЭПЛ «дорожку» всего за 32 тыс
Isterika 09 октября 2021, 18:20
Я хочу сказать, что если бы у меня был такой расход крема для тела, то я бы дороже нивея ничего не покупала) даже не из-за кольца, а в принципе😄
Natalika_ 09 октября 2021, 21:39
Ленусик, научи расходовать 1-2 банки в год. У меня период октябрь- май 1-2 в месяц, поэтому я только летом могу себе позволить что то дорогое, зимой я разорюсь
Isterika 10 октября 2021, 07:45
Ну явно, что дело в количестве нанесённого) Я наверно загнула, не 1-2 в год, побольше наверно все-таки🙄
Я ещё зимой масло конопли в кремы добавляю)
Natalika_ 10 октября 2021, 10:34
Я вчера математически посчитала 😂 хоть как — максимум 40 дней 200 гр при применении 1 раз в день. Ну и понятно что расход средств зависит от консистенции, но если не работает, то хоть 10 слоев нанеси,- толку не будет.
У меня кокосовое и авокадо в ходу. Сейчас жалею что не купила масло авокадо SB вместо крема, но думаю что на зиму прикуплю либо его, либо do Terra, если у них есть
Isterika 10 октября 2021, 14:08
А мне очень хочется купить Элемис масло с камелией) Но перед этим дала себе обещание подобивать все свои уже имеющиеся банки, которые, положа руку на сердце, все как на подбор неудачные))
Natalika_ 11 октября 2021, 09:53
У меня было масло камелии какое то корейское, очень даже норм на зиму.
Неудачные банки — это боль( сама сейчас скрипя зубами добиваю шампунь и кондиционер, вроде бы и норм, но мне Ангел больше понравился, и вот держу себя в руках, чтоб не купить пока хотя б одну пару не прикончу. Лью побольше 😂 то же самое с кремом для тела, но тут побольше не выльешь 🤷🏻‍♀️
Isterika 13 октября 2021, 09:11
Да да, лить побольше это выход) я тоже так делаю))
marishka06 11 октября 2021, 22:48
У меня тоже Элемис масло и крем в виш-листе висят, но дала себе слово вначале все купленное подобивать)
Isterika 13 октября 2021, 09:12
Вот и я также)) Мотивация!😂
Svet-ka 08 октября 2021, 04:23
У меня сейчас в использовании этот дренажный крем, не пахнет вооообще ничем! Хотя покупала именно из-за презентуемого аромата смородины, что за фокусы обоняния? Впитывается кстати не слишком быстро, может именно в этом смысл дренажного эффекта, пять минут втирать!? Тот же Ив Роше для тела впитывается мгновенно
gentle_puh 08 октября 2021, 04:44
А вот это уже странно 😯
Уже закинула в виш из-за сильного стойкого аромата 😄 и тут ваш комментарий 🥺
Svet-ka 08 октября 2021, 06:14
Сама в шоке, люблю смородину, а она вообще исчезла из средств для тела, даже Чистой линии не вижу
LediX 08 октября 2021, 06:27
Даа шампунь со смородиной ЧС шикарная вещь,
это самый натуральный растертый в руках лист смородины, ничего более настоящего в уходе не встречала 😍
Isterika 09 октября 2021, 09:49
Люблю ноту смородины в парфюмерии, здесь ее вообще нет. Очень удивлена, что он вам не пахнет вообще ничем) Я его слышу до тех пор пока не смою, плюс пропитывается одежда. Очень жаль, что это не запах а-ля Наркотик Ви или типа этого😄 Тогда бы разговор был другой))
По поводу дренажа, скорее всего, вы правы. Я дам этому крему ещё один шанс, попробую втирать, а сверху наносить что-то другое, питательное или увлажняющее… Хотя это и так себе идея)
RitaMix 08 октября 2021, 09:10
Я вообще-то люблю забористые ароматы у всех средств для тела, главное чтобы он нравился и не ощущался дешевым. Гуам ничего не пробовала, а вот Коллистар как раз весьма уважаю за запахи. Интересно, какие у Гуам скарбы🤔 Ты не пробовала?
RitaMix 08 октября 2021, 09:16
Все, уже увидела выше. Жаль, что обычные🙁
Isterika 09 октября 2021, 09:52
Ритуля, у меня был коллистар в розовой банке, мне кажется я его даже после твоего отзыва покупала. Это приятный запах, не назойливый, вообще другая картина))
Гуам скраб обычный хороший. Лучше Локситан и хуже Коллистар, скажем так😄
Lianushka 08 октября 2021, 10:17
Елена, подскажите, пожалуйста, а оранжевый крем с экстрактом розового перца не обладает термоэффектом?
Isterika 09 октября 2021, 09:53
Нет, ни термо, ни охлаждающим. Просто крем.
Lianushka 11 октября 2021, 11:22
спасибо!
Alexandra_indij 08 октября 2021, 11:58
Мне очень нравится GUAM Dren-Cell Scented Body Cream, аромат у крема активный, но быстро уходит и мне нравится, не преследует) И дренажный эффект я ощущаю. У меня особенно ноги подвержены сухости, - этого крема достаточно. Как все индивидуально)
Isterika 09 октября 2021, 10:23
Вот и у меня ноги особенно сухие, этот крем впитывается за несколько минут и всё, снова сухость. И аромат меня именно преследует, впивается в мозг))
Индивидуально очень😁
Vera0305 08 октября 2021, 12:01
Жесть, конечно… Я очень мало знакома с маркой. Воспринимаю её как конкурента любимомв Коллистар, и, типа, игнорирую))) очень иррациональный подход.

Лена, а ты уходовые средства Масуры пробовала?
Isterika 09 октября 2021, 10:25
Я коллистар тоже люблю больше, но у Гуам цены ниже на скидках и ассортимент интереснее)
Вера, пробовала ещё несколько лет назад, когда кожа была нормальной, сейчас же страдаю сухостью и Масуру не рассматриваю вообще…
marishka06 08 октября 2021, 22:30
Лена, я как раз собираю корзину у Гуам, и положила в неё на пробу этих товарищей, а тут открываю ленту — ваш пост, вот это совпадение!
Убрала героев поста из корзины(
Не ожидала, что у Гуам есть такие strong drinks для носа. Такая история была с кремом после загара Collistar — запах «Спасайся кто может». Муж чихал и кашлял целый час. Проветривание не особо помогло. После пары попыток получила ультиматум забрать крем в командировки)
Вообще Гуам люблю, особенно серию Черный Турмалин, голубую, укрепляющие из тех, что на фото, на лето обожаю гели в жёлтых упаковках и зелёный охлаждающий.
Isterika 09 октября 2021, 10:30
Марианна, у Коллистар тоже есть активные отдушки, но вот у меня было их молочко для тела, приятно пахло, нежно и парфюм не перебивало. И был крем в розовой большой банке, запах более активный, но все равно мне нравился) Эти же два товарища от Гуам для моего обоняния просто невыносимы.
Иду за чёрным турмалином!😁
А вы не хотите о них отзывы написать? Мне кажется многим было бы интересно и полезно, потому что у Гуам столько всего, что и не знаешь что взять🙃
marishka06 11 октября 2021, 23:12
Лена, я подумывала написать, но я предпочитаю нормально структурированные посты про уход, а тут все получится в кашу, так как многое позаканчивалось, а упаковки я не сохранила, свотчи не сделаю (понятно, что в уходовых постах это не принципиально, но все же такие посты с фото «с просторов интернета» обычно все же «персоны нон грата».
Может, еще напишу)
Турмалин серия хорошо жир сжигает и с целлюлитом борется.
Isterika 13 октября 2021, 09:15
Марианна, у меня тоже такой подход) Тоже люблю все по полочкам и наглядно, а не картинки из интернета.
Тут я вас очень понимаю)
Но и почитать хочется отзыв именно такого автора, который не гонится за лайками и рейтингом.
В любом случае я вас услышала и намотала на ус про турманиновую серию! Спасибо!❤️
yokogama 09 октября 2021, 16:37
Я хотела оранжевую банку себе. Все клала в корзину и выкладывала. Но теперь точно нет. Не люблю сильный аромат у средств для тела. Спасибо за пост!
Isterika 09 октября 2021, 18:21
Выше девушки в комментариях пишут, что наоборот запаха почти не слышат… Хз, может дело во мне)) Я отчётливо слышу, и он мне не нравится…
kodorider 09 октября 2021, 17:04
есть GUAM Dren-Cell Scented Body Cream — для меня довольно плотненький и питательный, запах остается на коже, но он приятный для меня (и удивительно, для мужа тоже, хотя он довольно капризный по части ароматов). До этого был Guam Corpo Trattamento — легкое молочко, быстро впитывается.
Не могу сказать что продукты делают что-то особенное — но я и не жду от них какого-то эффекта, кроме базового ухода
Isterika 09 октября 2021, 18:24
Если на банке написано, что крем увлажняет, то я жду от него увлажнения. Одно дело купить условную Чистую линию и не получить ничего от крема, другое потратить приличную сумму денег на банку и также не получить ничего.
А отдушка просто добила.