09.10.2021

Urban Decay - Essential Eye Tool E-217

Одним из самых ярких бьюти-воспоминаний моего детства стало то, как мама, накрасив ресницы легендарной Ленинградской тушью, разделяла их иголкой. Помнится, я ужасно боялась даже дышать в этот момент, чтобы она случайно не поранилась. Годы прошли, а такой способ разделения ресниц и удаления комочков туши использую уже я, правда, с помощью менее травмоопасных приспособлений. Собственно, о таком сегодня и расскажу — Urban Decay Essential Eye Tool E-217.

Такого рода гребни для ресниц частенько попадаются в больших наборах кистей, только сделаны они из пластика и по факту ничего не разделяют, потому как тупые. В одно время была очень популярная расчёска Real Techniques, но мне очень не нравится дизайн их ручек, а потому покупать не стала, хоть мне и нравилась идея иголок из металла. И вот когда я увидела желаемый инструмент у Urban Decay, сразу же заказала.

Дело было два года назад, а потому я даже не уверена, есть ли сейчас именно эта кисть в наличии, но думаю, что в данном случае важен не столько производитель, сколько сама форма/функции.

Очень забавно было найти в посылке довольно большую коробочку, а в ней сиротливо притаившуюся кисть в малюсеньком отделе. У меня до сих пор впечатление, что в основном отделе могло поместиться что-то ещё)

Наверное, такая большая упаковка нужна была для того, чтобы написать на ней информацию: наши кисти cruelty-free, сделаны из переработанного пластика и алюминия.

Сама же кисть очень хорошо сделана, чувствуется, что использованы качественные материалы, всё очень тоненькое, но прочное. Вот берёшь в руки и понимаешь, что это не условная кисть из палетки или набора с алика. Стоит отметить, что за два года использования и постоянного мытья она совершенно не потеряла во внешнем виде: крепления не расшатались, ржавчины нет, надписи на месте.

В одном этом инструменте собрано, по сути, сразу три: расчёска-спираль для бровей, щётка с длинным ворсом для бровей, а также острая расчёска для ресниц. И если покупала я его только из-за последней опции, то во последствие в равной степени пользуюсь всеми тремя.

Расчёска-спираль

Впервые идеальная спиральная расчёска для бровей попалась мне в карандаше Anastasia Beverly Hills, который я хранила долгие годы именно из-за этой его части. Сама спираль длинная, но ворс у неё короткий, одинаковой длины. И именно такой формат спирали мне подходит больше всего для прочесывания бровей после нанесения теней, помады или карандаша. Благодаря своей форме она не только прочёсывает волоски, но также разделяет их, придаёт форму и делает визуально гуще. Мои брови после расчёсывания ещё какое-то время сами держат форму даже без укладочных средств.

Гребень с длинным ворсом

Если таки нужно выбрать, какую часть кисти я использую реже остальных, то это будет именно длинная расческа. Даже на фото видно, что ворс у неё толстый, грубый и жёсткий. Тем не менее, если я не наношу макияж, а брови хочу немного привести в порядок, то гребень помогает. Опять же, и укладывает, и будто погуще делает.

С макияжем не особо получается использовать, так как я боюсь, что щётка будет делать проплешины в тоне.

Расчёска для ресниц

То, ради чего я покупала сей инструмент — расчёска с тонкими, острыми «иглолками» для прочёсывания ресниц и удаления излишков туши или комочков. В отличие от просто иголки, которой когда-то пользовалась моя мама, этой не так просто зарядить себе в глаз, при этом ресницы она расчёсывает и разделяет идеально.

Сколько паршивых тушей было использовано до конца благодаря этой расческе! А сколько макияжей спасено, даже не сосчитать. Прекрасный инструмент, который помогает спасти ситуацию даже в случае с отвратительной тушью (по крайней мере, на этапе нанесения).

Расчёска эта прекрасно моется и отмывается, тушь не застревает между иголок, поэтому всегда выглядит опрятно.

14,5€цена
2 года, 5р/в неделюиспользование

И вот, казалось бы, мелочь, а без неё моя макияжная жизнь была бы чуть менее приятной. Совершенно не жалею, что не поскупилась и купила именно у Urban Decay, потому как и дизайн, и качество просто отменные.

А вы имеете в своём арсенале такие расчёски — швейцарские ножи? Какая ваша любимая сторона в таких инструментах?

r test 09 октября 2021, 12:03
Да, имею этот тул в своем арсенале и держу запасной экземпляр на случай если сломается/перестанут выпускать. 🙂 Действительно спасает многие проблемные туши. 👍🏻
LediX 09 октября 2021, 12:20
Так её давно уже сняли
r test 09 октября 2021, 20:46
О нет ((
Lyric 10 октября 2021, 01:26
Ни на одном сайте Urban Decay ее не нашла((
r test 09 января 2022, 19:00
Может быть похожий тул есть у MUFE (makeupforever)?
Lyric 09 октября 2021, 12:05
Какая острая расческа! Уже хочу! Сколько у меня уже было подобных приспособлений, но расчески для ресниц ничего не прочесывают, потому что тупые! Просто гладишь и все
Winter_cherry 09 октября 2021, 13:43
Вот спасибо, вот спасибо!
Бегу искать и заказывать, если найду!
JustAsh 09 октября 2021, 14:16
Ого, никогда не попадалась такая!
Victoria_K 09 октября 2021, 16:43
Заверните
Kisachina 09 октября 2021, 16:48
перепробовала кучу подобных — у все через какое-то время отваливались металлические зубчики (у какой-то частями, у какой-то поштучно). Самая живучая — Manly Pro № 67 (только металлическая расческа для ресниц, без расчески-спирали и длинноворсовой щетки)- уже несколько лет почти как новая, ничего ей не делается, ресницы прочесывает хорошо. Ну и цена погуманней.
AnnaGladysh 09 октября 2021, 17:04
Подобная расчёска мой верный спутник с первой пробы нанести тушь на ресницы. Есть также складная версия Deco с расчёской на одном конце и спиралью на другом, беру её с собой в дорогу. Основная моя боль-печаль у пластмассовых гребней — быстро ломающиеся зубчики, поэтому — хватит это терпеть! — купила с металлическими. Первым делом засандалила себе в глаз 🤦. Впредь действую аккуратней)
marishka06 09 октября 2021, 23:31
Отличная функциональная расчёска для ресниц — незаменима, когда нужно спасать макияж! Беру на заметку.
Почему у большинства здесь воспоминания о ленинградской туши? Существовала прекрасная гомельская в те же годы, с отличной щеточкой из щетины. Не текла, не раздражалс глаза, не осыпалась.
ereminamf 09 октября 2021, 23:53
Имею такую от Лимони, в девайсе только игольчатая расческа и ничего больше. Покупала очень давно, не знаю, выпускают ли сейчас. Очень удобно.
n-t-li 10 октября 2021, 00:48
Ой, видела несколько раз такие металлические зубчики, но не знала для чего они, спасибо, было интересно   классная кисть
an_tiu 10 октября 2021, 02:59
есть такая от РТ из набора. только металлическая щёточка, без дополнений, как у Вас. пользуюсь время от времени при необходимости, удобно. :)
Kittten 09 января 2022, 18:58
О, я как раз сейчас ищу похожую, спасибо за идею посмотреть у Urban)