07.10.2021

Don't Touch My Cleanser

Мне очень нравятся банки бренда, если честно. Они яркие, стильные, красивые и заметные. Уж их точно не спутаешь ни с какими другими средствами.

К качеству упаковки у меня тоже никаких претензий – ничего не забивается, не засыхает, не протекает. Также они устойчивы к падению на кафельный пол.

На самом флаконе указаны активные ингредиенты.

Полного состава нет, зато есть QR-код, который перебрасывает на страницу этого товара на официальном сайте марки.

Сам гель для умывания несколько странный по текстуре. Я была готова к нему только потому, что уже встречала посты на Косметисте.))

По текстуре гель вообще не похож на гель, желе – это на ощупь, скорее, жирноватый силиконистый крем. А еще гель не пенится. Вообще.

Совершенно.

В нем нет силиконов, скорее, это действие сквалана, который в составе находится отнюдь не в конце. Ощущения, конечно, непривычные.

Я читала у некоторых авторов, что нет ощущения очищенной кожи, и действительно, нет привычной свежести и легкости, зато нет и малейшей сухости или стягивания.

Очень я оценила такую умывалку после того, как у меня упала температура в ковид. Две недели у меня была температура +39°С и тогда было ни до ухода за кожей, единственное, что волновало, как от кашля избавиться.

Когда я вынырнула из температуры, кожа была в менее худшем состоянии, чем я ожидала, но все равно пересушена, потому что ни есть, ни пить я не могла. Все мои остальные умывалки и отшелушивающие средства действовали более агрессивно, и я просто спасалась этим гелем.

Он и очищал кожу, и одновременно увлажнял, я могла обойтись без дальнейшего ухода, и моей коже было так комфортно.

Расход небольшой, если умываться руками; я использую со щеточкой Форео, и там мне требуется 4-5 нажатий, чтобы щеточка продолжала скользить по коже. Меня это не смущает, потому что объём огромный — 200 мл.

Просто проточной водой (если умываться в душе) не смывается до конца, кожа остаётся немного скользкой. Надо подключать или руки, или какие-то салфетки. У производителя в способе применения так и написано: «Нанести небольшое количество на влажную кожу, тщательно помассировать, смыть водой или с помощью салфетки».

Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной. По итогам 2,5 месяцев использования могу сказать, что гель, конечно, непривычен за счёт своей непенящейся текстуры, но функции свои выполняет. От него не стоит ждать освежающего эффекта, ощущения дышащей кожи, но моей коже просто после него комфортно. Я могу нанести уход, и кожа не будет перегружена, могу не наносить уход, и моя кожа не будет его требовать.

Срок использования: 2,5 месяца.

Цена: 1100 рублей.

Kry4yVer4y 07 октября 2021, 12:13
Я впервые попробовала подобную не пенящуюся текстуру умывалки от серави в прошлом месяце, очень странно и непривычно, оказалось для моей комби кожи слишком непривычно даже утром, совсем нет ощущения чистой кожи… А если использовать как второй этап умывания после масел? Даже представить не получается)
Хотела поддержать Адель и купить этот гель, но не могу все-таки решиться)
Mac_Cecht 07 октября 2021, 16:52
Я не использую масла, так что не подскажу))
После него нет ощущения свежести — да, но кожа-то очищена. Она не липкая, не жирная, не грязная — она чистая. И мне этого достаточно.   Более того, я могу сразу не бежать за уходом, а спокойно нанести его несколько часов спустя.)
TorTorri 07 октября 2021, 14:04
У меня эта умывалка утренняя вещь, смыть остатки ночного ухода, а вот для вечера слабоватая, хотя с остатками макияжа справляется отлично)
Mac_Cecht 07 октября 2021, 16:55
У тебя жирная кожа, вроде, да? У меня комби, может, поэтому мне хватает.
TorTorri 08 октября 2021, 01:53
Жирная, особенно т-зона, да :)
Vera0305 07 октября 2021, 18:07
Люблю этот гель, особенно в холодное время, когда кожа посуше.
Mac_Cecht 10 октября 2021, 04:54
Мне повезло, мне на любое время года подошёл) Даже во время сильной жары.
SantaMom 08 октября 2021, 02:53
Недавно купила его, очень хорошее средство! Мне сначала показалось, что он слишком активно моет, потому что подушечки пальцев после использования скрипели, но лицо нет. У меня комби, всем типам отлично, поры не расстроились ) Если придираться сильно, то мне бы чуть жиже/легче консистенцию и легчайшую отдушку, потому что плотноват и я чувствую технический запах. Хотя, конечно, это можно легко простить за соотношение цена/качество. Здорово, что у нас стали делать такие классные продукты!
Mac_Cecht 10 октября 2021, 04:53
Странно, но у меня ничего не скрипит) А запах мне напомнил запах средств ЛРП, но это неточно, потому что в день получения посылки меня накрыл ковид
redishhh 10 октября 2021, 18:53
Интересная штука!)) Я с брендом не знакома, но хочется верить, что средства подойдут. Отзывы не однозначные на продукты…