12.10.2021

Тест новинок косметики. Знакомство с брендом Rouge Bunny Rouge

Приветствую.

Сегодня хочу вместе с Вами устроить небольшой затест косметических новинок и заодно познакомиться с новым для меня брендом.

О бренде Rouge Bunny Rouge я наслышана уже много лет, последним толчком к покупке стала рекомендация одного визажиста. По ее советам я неоднократно приобретала косметику и всегда оставалась в восторге от покупки. Для себя я выбрала четыре средства, которые заинтересовали больше всего; тональный крем, румяна, контур и помаду.

Первое что привлекло мое внимание, это дизайн продукции бренда. Лаконичные чёрные матовые футляры с глянцевыми узорами в виде цветов и плетущейся лозы. Несмотря на то что футляры сделаны из пластика, они очень приятно и увесисто ощущаются в руке. Пользуясь косметикой получаешь эстетическое наслаждение от упаковки а процесс создания макияжа превращается в настоящий ритуал.

Начнём знакомство с тональной остановы Milk Aquarelle Liquid Foundation для себя я выбрала оттенок 072 — Walnut Milk Parfait. Тональный находится в тяжелом стеклянном бутылЬке, оснащён помповым пластиковым дозатором который отлично дозирует средство.

Консистенция тонального жидкая, капля тона растекается при нанесении на руку.

Мне было достаточно одной капли крема чтобы покрыть все лицо, текстура пластичная и очень хорошо тянется. При распределении тон ложится тонко, но укрывисто, он очень пигментирован и хорошо скрывает недостатки. Этому тональному нужно немного времени для того чтобы усесться, изначально кажется что он лежит на поверхности кожи, но через пару минут буквально сливается с ней. Выглядит на коже естественно, сглаживает рельеф, отлично перекрывает покраснения. Финиш матовый и сияющий одновременно, я бы сказала — ближе к натуральному. Тональный фиксируется на коже но все равно оставляет небольшую липкость, поэтому без пудры не обойтись. Может подчеркнуть шелушения и не очень красиво смотрится в местах где более сухая кожа, поэтому стоит уделить особое внимание сухим участкам и хорошо их увлажнить.

До нанесения тонального крема
До нанесения тонального крема

После нанесения тонального крема
После нанесения тонального крема

Стойкость у тона отличная, держится целый день. В течении дня проявляется жирный блеск, но это легко исправить матирующими салфетками. Примерно через часов 8-9 начинает немного сходить с кожи, но происходит это равномерно и практически незаметно. По первым впечатлениям средство мне понравилось, безусловно есть свои нюансы но они не критичны — по крайней мере для меня.

Объем: 30 мл

Следующий продукт меня приятно впечатлил, и с первого раза попал в самое сердечко, думаю что теперь он надолго поселиться в моей косметичке. Контурирующее средство для лица Shadow Play Natural Defining&Contouring Liquid в оттенке 070 просто ТОП! Идеальнее этого я ещё не видела!

Shadow Play Natural Defining Contouring Liquid  оттенок 070
Shadow Play Natural Defining Contouring Liquid оттенок 070

Идеален он во всем! Лёгкая, тончайшая текстура с хорошей пигментацией, можно варьировать степень насыщенности оттенка и растушевать его практически в ноль. Оттенок суперский! Идеальная тень! Не пятнит, не залипает, растушевать можно чем угодно, от пальца до кисти. Очень тонко ложится на кожу, оттенок универсальный, подойдёт и белоснежкам и более загорелым дамам. Текстура фиксируется и держится практически целый день.

Объем: 15 мл

Следующим этапом я наношу румяна Flowers&Portraits у меня оттенок 077 Rossetti.

Фото сделано у окна в пасмурную погоду

Румяна в виде стика с выкручивающимся механизмом. Оттенок очень нежный и освежающий, розовый с холодным подтоном — то что нужно сейчас осенью и зимой. Текстура румян кремовая с матовым финишем, пигментация чуть выше средней, с ними тяжело переборщить или наставить пятен. Хорошая стойкость, пожалуй даже самые стойкие из всех кремовых румян что я пробовала. Наношу на все; щеки, нос, подбородок, веки и губы, моментально придают свежий вид.

Ну и завершающим этапом будет помада Tinted Luxe Balm в оттенке 098 mysterious magnolias.

Это обычная помада бальзам, соответственно она не стойкая, оттенок полупрозрачный с легким розовым пигментом. Лично для меня она слишком жирная и я ощущаю ее на губах, напоминает чём-то вазелин, при наслоении ложится неравномерно и немного полосит. В ней мне больше всего понравилась упаковка, красивый футляр, выглядит дорого, крышка футляра магнитная. Помада порадовала меня меньше всего, но это пока только на первый взгляд.

Фото сделано у окна в пасмурную погоду

Помада нанесена тонким слоем , фото сделано в тени .
Помада нанесена тонким слоем, фото сделано в тени.

Помада нанесена прямо из стика, фото сделано при дневном свете от окна .
Помада нанесена прямо из стика, фото сделано при дневном свете от окна.

В целом я осталась довольна, буду пользоваться дальше и через время расскажу о каждом продукте отдельно и более подробно.

Так все продукты выглядят в полном образе.

Интересно узнать ваше мнение на счёт косметики этого бренда, какие средства вы пробовали или хотите попробовать?

Цены:

Тональный крем: 1800₽

Скульптор: 1300₽

Румяна: 1300₽

Помада: 800₽

LediX 12 октября 2021, 08:59
Если не ошибаюсь это российский бренд компании ИДБ, у них ещё парфюмы есть !?
Где то писал об этом, поэтому не стала пробовать марку так как цена тогда у них была наравне с люксом, например с Ланком.
MissPeach 12 октября 2021, 09:21
Не знаю на счёт русский бренд это или нет, но на упаковках написано производство Италия. Цена до Lancôme не дотягивает но и бюджетным его не назовёшь, скорее мидл маркет)
Victoria_K 12 октября 2021, 11:18
Парфюмы у них хорошие. Небанальные пирамиды на уровне ниши… уровня Байредо.
MissPeach 12 октября 2021, 12:24
За парфюмы наслышана, цены на них тоже на уровне ниши )
kritel 12 октября 2021, 18:16
Вообще это английский бренд ))
MissPeach 12 октября 2021, 18:27
О, спасибо, буду знать )
gentle_puh 15 ноября 2021, 19:11
Совсем нет, это Россия, зарегистрированная в Англии
kritel 15 ноября 2021, 21:29
Россия, зарегистрированная в Англии, которая производится тоже не в России… ))) В любом случае — марка хорошая и элегантная! )))
gentle_puh 15 ноября 2021, 22:03
Даааа, у них ещё круглые палетки теней очень красивые
Natalika_ 12 октября 2021, 10:03
У меня есть тональный флюид- отличное средство!
И да, многие визажисты очень хвалят эту косметику, особенно тональные
MissPeach 12 октября 2021, 12:28
Меня тональный крем тоже порадовал, чём-то мне напомнил double wear от estee lauder)
LekaYa 12 октября 2021, 10:21
Какая Вы красивая и как хорошо подчеркнули свою красоту данными продуктами
Тестирую контуринг неделю, полный восторг, такого легкого в использовании продукта и натурального эффекта у меня еще не было (а я пятна могу понаставить даже румянами Оргазм Нарс, которые у всех растушевываются беспроблемно), поэтому много плюсов к Вашему отзыву.
И бальзам такой есть 099: нравится только упаковка, содержимое ужас, наносится плешиво, потом уходит жирная основа, а пигмент сухо въедается в губы и лежит отдельными частицами
MissPeach 12 октября 2021, 12:22
Спасибо большое за комплимент) Контурирующее средство действительно просто замечательное, его все хвалят, а вот помада конечно подкачала (
MissPeach 12 октября 2021, 12:30
Хотела в замен помаде купить их праймер в чёрной баночке, на него очень много хороших отзывов. Надо было его вместо помады покупать (
Victoria_K 12 октября 2021, 11:20
Знаю хорошо эту марку — много чего было… кроме новинок, правда
MissPeach 12 октября 2021, 12:29
Хочу теперь попробовать их праймер в чёрной баночке на него очень хорошие отзывы )
Victoria_K 12 октября 2021, 16:08
Увлажняющий, который белый такой? Ну да, неплохой…
Хотя мож у них другой сейчас — не знаю
MissPeach 12 октября 2021, 18:17
Да он вроде белый, подсвечивающий, «перфектор» вроде так называется)
Masha87 12 октября 2021, 19:40
Я ОБОЖАЮ их жидкий скульптор и бронзер 🤩🤩на вашем лице гармонично и естественно выглядят продукты
MissPeach 12 октября 2021, 20:28
Ох, скульптор это любовь  , просто идеальный для меня вариант, ничуть не пожалела что купила. Насколько естественно и красиво с ним получается тень, прям как настоящая)
Irina Irina 05 июня 2022, 08:25
Как хорошо, нашла Ваш отзыв на 072 тональный)
Сейчас конечно труднее найти этот бренд чем в 2021
Подскажите, 072 с жёлтым подтоном? Можно ли сравнить с каким либо известным тональным? Покупать он лайн буду, свотчи не могу найти и почему то гмерация раньше была от 025, 026… сейчас 071
И хочу на лето его, кода пористая но не жирная
MissPeach 05 июня 2022, 14:13
На лето RBR будет тяжеловат, на мой взгляд, а нумерация оттенков сейчас у бренда изменилась.
Irina Irina 05 июня 2022, 12:15
Скажите на лето кто лучше этот тон или Диор у вас нашла отзыв
MissPeach 05 июня 2022, 14:13
Думаю Диор будет лучше )
Irina Irina 05 июня 2022, 14:15
Спасибо за ответ) а не сняли ещё Диор этот?