17.11.2021

Несколько лет назад уход марки Clarins занимал на моей уходовой полочке не последнее место.

Потом появились другие марки, которые отодвинули эту на задний план…

Когда летом мне предложили попробовать эту новинку и рассказать о ней здесь, я с удовольствием согласилась, потому что подобную сыворотку для лица, в своё время, очень любила.

Комплексная омолаживающая двойная сыворотка для кожи вокруг глаз Clarins Double Sérum Eye global age control concentrate, по словам производителя, направлена на сокращение морщин, борьбу с отёчностью и самое главное укрепление структуры тонкой кожи век. А ещё она не имеет возрастных ограничений и подойдёт обладателям чувствительных глаз. По моему, все это очень неплохо, если не сказать больше.

Ну а что же оказалось на деле?

Упаковка мне очень нравится тем, что вся информация теперь находится не на километровом бумажном вкладыше, а на самой коробочке. Достаточно просто разрезать её по краям и вуаля, читай и изучай на здоровье!

Флакон, в котором находится сыворотка, изготовлен из переработанного пластика и скрывает внутри себя две текстуры — водорастворимую и жирорастворимую.

Он прозрачен, что даёт возможность всегда быть в курсе того, сколько средства у вас в остатке.

Объём продукта 20 мл, это чуть больше стандартных европейских уходовых средств для век.

Аромат у сыворотки приятный, как многие любят говорить, дорогой, меня не раздражает.

Мои данные — возраст почти 38 лет, кожа сухая, тонкая, имеются выраженные глубокие мимические морщины, отёчность может появиться, если на ночь съем что-то солёное или выпью много жидкости непосредственно перед сном.

Дозатор здесь работает очень интересно — можно настроить его на подачу маленькой дозы сыворотки или большой, поворачивается он с характерным щелчком.

Я для себя с первого же её использования определила первый вариант дозировки. Маленькой порции с лихвой хватает на мои оба глаза, а большая может покрыть почти всё лицо))).

Сверху маленькая доза, снизу большая
Сверху маленькая доза, снизу большая

При нажатии на помпу обе фазы выходят, не смешиваясь друг с другом, поэтому можно хорошо увидеть консистенции обеих.

Смешила обе фазы
Смешила обе фазы

Я изначально выдавливаю необходимое количество сыворотки себе на руку и оттуда уже переношу средство на лицо. При таком нанесении две фазы уже во время забора пальцем неплохо смешиваются между собой. На коже они после себя оставляют чуть жирноватый след, который впитывается моей сухой кожей примерно за 20-30 минут.

Когда-то у меня был крем для век Shiseido, после которого оставался похожий масляный эффект, а на утро веки были отёкшими и воспалёнными…Здесь я после первого применения тоже опасалась подобной реакции, но, к счастью, всё обошлось.

Начало использования этой сыворотки у меня пришлось на очень жаркое время — и её одной мне полностью хватало для вечернего и утреннего ухода. Сейчас же я несколько раз в неделю закрываю её своим кремом, если вижу в этом необходимость. Никаких отрицательных моментов и конфликтов с ним за всё это время не выявила.

В её составе находится кофеин, который отвечает за уменьшение отёчности.

А сквалан здесь работает на улучшение эластичности и её увлажнение.

Помимо этого в Clarins Double Sérum Eye global age control concentrate содержится 13 растительных компонентов, таких как конский каштан, каланхоэ, авокадо и др.

Что я увидела после первого месяца использования этой сыворотки?

Во-первых, кожа действительно выглядит хорошо увлажнённой и даже самый капризный консилер на неё стал ложиться более легко и удачно.

Работа с морщинами прошла мимо меня. Но здесь я и не надеялась на это. Мои глубокие мимические морщины, к сожалению, уже не уберёт ни крем, ни сыворотка. А вот если снять излишнюю сухость кожи, что она хорошо это делает. Визуально кожа выглядит более гладко и подтянуто, и даже при сощуривании глаз мимические морщины не так сильно режут кожу.

Борьбу с отёчностью в моём случае было очень сложно проследить, потому что сплю я на животе. Понимаю, что это не совсем полезно, но как бы я не старалась засыпать на спине, просыпаюсь всё равно всегда лицом в подушку(.

Не могу назвать свои глаза излишне чувствительными, но тем не менее некоторые уходовые средства вызывают у меня слезотечение, покраснение белков и жжение, если попадут на слизистую век.

С этой сывороткой таких моментов у меня ни разу не было, хотя она частенько при нанесении по неосторожности попадает мне в глаза.

Кому понравится это средство и может хорошо подойти?

Молодой коже, которой, в силу возраста, нужно лишь хорошее увлажнение. Жирной, потому что эта сыворотка, несмотря на чуть масляную консистенцию совершенно не ощущается тяжёлым грузом на коже. Комби вообще, думаю, будет отлично. Сухой может быть её маловато с приходом холодов и сильной сухости из-за отопительных приборов, хотя летом она отлично увлажняет и питает кожу соло. Получается, что производитель был прав по поводу того, что подойдёт она всем!

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. SQUALANE. BORON NITRIDE. CAFFEINE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. 1,2-HEXANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. PENTYLENE GLYCOL. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. TOCOPHERYL ACETATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PPG-26-BUTETH-26. ESCIN. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. DISODIUM EDTA. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. CARAMEL. BUTYLENE GLYCOL. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SODIUM BENZOATE. ANTHRISCUS SYLVESTRIS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. CITRIC ACID. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT [V3818A]

С уважением, Елена

Clarins Double Serum Eye

Clarins Double Serum Eye

Oxana_1611 17 ноября 2021, 09:30
Спасибо за обзор, Лен! У меня были пробнички из бьютибокса, первые впечатления хорошие, подумываю о полноразмере
Morozko_21 17 ноября 2021, 09:40
Оксан, спасибо, что зашла в гости🌸
Да, сыворотка вышла удачная
aquagirl 17 ноября 2021, 10:09
Я уже почти закончила сыворотку, накопительный эффект есть 👍
Летом использовала соло, сейчас закрываю кремом.
Morozko_21 17 ноября 2021, 11:20
Света, спасибо вам, что зашли ко мне в гости и оставили свой отзыв🌸
Вот и мне понравилась эта сыворотка и даже появилось желание ее повторить ближе к лету
aquagirl 17 ноября 2021, 14:45
Я думаю, что тоже повторю ☺️👍
enn83 17 ноября 2021, 14:10
Была в пробнике, приятная. Меня только напрягает эта «двухфазность»- необходимость смешивать, чтобы равномерно нанести. Если в сыворотке для лица я это прощаю- тут уж нет, увольте. Мне больше в этом плане понравился крем вокруг глаз в красной баночке от Кларанс.
Morozko_21 17 ноября 2021, 15:45
Спасибо вам, что поделились своим отзывом🌸
Да, для многих такой момент не очень удобен, согласна.
Я же вообще уже не замечаю этих мелочей). На все про все у меня уходит буквально пару секунд👌
ekra 17 ноября 2021, 18:15
Спасибо, тезка! Я с Вами абсолютно согласна. Тоже использую эту сыворотку уже месяц. Мне 43 и мои «гусиные лапки» тоже уже не разгладить, но они меня совершенно не смущают. Но то, что область вокруг глаз выглядит очень хорошо- это факт. Я ее безусловно повторю.
Mursilka 20 ноября 2021, 21:27
Какой солнечный пост! Давно с интересом посматриваю на эту сыворотку.
Morozko_21 21 ноября 2021, 09:30
Спасибо, Саша🌸
Да, солнца сейчас всем не хватает(