04.10.2021

Уют по поводу и без: Dior Vernis Nail Lacquer Gris Trianon #306

Все привыкли к нюдам на ногтях на каждый день, кто-то носит красные, кто-то околочерные и в хвост, и в гриву. А есть категория спокойных, но выразительных лаков, которые действительно могут быть уместны для любого случая, и при том не потеряются в общем образе. Хочу показать вам один такой отличный вариант.

Лак вышел не вчера,а жаль, а весной 2013 года. Тогда я только начинала увлекаться лаками и интересовалась всем подряд.

Серо-бежевый сложный замес, лак-двухслойник идеального качества с полукруглой образцовой кистью, стандартной для бренда. Не густой, не жидкий, сохнет быстро, ношу с топом для продления стойкости, ибо покрытие не любит механические повреждения. 3-4 дня переживает хорошо, дольше, как правило, мне и не требуется.

Лак для меня своего рода нюд: ногти с рук не стирает, при этом не яркий и не кричащий. Чудесно сочетается с моей простой одеждой, летом с джинсой и оттенками белого/бежевого, осенью и зимой с серыми и коричневыми уютными свитерами, и даже весной с ним тоже хорошо, будь то пальто или косуха. Сегодня с ним такой лаконичный и уютный вариант с кашемировым свитером.

Цена: примерно 700₽ несколько лет назад

Оценка:10/10

А теперь порция сантиментов и ностальгии. У меня не огромная, по меркам коллекций лакоманьяков, подборка лаков разных марок, и Dior из них меньшинство. Качество тут совершенно ни при чем, оно, как правило, хорошее, но вот цвета из года в год становятся все скучнее и проще. Или может так просто кажется. Оттого каждый заветный бутылек прошлых лет я нежно люблю, аккуратно использую и по возможности покупаю дубли или аналоги.

Актуальный вопрос: знаете клоны такого оттенка? Что можете порекомендовать как дубль?

Заранее спасибо за помощь в поисках лака.

pi4y4y 04 октября 2021, 18:50
Один из моих любимчиков 😍 Тоже ищу аналоги, но пока он уникален (может, плохо ищу?)
AnyaMalina 04 октября 2021, 19:13
Я искала, но всё не то, что встречалось
Надеюсь, найдётся замена
littlesandmouse 04 октября 2021, 18:53
Хорош! Мягкий такой, не дождливый серый. Люблю лаки Диор, и кисть, и текстура шикарны. Если бы не курс, накупила бы кучу
AnyaMalina 04 октября 2021, 19:14
Согласна, по старому курсу эти 10 мл были сильно приятнее
Anima 04 октября 2021, 19:26
Uslu Airlines LED Pulkovo клон по цвету, у меня есть оба. Еще Эсси Шиншилла кажется из клонов этого диора, но я не очень люблю эсси, поэтому шиншиллы у меня нет. Ciate Prima Ballerina чуть теплее, но тоже близок по цвету. Givenchy Private Grey немного совсем светлее.
AnyaMalina 04 октября 2021, 19:44
Ольга, спасибо большое
Эсси шиншилла давно валяется в вишлисте, и правда похож, с него и начну
Melusina 04 октября 2021, 20:54
На мне Шиншилла похож только в один слой, в два- абсолютно серый, без бежевого
AnyaMalina 05 октября 2021, 03:33
Так или иначе, лак красивый, можно брать   тем более Essie так хвалят в последнее время
Anima 05 октября 2021, 17:31
не за что, сама когда-то искала аналог, но в итоге попалась скидка на диор и я купила его, а том уже услик, сиате и другие)))
Maria Kochetova 04 октября 2021, 19:41
Очень красивый цвет
AnyaMalina 04 октября 2021, 19:44
Спасибо, что заглянули
Цвет и правда очень интересный
Isterika 04 октября 2021, 20:20
Вот да, качество лаков у Диор прекрасное, но цвета не берут за душу)) Хотя если сравнивать с нынешней палитрой Шанель, то Диор все же интереснее будет.
Интересный оттенок!
LaFlorAzul 04 октября 2021, 20:37
Ой, а я обожаю лаки Шанель именно из-за красоты и неизбитости оттенков. Но, может быть, я других каких-то потрясающих брендов не знаю, но из обычно доступного в ЕС Шанель — источник наиболее интересных лаков, имхо.
Isterika 04 октября 2021, 20:45
Я раньше тоже любила Шанель. Сейчас не за что глазу зацепиться. Тоже имхо разумеется.
AnyaMalina 05 октября 2021, 03:34
Я бабка, мне и там, и там лучше было лет 5-10 назад
Isterika 05 октября 2021, 19:09
Ну в целом да))
LaFlorAzul 04 октября 2021, 20:36
Вам очень красиво этот цвет.
AnyaMalina 05 октября 2021, 03:35
Спасибо большое, очень приятно
fur_hat 04 октября 2021, 21:08
Обалденный… Аня, такой уютный. Правда что.
По-моему, такой светло-серый видела у Essie…
AnyaMalina 05 октября 2021, 03:36
Да, у них шиншиллу присмотрела и Сен Тропе, но последний больше про Frenzy Chanel
KsuEsu 04 октября 2021, 21:09
Какой он красавчик 😍
AnyaMalina 05 октября 2021, 03:36
Благодарю
Жаль, что больше не выпускают
niy07 05 октября 2021, 10:44
Посмотрела фото этого оттенка, мне кажется что похож он на оттенок 403 Королевский дворец от Dior (этот 403 мой первый лак от Dior, поэтому сначала подумала что он). Ну очень похож Ваш оттенок на 403!
AnyaMalina 05 октября 2021, 12:07
Да, точно, только 403 чуть более темный что ли:
источник фото www.colormeloud.com/2014/03/dior-vernis-403-palais-royal-803-metal_31.html
RitaMix 05 октября 2021, 10:49
Спокойный серый на ногтях — это очень мило, конечно, но мне его прям хочется разбавить розовым в двойном маникюре. Аня, а ты носишь двойные маникюры? У меня нет Gris Trianon, хотя помню его, но я вообще к серым отношусь с осторожностью, и видимо этот не очень впечатлил во флаконе, коли я его пропустила.
AnyaMalina 05 октября 2021, 12:15
Рита, двойной маникюр ношу редко, и, как правило, свой цвет на одной руке. Ты точно подметила, базовые цвета той весенней коллекции, куда входил этот лак как раз серый и розовый
RitaMix 05 октября 2021, 12:37
Ой, тут трехэтажный забабахать можно!
mari_amell 07 октября 2021, 16:54
Какой роскошный оттенок — благородный и статный))) и очень понравился потенциальный вариант с розовым — интересное бы получилось сочетание))
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:11
Оттенок серьёзный, ага))
Сочетание было бы классным, но… у меня нет ни одного розового
Irene_blago 08 октября 2021, 11:48
Какая мягкость   Аня, а каких лаков у тебя большинство? (по бренду)
AnyaMalina 08 октября 2021, 12:04
Несмотря на то, что первый дорогой лак был Dior, 70% коллекции — это всё Chanel. Наверное, если бы YSL имели палитру побольше и не начали исчезать из продажи, то их бы тоже было много. Зря ты спросила, я уже и про TF готова высказаться))) тоже по качеству классные, но палитра для меня супер маленькая(