02.10.2021

Милая штучка. Блеск для губ Watermelon lip gloss от H&M

Некоторое время назад, гуляя по заграничному Н&М, я зацепилась взглядом за стенд с косметикой. Обычно такие марки меня не привлекают, но здесь заинтересовал дизайн. Милейшие брелки в виде разноцветных черепов с кристаллами в глазницах. Оказалось в них прячется чудесный блеск для губ. Я схватила все возможные цветовые вариации и довольной сорокой ускакала прочь :)

Вообще я не люблю блески для губ. Найти идеальный сложно и я вечно страдаю от прилипающих волос, неприятных привкусов и повышенной липкости. Но порой попадаются и идеалы. Черепушки оказались как раз из таких.

Вот такая откидная челюсть и внутри резервуарчик с блеском. Доставать неудобно, лучше всего применять длинные ногти. О гигиеничности процесса лучше не думать.

Защелка крепкая, держится отлично и используя череп как украшение или брелок, можно не беспокоиться, он не откроется и не измажет вас или вашу одежду.

Блеск бесцветный. Большим плюсом для меня оказался чудесный аромат свежего арбуза и отсутствие какого-либо привкуса у блеска. По консистенции очень густой, скорее как бальзам в стике. Наносить тяжело и даже по руке распределяется непросто. Стирать и того сложнее. Но с губ незаметно исчезает сам, то ли постепенно впитываясь то ли сьедаясь.

На губах же он почти незаметен, так как при нанесении дает лишь слабый влажный блик. И липкость все же не для меня. Волосы прилипают и убирая их вместе с ними я тяну и блеск. Неприятно.

Несмотря на все недостатки, в душу мне эта мелочь запала. И я извела несколько черепушек, оставив одну на память. Подружки, которым я подарила такие блески, были ими довольны. Видимо их привычкам и требованиям блески соответствовали.

Блеск продавался в прозрачной мягкой пластиковой упаковке на липучке. Данные о составе блеска отсутствовали. Снизу на черепе была наклейка с указанием аромата, места производства (made in china) и сроков годности. После вскрытия традиционно — 12 месяцев.

Стоимость блеска в районе 5$, и они еще встречаются в магазинах.

Isterika 02 октября 2021, 17:56
Какая прелесть!)
Я вообще не люблю блески без спонжей, но черепушка просто очаровательна!😍
Ирина, с первым постом вас!🌺
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 17:58
Благодарю!🌹🌹🌹
Я тоже и блески и тем более без спонжа да еще и НМ… но невозможно было не взять. Я б жалела потом :)
ElenaKoza 02 октября 2021, 17:59
Ира, с почином 😘 Пост и череп очаровательны)
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 18:01
Спасибо Леночка!😘😘😘
Mac_Cecht 02 октября 2021, 19:24
Черепушка   Какая прелесть)
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 19:31
Моя слабость… всякие черепушки.
xiaomaoomi 02 октября 2021, 19:27
Ирина, поздравляю с авторством! Давно не заходила, а тут такие новости)
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 19:32
Спасибо за теплые слова! Очень приятно.
KsuEsu 02 октября 2021, 19:28
Настолько кичево, что даже мило. Интересная вещица 😊
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 19:34
Да. Моя не устояль)
Victoria_K 02 октября 2021, 20:02
Прикольная штучка…
СимпатиШная…
Открываешь и представляешь, как своему ♡♡♡ мозг выносишь))))
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 20:11
Симпатишная точно :)
А почему мозг выносишь?)))
Victoria_K 02 октября 2021, 21:51
Я?
Ой, мне за моими половинами в этом плане — никогда не успеть было))))))
Поэтому дай, думаю, пофантазирую… на череп
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 21:54
Я ниче не поняла, но посмеялась :)))
marishka06 02 октября 2021, 20:13
Ирина, с первым постом!
Блески бесцветные — не мой формат, но череп! 💀👑🌟
Хочу такой же!
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 20:26
Марианна, спасибо! Если есть доступ к загранице, то есть шанс найти :)
Aronofsky 02 октября 2021, 20:25
Ааа, какой крутой дизайн! Даже всё равно на содержимое, уже внешний вид так привлекает
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 20:29
Ну вот я так и брала, не думая о содержимом :) аромат оч приятный у блеска.
AlexaShu 02 октября 2021, 21:17
Черепок, да ещё и с блестяшками я бы точно взяла)) Ну и что, что средствами для губ не пользуюсь
Поздравляю Вас с дебютом!))
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 21:25
Благодарю за поздравления!
Ох… золотой да с фиолетовыми глазками. Мимими)))
Галина Кабина 02 октября 2021, 21:45
Отвратительная вещица. И формат и исполнение.
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 21:47
Почему?
mademuazelka 02 октября 2021, 22:42
Тоже не поняла… формат не мой, но очень милая штучка.
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 23:31
:)🌹
Мила Милованова 03 октября 2021, 03:11
А я тоже так подумала. Дешевый пластиковый, максимально китчевый золотой флакон со стразами, с невнятным содержимым, которое надо выковыривать ногтями… Ну такое… Ставка на тинейджеров, как по мне. Себе такое даже в подарок не хотела бы.
Solnechnoe_Utro 03 октября 2021, 05:14
Ну так НМ же :)
ElenaKoza 03 октября 2021, 00:41
Аргументируйте)
Мила Милованова 03 октября 2021, 03:12
Поддерживаю!)
julpuh 02 октября 2021, 22:13
Люблю бальзамчики в странных упаковках
Из H&M был в виде дискошара, когда закончился — запихивала туда другие
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 22:15
Меня иногда посещает мысль залить туда что нибудь полезное. Но вот и ногтем выковыривать не люблю и последнюю черепушку жалкр. Мне, как любителю байкерской тематики, черепушки и иже с ним весьма близки)))
julpuh 02 октября 2021, 22:17
Можно использовать лопаточку и салфетку) хотя у дискошара поудобнее форма была для таких дел
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 23:29
Придумать что-то можно конечно!
Natalya Ivashuta 02 октября 2021, 22:18
С первым постом! Интересно выглядит! :)
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 23:28
Спасибо Наташа!
VVG 02 октября 2021, 22:43
Ира! С первопостом! И сразу пост-огонь. Какая красивая штука, я бы на рюкзак такую повесила.
Solnechnoe_Utro 02 октября 2021, 23:29
Спасички! Об рюкзак есть риск ее обтереть. Золотая краска сотрется, а под ней простой пластик станет видно.
RitaMix 03 октября 2021, 00:58
Вау! Какая интересная веСщь 😍 Спасибо, что показали.
С первым постом вас💐
Solnechnoe_Utro 03 октября 2021, 05:14
Рита, благодарю!🌺🌺🌺
Мила Милованова 03 октября 2021, 03:14
А что такое под черепом, плоское? Или это часть его дизайна?
Solnechnoe_Utro 03 октября 2021, 05:15
Это просто подставочка, чтоб лучше видно его было :)
redishhh 05 октября 2021, 19:14
С первым постом, Ира! Я тоже блески не люблю, но когда упаковка интересная сложно удержаться от покупки))
Solnechnoe_Utro 05 октября 2021, 19:19
Да тут цена такая, что можно хватать. Я даже думала если совсем ужас будет то залью свой внутрь. Но скорее ковыряние пальцами отвращает