26.10.2021

Origins GinZing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff - новинка, освежающая взгляд

Не так давно марка Origins выпустила новинку для глаз в моей любимой серии GinZing.

Все средства серии содержат экстракт женьшеня и кофеин, освежают кожу и придают ей здоровое сияние. Очень люблю Дневной крем из этой серии, и вот довелось попробовать новинку для глаз.

Марка делает акцент на кофеин и витамин С в составе, которые должны снимать отечность и убирать синяки.

Но состав богатый. Здесь и экстракт женьшеня, и экстракты водорослей и растений.

Гиалуроновая кислота, ниацинамид, масла…

Текстура мягкая, нежная, лёгкая, плотно набитая светоотражающими частицами.

Запаха почти нет.

Свотч прям перламутровый. Хотя тут количество на 4 глаза.

Но все равно даже в тонком слое лёгкий осветляющим и подсвечивающий эффект остаётся, при этом самого крема не видно.

Текстура очень лёгкая. Крем умеренно увлажняет и смягчает кожу.

Где мои студенческие годы? Вот тогда мне такая лёгкая текстура была в самый раз, а также снятие отёков и избавление от синяков.

Крем обладает освежающим эффектом — помогает снять отечность и открыть взгляд. Не экстремально, но все же ощутимо.

Насчёт работы с синяками ничего определённого сказать не могу, не моя проблема.

Крем хорошо переносится чувствительными глазами, несмотря на обилие растительных экстрактов.

В общем, соло он для меня слабоват по базовым свойствам, и у него нет антиэйдж.

Но! Он идеально зашёл поверх пептидного концентрата, который я наношу на лицо, шею и вокруг глаз.

В сумме концентрат и крем дают хорошие базовые свойства. Увлажнения и смягчение хватает на весь день.

Крем даёт лёгкий декоративный эффект и добавляет стимулирующие активы: кофеин, ниацинамид, витамин С.

В целом — освежает.

Итого, хороший крем для молодой кожи. Не перегружает, открывает взгляд, осветляет кожу. Хорошо подходит под декоративку.

Для возрастной кожи под него стоит добавить сыворотку.

Цена 1600 руб за 15 мл.

Оценка 5

Срок тестирования больше месяца 1 раз в день.

Девушки, кто уже пробовал, как вам?

А я реально пожалела, что в юности такого крема у меня не было…

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mursilka 26 октября 2021, 12:25
Люблю почти всё из этой серии. Декоративный эффект отличный. По уходу — да, хорош в дополнение к чему-то.
Vera0305 26 октября 2021, 12:42
Да, аналогично. Серия в целом для молодой кожи, конечно, поэтому не все текстуры нам подходят. Но цвет лица она даёт изумительный!
wonderwall 26 октября 2021, 18:23
У меня тоже этот крем и не могу сказать, что он прямо мне подходит, хотя кожа вокруг глаз у меня молодая по возрасту, но по состоянию как будто возрастная. Не знаю, насколько честно ставить крему 5 баллов, если вы всё же оцениваете его действие вместе с другим средством. Не хочу вас обидеть ни в коем случае)
Vera0305 26 октября 2021, 20:46
Я ставлю оценку, исходя из заявленных свойств. Крем снимает отёки и освежает взгляд, как и заявлено.
Он не заявлен антивозрастным и суперувлажняющим/питательным. Так что было бы странно снижать ему оценку за то, что мне не хватило антиэйдж, питания и увлажнения. Никто это и не обещал. Крем про другое.
TorTorri 26 октября 2021, 22:11
Очень заинтересовал крем, мне кажется, мне он самое то :))
Vera0305 27 октября 2021, 12:30
Вполне возможно, зависит от состояния кожи. Но в любом случае, он подсветит взгляд)
AnnieNV 26 октября 2021, 23:32
То ли я много хочу от крема под глаза, то ли в мои 26 он уже не работает. Вроде и явных проблем у себя не вижу (пока что), но и что с ним, что без него — разницы не увидела. Хотя Origins оооочень люблю!:)
Vera0305 27 октября 2021, 12:32
С 25 уже рекомендованы средства против первых признаков старения.
По моим прикидкам, это крем для студенчества, для 17-22 года. Или для кожи в соответствующем состоянии.
Ekamura 27 октября 2021, 09:09
Вера, а какой пептидный концентрат под него наносите? Ищу как раз что-нибудь такое сейчас)
Vera0305 27 октября 2021, 12:32
Гельтек концентрат 5 пептидов.
Ekamura 27 октября 2021, 12:35
Ух ты, спасибо) есть такой, но как-то не догадалась для глаз его использовать. А не подсушивает он?
Vera0305 27 октября 2021, 12:40
Нет, не подсушивает, он же на базе гиалуронки. Но его нужно кремом закрывать.
Ekamura 27 октября 2021, 12:43
Спасибо) буду пробовать :)
Frankie_Stein 31 октября 2021, 20:23
У меня был этот крем. Соглашусь, что он — очень легкий или под хорошую сыворотку.
Vera0305 31 октября 2021, 21:13
Студенческий)))