01.10.2021

Гликолевая кислота, ниацинамид, кофеин и моя любовь к The Ordinary

Уход от The Ordinary по праву считается легендарным. Помню даже период, когда его скупали в интернет-магазинах за считанные часы и как продавали втридорога. И я понимаю эту любовь к бренду — бюджетная стоимость и рабочие составы.

Мне очень нравится дизайн The Ordinary — лаконичный, со своей эстетикой. Никаких кричащих ярких этикеток. Всё выполнено качество, и такие баночки ну очень радуют мой глаз.

The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

По обещаниям производителя в составе 7% гликолевой кислоты, pH средства 3,6. Объём у тоника ну очень большой, хватит его надолго.

Объём 240 мл.

Аромата у тоника нет, текстура жидкая (как и у большинства тоников).

Я использую тоник только на ночь, 2-3 раза в неделю. Немного пощипывает при нанесении и оставляет чуть-чуть липкость. Для меня это не критично. Не конфликтует с остальным уходом и не вызывает шелушения, скорее, наоборот.

Наверно, это первое из The Ordinary, чьё действие я очень быстро заметила. Буквально через неделю-полторы я стала замечать, как светлеют постакне. Воспалений не вызвал. Очень понравилось его действие — кожа после него сияет, тон ровный. Иногда использую его в области плеч и груди и там тоник тоже справляется с постакне на ура.

Однозначно рекомендую к покупке и, скорее всего, повторю его. Понравился больше, чем Pixi Glow.

665 рублей₽цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

The Ordinary Niacinamide 10% + Zinс 1%

Один из популярнейших продуктов бренда. Именно эта сыворотка породила своих «клонов» среди российских брендов и сочетание Niacinamide 10% + Zinс 1% я замечаю всё чаще и чаще.

Объём 30 мл. Есть ещё Supersize — 60 мл.

Запах у сыворотки еле заметный, текстура водно-гелевая. Пипетка хорошая — набирает и «отдаёт» сыворотку легко. Впитывается быстро и оставляет немного липкость, с дальнейшим уходом и макияжем не конфликтует.

Читала, что у многих она скатывается на коже. У меня тоже была эта проблема некоторое время. Решила её тем, что наношу сыворотку не сразу после тоника/стартера, а когда он подвпитается. И стараюсь наносить похлопывающими движениями.

За свою цену сыворотка хорошая. Немножко подсушивает воспаления и выравнивает тон кожи. С ней кожа жирнится меньше, на чёрные точки не влияет.

Я использую её преимущественно по утрам, с тоником с гликолевой кислотой совмещать не решаюсь. Этой сыворотке нужно время и свеженькие воспаления, чтобы оценить действие по полной.

Думаю, что есть смысл заказать сыворотку следующий в большем объёме. К покупке рекомендую, несмотря на небольшие минусы в виде скатывания и липкости.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG

Объём 30 л.

Запах у сыворотки такой же еле заметный, консистенция водно-гелевая. Распределяется легко, липкость не оставляет.

Что я могу сказать про результат? Эффект от сыворотки накопительный. Я использую сыворотку два раза в день, одной капли хватает. Спустя ± неделю стала замечать, что круги под глазами стали немного светлее и отёки беспокоят намного реже. Но! Сыворотка сушит кожу под глазами, поэтому не забываем про увлажнение.

Также можно наносить сыворотку на все лицо, если присутствует отечность где то помимо области вокруг глаз. Обычно так делаю на ночь.

Не скатывается и не оставляет разводов. Я как-то писала пост про сыворотку ART&FACT с практически тем же составом и понимаю, что The Ordinary замены нет. Для меня она проще и эффективнее в использовании.

В данный момент я не использую патчи (стала замечать, что от патчей мне наоборот только больше хочется спать..) и полностью перешла на эту сыворотку. После использования кожа свежая и отдохнувшая.

Я довольна её действием и однозначно её рекомендую, но после неё надо обязательно увлажнять область под глазами.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Caffeine, Propanediol, Glycerin, Maltodextrin, Epigallocatechin Gallate, Sodium Hyaluronate, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Urea, Tocophersolan, Hydroxyethylcellulose, Poloxamer 235, Poloxamer 338, Xanthan Gum, Lactic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Butylene Glycol, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Кожа до:

Промежуточный результат:

Результат через две недели:

Средства от The Ordinary меня прямо порадовали. Теперь в планах попробовать кровавый пилинг и гиалуронку. И обязательно поделитесь в комментариях фаворитами бренда.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

inna_beautyholic 01 октября 2021, 23:52
Отличный результат
an_tiu 02 октября 2021, 01:04
спасибо за обзор!
результат потрясающий!
я тоже очень люблю этот тоник, повторяла несколько раз уже. ниацинамид+цинк понравился, молочная кислота ещё хороша, кровавый пилинг для меня оказался хорош, но я другие пилинги ещё не пробовала никакие. у меня все немногочисленнее кислоты в сыворотках и тониках обычно.
а вот от кофеина на себе результата не заметила никакого вообще: что с ним, что без него все стабильно. отдала флакончик маме, ей понравилось.
Alexv01 02 октября 2021, 08:47
Спасибо!🥰
У меня веко нависшее и отеки всегда очень заметны, поэтому кофеин мне ну очень помог
Sorelle 02 октября 2021, 10:14
Ниацинамид и цинк тоже люблю, повторяла раза два или три, сыворотка с кофеином для меня оказалась бесполезной. Мне еще у бренда понравилась сквалановая умывалка и маска с салицилкой, их прямо рекомендую)
Alexv01 02 октября 2021, 10:54
Обязательно присмотрюсь к ним)
Комментарий удалён
Комментарий удалён