27.09.2021

Так ли хороша Shik Extra Volume и почему я выбираю из года в год Art Visage Chicago?

Тушь для ресниц — неотъемлемая часть косметички почти каждой женщины. Рынок располагает всевозможными продуктами, и каждая может найти себе вариант по душе в любом ценовом диапазоне.

Что касается меня, то я предпочитаю бюджетные варианты туши. Почему?

• У меня не чувствительные глаза.
  • В целях гигиены, мне нравится менять тушь каждые 2-3 месяца.
  • Свято верю, что нет смысла переплачивать за дорогие варианты, ведь можно найти подходящий продукт и в бюджете.

Сегодня хотелось бы рассказать о моих двух свежих покупках. Возможно кому-то помочь с выбором, а кого-то предостеречь о нежелательном выборе.

Shik Extra Volume Mascara

Изначально я даже не смотрела в сторону туши от Натальи Шик, хотя очень жалую её продукты для лица. Но, начитавшись положительных отзывов, всё же решила опробовать продукт в надежде, что мне тоже понравится.

Объем: 11.5 гр

Страна производства: Беларусь (?)

Назначение: Максимальный объем и разделение

Флакон

С первого взгляда напоминает chanel, по качеству пластика, кстати, тоже. К сожалению пришла мне изначально исцарапанная, поэтому впечатления от внешнего вида не самые лучше. Пластик глянцевый, поэтому нужно быть готовой к тому, что может потерять презентабельный вид.

Щеточка

Силиконовая, удобно прокрашивать даже самые короткие реснички. Хорошо захватывает и прокрашивает ресницы с уголках глаз.

Органолептические свойства

Запах яркий, стандартный для туши.

По текстуре тушь не слишком густая, пигмента в ней не очень много — я капнула её на руку и она размазалась в лёгкую серость.

Ожидание от туши

Конечно максимальный объем! Я люблю яркие ресницы, а ещё обожаю эффект накладных ресниц. Поэтому чем более вычурно, тем больше шансов мне понравиться.

Стойкость

Ливень и жару не выдержит, сразу стекает по щекам, либо мажется по нижнему веку. Отпечатывается под бровью в конце дня.

Что имеем?

Не сказала бы, что вижу максимальный объем… Да я и обычный объем не совсем наблюдаю. Выглядят ресницы вполне себе натурально — у меня они почти такие же после окрашивания чёрной краской. Поэтому ожидания не оправдались… Но в защиту скажу, она не осыпается!

Итог

Любителям экстра ресниц я бы не рекомендовала данный продукт — всё таки эффект не соответствует заявленному по моему мнению. Но если вы ищите что-то лёгкое, эффект натурэль, носибельное на каждый день — советую. Сама вряд ли повторю, но если вдруг переметнусь в сторону натуральности, то обращусь к ней.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Art Visage Chicago Mascara

Вот она, рыба моей мечты! Королева ярких ресниц, возможно для кого-то царица паучьих лапок — в защиту скажу, выглядит вполне себе культурно.

Объем: 15 гр

Страна производства: Россия

Назначение: Экстремально яркие и длинные ресницы, драматический взгляд

Преимущества: Производитель заявляет о гипоаллергенности и влагостойкости

Флакон

Подобие шик, но немного крупнее и тяжелее. Пластик, к слову, более качественный и выглядит дороже. Наклейка содержит всю интересующую о продукте информацию, за годы использования ни разу не превратилась в отвратительное нечто — хвала типографии.

Щеточка

Шик правее

Силиконовая и тоже схожа с шик. Однако несколько крупнее и ей можно «наляпать» на небольших глазах. Прокрашивать в уголках глаз немного труднее.

Органолептические свойства

Аромат гораздо мягче, нежели чем у шик. Не так бросается в нос.

По текстуре более густая, но при этом не проблематичная в работе. Ложится на ресницы красиво, если переборщить — то немного склеит их.

Пигмент вот тут тушь сложно тянется, даёт ядреный чёрный цвет даже при попытке её размазать по руке.

Ожидание от туши

Хочу драматический взгляд! Чтоб как у голливудских актрис, хлопнула реснями и улетела!

Стойкость

Ветерище, текучие уголки, косой ливень — тушь на месте. Ну разве что немного осыпалась на нижнее веко.

В жару тоже любит отпечатываться под бровью после 12 часов носки.

Что имеем?

По моему мнению, вполне себе ядерные драматические ресницы. Большие, пушистые, видно издалека. Кстати, постоянно собираю комплименты, когда с ней хожу.

Итог

Понимаю, что она не для каждого — не всем по душе такой результат. Но она — моя любовная любовь и я вряд ли буду снова экспериментировать и искать ей замену.

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А какие туши любите Вы? Делитесь в комментариях! Возможно с кем-то у нас есть мэтч)

MrsOxana 27 сентября 2021, 21:13
Я люблю туши, которые легко смываются, для меня это чуть ли не главный критерий, не люблю тереть глаза и смывать тушь по 2-3 раза. На протяжении многих лет не изменяю Макс Фактор, особенно мастерпис макс, когда её наносила — частенько спрашивали что за тушь на мне (я тогда работала в косметическом магазине).
xiaomaoomi 27 сентября 2021, 21:28
Спасибо, что заглянули! Не пользовалась никогда тушью от максфактор, даже как-то не задумывалась о них… Нужно пощупать)
Nataletta 27 сентября 2021, 22:31
У меня главное критерие к туши — удобная щеточка)
Правда щетки у моих фаворитов абсолютно разные это пушистая Volumissime Royale от L'oreal(прекрасно быстро делает мне объем) и силиконовая изогнутая 4D от Eveline в желтом тюбике(отлично подкручивает, удлинняет и разделяет реснички) 😃
Ну, и конечно, почти всегда использую базу под тушь Eveline.
(поглядываю в сторону Lash Sensational — вроде новая щеточка у нее выглядит по-удобнее)
Ольга Набойченко 27 сентября 2021, 22:53
Тушь от Шик — моя любимая, я тут постоянно в комментариях ее хвалю)). Я уже 8 раз ее покупала, один раз правда изменила в сторону Мейбелин, но она мне не зашла. Вы сколько слоев наносили? Эта тушь отлично ложиться и в 2 и в 3 слоя, не склеивает, не делает паучьих лапок, да, драма и эффект накладных ресниц на про нее. На базу Эвелайн отлично ложиться в один слой, но круто и сама в 2 слоя. Меня все устраивает: консистенция кремообразная, не сыпется, не отпечатывается, ни разу не текла, разве что в спортзале ( но там бы все смылось, было моей ошибкой накрасить ресницы и брови))), на ресницах мягкая и подвижная, разделяет, удлиняет, подкручивает, смывается с первого раза без панды ( тушь Мейбелин просто ненавидела за это). Короче, моя любовь!
xiaomaoomi 28 сентября 2021, 08:35
На фото она в 2 слоя. Тушь хорошая, но просто подобный эффект немного не моя история)
Подскажите, а база эвелин как-то сказывается на носке, стойкости туши? У меня такая форма глаз, что все туши отпечатываются под бровью. Да и на нижнем веке тоже — ресницы слишком близко расположены, а тут ещё и слой туши трется)
Ольга Набойченко 28 сентября 2021, 12:33
Стойкость хорошая. Но у меня и так не отпечатывается ничего. Надо пробовать!
KSeniia_S 28 сентября 2021, 04:19
Огромное спасибо за отзыв на тушь Шик!👍🏻
Теперь точно знаю, что она не мой вариант.
xiaomaoomi 28 сентября 2021, 07:10
Ксения, рада, что обзор оказался полезным. Спасибо, что заглянули!
Olga_Chernika 28 сентября 2021, 08:00
Согласна на счёт бюджетных тушей. Для меня тушь – расходник и платить за неё большие деньги я не готова, в бюджетном сегменте есть очень достойные экземпляры. Моё сердце отдано Кабаре Премьер. Сколько ни пробую другие, возвращаюсь к ней. И щеточку от неё отмываю и использую с другими тушами. Для меня это идеальный вариант. Знаю, что многие со мной не согласятся))
Aliena 28 сентября 2021, 13:05
Кабаре Премьер.
Туши меняю каждые примерно 4 месяца — глаза чувствительные. Поэтому дорогие туши не про меня.
Я, в принципе, могу раз в год купить 3-4 тюбика этой уши — и все, на год я тушью обеспечена.
xiaomaoomi 28 сентября 2021, 14:03
Многие говорят, что она изменилась, якобы стала суше. Не заметили?
Aliena 28 сентября 2021, 20:28
Вроде, нет.
Но я тут около года туши от Релуа тестила, могу и ошибаться
xiaomaoomi 28 сентября 2021, 21:57
Поняла)
Елена Старцева 28 сентября 2021, 14:42
Мне Шик тоже не понравилась. Как говорится, от слова Совсем. Объема нет, щёточка колет веко довольно ощутимо (я прокрашиваю ресницы максимально близко к корням), размазывается, как ни одна другая тушь у меня. Из последних опробованных мне понравилась Maybelline sky high, и Vivienne Sabo cabaret. Обе дают хороший объем и удлинение, обе хорошо держатся, не смазываются, но sky high трудно смывается любыми средствами и чуть дороже.
Ann90 29 сентября 2021, 10:31
По мне обе туши хороши. Но ресницы красят по разному. Правда в жару летом не могла носить обе туши. Но на моих жирных веках все течет, поэтому летом только водостойкие туши.
xiaomaoomi 30 сентября 2021, 09:22
Хороши, но они диаметрально разные)
lillies 30 сентября 2021, 18:07
Спасибо большое за обзор! Эффект натурель тоже не очень люблю) Для меня царица пучьих лапок — многими любимая L'Oreal Telescopic)) Очень давно засматриваюсь на Чикаго коричневую, хочу попробовать. У меня любимица Maybelline Lash Sensational пузатенькая))
mari_amell 02 октября 2021, 18:58
Очень хотелось попробовать тушь от Shik, много читала хороших отзывов)
Спасибо за обзор! Реснички со второй просто чудесны)))
Елена Премудрая 19 октября 2021, 19:22
Подскажите, пожалуйста, что у вас за тени?
xiaomaoomi 19 октября 2021, 19:31
Палетка huda beauty Light nude obsessions)
Елена Премудрая 19 октября 2021, 21:46
Спасибо! 🌹