28.09.2021

Чайное дерево и мята: чем спасаю свои губы в этот осенний сезон

Привет!

Приход холодной осени не остается бесследным. В первую очередь она очень отражается на состоянии моих губ, которые начинают моментально сохнут, шелушиться и покрываться неприятной корочкой. В этом году я заранее позаботилась о данной проблеме и ввела в уход два интересных продукта, которые выбрала по положительным отзывам. Мнением о них сегодня и хочу поделиться. Возможно, буду вам полезна 😉

Итак, героями сегодняшнего поста стали два бальзама для губ, которые должны быстро приводить их в порядок и защищать от отрицательных факторов окружающей среды. Если не ошибаюсь, оба они принадлежат американским брендам. Их объединяет похожая упаковка и формат.

А теперь познакомимся с каждым косметическим средством для ухода за губами поближе.

Натуральный бальзам для губ Sierra Bees с воском, маслом таману и чайного дерева и с витамином Е

Sierra Bees Organic Tamanu & Tea Tree Beeswax Lip Balm with Vitamin E — это органический продукт. По заявлениям производителя, он выполнен из экологически чистых компонентов высокого качества, во что очень охотно хочется верить.

По внешнему виду это небольшой стик с выкручивающим продукт дозатором. Компактный и симпатичный благодаря яркому оформлению.

Пару слов об особенностях средства:

• Имеет плотную восковую текстуру. Быстро подтаивает при контакте с губами, благодаря чему легко наносится плотным слоем.
  • Не растекается за контур губ. Хорошо сидит на коже в течение долгого времени, если избегать перекусов.
  • Эффективно защищает от холодного ветра, не дает обветриваться губам.
  • Практически не ощущается на коже, не вызывает дискомфорт. С таким бальзам быстро забываешь о том, что на губах в принципе что-то есть.
  • Аромат очень специфический. Я так понимаю, именно из-за такой особенности многие не особо полюбили этот продукт. Я ощущаю явные лекарственные нотки, которые первые несколько дней вызывали не самые приятные эмоции. Но к аромату все же привыкаешь и перестаешь его замечать.
  • Приятным дополнением является натуральный состав. В его основе находится пчелиный воск, который ценится своими заживляющими и антисептическими свойствами.

Самым интересным является действие бальзама для губ Sierra Bees Organic Tamanu & Tea Tree.

• Бальзам не окрашивает губы. Он придает им лишь легкий блеск, ухоженность.
  • Не затекает в складки и не сворачивается через несколько часов.
  • Я не заметила никакой липкости, что важно.
  • У меня бальзам ускорил заживление заеды в уголке губ. Обычно такая проблема проходит не ранее, чем через 3-4 дня. А тут за пару суток и следа не осталось от ранки.
  • Действительно защищает губы от ветра и непогоды. Новых трещинок и ранок на губах в дни использования продукта я не замечала.

Для поддержания губ в здоровом и красивом виде — это хороший продукт. Плюс он помогает устранить первые признаки повреждения кожи, вызванные внешними факторами. Я осталась им очень даже довольна.

Мне бальзам Sierra Bees очень даже пришелся по душе. С удовольствием при случае оценю и другие средства в наборе.

40 рублей₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Extra Virgin Olive Oil, Beeswax, Tamanu Oil, Sunflower Seed Oil, Tea Tree Oil, Non GMO Vitamin E Organic

Бальзам для губ Blistex Mint Balm

А вот с бальзамом для губ Blistex Mint Balm у меня особая любовь. Ни разу не пожалела, что остановила свой выбор именно на нём. Пользоваться средством начала еще в летний сезон. С его способностью экономно расходоваться планирую закончить продукт лишь к концу осени. Учитывая, что есть с чем его комбинировать.

Теперь расскажу о ключевых моментах этого бальзама:

• Представлен в удобной тубе. Правда дозатор у меня быстро сломался, перестал закручивать стержень внутрь. Часто сталкиваюсь с такой проблемой в подобных упаковках.
  • Приятная нежирная консистенция. Текстура в меру плотная, сам бальзам немного подтаивает при контакте с теплыми губами.
  • У бальзама просто невероятный аромат. Поклонникам мяты определенно стоит его оценить.
  • При нанесении на губы ощущается приятное охлаждение, которое сохраняется несколько минут. Потом перестаешь его замечать.
  • Не обойду без внимания состав косметического средства. Важные позиции в нем занимают пчелиный воск, ментол и какао. Плюс много вспомогательных веществ.

Для меня бальзам Blistex Mint Balm оказался полезным средством для профилактики сухости и шелушения губ. Он их поддерживает в хорошем состоянии.

• Губы не слипает, нет никакого дискомфорта после нанесения средства.
  • Не затекает за контур губ.
  • Появляется легкий глянец после нанесения. Что касается оттенка, то средство полностью прозрачное.
  • Хорошо защищает от сильных ветров, предупреждает обветривание кожи.

Если бы не быстро вышедший из строя дозатор, цены бы не было такому малышу. Очень приятный и по действию, и по аромату, и по сладковато-мятному вкусу.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Petrolatum. Mineral oil, Ozokerite, Euphorbia Cerifera (Candella) Wax, Beeswax, Lanolin Oil, Ethyhexyl Dimethyl PABA, Isopropyl Palmitate (and) Isopropyl Myristate (and) Isopropyl Stearate, Lanolin, Polybutene, Cetyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Benzophenone-3, Paraffin, Dimethicone, Fragrance, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Menthol, Methylparaben, Propylparaben, Camphor, Titanium Dioxide.

На самом деле оба бальзама для губ очень похожи по своей сути. И речь тут идёт не только про их формат, но и принцип действия. С такими помощниками легко добиться увлажнения кожного покрова, склонного к быстрому обветриванию и высыханию. Плюс они дают должную защиту, что особенно актуально с приходом первых холодов. Нравится то, что в тепле стики не тают.

Blistex выигрывает у Sierra Bees своим безупречным ароматом и интригующим холодком, который появляется на губах после нанесения. Поэтому для меня в этой паре он является №1. Да и найти его в продаже в разы проще. Если же хочется исключительно органический продукт, то тут он слабый соперник в этой борьбе.

Теперь есть желание оценить и другие продукты для губ данных брендов, так как уж очень приглянулись они мне. Пожалуй, это одни их лучших бальзамов среди тех, что я успела попробовать за последние годы своей жизни.

Благодарю за внимание! 😉

Blistex Mint Lip Balm

Blistex Mint Lip Balm

2 отзыва

xiaomaoomi 28 сентября 2021, 08:24
Люблю чайное дерево в уходе за собой. И мятные ароматы обожаю, поэтому обязательно присмотрюсь к этим продуктам. Спасибо за наводку!
Red_Rossomaha 28 сентября 2021, 08:49
Мятный прям особенно шикарен)
Beautiful_dragonfly 28 сентября 2021, 12:55
В последний месяц как раз использую бальзам Sierra Bees с маслом таману и чайного дерева. У него действительно, весьма необычный аромат: сначала отчётливо слышу чайное дерево, а затем ореховые нотки. Из всей коллекции, опробованных мной бальзамов Sierra Bees, больше всего понравился гранатовый.
А вот бальзамы с ментолом и мятой не люблю именно за ощущение холода на губах, поскольку в холодное время года мне это неприятно. Поэтому кремом для губ в мягкой тубе, как раз от Blistex, я смогла пользоваться только в теплый период, поскольку он создавал ощущение холодка на губах.
Для меня самые клёвые бальзамы с отличным составом, прекрасным действием и ароматами — бальзамы от Hurraw.
Red_Rossomaha 28 сентября 2021, 16:16
Пошла гуглить Hurraw) странно, не попадались такие) за рекомендацию спасибо)
cocorrector 29 сентября 2021, 08:30
Анна, спасибо за пост! Извините, что не по теме, хотя она очень злободневная   А что такое интересное у вас на ногтях?
Red_Rossomaha 30 сентября 2021, 10:12
Рада быть полезной) Да это я китайские гель-лаки тестирую на стойкость)
cocorrector 30 сентября 2021, 10:38
Классный оттенок👍🏻
bazhinda 29 сентября 2021, 21:09
брала когда-то тоже этот набор, наверное, все через него прошли))) на удивление именно этот оказался любимым по уходовым качествам, хотя изначально думала отложить. чайное дерево и губы как-то....))
Red_Rossomaha 30 сентября 2021, 10:12
Да, оказалось, очень даже подходят друг другу)