27.09.2021

Uriage Age Protect Multi-Action Intensive Serum. Мои результаты за две недели использования

Здравствуйте!

С наступлением осени я задумалась, что бы такое поменять в уходе, чтобы улучшить состояние своей кожи. Летом она у меня всегда выглядит «не фонтан», и, хотя в этом году какого-то особого криминала у меня на лице не было, мне всё равно показалось, что коже нужно что-то типа лёгких кислот или ретинола. Так у меня на полочке оказалась сыворотка Uriage Age Protect Multi-Action Intensive Serum — именно ей и посвящён мой сегодняшний пост.

Основная информация о продукте.

Uriage Age Protect Multi-Action Intensive Serum — мультиактивная сыворотка, предназначенная для ухода за кожей всех типов, включая чувствительную. Производителем заявлен богатый состав и анти-эйдж эффект: нам обещают улучшение барьерных функций, постепенное обновление кожи, повышение упругости и контроль над морщинами. Средство можно использовать как утром, так и вечером.

Произведён продукт во Франции, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав включает как увлажнители, так и ряд активов — молочную кислоту, ретинол, а также драконью кровь — экстракт растения Croton lechleri, известного своими заживляющими свойствами.

Форма выпуска — герметичный флакон из прочного пластика. Дозатор открывается поворотом вправо:

Текстура у сыворотки лёгкая, гелево-кремовая, цвет бежевый, полупрозрачный.

Консистенция ближе к густой:

Аромат очень приятный и ни на что не похожий. Отдушка интенсивная, приятная, парфюмированная, что скорее, редкость для аптечной косметики. на коже задерживается надолго, и даже не всегда перебивается последующим уходом.

Впечатления от использования.

Исходные данные перед началом использования сыворотки Uriage Age Protect Multi-Action Intensive Serum:

• Возраст 31 год;
  • Кожа сухая;
  • Нечувствительная;
  • Есть несколько пятен постакне;
  • Неровный цвет лица;
  • Неровный рельеф.
кожа ДО использования сыворотки
кожа ДО использования сыворотки

Я использовала сыворотку ежедневно, по вечерам, в обязательном порядке закрывая ночным кремом Vichy Collagen Specialist. Средство очень комфортное: хорошо распределяется на коже, быстро впитывается, не оставляет липкого/влажного/скользкого финиша. Неприятных ощущений во время нанесения нет, сыворотка не жжёт и не щиплет кожу, не вызывает покраснений, не забивает поры.

Если говорить об эффекте, то он просто отличный. Уже после первого применения (то есть, утром) я заметила изменения в тактильных ощущениях — кожа стала более приятной на ощупь. Спустя неделю изменения стали заметны в зеркале, и вот, спустя две недели, я добилась того результата, которого и ожидала:

• Уменьшились следы усталости, цвет лица стал более свежим, а сам вид отдохнувшим.
спустя две недели после использования сыворотки

• Улучшилась текстура кожи – рельеф стал более ровным. На ощупь кожа стала значительно более гладкой, более ровной. Думаю, на коллаже «до и после» это заметно:
слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ
  • Нельзя не заметить и изменения общего тона кожи — он стал равномернее, плюс, я увидела, как здорово посветлели пятнышки постакне. Есть, над чем работать, но и сейчас всё сравнительно неплохо.
  • В целом, могу сказать, что благодаря сыворотке Uriage Age Protect Multi-Action Intensive Serum состояние кожи улучшилось — и тактильно, и визуально. За две недели использования меня не беспокоили шелушения, сухость, покраснения и прочие неприятности. Продукт не направлен на увлажнение как таковое, и в данном случае я рада, что серум не пересушивает кожу.
спустя две недели после использования сыворотки

• Состав у средства очень мягкий, щадящий: здесь нет термоядерных кислот, содержание AHA небольшое, но в моем случае они работают, пусть и скорее накопительно.
  • Расход очень средний — два нажатия дозатора. Сыворотка расходуется с привычной скоростью, то есть, около 10 мл в месяц.

Мое мнение.

Я вижу результат, и поэтому очень довольна Uriage Age Protect Multi-Action Intensive Serum. Моей сухой коже сыворотка подошла идеально, скорее всего, в будущем я повторю покупку. Также, у меня появилось желание попробовать и другие продукты из линейки Age Protect.

Срок тестирования: 14 дней.

Цена: 2400 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

SvetaMystery 27 сентября 2021, 23:46
Результат шикарный. Но у тебя и до кожа хорошая.
anjta 28 сентября 2021, 00:11
Спасибо за пост, возьму на заметку.
LediX 28 сентября 2021, 06:46
Интересно а какой ретинол там (работающий
или нет) может знающие люди подскажут
Мне тоже очень понравилось преображение, цена только для Урьяжа великовата ещё одну тысячу добавить и можно тот же испанский Сесдерма купить.
nfhbz 28 сентября 2021, 08:49
не очень)) Да и его здесь всего 0,06%. Ретинил пальмитат вообще сомнительный компонент в качестве антиэйджа, и непонятно как себя ведет при УФ излучении.Американские дерматологи его не рекомендуют. Думаю, у автора эффект за счет молочной кислоты
LediX 28 сентября 2021, 10:15
Большое Спасибо, а то в этих видах ретинола совсем запутаться можно. Подскажите пожалуйста в креме SesDerma работающий ретинол содержится ?
Summernight 28 сентября 2021, 12:48
Работающий, но не тот, что подчеркнут зелёным, а следующий. Пишется: Retinol.
Но в этом составе мне не нравится второй ингредиент. Я бы не использовала именно это средство.
Есть много других хороших средств с ретинолом.
RAGE 28 сентября 2021, 13:03
Этигексил метоксициннамат даже мне не нравится)) Хотя я не слишком разбираюсь в составах
Summernight 28 сентября 2021, 15:03
Это санскрин и эмульгатор, два в одном. Но зачем он в ночном креме? Можно было бы получше формулу создать.
LediX 28 сентября 2021, 14:38
Выручайте пожалуйста куда бежать надо 🙏, ищу пока безуспешно крем с ретинолом для возраста 40+
Summernight 28 сентября 2021, 15:07
Вот очень сильная формула. Мне приходится наносить поверх нейтральной сыворотки, настолько для меня сильный этот крем- ночная маска от Formula 10.0.6.
Однажды я получила шелушение, при том, что кожа давно знакома с ретиноидами.
В формуле антиоксиданты и пептиды, как бонус.)))
LediX 28 сентября 2021, 21:27
Благодарю Вас 🤗 это именно то что нужно, пойду искать где этот замечательный крем возможно заказать 📬
Summernight 29 сентября 2021, 06:41
Не за что.))) Мы здесь обменивается опытом и помогаем друг другу.
Las_tochka 30 сентября 2021, 11:45
Добрый день, присмотритесь к крему Skeyndor Power Retinol Intensive Repairing Cream, в его составе активы чистый ретинол 0.06% (2000 МЕ/г), бакучиол 0.75%, экстракт сои.
LediX 30 сентября 2021, 12:49
Алена можно в л/с где можно заказать, что-то найти не могу доставку с этим уходом 🙏
Las_tochka 01 октября 2021, 14:56
Добрый день, написала вам в л/с)
nfhbz 29 сентября 2021, 10:25
можете проверить составы на sostav.me. Там описания компонентов даже со ссылками на исследования. Не всегда корректно распознает. Но если распознал, даст полезную информацию)
Morri 28 сентября 2021, 07:46
Спасибо за пост! По описанию средство очень понравилось — как раз то, что мне надо. Надо будет попробовать.
RAGE 29 сентября 2021, 10:23
спасибо, что заглянули) Попробуйте, буду рада, если средство подойдет
a_re_beauty 28 сентября 2021, 09:26
Очень и очень неплохо! Интересно, даст ли на мне такой явный результат) особенно с моей любовью к кислотам и выдержке красного пилинга The Ordinary по 20 минут))
RAGE 28 сентября 2021, 13:04
Я тое держала красный пилинг по 20 мин, но результата особо не видела(
a_re_beauty 28 сентября 2021, 14:04
У меня только утром после вечернего применения прям сильно видно, дальше на нет сходит, но в общем виде его использование заметно
RAGE 29 сентября 2021, 10:24
Надо повторить, м б и я в итоге результат увижу
a_re_beauty 29 сентября 2021, 11:27
Его становится прям видно ближе к середине банки постоянного использования
Tellshell 28 сентября 2021, 09:47
На вас отличный результат!
А мне эта линейка не подошла — кожа стала какой-то рыхлой и жирной ((( Хорошо, что было много пробников, удалось оценить эффект и не покупать полноразмеры.
RAGE 28 сентября 2021, 13:04
Спасибо! Пробники, почему-то, и я не оценила в свое время. А вот сейчас кожа просто в восторге
Summernight 28 сентября 2021, 12:51
Хотелось бы прочесть отзыв по окончанию использования флакона. )))
Я не могу понять, как оно работает и какой рН у этой сыворотки. Если кислый, то молочная кислота работает, но ей нужно дать время и не перекрыаать сразу кремом с нормальным рН.
Думаю, что большая заслуга здесь в термальной воде Uriage. Она лечит кожу.
RAGE 29 сентября 2021, 10:25
возможно! Но именно от самого аэрозоля термального я эффекта не вижу, обычная вода. Я думаю, что по окончании серьезных результатов не будет, по крайней мере, на фото их будет сложно заснять
Summernight 29 сентября 2021, 15:24
Согласна! От термальных вод во флаконах толку мало. Но когда крем замешан на такой воде,--- он даёт результат.
Не совсем по теме пример: успокаивающий крем от Avene и от Биодерма совершенно разные по действию, при практически одинаковых обещаниях. Наносила ребёнку после пляжа и тот, и другой. Он сказал, что Avene ему помогает, а Биодерма вообще никак. Вот и протестировали.))) Больше не куплю Биодерма. Термальная вода имеет значение.
RAGE 29 сентября 2021, 15:37
Я тоже ребенку покупаю крем именно Авен.
Summernight 29 сентября 2021, 15:45
Я и себе Avene беру.))) Это один из моих любимых брендов.
Solnechnoe_Utro 28 сентября 2021, 15:11
Надо взять на заметку!
Мне кажется тебе неплохо бы пошел легкий курс мезотерапии. И потом соответствующий уход. И возраст и потенциал кожи позволяют предположить, что будет хороший эффект.
спасибо за совет)
Rosaelena 29 сентября 2021, 07:20
У меня из этой серии ночной крем-детокс. Тоже неплохой, немного разгладил морщины на лбу, хотя вау-эффекта от него нет.
RAGE 29 сентября 2021, 10:25
крем, который разгладил хоть немного морщины, — это уже неплохо!