25.11.2021

Clarins V Shaping Facial Lift - сыворотка, сокращающая отёки

В этом году Clarins выпускает одно за другим средства для глаз. Концентрат, сыворотки… Что ещё нас ждёт?

СывороткаV Shaping Facial Lift должна обеспечить дренажные действие, убрать отёки и открыть взгляд, сделать его отдохнувшим и свежим.

Дренажное действие обеспечивается по трём направлениям.

Первое — прохладный металлический аппликатор очень удобной анатомической формы. Им удобно наносить сыворотку и делать массаж.

Очень хочу отметить упаковку в целом. Это удобная помпа, которая сама ложится в руку, плавно дозирует средство и хорошо его распределяет.

Состав с увлажнители и кофеином в главной роли (на мой взгляд), который и обеспечивает основное дренажное действие.

На официальном сайте красиво описаны другие активы:

В любом случае основное — это дренаж.

Текстура сыворотки очень лёгкая, водянистая, но впитывается не сразу, вполне можно успеть провести массаж.

Во вложенной инструкции подробно описана техника нанесения сыворотки, которая по сути дренажный массаж.

Это третий фактор снятия отёков.

Сразу скажу, я пару раз попробовала такой массаж, он и правда эффективный, но продолжать его мне терпения не хватило.

А вот лёгкую текстуру и эргономику аппликатора я очень оценила.

Сыворотка ложится комфортно. Не экстремально, но увлажняет кожу. И почти сразу даёт ощущение свежести и лёгкости. Это как раз дренажный эффект, который, на мой взгляд, обеспечивается кофеином. И плюс прохладным аппликатором.

С утренней отечностью помогает справиться.

Крем поверх неё ложится хорошо, не скатывается и не ощущается перегрузом.

Кофеин в составе — это всегда палка о двух концах. Он хорошо дренирует. Но если состав не выверен, есть риск обезвоживания.

За этим я следила пристально и тревожно, ибо имею негативный опыт.

Выводы такие. Если пользоваться сывороткой один раз в день утром (как раз когда это необходимо), обезвоженности не наблюдается.

А если пользоваться дважды в день, можно пересушить кожу, особенно если есть склонность к этому.

В целом Сыворотка эффективная, не пустышка. Комфортная, в очень удобной упаковке. Оптимально её использовать один раз в день.

Цена 4800 руб за 15 мл.

Срок тестирования около месяца 1-2 раза в день.

Оценка 5.

Девушки, кто уже попробовал? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Natalika_ 25 ноября 2021, 10:28
Мне кажется что эффект больше даёт массаж, а состав средства — это уже сопутствующее, могу, конечно, ошибаться.
Дочь страдает отечностью, и если делает массаж, то все норм
Vera0305 25 ноября 2021, 11:28
Массаж многое решает, это факт.
enn83 25 ноября 2021, 10:31
Как раз вчера смотрела на эту сыворотку. Я так понимаю, ее выпустили взамен сыворотки с эффектом распахнутого взгляда, которая мне очень нравилась. На ночь я пользуюсь сывороткой Эсте Лаудер с металлическим аппликатором.
Она очень питательная, для дневного ухода мне не подошла. А вот в качестве дневного ухода как раз рассматривала вашу сыворотку. Отеков у меня нет, хочется просто дополнительного увлажнения и “ подтянутости» кожи. Как думаете, подойдет?
Vera0305 25 ноября 2021, 11:28
Думаю, для полноценного ухода не подойдёт, тем более зимой. Она очень лёгкая. Если только на лето для жирных век её можно соло использовать.
А так — под крем…
Юлия Якушева 25 ноября 2021, 20:59
Я тоже люблю сыворотку grands yeux, она мне прям реально распахивала веки и отлично снимала отеки. Новинку пробовала, но она не впечатлила. Показалось, что не работает совсем… Может, сделаю ещё один подход летом
eueu 26 ноября 2021, 03:47
Присмотритесь лучше к их увлажняющему гелю в белом тюбике, он отличный для тех, кто любит легкие текстуры, увлажнение хорошее, от отеков он кстати тоже прекрасно работает. Жаль правда, что не в роликовом тюбике, было бы вообще супер
Diana-Nathalie 25 ноября 2021, 23:59
Даже не видела еще этого выпуска. Отстала.
Vera0305 26 ноября 2021, 10:26
Может, не присматривалась? Она ещё с лета в продаже, я этот пост в сентябре написала
Diana-Nathalie 26 ноября 2021, 11:58
Я в работе   меня буквально завалило. Все пролетает мимо, даже не замечаю.
Mursilka 27 ноября 2021, 16:36
Продолжая свой предыдущий комментарий к посту о креме Darphin, спрошу — а с этой сывороткой сочетается?
Кстати, интересная тенденция, многие производители стали заботиться о массаже — здесь встроенный, аппликатор, где-то палочка в комплекте, у концентрата EL палочка во флаконе. Удобно.
Vera0305 27 ноября 2021, 16:46
Массаж отличная тема, особенно холодным металлическим массажером, хорошо глаза открывает!
Про сочетание не скажу.
Этот пост написан в сентябре (долго ждал публикации), а крем Darphin у меня прямо сейчас в уходе. Я его сочетаю с пептидным концентратом, он в формате гиалуронового шёл, отлично увлажняет, а сверху крем запечатывает увлажнение.