22.09.2021

Макияж на двоих: в поисках совпадающей косметики

Мы с Юлей  julpuh сразу же захотели поучаствовать в этом флешмобе, когда увидели анонс на сайте. Но перебирая наши косметические запасы, долго не могли выяснить, если у нас хоть что-то совпадающее из декоративки. В итоге, оказалось, что большинство из тех средств, что будут использоваться в этом посте, куплены мной как раз по совету Юли! Так что давайте смотреть, как мы применяем их в макияже: версия от меня 😉

Вот список того, что буду использовать:

• BB-крем Holika Holika Shimmering Petit BB SPF45
  • Консилер Maybelline Superstay Full Coverage Under-Eye Concealer в оттенке 10 Fair
  • Гель для бровей Art-Visage Fix&Care прозрачный
  • Карандаш для бровей Lamel Insta Puff Brows в оттенке 402 эспрессо (пост).
  • Универсальная палетка теней Rimmel London Mini Power Palette в оттенке 004 Pioneer
  • Подводка для глаз Kiko Milano Super Colour Waterproof Eyeliner в оттенке 07
  • Тушь для ресниц Maybelline Snapscara черная
  • Скульптор/румяна Lamel Blush Cheek Colour 404 Taupe
  • Помада для губ Maybelline Hydra Extreme Matte в оттенке 945 Toasted Chestnut (пост).

Так как мой пост на палетку Риммель ещё не вышел, то ниже на фото я отметила восклицательными знаками, какие оттенки буду использовать для этого флэшмоба.

Общий свотч всех средств для макияжа:

слева направо: тон, консилер, карандаш для бровей, скульптор, три оттенка из палетки, подводка, тушь, помада

Итак, вот моё лицо «до»: постакне, чёрные точки — весь букет, как говорится.

Нанесла BB крем от Holika Holika. Это такой святой грааль для меня, когда нужно быстрое и идеальное покрытие без лишних заморочек.

Следующий шаг: оформление бровей. В этом мне помогут карандаш от Ламель и прозрачный гель от Арт-Визаж — первый продукт, который совпал у нас с Юлей.

Так как я не использую базу под тени, то прорабатываю веко консилером Maybelline. На него тоже скоро будет отдельный пост.

веко с консилером
веко с консилером

После этого, самым светлым оттенком из палетки Rimmel я выстраиваю форму, хотя на мой взгляд, это громкое заявление, но так мне спокойнее. Теней почти не видно на коже, но они там есть.

веко с тенями.
веко с тенями.

Теперь наношу розовый оттенок Rimmel на верхнее веко, а на нижнее — хайлайтер всё из той же палетки.

Далее я рисую стрелки подводкой Kiko (её я тоже взяла по совету Юли) и прокрашиваю ресницы тушью Maybelline Snapscara.

Теперь возвращаюсь к оформлению лица. На скулы наношу скульптор Lamel. Хотя сам бренд называет этот продукт румянами. И действительно, оттенок можно считать универсальным и им одним можно заменить сразу два продукта в макияже лица.

Теперь на губы я наношу помаду Maybelline. Собственно говоря, эта помада сдружила нас с Юлей, ведь под влиянием её поста я решилась на покупку онлайн такого сложного оттенка и написала ей об этом в личные сообщения, а остальное уже история 😉

Завершающие штрихи: лёгкий небрежный хвост, сережки и футболка в тон и мой образ готов!

По традиции, селфи на телефон 🙃

Я получила массу удовольствия делая макияж выбранными продуктами, а самое главное, конечно же, общаясь с Юлей. Косметиста сближает и это несомненно плюс!

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, удалось ли вам найти косметических подруг на сайте?

ElenaKoza 22 сентября 2021, 08:42
Кристина, ты тут такая озорная, совсем иная, чем я привыкла 🤓 в общем образе всё очень понравилось — и макияж, и причёска, и очки, короче, всё 😍
ElenaKoza 22 сентября 2021, 08:44
Сейчас ещё пролистнула посты — вроде везде улыбаешься) но здесь какая-то другая)
redishhh 22 сентября 2021, 14:58
Спасибо, это все хвост
ElenaKoza 22 сентября 2021, 15:10
😂😂😂
julpuh 22 сентября 2021, 09:09
Ты такая веселая на последнем фото — мне нравится!
И тебе очень идет розовая гамма
Хотела сделать что-то подобное сдержанное, но потом Остапа понесло, «как же не использовать все цвета палетки?!»
redishhh 22 сентября 2021, 14:58
Спасибо)) Мне кажется, улыбка украшает любой образ
RAGE 22 сентября 2021, 10:22
Кристина, какая у тебя кожа чудесная) И образ получился классный, очень жизнерадостный
redishhh 22 сентября 2021, 14:59
Спасибо!)) Кожа это вечная моя проблема, так что не назвала бы ее хорошими словами) Благо, есть кроющие тональные ;))
a_re_beauty 22 сентября 2021, 10:31
Свежий свежак!😍
И я тоже берусь за холику в любой непонятной ситуации)
redishhh 22 сентября 2021, 15:00
Я как раз после твоего поста летом пошла и ее опять купила
a_re_beauty 22 сентября 2021, 16:58
Мне, кстати, тоже кто-то с космы напомнил о ней) больше года как-то не до неё было, была уверена, что она с коллагеном похожа
JustAsh 22 сентября 2021, 11:26
Какой приятный цвет у подводки!
redishhh 22 сентября 2021, 15:00
Да, этот оттенок новинка кажется в линейке подводок. Напишу пост вскоре ;)
fur_hat 22 сентября 2021, 13:03
Кристина ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Мне понравился макияж губ и, конечно, финальное фото!!!!)
redishhh 22 сентября 2021, 15:01
Вика, спасибо большое
redopium 22 сентября 2021, 13:15
Кристина, как классно вышло) Продукты одни- а макияжи очень разные с Юлей) Цвет стрелки просто прелесть. И присоединяюсь к другим комментариям — на последнем фото такие огоньки в глазах))
redishhh 22 сентября 2021, 15:01
Света, спасибо! Думаю, прикольно было бы сделать еще одинаковый макияж, но например разными продуктами ;))
AnyaMalina 22 сентября 2021, 13:53
Кристина, помада очень понравилась
redishhh 22 сентября 2021, 15:02
Она — классная! Это факт ;))
Whimsy 22 сентября 2021, 15:39
Какие вы с Юлей разные получились, но обе очень гармоничные! Последнее фото на загляденье, аж сама заулыбалась :)
redishhh 23 сентября 2021, 14:13
Алёна, спасибо большое!
YelenaAgliyeva 24 сентября 2021, 07:09
Супер, такая красивая гамма для макияжа   И цвет помады любовьлюбовь
redishhh 24 сентября 2021, 12:17
Спасибо большое!))
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:43
Кристина, как прикольно   а ты в итоге нанесла румяна, как румяна, или только скульптуру сделала? )
redishhh 27 сентября 2021, 13:32
Ира, спасибо)) Нет, не использовала их как румяна, только как скульптор
TorTorri 25 сентября 2021, 03:44
Ой, какой ты славный котик на фото в общем образе
redishhh 27 сентября 2021, 13:32
Вика, спасибочки
SoftShimmer 27 сентября 2021, 23:21
Так непривычно видеть тебя с хвостом, но действительно ты на этом фото такая прям весёлая и озорная
Вы с Юлей молодцы, что вместе сделали макияж на двоих, я так и думала, что ваш пост обязательно будет))
redishhh 01 октября 2021, 15:01
Наташа, спасибо!))
mari_amell 28 сентября 2021, 11:16
Кристина, вроде бы просто другая прическа и яркая улыбка, а ты словно другая, такая озорная феечка)))
Чудесный образ!
Косметиста и правда сближает)))
redishhh 01 октября 2021, 15:02
Машенька, спасибо большое