22.09.2021

Tropical Vibes. Вдохновляясь её картинами

Здравствуйте!

Мы с Юлей  julpuh дружим не так давно по жизненным меркам, но совпадений по косметике у нас уже нашлось немало. Многое мы покупаем друг другу в подарок, потому что сами уже попробовали это и хотим поделиться интересной декоративкой друг с другом. К тому же, наши цветовые предпочтения сильно схожи, так что выбор средств для текущего флешмоба был немаленький. Но мы интуитивно остановились на тех, чьи цвета отражены в Юлиной серии картин Tropical.

Что это не случайно, я поняла только в процессе написания поста))

Поскольку выбранные продукты представлены в трёх ярких гаммах — фиолетовая, бирюзовая и розовая, то предполагаемый макияж просто обречён получиться ярким и заметным 🤭

Перечень использованной косметики:

— тональный крем Clinique Even Better в оттенке CN 10 Alabaster;

— консилер Dior Diorskin Forever Undercover Concealer в оттенке 010 Ivory;

— бесцветная пудра RCMA Makeup The Original No-Color Powder;

— прозрачный гель Art-Visage;

— тушь для ресниц Avon Euphoric;

— румяна-хайлайтер Maybelline x Puma 08 Knockout;

— карандаш для глаз Rimmel Wonder Ombre Holographic Effect Eye Liner в оттенке 003 Purple Prism;

— карандаш для глаз Avon Glimmerstick Diamonds Eye Liner в оттенкеSparkling Teal;

— палетка теней Colourpop Lilac you a Lot;

— тушь для ресниц Л'Этуаль Psychotropical;

— топпер Lime Crime Diamond Crushers в оттенке Unicorn;

— жидкая помада Seventeen All Day Lip Color в оттенке21.

Итак, нанесен уход и немного уложила брови гелем, чтобы на фото они выглядели прилично.

Лицо «до», без макияжа.

Сперва наношу тональный крем, несовершенства перекрываю консилером Dior, и после этого фиксирую всё бесцветной рассыпчатой пудрой. Румяна я нанесла чуть позже, так что вы их увидите уже в общем образе.

Свотчи средств, использованных для макияжа лица

С тоном и пудрой.

Приступаю к макияжу глаз — он будет выполнен в фиолетовой гамме с бирюзовыми акцентами.

Использованные оттенки из палетки Colourpop слева направо: Ghostin', Cloud, Fluff, Iffy.

Пушистой кистью наношу оттенок Ghostin' на орбитальную кость, мягко растушевывая его а дымку. Под бровь наношу немного оттенка Cloud.

Плотной кистью-бочонком набиваю оттенок Iffy на внешний край верхнего века, создавая форму лепестка, уводя также цвет в складку.

На подвижное веко наношу оттенок Fluff.

Переходим к бирюзовым акцентам, а именно к стрелке.

Автоматическим карандашом Avon рисую стрелку и слегка оттягиваю её кончик сухой плоской кистью, т.к. карандаш сам по себе мягкий и нарисовать им острый хвостик для меня нереально.

Межресничное пространство прокрашиваю тёмно-фиолетовым карандашом Rimmel.

На все нижнее веко ближе к линии роста ресниц наношу оттенок Iffy, подтушёвывая границу с помощью Ghostin'.

На внутренний уголок маленькой плоской кистью наношу Cloud.

Нижнюю слизистую прокрашиваю карандашом Avon.

Чёрной тушью Avon прокрашиваю верхние ресницы.

На нижние наношу ярко-бирюзовую тушь Л'Этуаль.

Готово!

Вообще, к такому яркому макияжу глаз я бы сделала более нейтральные губы, но выбора у меня не было🤭

Почти сухим аппликатором наношу жидкую помаду, чтобы цвет получился как можно менее интенсивным.

Поверх неё распределяю немного топпера от Lime Crime...

… и для большего комфорта всё это покрываю прозрачным блеском от помады Seventeen.

А вот как всё это выглядит в общем образе,

А вот как всё это выглядит в общем образе, уже с румянами.

Заметно, что они явно уходят в серо-сиреневый при определённом повороте головы, поэтому обычно я наношу их поверх каких-то других румян и то совсем немного. Здесь же для чистоты эксперимента пришлось использовать их соло, да ещё и наслоить, чтобы их было видно на камеру, но надеюсь это смотрится терпимо.

Образ, безусловно, получился очень ярким, летним, и, даже рискну сказать, по отпускному безбашенным. Сочетание бирюзы и сирени на глазах мне дико нравится, и разные комбинации этих оттенков часто встречаются в моих летних макияжах.

Но если бы мне предстояло прямо сегодня отправиться на какую-нибудь вечеринку, я непременно повторила бы именно этот мейк. Особенно круто было бы, если бы она была в стиле Tropical Vibes 🌴🌺🥥

Благодарю за внимание, Наташа😉

julpuh 22 сентября 2021, 12:07
Наташаааа, сказать, что я тебя обожаю — ничего не сказать
Ты гений, я даже не подумала про картины
Твой макияж бесподобен, эта тушевка за гранью добра и зла, ее невозможно повторить, но я попытаюсь! А еще ты идеально прокрашиваешь ресницы бирюзовой тушью
И я в восторге от всех твоих косметических подарков и как круто, что у нас много парной косметики. Когда крашусь — думаю о тебе, как бы странно это не прозвучало

Мы должны устроить тропикал пати🥥🍌🥭🥑🍍
SoftShimmer 23 сентября 2021, 12:13
Мур-мур, и я тебя😘
У меня всё время было какое-то чувство, что эти цвета не случайны, что я что-то упустила, а потом бац! — и меня осенило. Ну и вот)))
А я о тебе вспоминаю, когда достаю Book of Magic — она прямо как ниточка связующая😘
julpuh 26 сентября 2021, 08:56
Book of magic точно создавали забравшись мне в голову — гамма идеальная! Мне даже смотреть на нее нравится больше чем краситься
Sprig_of_evil 22 сентября 2021, 12:32
Макияж глаз просто восторг, наконец-то мы увидели, как создается эта зефирная растушевка! Оооочень красиво, и бирюза нравится на нижнем веке. Стрелка идеальная. В общем, пост любо-дорого смотреть.
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:52
Спасибо большое, Таисия!   ты меня захвалила просто
Nataletta 22 сентября 2021, 12:44
Красссивущий макияж! 😍
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:52
Благодарю, мне очень приятно, что он Вам понравился
fur_hat 22 сентября 2021, 12:54
Ну, девчонки, огонь!
Наташа, макияж реально «оторва». А вместе с тем нежненький!)
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:55
Спасибо большое, Вика!   на самом деле сейчас понимаю, что можно было и поярче и посмелее что-то сделать. Но мне очень приятно, что ты заценила
VVG 22 сентября 2021, 13:03
Даааа, мастерство за гранью фантастики!
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:56
Да ну что Вы, всё вполне в рамках человеческих способностей)))
VVG 23 сентября 2021, 17:01
Ну уж не скромничайте)). Ваши тушевки уникальны
redopium 22 сентября 2021, 13:11
Очень классно! Вы и юля просто молодцы))
Мне очень понравился карандаш) Его цвет прям притягивает взгляд
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:57
Спасибо большое!
Карандаш этот обожаю, он в любой макияж привносит изюминку.
JustAsh 22 сентября 2021, 13:38
Действительно очень по-вечериночному вышло!
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:58
Спасибо!   Жаль, что в реальности некуда такой выгулять.
redishhh 22 сентября 2021, 14:52
Наташа, это не макияж, а краски южной ночи!   Закат, пальмы и вот это всё почему мы так соскучились! Классно вышло!
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:58
Ооо, краски южной ночи   звучит очень поэтично, и я тоже по ним соскучилась. Спасибо большое, Кристина!
Natalya Ivashuta 22 сентября 2021, 14:55
Ух ты! Очень круто! Просто супер!
SoftShimmer 23 сентября 2021, 16:59
Спасибо большое, Наташа!
MaryVlada 22 сентября 2021, 15:05
Ярко, здорово, позитивно! Люблю оттенки сирени и бирюзу тоже, вместе не осмеливаюсь, но у вас, девчонки, классно получилось.
SoftShimmer 23 сентября 2021, 17:02
Спасибо большое, Маша!   можно для начала, например, на НГ попробовать что-то подобное, или ещё куда-то. Поэкспериментировать дома, и найти какой-то приемлемый вариант, где оба эти цвета будут.
CrazySusy 22 сентября 2021, 15:06
Однозначно тропическая вечеринка!
SoftShimmer 23 сентября 2021, 17:02
Спасибо, Даша! Рада, что удалось передать настроение 🌴🥥🌺
Whimsy 22 сентября 2021, 15:36
Залипла на сочетании стрелки с тенями, шикарно!
SoftShimmer 23 сентября 2021, 17:03
Спасибо большое, Алёна!   А я скучаю по твоим волшебным постам…
Whimsy 23 сентября 2021, 18:28
Один махонький почти готов, если редкий дневной свет в Питере застанет дома, скоро выложу, тьфу-тьфу-тьфу))) Не знаю, насколько волшебный, но будет)) Очень приятно и вдохновляет, спасибо!
И да, жду от тебя больше макияжных уроков, и красиво и полезно
Alice_Nox 22 сентября 2021, 16:56
Наташа, вот не зря тебя на Косметисте называют богиней растушевки — так и есть, очень красивый мейк   Знала, что ты именно с Юлей скооперируешься, тут к гадалке не ходи, ждала ваши посты
SoftShimmer 24 сентября 2021, 09:34
Оля, спасибо огромное, мне дико приятно!   ой, не знаю, тут ведь столько талантливых девчонок пишет, намного более умелых, чем я.
Вот ты, например: всегда поражаюсь твоим оригинальным идеям и рисункам на лице, я так вообще не умею в креатив, мне даже и не придумать, а у тебя есть свой собственный, узнаваемый стиль
a_re_beauty 22 сентября 2021, 17:23
Наташа, это отвал башки😍
SoftShimmer 24 сентября 2021, 09:34
Анастасия, спасибо большое!
Julia_LiteLife 22 сентября 2021, 17:31
Безумно красивый макияж!   Шикарная и очень подходящая Вам гамма оттенков с превосходными переходами и тушёвкой!
SoftShimmer 24 сентября 2021, 10:05
Большое спасибо за Ваши прекрасные комплименты в адрес моих макияжей!
YelenaAgliyeva 22 сентября 2021, 17:36
Невероятно
Потрясающе красиво, аж дух захватывает
SoftShimmer 24 сентября 2021, 10:10
Спасииибо )))
Елена Старцева 22 сентября 2021, 19:52
Это очень красиво! Браво!😍
SoftShimmer 24 сентября 2021, 10:10
Благодарю Вас!   мне невероятно приятно.
Fira 22 сентября 2021, 23:33
Потрясающие яркие оттенки и макияж в целом
И ещё в обзоре узнала рассыпчатую бесцветную пудру   очень ею довольна.
SoftShimmer 24 сентября 2021, 11:00
Земфира, спасибо большое!
Ой, пудра вообще классная — такое «ведро»)) хотя её уже меньше половины — я покупала банку в прошлом ноябре, и пользуюсь каждый день, так что у меня расход большой.
Ксенька Ануфриева 23 сентября 2021, 00:35
Наташа, очередной филигранно выполненный макияж! Твои плавные тушевки поражают своей идеальностью!
SoftShimmer 24 сентября 2021, 11:00
Ксюша, спасибо большое!
Очень приятно слышать это от тебя
Masha87 23 сентября 2021, 01:31
Какой шикарный и яркий образ! Наташ, класс 🤩🤩
SoftShimmer 24 сентября 2021, 11:01
Спасибо большое, Маша!
mari_amell 24 сентября 2021, 19:15
Вой макияж, Наташа, просто бесподобен!   какая красота! И глаза, и губы! Гулы просто шикарны, не знаю, почему, но такая атмосфера вместе с глазами… волшебная!
У меня даже слов нет, одни эмоции!
SoftShimmer 25 сентября 2021, 23:49
Спасибо большое, Маша!   очень приятно вызывать такие эмоции
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:39
Ох, Наташа   всегда залипаю на твои макияжи и тушёвку 💜💜💜
SoftShimmer 25 сентября 2021, 23:50
Ира, благодарю😘
Mac_Cecht 25 сентября 2021, 12:58
Ох, как красиво и ярко.   А иногда можно и с яркими губами скомпоновать, это не портит образ!
SoftShimmer 25 сентября 2021, 23:53
Согласна с тобой — иногда можно
Mormolyca 26 сентября 2021, 15:23
Wow, как нежно! Глаз не оторвать. Вы буквально созданы для сиреневых и розовых оттенков: глаза и губы — восторг! Особенно заворожили мягкие переходы и прекрасная растушёвка 🖤
SoftShimmer 14 января 2022, 19:50
Ксения, прошу прощения, что так поздно увидела Ваш комментарий! От души благодарю за тёплые слова в мой адрес!😘