17.09.2021

Парфюмерная вода Nuxe Prodigieux Floral - вскружила голову красивым и дорогим звучанием

Я уже давно знакома с Французской маркой космтики Nuxe, пользуюсь многими средствами. Недавно вышла новинка — Парфюмерная вода Nuxe Prodigieux Floral Le Parfum.

Сначала я не очень подружилась с ней, аромат показался мне чуть — чуть резковатым. Но он постепенно проявил себя во всей красе и я просто в восторге от него.

Тип аромата — цитрусовые, цветочные.

Это новинка 2021 года и в основе композиции находится цветок магнолии, который тонкой и невидимой нитью отражается в ней, как в зеркале и усиливает звучание всех нот🌺

фото из интернета

У фирмы до этого были другие ароматы в этой линейке, но этот мне нравится больше всех. Видимо, с выпуском каждой композиции парфюмеры старались усовершенствовать и улучшить её. Смело могу сказать — у них это получилось!

фото из интернета

На вид пирамида не очень сложная, но подобраны такие оригинальные компоненты и именно в очень необычном сочетании так, что звучание получилось очень приятное.

*аромат сразу после нескольких пшиков играет яркими цитрусовыми нотами, которые переливаются между собой,

*в нотах сердца, как я и написала ранее, главенствует магнолия, но в обрамлении цветков апельсина (здесь тоже без цитрусовых не обошлось),

*в шлейфе все эти ноты приправлены мускусом, причем очень гармонично.

Стойкость просто великолепная — на теле не менее пяти часов, а на одежде естественно гораздо дольше.

Флакончик очень лаконичный и смотрится просто, кстати, у меня объём 15 мл., но и в объёме 50 мл., он точно такой же. Это отличает люксовую парфюмерию: главное в ней — это аромат)

Немного информации о фирме Nuxe:

Марка была создана более 15 лет назад парижанкой Ализой Жабес. Она же является вдохновительницей и президентом компании. Ализа вдохновилась работай своего отца-фармацевта. Весь этот волшебный мир целебных растений не оставлял ее равнодушной. Этот Мир и был взят в основу составов продукции и философию марки.

Мы видим, что фармацевтика и и особенно целебные растения легли в основу создания продукции. Кстати во Франции эта продукция очень популярна.

Звучание аромата дорогое и обязывающее. К чему? К определенному стилю одежды, моё мнение, что он не для повседневного использования.

Может быть для похода в театр, ресторан или на свидание. Аромат очень располагает к себе и собрал уже немало комплиментов😍

Флакон конечно дорожного формата и можно носить его в дамской сумочке. Хотя лично для меня хватает одного нанесения надолго.

Мне нравится знакомиться с новыми ароматами и разнашивать их. Ни у кого ещё такого нет, а я уже благоухаю, как цитрусовая магнолия😊

Интригующе правда?

Ароматы, в которых так много цитрусовых нот, мне ещё не встречались. Хотя любопытно то, что композиция базируется на магнолии и цитрус её лишь ласково обрамляет.

Советую протестировать — очень дорогой и красивый аромат.

Спасибо за внимание.

Jul-yetta 17 сентября 2021, 18:37
Интересно, схож ли этот аромат с ароматом их цветочного масла?
Lily_beauty 17 сентября 2021, 18:48
Не особо — он совершенно индивидуальный.
YuliUfUf 17 сентября 2021, 20:36
Не знала о существовании парфюмов у марки. Очень любопытно
Lily_beauty 17 сентября 2021, 20:46
Я знала, но этот получился особенным
Rriimmaa 18 сентября 2021, 16:41
У меня есть аромат их оригинального масла и хотя само масло я обожаю, аромат не зашел вообще( что то не то, не так раскрывается, как аромат масла… Нюкс для меня со студенчества про роскошь — Франция, космецевтика, ароматы и золотой цвет :) приятно узнать, что они развивают парфюмерную линию :)
Lily_beauty 18 сентября 2021, 20:14
Причем все ароматы у них интересные и на другие непохожие.
Zaza_Tinakoro 18 сентября 2021, 16:50
Надо же, а мне показалось, что аромат один в один совпадает с одноименным маслом (как, впрочем, и в классической версии масло и парфюм для меня идентичны по аромату). Вижу различия только в продолжительности жизни запаха на теле.
Lily_beauty 18 сентября 2021, 20:15
Я думаю, что есть некоторые похожие оттенки, но ведь духи раскрываются постепенно и в шлейфе тоже. У масла такой возможности нет…
Rriimmaa 19 сентября 2021, 14:03
Я подозреваю, что дело в базе — похоже спирт даёт более резкое звучание, и те же самые ноты раскрываются иначе. В масле это чуть пряная, томная сладость, а тулаетная вода уходит в резковатое ретро(
Lily_beauty 19 сентября 2021, 14:10
Так оно и есть — ретро безусловно здесь присутствует