17.10.2021

Прощай лето, привет кислоты! Пилинг Омега 3-6-9 от Evereco skin care

Обычно, кислоты в свой уход я ввожу не ранее середины осени, т.к. живу в ЮФО и недостатка в солнечных лучах не испытываю даже с уходом лета. Но, в этот раз я уже в начале сентября ввела в свой уход мягкий пилинг для того, чтобы поскорее избавиться от постакне и это Пилинг на основе миндальной кислоты из серии Омега 3-6-9 от Evereco skin care (Россия).

Пилинг Омега 3-6-9 на основе миндальной кислоты от Evereco skin care
Пилинг Омега 3-6-9 на основе миндальной кислоты от Evereco skin care

О миндальный кислоте:

Миндальная кислота относится к так называемым «летним кислотам». Летние кислоты — это соединения, которые не повышают чувствительность кожи, они или вообще не влияют на риск нарушения пигментации, или повышают его весьма незначительно, поэтому могут применяться в солнечное время года.

Миндальная кислота не только не повышает чувствительность кожи к солнечному свету, но и препятствует развитию нарушений пигментации после химических пилингов.

Миндальная кислота — отличный помощник для обладательниц жирной и проблемной кожи, т.к. она растворяет комедоны, отшелушивает кожу, оказывает антибактериальный эффект и подавляет процесс синтеза меланина. Действует миндальная кислота мягко, потому что имеет крупную молекулу. В домашнем уходе рекомендуется концентрация от 1 до 10%.

Нижеописанный пилинг достаточно мягкий поскольку в составе 5% миндальной кислоты и 1% феруловой кислоты.

Внешний вид:

Пилинг находится во флаконе объёмом 30 мл. из затемнённого стекла с помпой, защищённой пластиковым колпачком. Помпа не самая плавная, но все же позволяет удобно дозировать пилинг и при необходимости можно выдавить только часть порции.

Флакон
Флакон
Информация на флаконе
Информация на флаконе
Помпа
Помпа

Оформление аналогично другим средством бренда (пост о сыворотке) — бежевая этикетка с основной информацией и коробка с подробной информацией.

Информация на коробке
Информация на коробке

Кстати, я нашла несоответствие в информации о применении пилинга, указанном на флаконе и коробке, но об этом чуть ниже.

Отсутствие защиты от вскрытия — несомненный минус.

Консистенция и аромат:

У пилинга консистенция лёгкого флюида, он распределяется легко и тонко. Цвет светло-бежевый.

Консистенция и цвет пилинга
Консистенция и цвет пилинга

Аромат не самый приятный, но не чрезмерно отталкивающий, что-то кисленькое и пряное, но не вызывающие стойких ассоциаций с каким-либо ароматом. Если честно, я вообще редко встречала приятно пахнущие кислотные пилинги.

Состав у пилинга понятный, гармоничный и можно было бы сказать, что натуральный, если бы не синтетические консервант и антиоксидант.

Состав
Состав

Теперь подробнее:

Основа пилинга глицерилстеарат — натуральный эмульгатор, который смягчает, увлажняет кожу.

Присутствуют масла миндаля, чиа и льна, которые питают, смягчают, регенерируют и успокаивают кожу.

Главное действующее вещество — миндальная кислота — о ней я подробно писала выше, а здесь остановлюсь подробнее на феруловой кислоте — это тоже «летняя кислота», которая прежде всего ценна своим антиоксидантным действием. Она подавляет активность свободных радикалов, уменьшает вред от воздействия на кожу УФ. Кроме того, она повышает упругость и эластичность кожи, а также оказывает противовоспалительное действие. Рекомендуемая концентрация от 0,5 до 1% .

Также в составе присутствуют натуральные стабилизатор, растворитель цетеариловый спирт и натуральный загуститель ксантановая камедь.

В составе имеются растительные экстракты мяты перечной, ромашки, шалфея ишиповника, которые обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а также успокаивают и заживляют кожу. Эти же заживляющие свойства характерны и для аллантоина, также он предотвращает закупорку пор.

Из кислот в составе присутствует ещё и гликолевая, но в низкой концентрации, поэтому она здесь выступает в роли увлажняющего компонента.

Консервант натрия гидроксиметилглицинат имеет средний фактор опасности, может вызывать аллергию и не рекомендуется для постоянного использования. Потенциальный канцероген.

Не понимаю, зачем был добавлен весьма неоднозначной синтетический антиоксидант ВНТ (бутилгидрокситолуол), есть данные о том, что он может вызывать эндокринныенарушения и пр. Но, не забываем, что пилинг является смываемым средством, которое мы используем далеко не ежедневно.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Применение:

Итак, на упаковке производитель подробно описывает способ применения: нанести тонкий слой пилинга, оставить на 3-10 минут (при первом использовании и чувствительной коже время сократить до 1-3 минут). Смыть водой. Использовать 1 раз в неделю в течение месяца. Обязательно использовать SPF.

На флаконе указано время выдержки пилинга 5-15 минут — небольшая нестыковочка.

Поэтому рекомендую при выборе времени выдержки пилинга прежде всего ориентироваться на:

• Свой опыт обращения с кислотами (условно: новичок, любитель, опытный пользователь).
  • Тип кожи (жирная, сухая, нормальная) и состояние в данный период (чувствительная, проблемная, обезвоженная, наличие купероза).

У меня жирная и плотная кожа, которая отлично переносят кислоты вплоть до 30% гликольки. Исходя из этого, я решила выдерживать пилинг на коже максимальное время — 15 минут.

Опишу своё первое использование:

Итак, умылась, вытерла насухо лицо, нанесла пилинг тонким слоем. Пилинг ощущался очень комфортно — он совсем не щипал, не припекал кожу. Только в первые минуты, когда пилинг подсыхал, чувствовалось небольшое стягивание кожи, но затем это ощущение проходит.

И вот, сижу я, жду истечения 15 минут, читают свеженькие посты на Косметисте, а по истечении указанного времени подхожу к зеркалу и очень удивляюсь — моё лицо очень сильно порозовело. Может, для кого-то это привычно, но меня сильно удивило, поскольку моя кожа так не краснеет, даже при использовании 30 % гликолевого пилинга, хотя, конечно я его поменьше выдерживаю. А здесь такой эффект от мягкой миндальной кислоты — неожиданно!

Однако, после смывания пилинга, покраснения прошли уже через 10-15 минут, кожа успокоилась, стала нежной и гладкой.

После пары использований подобное покраснение кожи я больше не наблюдала, видимо, моя кожа адаптировалась к кислотам, которые «подзабыла» за летний период.

Пилинг я использую 2 раза в неделю, и для меня эта периодичность оптимальна. Хотя напомню, что производитель рекомендуют использовать пилинг 1 раз в неделю.

Общее впечатление:

Производитель обещает, что пилинг поможет осветлить акне, очистить поры и придать гладкость коже. По факту я наблюдаю на своей коже более активное осветление пост-акне (к сожалению, застарелая пигментация не посветлела), немного очистились поры и посветлели чёрные точки и кожа стала более гладкой (конечно же, не такой гладкой как после сильного пилинга), исчезли мелкие шелушения с кожи.

Пилинг весьма комфортный в использовании и мягкий, он отлично подходит для начала сезонного кислотного ухода, т.е. ранней осени. Основной недостаток — отсутствие защиты от вскрытия, а также мне не понравился аромат, но он редко бывает приятным в кислотных пилингах. Поэтому я с удовольствием допользую его и затем буду повышать процент кислот, а также выбирать кислоты с более мелкой молекулой.

390 (со скидкой), 900 (на оф.сайте)₽цена
6 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода очищенная, глицерилстеарат, масло миндаля, масло чиа, масло льна, кислота миндальная, спирт цетеариловый, кислота феруловая, камедь ксантановая, экстракты мяты, ромашки, шалфея, шиповника, аллантоин, кислота гликолевая, натрия гидроксиметилглицинат, парфюмерная композиция, краситель пищевой, ВНТ

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

EvgeniZ 17 октября 2021, 21:06
Обожаю миндальную кислоту, поэтому этот пилинг очень приглянулся мне, буду пробовать. Спасибо за подробный пост :))
Beautiful_dragonfly 18 октября 2021, 11:26
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже люблю миндальную кислоту, она одна из лучших АНА для ухода за жирной кожей лица.
Kate1991 17 октября 2021, 21:09
Очень люблю разные пилинги, сейчас как раз использую деликатный!)
Ваш тоже заинтересовал, поэтому с удовольствием попробую!)❤️спасибо за пост!
Beautiful_dragonfly 18 октября 2021, 14:46
Спасибо за просмотр моего поста!
Рада оказаться полезной.
Какой Вы сейчас пилинг используете?
Kate1991 18 октября 2021, 14:53
Я сейчас использую от Skinphoria, безумно нравится и довольно деликатный! Я о нем как раз писала, если интересно можете посмотреть ❤️
Beautiful_dragonfly 18 октября 2021, 15:19
Ок, спасибо, обязательно почитаю.
MKR 18 октября 2021, 06:55
Спасибо большое, люблю такие подробные посты! 👍
Beautiful_dragonfly 18 октября 2021, 16:01
Спасибо за просмотр моего поста!