15.09.2021

Отрываю от сердца: Jouer Cosmetics Essential Matte & Shimmer Eyeshadow Palette. Любимейшая нюдовая палетка

Всем привет! Как долго я хотела о ней рассказать, но всё как-то не складывалось. И вот, настал День нюда, такое пропустить было нельзя. Встречайте (напустим немного пафоса, она этого достойна), лучшая и самая любимая в моей коллекции нюдовая палетка! JOUER Cosmetics Essential Matte & Shimmer Eyeshadow Palette.

На просторах Рунета сложно найти отзывы на тени от JOUER. Мне немного даже обидно, у них какая-то совершенно ни на что не похожая текстура.

Упаковка.

Палетка компактная, размером с ладонь. Пластик крепкий и качественный, но со временем царапается. Приятный тёмно- коричневый оттенок, леопардовый принт оттенком немного светлее, чем сам футляр. Палетка была помещена в картонную золотистую коробку с карманом, чтобы палетка не болталась.

В палетке 12 оттенков, есть как тёплые, так и нейтральные.

Вес: 16, 8 гр.

Произведена в США.

Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Общие впечатления.

Я готова петь этой палетки оды, настолько она шикарна, ничего подобного у меня в коллекции больше нет. Настолько её люблю, что взяла дубль. Её любит и моя мама, кроме этой палетки, никакими другими она не пользуется из-за чувствительных глаз. Но предполагаю, что не всем она может понравится. Сколько людей, столько и мнений.

Матовые здесь не классические, не сухие и не меловые. По ощущениям тени какие-то супер-мягкие, можно даже подумать, что это крем, но нет, они сухие. Шёлк на пальцах, даже на свотчах это видно, финиш не глухо матовый, а со светоотражением, честно, не знаю как это ещё описать. Пигментация у светлых матовых средняя, но можно наслаивать и смешивать, получаются другие оттенки. Чёрный очень насыщенный и пигментированные, я даже не ожидала. Единственный их минус — это пыльность, какие-то оттенки это делают меньше (Sepia, Licorice, Dark Chocolate), какие-то больше. Из-за этого может быть приличный расход, поэтому выбираю мягкие кисти.

Сатины. Опять же ничего похожего у меня нет. Нежно, мягко, напоминает крем, всё как в матовых, но уже с отчётливым сияющим финишем. Деликатные, красивые. Лучше наносить пальцем.

Эта палетка визуально подсвечивает кожу, взгляд. Знаю, что звучит это странно, но взгляд с ней свежий.

Она подойдёт, как мне кажется всем, но особенно для возрастных век. Стойкость замечательная, но на базе, на консиллере не очень.

Я люблю с ней делать очень базовые и простые макияжи. Что-то вроде: складка, подвижка, внутренний уголок и побежали.🏃 Но она способна и на большее. На важные события и мероприятия делаю макияж глаз ей.

Свотчи. Подробнее о каждом оттенке.

Начну снасыщенных матовых.

Desert — матовый, рыжевато-песочный.

Sepia — матовый, тёмно-терракотовый.

Dark chocolate — матовый, насыщенный коричневый.

Licorice — матовый, чёрный. Может немного осыпаться при нанесении, но легко смахивается.

Спорный оттенок, точно не уверена какой финиш: матовый или сатин:

Cafe — коричневый. В рефилле кажется, что он матовый, наносишь — проявляется сатиновость. Когда-то меньше, когда-то больше.

Светлые матовые:

Matte vanilla — матовый, сливочный.

Fresco — матовый, есть розовый подтон. Его бы я заменила на другой оттенок.

Macchiato — матовый, серо-бежевый.

Сатины.

Dew — сатин или не сатин, но однозначно самая тонкая текстура в палетки. Истинное сияние изнутри. Иногда использую даже как пудру на некоторые зоны

Sand — сатин, мягкий розовое золото.

Mocha — сатин, нейтральный бронзовый.

Suede — сатин, холодный бронзовый.

При использовании в рефилах проявляются какие-то вкрапления, но они не как не ощущаются. Как я понимаю, они и дают это свечение изнутри, но это не точно.

Макияжи.

1) Закрепление базы смесью оттенковMatte vanilla иFresco. Растушёвка — Desert. Углубление складки — Sepia. Затемнение внешнего уголка и линии роста ресниц — Dark Chocolate. Ближе ко внутреннему уголку на нижнем веке — Mocha. Внутренний уголок — Sand.

2) Растушёвка — Macchiato. Внутренний уголок — Dew.

3) Растушёвка — Desert. Затемнение внешнего уголка и нижнего века — Licorice. Подвижное веко и немного на нижнем — Suede. Внутренний уголок — Sand.

4) Складка и внешний уголок -Desert. Нижнее веко — Suede. Недострелка — Dark Chocolate. Подвижное веко — Sand. Внутренний уголок — Dew.

Эта палетка моя любовь, мне даже сложно её оценивать, т.к. я вижу в ней почти только плюсы.

Единственный минус — тени очень хрупкие. В палетке, которой пользуюсь, видны сколы на рефилах, это я так резко поставила её на стол. Но приходят они, кстати, целыми. Возможно проблема во мне.

42$цена
2 года, 1р/в месяциспользование

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Masha87 15 сентября 2021, 12:03
Не знакома с тенями бренда, надо обратить внимание 🧐
Kels 16 сентября 2021, 08:36
Стоит, стоит, ещё облизываюсь на недавно вышедшую, но там такая нежная гамма, что надо подумать.
Irina1988 15 сентября 2021, 12:12
На коже тени лежат очень хорошо, даже захотелось попробовать что-то у этого бренда) спасибо))
Kels 16 сентября 2021, 08:37
Jouer нежно люблю. Их пудра у меня тоже в дубле, хороша)
r test 15 сентября 2021, 12:16
Какая интересная палетка, первая шестерка цветов очень запала.
Kels 16 сентября 2021, 09:14
Дааа, жаль, что нет рефилов
Iridium_C 15 сентября 2021, 13:12
Какая интересная палетка! В рефиллах кажется, вообще ничего особенного, а на веках раскрылась очень красивыми цветами и сочетаниями. Спасибо, что показали!
Kels 16 сентября 2021, 09:20
Не за что, надеюсь, что отзыв был полезен   В рефилах и правда база — базой, на свотчах и глазах — волшебство
an_tiu 15 сентября 2021, 15:58
очень интересная палетка и красивые макияжи! спасибо за обзор! :)
Kels 16 сентября 2021, 09:21
fur_hat 15 сентября 2021, 21:52
Ого, так хорошо лежат. Неплохо, неплохо.
Спасибо, что показали)
Kels 16 сентября 2021, 09:16
Не за что, палетка очень классная)
Sprig_of_evil 17 сентября 2021, 13:22
Про матовые понимаю, о чем речь: сейчас тестирую тени, в которых матовые так и ощущаются, будто даже чуть влажные. Но пока не особенно поняла, как с ними работать)
Тени лежат красиво на веке! Но про бренд впервые слышу…
cocorrector 18 сентября 2021, 03:49
Если тени у Jouer такой же прекрасной шелковой текстуры, как их знаменитые хайлайтеры, то мне точно нужно😋
Спасибо большое, что показали! У вас отличные макияжи😻
Kels 18 сентября 2021, 09:20
*Пошла сравнивать* Да, текстуры и сияние очень похожи, но по ощущениям, тени ещё мягче.   Спасибо!
SoftShimmer 24 сентября 2021, 16:38
Вы с такой любовью рассказали о ней, что меня теперь обуяло любопытство узнать, что же у марки за тени такие интересные и в этой палетке в частности. Спасибо, Вы классно показали её