26.10.2021

Clarins Calm-Essentiel Soothing Emulsion

Clarins недавно порадовал выпуском новинок! Теперь в линейке Calm-Essentiel для чувствительной кожи появилось ещё два интересных продукта — увлажняющая эмульсия и успокаивающий гель.

У меня довольно чувствительная кожа, которая легко краснеет, раздражается, периодически испытывает зуд от холода и ветра. Самая проблемная зона — склонные к сухости и шелушениям щеки.

Мне было любопытно попробовать эмульсию, так как я часто нахожусь в поисках подходящего для моего типа кожи увлажнения.

Производство: Франция

Объём: 50 мл.

Срок использования после вскрытия упаковки: 18 мес.

Тип кожи: для всех типов

Эмульсия заключена в мягкую тубу с помпой.

Поначалу такой формат упаковки радовал, но со временем дозатор стал выдавать содержимое через раз, и сейчас перед использованием приходится несколько раз встряхивать тубу.

Состав отличается небольшим количеством ингредиентов. Среди прочего здесь экстракт камелии, сквалан, шандра обыкновенная (обладает противовоспалительным и антимикробным эффектом, а также хорошо успокаивает кожу).

Эмульсия имеет выраженный тёплый пряный аромат специй.

Консистенция лёгкая, гелево-кремовая, проворно впитывается. Расход небольшой.

Отмечу, что эмульсия не оставляет жирности после впитывания, но я отчётливо ощущаю липкость, причем довольно продолжительное время.

В остальном средство меня порадовало: эмульсия моментально смягчает кожу, обеспечивает длительное увлажнение, не конфликтует с нанесёнными поверх тональными основами.

Заметила, кстати, что тон даже лучше «прилипает»)

Я использую эмульсию чаще утром, а в вечернем уходе — после использования пилингов, кислот и проч. Она отлично восстанавливает кожу после подобных манипуляций. Ощущения самые комфортные: она успокаивает, снимает покраснения; кожа «спокойная», без зуда и раздражений.

Несмотря на лёгкость, средство обеспечивает мощное увлажнение, поэтому оно отлично подходит мне сейчас, в прохладное время. Думаю, летом эмульсия показалась бы мне чересчур насыщенной.

Не будет лишним сказать, что за время использования у меня не забились поры, черных точек не стало больше, не было воспалений. Моя кожа склонна к подобным историям, поэтому такое образцовое поведение очень порадовало.

Для меня эмульсия стала хорошим базовым средством, которое может решить ряд проблем, а не подкинуть их)) Пользоваться ей приятно.

Любопытно было бы попробовать еще успокаивающий гель из этой линейки.

Цена: 3950 р.

Оценка: 4+

Спасибо за ваше внимание!

Как вам новинка? Поделитесь своими любимыми средствами для чувствительной кожи!..

Будьте красивы)

Наталья.