14.09.2021

Ты не жирная, ты просто отёчная. Nuface Mini Facial Toning Device

Здравствуйте! Вот уже три месяца я ежедневно пользуюсь девайсом, вокруг которого ходят множество слухов. Кто-то не видит в нём смысла, кто-то готов молиться на такую штуку.

После тестирования массажёра Marasil я поняла, что хочу больше микротоков, больнее и мощнее. Прочитав кучу отзывов, я заказала в зарубежном интернет-магазине этот девайс, который напоминает мне жирафью голову))

Насколько я поняла, у большого и маленького массажера одинаковая мощность, просто у первого есть подставка для более удобной зарядки и можно менять-докупать всевозможные насадки. Цена на большой значительно выше и я остановилась на версии Mini.

Аппарат помещён в двойную коробку, то есть очень хорошо упакован. Внутри есть инструкция, гарантийный талон, миниатюра геля-проводника и зарядное устройство, заточенное под два вида розеток. Очень предусмотрительно и удобно, можно таскать с собой везде и не беспокоиться о переходнике.

Само зарядное устройство и паз — отличное! Провод не выпадает, всё очень добротно.

При первом использовании новый аппарат надо полностью зарядить, несколько часов, пока голубая шкала перестанет мигать и будет гореть непрерывно. Включается аппарат одной кнопкой, ей же регулируется мощность. Выключается сам. Заряда хватает на месяц и более.

Аппарат достаточно лёгкий, изогнутый, удобно лежит в руке.

Устройство нельзя мыть и мочить, после использования нужно протереть сухой салфеткой или полотенцем.

В нём три мощности: тут меня одолели сомнения, что мне давно не шестнадцать и сразу стала использовать на максимальной.

Водить по лицу нужно по массажным линиям, разгоняя лимфу, вот этими очень блестящими шариками (не крутятся). Забавно, что, не глядя на них, боковым зрением, можно увидеть «марево», возможно, это и есть какое-то электрическое поле.😀

Игнорирую шею, ту самую область крупнейших кровеносных сосудов и щитовидной железы. Ни к чему.

Скажем так: ощущения сильно отличаются от Marasil. Никакой вибрации, полная тишина, зато ощутимые такие прострелы в коже. Кому-то может не понравиться и я понимаю это.

Да-да, конечно, есть гель-праймер на водной основе, который должен проводить ток и снижать неприятные ощущения. Только конкретно этот праймер я никому не советую. Его нужно не просто смывать водой, а даже пенкой, иначе полезут огромные болючие прыщи, которых у меня даже в пубертатном периоде не было. И это он, я уверена. Силиконистый и неприятный. И стоит как Боинг за полноразмерный вариант.

Нет, можно взять любую сыворотку, тонер, эссенцию на водной основе. Лишь бы там не было масляных включений. Среди корейских недорогих эссенций можно выбрать — тут вам и увлажнение, и скольжение, и вообще польза.

Каждый 5 секунд раздается сигнал — можно переходить к следующей зоне. Всего цикл работы 5 минут. Более чем достаточно, чтобы по 4-5 раз пройтись по всем линиям. Уколы тока — не скажу, что прям больно, иногда ощутимы, когда эссенция впитывается, ток ощущается чуть сильнее и чаще. Все терпимо)

Когда нельзя использовать микротоки:

• беременность и кормление
  • серьёзные сердечно-сосудистые заболевания
  • аллергия на металл
  • подозрение на онкологические заболевания
  • воспалительные процессы на коже
  • нельзя водить по зоне, где расположена сонная артерия и глазные яблоки
  • если у вас стоят филлеры и другие уколы красоты. Микротоки всё это разгонят очень быстро. Либо уколы, либо микротоки. Всё вместе бессмысленно.

Важна регулярность. Это я поняла, когда сравнила свои фотографии — июнь и сентябрь. Поняла, что не зря, как маньяк, каждый вечер водила этой штукой по лицу.

Что было в июле? При первых использованиях я увидела и ощутила, как металлические шарики просто утонули в щеке. То есть кожа была атонична, лишена тургора, при всём этом без особых морщин и прочих проявлений возраста. Просто пухлая такая щека, как водяной матрасик)

Что было в сентябре? Привычно водрузив «рожки» на лицо, я, наконец, заметила, что они не провалились! Даже надавив на них, я поняла, что щека упругая! Похудевшая! При всем этом я не худела, режим никак не меняла, и вообще «не дурак поесть». Особенно на ночь, особенно солёного.

Это было главной мотивацией вообще не расставаться с NuFace. Я боюсь пропустить вечер)

Наконец, это очень крутая штука, если у вас важная встреча и надо выглядеть на миллион. Сделать этот пятиминутный массаж с утра. Все отёки уйдут. Мешочки под глазами подтянутся. Лицо будет в тонусе, даже от одной утренней процедуры.

Понятное дело, я не сообразила сделать специальное фото до, но зато у меня их полно в одном ракурсе и разница есть и ощутимая!

Июнь:

Сентябрь:

К сожалению тонус кожи «до и после» никак не показать на фото.

Я читала в одном отзыве о металлическом привкусе во рту после применения NuFace. У меня такого не было. Единственное, что однажды напугало — если попасть металлическим шариком на крупную вену на лбу, то она подергивается аж где то на затылке. Ощущение так себе и этот участок я обхожу.

Цена: 175 фунтов, часто бывают различные скидки и промокоды, мне достался за 111 фунтов, около 10 тыс. руб. по курсу

Оценка: 5+ Это хороший вклад в упругость кожи, без уколов (вот уже больше двух лет)

LoveforLips 14 сентября 2021, 10:52
Женя, я замечала в постах огромную разницу! И думала, что ты похудела на размер. Хотя и удивлялась- ну куда. Не могу сказать, что лицо до я считала каким-то пригодным для улучшений, оно прекрасно и так, и без щёчек. Даже не знаю, как лучше. Так что, да! Реально заметен эффект. Моя мама тоже регулярно делает массаж микротоками и тоже заметен результат на ней!
karmelita-05 14 сентября 2021, 10:56
Настя, спасибо))) Значит, мне не кажется) Не, не худела вообще. Если есть щеки и упругость — то хорошо, а вот когда щека легко проминается — надо что то попытаться сделать

Очень рада, что у мамы есть результат и он радует
Екатерина Лисова 14 сентября 2021, 11:21
А я вот не знаю, может подскажите
Для худого лица есть необходимость в нем? Боюсь вообще потерять объемы )
karmelita-05 14 сентября 2021, 11:33
Думаю, если у Вас нет явных отеков, то просто укрепится каркас кожи, она словно плотнее прилегает к мышцам лица. Возможно, это самовнушение, но что есть, то есть.

Если возраст 20-25 лет, может и не надо ничем таким пока заниматься.
r test 14 сентября 2021, 11:25
Спасибо за обзор! Эффект есть на фото и очень даже. 😻 А почему не прорабатываете зону шеи? И прорабатываете ли зону глаз?
karmelita-05 14 сентября 2021, 11:31
Зону глаз прохожу по несколько раз, как на схеме. На шее сонная артерия (по ней нельзя проходить микротоками, об этом написано в инструкции), плюс много других крупных сосудов. А еще щитовидная железа, которая подвержена различным изменениям, особенно с возрастом. Часто эти изменения неясной этиологии — например коллоидные узлы. До конца не изучено от чего они появляются. Поэтому, не рекомендую рисковать. Все же здоровье превыше.
r test 14 сентября 2021, 11:39
Благодарю.
LeFortuna 14 сентября 2021, 11:55
Ой, ну не знаю, эту молодую припухлость наоборот все стараются добавить филлерами, на фото даже кажется что ушел объем из глазниц и верхнее веко сильнее запало. Хотя это конечно дело вкуса, если вам нравится, почему бы и нет :)
karmelita-05 14 сентября 2021, 12:03
Дааа, молодая припухлость все ж должна оставаться молодой) А когда филлеры, да еще много… Если у врача или пациента нет чувства меры и вкуса, то лицо превращается в раздутую подушку, а эти припухлости подпирают глаза… Сколько таких лиц ходит по улице?

Массаж не выгоняет воду из тканей, он разгоняет лимфу из протоков, помогает вырабатывать коллаген, уплотняет кожу, тренирует мышцы лица.

Как это ушел объем из глазниц? Глазницы не трогаем, вообще. Только по косточке. Глазные впадины и яблоки трогать нельзя. По верхнему веку, если честно, не замечаю сильных изменений. Возможно, все зависит от конкретного строения и перекроить микротоками нельзя. Нависания сильнее, чем было, не заметила) Я сужу по рисованию стрелки и растушевке теней. В любом случае — оно неизбежно будет. Я философски к этому отношусь. Все там будем и внутренний комфорт гораздо важнее фасада
LeFortuna 14 сентября 2021, 12:57
Ну я бы не сказала что вижу множество лиц-подушек на улице, всё-таки гиперобьемы удовольствие недешевое, а грамотную коррекцию лица как раз вообще не видно.
Глазницы могут измениться потому что со всего лица сгоняется вода, соответственно уходит она и с век. Отеки это вода как раз. Вот пример возрастного изменения глазницы и его коррекция филлерами
lizaplastic 14 сентября 2021, 13:03
Немного вклинюсь в диалог. Сверху «до», а снизу «после» коррекции?
Серьезно, кто-то осознанно возвращает себе нависающее веко филлерами?) вот уж никогда не подумала бы))
LeFortuna 14 сентября 2021, 13:52
Тут нависание не изменилось, на верхнем фото так же нависает кожа, убрали лысый внутренний угол. И да, это маркер возраста, и даже избыточная блефаропластика может визуально состарить
karmelita-05 14 сентября 2021, 13:57
Да пусть он будет — маркер возраста) Ну, возраст и возраст. Но надувать «подушечку» над внутренним уголком глаза — чего только люди не придумают…

И брови там разные, это тоже имеет значение) Как и ракурс, и макияж. А еще стрелками можно сделать большие глаза аниме, можно лисьи, а можно крысиные крошечные.
LeFortuna 14 сентября 2021, 13:59
Ну вы же пользуетесь токами на лицо, тоже боретесь с возрастными и др. изменениями. Тут человек пришел и сделал глаза, как у него были в молодости. Не вижу никаких проблем 👐
karmelita-05 14 сентября 2021, 14:08
Я не борюсь с возрастными изменениями) Я борюсь с избыточной отечностью, как любитель таранки на ночь) Если бы я боролась с возрастными изменениями, я бы не слезала с иглы, поверьте. Колола бы и дальше увлажнялки, потом дошла бы очередь до ксеомина (?), потом нити, веки подрезать. Ничего не хочу, кроме самого обычного и необходимого — кислот, массажа, кремов.

Я вижу много «подушек», вижу много чудовищных «козырьков» под носом, куда еще и вода притянулась. Вижу неудачные пластики век и сделанные «лисьи» глаза. Скулы-яблоки.

А этот человек будет надувать веки каждые полгода что ли? Чтобы как в молодости? Даже не знаю, что на это можно сказать…

Может, пандемия повлияла, не знаю. Не хочу никаких антивозрастных вмешательств. Мне 35 и я в восторге от этого возраста.
LeFortuna 14 сентября 2021, 14:14
Вы в интернете это видите или реально на улицах? Это где-то в центре Москвы, наверное? Я лисьих глаз пока еще не встречала, все надеялась что это просто шум вокруг одного невероятного косметолога, если его можно так назвать.
Думаю, обсуждать чье-то желание или нежелание выглядеть моложе не совсем корректно. Мне просто всегда очень нравилось ваше лицо, и фото «после» на мой вкус выглядит более усталым, а «до» более наполненным. Не могу сказать что вообще у вас когда-нибудь видела какие-то отеки, дай бог каждому отеки как у вас))
karmelita-05 14 сентября 2021, 14:53
На улицах, конечно(( О, лисьи глаза делают! Еще как. Травматичная процедуры и результат быстро сходит на нет.

Да мы ж не обсуждаем кого-то конкретно. Все, что происходит, это не столько про молодость, сколько про непринятие себя. Это правда скользкая тема, так что не будем)) Каждый делает то, что считает нужным и комфортным для себя.

Большое Вам спасибо, но там прям щеки, как у хомяка) А после — взгляд может быть уставшим и оттенки болезненные, может еще поэтому.
MaryR 14 сентября 2021, 17:20
Извините, вклинюсь, но я солидарна с автором по поводу надутых лиц, это очень заметно, да вообще практически всё заметно, люди просто привыкают что ли к таким лицам, мне очень заметно от нарощенных ресниц и татуированных бровей до надутого лица, когда уже будет в моде естественность, а не её подобие. У нас в городе «главный косметолог» как она себя считает сама себе антиреклама, ходит с лицом-персиком и щеками-яблочками не считая постоянно увеличивающихся губ-пельменей, даже не может улыбнуться широко, и в чем прикол… мне не понять просто. У таких увлеченных омоложением уже укрупняются черты лица, глазки всё меньше относительно размера щек и губ, но это уже зависимость, маркетинг их победил.
LeFortuna 14 сентября 2021, 17:34
Я не говорю, что таких лиц не бывает. Я просто их не вижу в таком количестве, о котором кричит интернет. Вы говорите, что видите любое вмешательство, а потом приводите пример супер-гипертрофированных лиц. Вот такое лицо тоже по-вашему неестественно и вы бы сразу увидели филлер, если бы женщина прошла мимо на улице? Слева до, справа после

Фото
MaryR 15 сентября 2021, 11:53
Я понимаю, о чем вы говорите, но я не стараюсь разглядывать людей в принципе) Но если начинаю, то можно многое заметить, особенно на тех, кого знаешь до увлечения апгрейдом) На фото видна ухоженная женщина, я бы подумала, что что-то колет, потому что виден возраст, а изменений возрастных немного, только у глаз. Но я естественно не могу сказать, что именно, сколько мл и куда кололи, я не возомнила себя экспертом, но видно многое. И моё мнение по поводу омоложения останется моим) Просто мне гораздо ближе шарм естественного старения ухоженной женщины) Не будем продолжать этот диалог, дабы нас не заблокировали)
LeFortuna 15 сентября 2021, 14:24
Я согласна, что вливание филлеров «просто так для красоты» обычно никого как раз не украшает. Но если лицо становится как «не своим», сильно худым, усталым, взгляд грустным или изможденным и человек хочет это корректировать, почему нет? Для меня это как раз вписывается в картину шарма старения. Не обязательно же делать гипер круговую подтяжку и надувать подушки, как Мадонна, или не делать вообще ничего, между этими крайними вариантами пропасть промежуточных опций.
Ок, спасибо за диалог! :)
Klio 14 сентября 2021, 21:38
Мы с вами не из одного города? «Главный косметолог» один в один)
MaryR 15 сентября 2021, 11:49
не знаю
karmelita-05 14 сентября 2021, 22:30
Да-да, по маленьким глазам сразу видно. Морщин то может быть и нет, но сама конструкция ужасает…
r test 14 сентября 2021, 15:04
Поддерживаю Вас, все начинается с внутреннего мироощущения и принятия себя.
alada 14 сентября 2021, 15:30
Это цитата прямо прекрасна и выражает моё отношение к старению:
karmelita-05 14 сентября 2021, 16:12
Если Вы не шутите…   Папина таранка — это всё… Никакой торт не сравнится…
Marfaivanovna 20 апреля 2022, 20:04
Подскажите, а где вы делали? Мне очень понравился результат! Я не вижу красоты в «скелетизации» лица! Фото «После» намного свежее лицо!
Librarian_Girl 14 сентября 2021, 18:12
Я тоже вклинюсь, снизу глаза выглядят намного моложе, лет на 10
Даже не знала что филлеры делают в верхнее веко
SNasty 15 сентября 2021, 13:18
сейчас даже есть омоложение мочки уха филлером)) Кстати, отвисшая мочка тоже силньно старит, ее наполняют гиалуронкой и возвращают упругость. Про глаза, в частности верхнее веко, только сама недавно узнала. У нас с возрастом усиливается скелетизация лица: западают глаза, становятся меньше. Вот филлерами и возвращают припухлость))
Но я сторонница гиалуронки и профгаджетов из салона. Потому как прочитала, что для домашних девайсов используются другие частоты и силы, поэтому к ним быстро возникает привыкание.
Kry4yVer4y 14 сентября 2021, 12:24
1. На мне нюфейс дал классный эффект, я очень отечная)
2. А что у вас на губах такое красивое?)
karmelita-05 14 сентября 2021, 14:00
Очень рада, что Вам тоже понравился девайс)

На первом фото — это Charlotte Tilbury Wedding Bells, на втором Huda Beauty Joy Ride.
Masha87 14 сентября 2021, 12:32
Очень заметен эффект!
Я все же массаж предпочитаю
Мне твои щечки нравились очень, если честно 🙂юный, свежий вид и до и после
karmelita-05 14 сентября 2021, 14:00
Маша, большое спасибо)) Щечки можно вернуть, если что)
Seide 14 сентября 2021, 12:52
Хмммм…. Когда покупала этот прибор, то производитель говорил, что он предназначен для подтягивания лицевых мускулов.
karmelita-05 14 сентября 2021, 14:01
Ну, так то да. Любой массаж держит мышцы в тонусе, а если еще и с током, вообще хорошо.
Seide 14 сентября 2021, 14:58
Тогда производитель обещал не массаж, а электростимуляцию мышц. Импульсы должны были вызывать легкое напряжение в мышцах, за счёт чего мышцы должны были подкачиваться и подтягивать овал лица.
karmelita-05 14 сентября 2021, 15:00
Вы все правильно говорите, просто все равно производится массаж шариками, даже без сильного надавливания. Кроме легких уколов тока никаких ощущений. Полагаю, что электростимуляция имеет место.

Дело в том, что мгновенный эффект подтягивания дает мне даже массаж щеткой Foreo, с той стороны где щетинки крупные. Вот ровно тот же эффект разгона лимфы и подтягивания. Только здесь эффект более долгий.
lizaplastic 14 сентября 2021, 13:00
Как раз буквально на днях заказала себе такой же, в мини формате, жду когда он мне придет) и тут такой вдохновляющий пост с прекрасным эффектом))
karmelita-05 14 сентября 2021, 14:02
Надеюсь, Вам понравится. Было б здорово почитать Ваши впечатления, особенно про подергивание вены — будет ли что-то подобное.
Morose 14 сентября 2021, 13:24
У меня тоже такой есть, тоже мини. Действительно классно разгоняет отеки, но конкретно «молодильного» эффекта с т.зр.улучшения качества кожи я от него не вижу, жировые пакеты он тоже конечно не трогает. После филлеров пока отложила, жалко их разгонять раньше времени, косметолог сказала, может способствовать более быстрому рассасыванию.

Про гель под него — родной гель показался ужасным, использую любой азиатский алоэ гель
karmelita-05 14 сентября 2021, 14:03
Про гель понимаю Вас, оригинальный ужасен.

Да, он разгонит филлеры быстро, потому лучше повременить.
khajiit 14 сентября 2021, 14:16
Взяла себе на заметку, так как очень отечная, настолько что иногда не могу на себя смотреть по утрам) не знала о таких гаджетах, но теперь присмотрись повнимательнее)
Спасибо, пост информативен — как всегда)
karmelita-05 14 сентября 2021, 14:53
Очень рада быть полезной) Спасибо!
TatyanaVwzd 14 сентября 2021, 14:34
Евгения, очень заметный результат! Я делала микротоки в клинике, надо было отеки убрать. Я думала их только курсом проводят. Оказывается можно каждый день на протяжении месяцев делать?
karmelita-05 14 сентября 2021, 14:54
Первые два месяца рекомендуют каждый день, не пропуская. После можно несколько раз в неделю, или вообще делать перерыв. Но как-то вид более подтянут, потому и прекращать не хочется. Надо смотреть по потребностям)

Большое спасибо)
TatyanaVwzd 14 сентября 2021, 14:57
Спасибо! Результат офигительный!
Summernight 14 сентября 2021, 15:09
Интересно было прочесть об опыте другого пользователя .)))
Мой опыт отличается. Я использую именно для борьбы в возрастными изменениями. Гель мне подошёл, никаких неприятностей не вызвал. Я наношу его на одну часть лица и шеи. Работаю на ней, в течение обработки сбрызгиваю водой лицо дополнительно, так как нельзя давать гелю высохнуть. Не должно быть никакого дискомфорта или покалываний. Если это присутствует, то прибор используется не правильно. По влажной коже он скользит без проблем и без ощущений.
P.S. Я против инвазивной косметологии: не делала и не собираюсь делать никаких уколов и филлеров. ( Прочла комментарии выше).
karmelita-05 14 сентября 2021, 15:17
Спасибо за отклик! У меня гель не сохнет. Дискомфорта и нет — прострелы током бывают только если эссенция (не родной гель) начинают впитываться, а цикл уже подходит к концу. Либо если пройтись по участку, куда эссенция не попала — тогда да, будет укол тока.
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2021, 15:10
Ну вот! И я себе его спланировала после долгих и мучительных выборов. Но еще подумываю и поглядываю в сторону японских с прогревом и крутящимися шариками :)
А как вам этот под глаза? И какие гели вы в итоге с ним используете? Родной почти все ругают!
karmelita-05 14 сентября 2021, 15:19
Сейчас взяла корейскую эссенцию с зеленым чаем Innisfree, да любую можно, на водной основе.

Под глазами тоже прохожусь, без неприятных ощущений, все хорошо)
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2021, 15:24
Я им надеюсь улучшить кожу под глазами и убрать отеки там…
karmelita-05 14 сентября 2021, 16:13
Надо поискать отзывы конкретно о зоне под глазами. Как таковых у меня там нет мешков, потому просто уповаю на пользу…
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2021, 16:15
А так под глазами заметили каеие то изменения?
karmelita-05 14 сентября 2021, 16:23
Пожалуй да, кожа на лице стала плотнее, просто под глазами это особо не определишь, она там все равно тонкая, гораздо тоньше, чем на щеке. Я надеюсь, что уплотнилась)

Ничего не растянулось, это точно. Шарики скользят и не тянут кожу за собой, при условии, что скользят по водному проводнику.
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2021, 16:26
Под глазами у вас все хорошо. И строение лица такое. У меня там чуть что и то припухнет то синяки… беда в общем)
karmelita-05 14 сентября 2021, 16:54
Да бросьте, у всех синяки, у меня аж бордовые…
Katerina-katerina 14 сентября 2021, 15:30
Евгения, а лучше да чем марасил? Или как, в сравнении? Меня тот ваш пост прям зацепил, штучка такая красивая. Но пока в раздумьях. Хотела сестре взять. кожа сухая сильно, а морщины, особенно к концу дня появляются, мелкие такие, подойдёт? Или это все таки именно при отёках?
karmelita-05 14 сентября 2021, 16:15
Марасил хороший, все в том отзыве правда. Меня смущала и смущает батарея на 300 зарядок, а заряжать его надо каждые 4-5 сеансов. Стоит около 8 тыс. Плюс, если косметика попадает в паз, надо повозиться, чтобы его очистить. Иногда прям бесяче это все. Но как микротоки он работал. Тоже разгонял отеки. Там еще и вибрация! А в NuFace прям тишина…
Seide 14 сентября 2021, 15:31
У меня есть этот приборчик. Как только он появился, так сразу и купила, лет 5 назад. Я вообще педант и использовала его ежедневно, строго так, как указано у производителя. Никакого эффекта не было. Совсем. 2 года я не сдавалась. Но, увы, пришлось признать, что это пустая трата времени.
karmelita-05 14 сентября 2021, 16:15
Мне очень даль, что такая недешевая штука не сработала((
Seide 16 сентября 2021, 16:15
Если это прибор для электростимуляции — то недорого. А если это для всего лишь для массажа — то, действительно, цена неадекватно высока.
MiMonkey 14 сентября 2021, 18:12
А вы пробовали держать в одной позиции до 2-3 звуковых сигналов? После проходки по массажным линиям я делаю такие паузы на углах челюсти в трёх точках, на бровях в трёх точках и на яблочках щёк в одной точке. У меня версия Trinity, получается 20 минут
karmelita-05 14 сентября 2021, 22:25
Ух ты, не пробовала! Но теперь попробую, спасибо!
Seide 15 сентября 2021, 18:25
Я использовала только так, как описано у производителя.
MiMonkey 14 сентября 2021, 18:12
Отличный результат❤️ У меня версия Trinity с июля. Одной насадкой выходит 20 минут. Сначала я прохожусь по массажным линиям, а потом держу до двух-трёх звуковых сигналов в нескольких точках. Так у них на канале показывают advanced technique. Яблочки щёк держу до двух-трёх сигналов, по три точки на углах челюсти и бровях. Шею не делаю. Гель нюфейс на моей коже вызывает раздражение, поэтому пользуюсь пустым корейским гелем алоэ без запаха или спреями Avene и Vichy. Мое лицо худое, но с NuFace оно перестало выглядеть изможденным, улучшился цвет. Ради эксперимента не пользуюсь NuFace недели три и линия нижней челюсти немного «поплыла». На середине щёк вверху иногда обостряется купероз. С использованием NuFace он пропал.
karmelita-05 14 сентября 2021, 22:26
Большое спасибо за развернутый комментарий! Обязательно попробую, как Вы сказали)
Екатерина Лисова 18 сентября 2021, 13:16
Подскажите пожалуйста то есть для худого лица он подходит? У меня ещё и вниз чуть сползает. Как все это укрепить? 😃
EVASHIE 14 сентября 2021, 15:36
Ого, а я больше склонялась к нюфейсу именно из-за приятной цены и геля х) оказывается не тут-то было. Спасибо, что поделились опытом. Мне определенно нужен девайс, хоть и страшно из-за ощущения их)))аа
karmelita-05 14 сентября 2021, 16:17
Так и нет никаких неприятных ощущений, не бойтесь. Уколы тока только если впиталась водная сыворотка (или подсыхает) или попали на сухой участок. Да и не сильные они))
LesYA86 14 сентября 2021, 16:01
Я честно не вижу результата и там и там красотка, но обещание разогнать мешки под глазами мне нравится. А на второй подбородок и овал лица как-то действует? И все таки, может какой-то более бюджетный гаджет есть… Слишком цена «кусачая»
karmelita-05 14 сентября 2021, 16:19
Спасибо)) На самом деле, может мне это кажется и самовнушение — такая вещь.

Второй подбородок не знаю, а вот на овал действует. Все же если мышцы лица приходят в тонус (шарики не утопают в щеке, как в перезрелом помидоре), то и овал чуть подтягивается.

Микротоки не сделают новое супер молодое лицо, не изменят кардинально нависшее веко. Просто придадут чуть больше упругости)

Выше писали про японские гаджеты.
helka81 14 сентября 2021, 16:22
Вижу эффект, у вас очень красивое и фотогеничное лицо, щечки чудесные, но с более очерченными скулами нравится больше. У меня это прибор уже несколько лет, брала именно с отечностью бороться, лицо птозное и лишние отеки это усугубляют. Эффект на мне был хороший, но не быстрый. Этот серый гель праймер тоже вызвал прыщи в момент, пару лет пользовалась другими несмываемыми гелями марки, очень нравились но дорогие и я тоже на гель алоэ корейский перешла. На лбу тоже чувствительность выше, в этой зоне всегда уменьшала мощность. В общем такие приборы мне подходят, недавно не удержалась и с хорошей скидкой мишку форео купила:)
karmelita-05 14 сентября 2021, 16:24
Ой, Мишка у них и вправду хороший) Как Вам, кстати?

Ааа, значит, на лбу надо уменьшить мощность, у меня не хватило ума, спасибо))

Большое спасибо за отклик.
helka81 14 сентября 2021, 19:52
имхо мишка улучшенная версия NuFace, по мощнее немного, пульсации фирменные, система антишок (как раз чтобы этих прострелов током не было. Сам дизайн мне больше нравится, не скажу чтобы эффект был лучше но быстрее достигается как мне кажется, мне проще с ним делать ежедневные процедуры
Patissonya 14 сентября 2021, 23:15
То есть рекомендовали бы именно мишку? У Вас ведь обычный, не мини?
helka81 14 сентября 2021, 23:25
да если выбирать между этими двумя приборами, то лучше мишка, если есть nuface то особого смысла менять нету.
Patissonya 14 сентября 2021, 23:17
И ещё вопрос, а такие штуки для использования на теле пригодны? Я бы не прочь ещё верхнюю часть ног подтянуть)))
helka81 14 сентября 2021, 23:27
я на волне энтузиазма с nuface купила их же прибор для тела, у меня нет особо лишнего веса и я занимаюсь фитнесом регулярно, но все таки есть дряблость некоторая… И скажем так не пошел он у меня, яркого эффекта в первый месяц не заметила (вообще никакого если честно) процедура занимает сильно больше времени чем на лице и поэтому постоянно делать надоедает, расход геля конский. Уж лучше на lpg походить
Patissonya 14 сентября 2021, 23:29
Спасибо!🌹
Mad_lenka 14 сентября 2021, 18:12
С января пользуюсь этим прибором, возраст 50+. Я не могу сказать, что моментально превратилась в юную нимфетку, но результат есть. Самое главное за счёт микротоков ушла асимметричность лица, одна бровь была слегка приподнята скорее всего из-за спазмов мышц. Во вторых тургор лица стал намного лучше, в общем я довольна и рекомендую не только от отеков.
karmelita-05 14 сентября 2021, 22:28
Большое спасибо за комментарий! Значит, мы на верном пути) Да-да, про тургор я тоже пишу и для себя самой это очень заметно.

Юную нимфетку никто и ничто не сделает, и надо ли?   Что может быть роскошней, чем женщина, довольная своим возрастом, не скрывающая его и не нарочито молодящаяся?..
LunarGirl 14 сентября 2021, 20:53
Тоже очень хотела купить себе этот прибор! Но очень мало информации о таких противопоказаниях как металические конструкции в ротовой полости. Вроде как нельзя использовать! А у меня то брекеты, то импланты. Но достоверной информации из разных источников так и не нашла.
karmelita-05 14 сентября 2021, 22:29
Дааа, тоже читала в одном источнике, но так и не поняла, когда можно, а когда нет(( Может как-то написать напрямую на официальном сайте и спросить?
helka81 14 сентября 2021, 22:54
использовала с брекетами, сейчас ретейнеры, никаких неприятных ощущений не было
Patissonya 14 сентября 2021, 22:38
Думаю, мне надо! Хочу подобрать объём в нижней трети лица, можно же не по всему лицу делать?
karmelita-05 14 сентября 2021, 22:42
Думаю, можно, почему нет?   Выше написали про задерживание аппарата на точках углов нижней челюсти. Очень интересная мысль!
helka81 14 сентября 2021, 22:56
там просто насколько я помню есть две ну вроде как программы, короткая только с движениями и длинная с задерживанием в верхней точке, не только у челюсти, а в целом на всех линиях (ну только лоб так неприятно особенно)
SantaMom 15 сентября 2021, 04:49
Ох, мне кажется здесь получился слишком интенсивный результат, не было у вас признаков лимфостаза. Иногда слишком настойчивый отток лимфы не несёт пользы, межклеточная жидкость нужна для питания клеток, усиление оттока лишает дерму питания в каком-то смысле. В таких процедурах важно подобрать индивидуальную периодичность, иначе результатом будет осунувшееся лицо, обнажение строения ( присмотритесь к области под внешним уголком глаза, там орбитальная косточка контурируется в сторону скулы( ). Потеря жировой ткани на лицевых пакетах и так всех поджидает, а это совсем плохо и упорные лимфодренажные массажи такой неприятности способствуют. А лицевые мышцы и так у нас в гипертонусе, их лучше расслаблять, тогда те редкие, которые недостаточно тонизированы начнут сокращаться, потому что у каждой есть мышца-антагонист. Резюмируя, периодичность через два-три дня, а в остальные дни только периферийный лимфодренаж, шея, волосистости часть головы, надключичные, околоушные и подчелюстные лимфоузлы. Добра желаю )
karmelita-05 15 сентября 2021, 06:32
Большое спасибо! Обязательно прислушаюсь, так как после двух месяцев и производитель рекомендует сократить частоту)

Всё понимаю, просто когда видишь себя со стороны, на фотографиях, который делал сторонний фотограф, и задыхаешься от восторга, то очень сложно прекратить   Вроде бы я, но другая)

Еще раз спасибо, очень полезный комментарий!
RAIN 16 сентября 2021, 15:04
Ух ты ж...) результат вижу!) но вы и до использования гаджета хорошо выглядите. Долго сидела раздумывала над ним. Но теперь, возьму. Спасибо)
karmelita-05 16 сентября 2021, 15:16
Большое спасибо) Надеюсь, пост был полезен)
RiRi_21 17 сентября 2021, 17:56
Ого… Отличный результат. А я все выбираю между гаджетоми Foreo и Nuface. Кстати подскажите что вы делаете со лбом?.. Он у вас как у Афродиты только возродившейся из пены морской. Какие то процедуры у косметолога или уход? А может генетика)))))))
karmelita-05 17 сентября 2021, 18:23
Здравствуйте! Большое спасибо) Два года ничего не делаю, кроме кремов, а ботокса не было совсем.

Практикую спокойствие. Приучаю себя не морщиться)
Екатерина Лисова 18 сентября 2021, 13:18
Автор, а подскажите пожалуйста массажи лица делаете? Какой видите результат?
Читала, что массаж ( но не лимфодренажный ) помогает «налить лицо и щечки»
Не знаете?
karmelita-05 18 сентября 2021, 17:35
У специалистов не делаю, только вот этот и еще щеточкой Foreo, но они все таки разгоняют лимфу. Подруга делала буккальный массаж — говорит, как будто мышцы прикрепились к костям черепа, ей очень нравилось. Почитайте про него, может Вам подойдет. Я не делала, не подскажу.
Irene_blago 18 сентября 2021, 15:09
Женя, Спасибо за обзор! Читала, смотрела про подобные бьюти-гаджеты, но самой как-то боязно их себе назначать … ты сама решилась или по рекомендации косметолга?
karmelita-05 18 сентября 2021, 17:37
Ира, спасибо)

Нееет, сама. А почему боязно, если нет противопоказаний?.. Не страшнее уколов, это точно) Да и электростимуляцию применяли еще в эпоху замков и дворецких) Крутили такие колеса и разрядом тока лечили всякие онемения))
Irene_blago 20 сентября 2021, 17:19
Ой не знаю, видимо я просто параноик 🙈
Banki 25 сентября 2021, 15:11
Результат внушительный! А заголовок — вообще улыбнул))
karmelita-05 25 сентября 2021, 17:27
Спасибо) Правдивый такой заголовок)