12.09.2021

Olaplex №3 Hair Perfector VS Curlsmith Bond Curl Rehab Salve

Вообще, я всегда была довольна своим родным цветом волоса. И, если бы не ранняя седина, то я бы и не красилась никогда. Но когда седины стало очень много, а мне это вообще не идёт и реально прибавляет лет 7-10, пришлось начать краситься. И вот последние лет 15 я крашу корни каждые три-четыре недели, при этом на шестом оксиде и с растяжкой по длине. И первые лет 10 всё было даже и неплохо, а дальше что-то пошло не так. Сначала я поймала себя на том, что мои волосы становятся всё короче, появились посеченные концы, волосы стали ломкими. Спустя ещё несколько лет у меня начался лысопад. При этом первоначально я самостоятельно даже не могла понять в чём причина: в том, что волосы обламываются, или реально выпадают (в итоге оказалось и то, и то). Я всегда пользовалась кондиционерами, раз неделю стабильно делала маски, ходила регулярно на салонные процедуры типа «Счастье для волос», но наступил момент, когда волосы после всего этого всё равно оставались сухими и безжизненными. При этом мои кудряшки стали недоволнами, и вообще выглядели, мягко говоря, так себе. Собственно это меня и привело опять к КГМ. Но для ускоренного решение проблемы я, конечно, начала рассматривать тяжёлую артиллерию. Так как я отказалась от силиконов и видела от этого реальный прогресс, то и средства я начала рассматривать без силиконов в составе, а таких не много.

Первым моим средством из этой категории был Олаплекс.

Оlaplex №3 Hair Perfector Эликсир «Совершенство волос»

Об этом средстве давно уже многие знают. Olaplex — первоначально салонная формула, которая

предназначена для окрашенных и химически повреждённых волос, а также волос с сильным ежедневным термическим и механическим воздействием. Основное действующее вещество — бис-аминопропил дигликоль дималеат, который участвует в восстановлении дисульфидных связей, путем формирования «мостика» между двумя атомами серы. Если грубо, наши волосы — это кератин, в состав которого входят 18 аминокислот, а основной является цистеин, который содержит атом серы.

По просьбам клиентов, которые хотели пролонгированного эффекта, используя домашние средства, и был выпущен этот «эликсир» Olaplex No.3 Hair Perfector. По сути же это разбавленный Olaplex No.1. Долгое время было всего три средства (1,2,3), но спустя пару лет линейка домашнего ухода расширилась средствами 0 — праймер, а по сути разбавленный на 90% Olaplex No.1; 4 — шампунь; 5 — кондиционер; 6 — бондер пре-стайлинг или ливин, 8 — маска; 7 — масло. На этой неделе поступил в продажу оттеночный шампунь для блондинок Olaplex No.4Р.

Для КГМ подходят только 0, 1, 2, 3.

По консистенции он как лосьон, пахнет приятно парфюмировано, ненавязчиво и на волосах аромат не остаётся.

Рекомендуется наносить Olaplex No.3 Hair Perfector на влажные, подсушенные полотенцем волосы. Время выдержки — минимум 10 минут. Для повреждённых волос, не смывая, нанесите No.3 повторно минимум на 10 минут. Хотя представить Олаплекс в России Максим Бирюлькин утверждает, что Olaplex No.3 Hair Perfector держать на волосах дольше 15 минут смысла нет, так как «через 15 минут он перестает работать» (с) и, если вам не достаточно эффект, то его можно нанести повторно ещё на 15 минут. После чего его следует смыть шампунем и нанести кондиционер или маску.

Рекомендуется использовать один раз в неделю. По необходимости можно использовать чаще, без каких-либо ограничений. В результате применения производитель обещает восстановление разрушенных связей, придать волосам мягкость и блеск, улучшить структуру волос изнутри .

Вообще, у меня это вторая банка, и это тот редкий случай, когда я, не увидев никакого хорошего для меня результата, сделала повторную покупку. Как я только не пробовала его использовать. Первую банку я использовала чётко по инструкции. В первый раз носила на подсушенные волосы, у меня ушло больше половины банки, при этом я даже не могу сказать, что все мои волосы были равномерно покрытые им. Последующие разы я наносила уже на влажные волосы, что значительно экономит его расход. Наносила я его соло, наносила его вместе с маской, варьировала время выдержки (вот только на ночь не оставляла 😂 Что, кстати, сам производитель категорически не рекомендует, это в перспективе приводит только к большей сухости). Увы, результат всегда один и тот же. Он мне делает волосы более прямыми, очень пушистыми, мягкими, но при этом волосы не шелковистые и на ощупь тоже не самые приятные. Но, да, я видела хороший результат на блонде, особенно после порошка, но этих людей могу перечислить по пальцам. В общем, патент есть, хайп есть, а научных исследований и «лабораторных доказательств» о проникновении средства и восстановление дисульфидных связей нет.

100 мл — 2500₽цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Hydroxyethyl Ethylcellulose, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-91, Sodium Benzoate, Cetrimonium Methosulfate, Cetrimonium Chloride, Fragrance (Parfum), Tetrasodium EDTA, Polyquaternium-37, Benzyl Benzoate, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Phytantriol, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citric Acid, Potassium Sorbate.

Curlsmith Bond Curl Rehab Salve Восстанавливающее средство для волос

Bond Curl — это мощная смесь суперпродуктов и укрепляющих активных ингредиентов, которые воздействуют на различные связи, составляющие структуру волос, помогая восстанавливать прочность волокон волос. Бонд богат белками, которые обеспечивают защиту от дальнейшего повреждения, делают волосы сильными и эластичными, укрепляя и восстанавливая их изнутри. По сути, это хорошо сбалансированное средство, богатое белками и увлажняющими компонентами.

По консистенции Бонд — как жидкий кондиционер с приятным ароматом, который остаётся на волосах.

Средство подходит для всех типов волос, особенно полезно для слабых и повреждённых. Что отдельно хочется отметить, производитель даёт разные рекомендации по использованию, в зависимости от пористости волос. Инструкции по применению меняются в зависимости от пористости ваших волос:

— Низкая пористость: используйте каждые 4-5 дней мытья в течение 15 минут.

— Средняя пористость: использовать каждые 3-4 дня мытья в течение 20 минут.

— Высокая пористость: использовать каждые 2-3 дня мытья в течение 30 минут.

Смочите волосы водой. Обильно нанесите Bond Curl от корней до кончиков, убедившись, что волосы покрыты ровным слоем, затем расчешите волосы, чтобы полностью распутать их. Оставьте его на волосах, чтобы он глубоко проник в стержень. В зависимости от пористости оставьте от 15 минут до 1 часа. Смойте и нанесите шампунь и кондиционер.

Производитель предлагает такой тест на пористость:

Распылите воду на чистые волосы без каких-либо продуктов. Высокая пористость: вода мгновенно впитывается в волосы. Средняя пористость: вода образует капли, а затем впитывается в волосы. Низкая пористость: вода образует капли на поверхности волос.

Или определите пористость любым из способов, описанных здесь.

Что же касается моих впечатлений, то у меня они не однозначные, и я жду начала отопления, чтобы испытать его ещё в условиях очень низкой влажности и сильного перепада температур. Пока мне Бонд не делает ничего))) То есть, когда я его смываю, у меня хорошие такие увлажнённые «водоросли». Но после высыхания разницы, что с ним, что без него, я за эти 8 раз не заметила. Волосы увлажнённые, но у меня они сейчас всегда такие, нет сухости, нет пушения, волосы не выпрямляет, но и завиток не увеличивает, каркасность или плотности моим волосам не придает. Волосы с ним мягкие, шелковые, блестят.

Читала перед покупкой отзывы, где пишут, что Бонд хорошо распутывает, но вот тут точно нет. Прочесать волосы с ним очень сложно, не то что расческой, даже пальцами. И по статистике, это средство больше подходит высокопористым волосам, опять таки, если судить по отзывым.

237 мл -2000₽цена
4 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: Water (aqua), cetearyl alcohol, salvia hispanica (chia) seed extract, creatine, polyquaternium-10, stearamidopropyl dimethylamine, hydroxypropylgluconamide, hydroxypropylammonium gluconate, lentinus edodes (shiitake) extract*, opuntia tuna (prickly pear) fruit extract, cucurbita pepo (pumpkin) seed extract*, psidium guajava (guava) fruit extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, ribes nigrum (black currant) fruit extract, brassica oleracea acephala (kale) leaf extract, leuconostoc/radish root ferment filtrate, polyquaternium-37, disodium edta, potassium sorbate, tartaric acid, citric acid, ethylhexylglycerin, glycerin, behentrimonium chloride, phenoxyethanol, sodium benzoate, benzyl alcohol, geraniol, linalool, limonene, fragrance (parfum).

Не так давно на рынок вышло ещё одно средство К-18, осталось только еще его попробовать))

Кто пробовал Curlsmith Bond и К-18, отзовитесь, поделись своими впечатлениями о продукте.

LoveforLips 13 сентября 2021, 01:18
Ох, красили мне одно время волосы вместе с процедурой этого Olaplex. Честно говоря-разницы 0. Но повод поднять ценник и вообще поднять статус. Очень почему то с гордостью мастера упоминают, что работают с этим брендом.
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 01:22
У них очень грамотное продвижение и патент))
Marie85 13 сентября 2021, 06:44
Тоже Olaplex был никак. Блондировали что с ним, что без — никакой разницы. Домашняя линейка тоже не зашла. Единственное средство до мытья, от которого был толк — Elasticizer Philip Kingsley, но его у нас так замороченно покупать…
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 12:19
Я вот красилась у мастера колор органик, там перед краской тоже наносят какой-то протеиновый состав. Реально разница, окрашивания с ним и без него, видна. Обычно мои волосы ещё неделю после покраски приходят в себя, а тут из салона даже выходишь в приличном виде)
Marie85 14 сентября 2021, 00:04
Это отличная новость, спасибо вам — попробую узнать об этом у своего стилиста!
AllaM 13 сентября 2021, 09:12
Интересно было прочитать ваш отзыв. Бонд этот наделал много шума, но я не пользовалась еще. Олаплекс у меня есть, я пользуюсь им так: наношу густо на всю длинну, держу 20 минут, потом прям сверху не смывая наношу маску, у меня curls кашемир на 20 минут, и смываю.
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 12:20
Я вот прям очень жду отзывов о Бонде от обладателей высокопористых сухих волос) очень интересно
Chertovshina 13 сентября 2021, 09:32
Сама я этими средствами не пользовалась, но читала, что раньше в составе олаплекс был протеин и разные экстракты, он был рабочим, а лет 5 назад состав изменили, все «полезности» убрали и он стал пустышкой. Вот последние годы ни одного восторга от него не всречала.
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 12:22
Нет, протеинов в олаплекс не было никогда. Собственно, они именно и позиционирует себя самого начала как альтернативную супер волшебную формулу без привычных протеинов, липидов, пептидов. Но мне олаплекс и пять лет назад ничего хорошего не делал) поэтому я его и решила повторить, так как волосы всё-таки поменялись.
Chertovshina 13 сентября 2021, 13:14
На просторах интернета можно найти состав средства, до изменения в 2015 году, там есть протеины.
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 13:47
На просторах интернета, конечно, можно найти много чего, чего нет в жизни)) в олаплекс 3 не было протеинов. Они были в салонных формулах, по крайней мере в олаплекс 2 точно. Если честно, поменялись ли салонные формулы на сегодня, я не знаю, не следила за этим моментом🤷‍♀️
terr4a 13 сентября 2021, 11:24
Я тоже не увидела никакого эффекта от олаплекса.
Наверно, поэтому них нет миниатюр, а то никто не купит полноразмер.
Жаль денег на эту пустышку.
Xopek 13 сентября 2021, 11:50
Почему же, есть миниатюры, шампунь, кондиционер и этот бонд, я ещё масло купила. Шампунь с кондиционером мне были тяжелые, бонд мне понравился, но мне всё-таки другие средства другой марки больше нравятся, масло люблю, если его аккуратно дозировать)
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 12:26
Я не использую силиконы, поэтому их масло не покупала. Но я его пробовала на руке, надо отдать должное, оно не оставляет жирных пленок, если правильно использовать по 2-3 капли.
terr4a 14 сентября 2021, 11:35
Ну, шампунь и кондиционер меня не очень интересуют, я хотела именно особенные средства с большей концентрацией бонда попробовать в малом размере ( и стоимости).
OxanaAksuta 14 сентября 2021, 12:19
Так олаплекс 3 100 мл и есть миниатюра)) есть упаковка и 250 мл.
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 12:24
Ну как нет миниатюр) первоначально все средства выходили в маленьких баночках по 100 мл, исключая салонную серию. Сейчас можно купить по 250 мл и даже больше. Так что прежнюю упаковку смело можно считать миниатюрой теперь)
terr4a 14 сентября 2021, 11:13
Я считаю миниатюрами средства, которых хватает на 2-3 раза. 100мл-баночкой я пользуюсь уже так давно (и бесславно), что она мне уже надоела.
OxanaAksuta 14 сентября 2021, 12:22
У меня первая ушла быстро. В первый раз я использовала практически половину её, и абсолютно точно могу сказать, что мои волосы даже не были все равномерно покрыты((( Это я наносила как раз на отжатые полотенцем волосы. Последующие я наносила уже на просто отжатые руками волосы, так уходило 1/6-1/5 баночки)) в распрямленном виде у меня волосы до талии, но тонкие.
terr4a 15 сентября 2021, 00:34
У меня волос мало, и по влажным распределяется очень экономно.
Может, в этом причина?
Я ещё на нулёвку сверху наношу. Попробую щедро нанести
OxanaAksuta 15 сентября 2021, 00:46
Это, конечно, не гарантирует успех, но попробуйте) Производитель на средне и высокопористые вообще наносить в несколько слоев
DieOlga 13 сентября 2021, 16:24
Олаплекс меня обычно осветляли, но разницы кроме как в цене окрашивания я не заметила. У меня сухие и пористые волосы…
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 23:07
И разница ощутима? С ним и без при одинаковом окрашивании
DieOlga 14 сентября 2021, 07:25
Ну если только минимальная
ZeeAnna 13 сентября 2021, 17:30
У меня сухие прямые волосы, эффект от олаплекса чувствуется, особенно на поврежденных концах. В целом волосы на ощупь более плотные, эффект длится ещё два-три мытья головы. Насколько уж это соответствует цене, вопрос. Хочу попробовать серию Bond от Alterna
OxanaAksuta 13 сентября 2021, 23:53
Я не нашла полных составов шампуня и кондиционера Bond от Alterna. Но, понятно, что шампунь ничего сделать в восстановлении не может. В кондиционере протеины и аминокислоты, но за те 5 минут, что его рекомендуется наносить, они не способны что-то сделать, особенно для регенерации. Правда, они и не так позиционируются, как все плексы и бондеры)
ZeeAnna 14 сентября 2021, 01:53
Вообще в серии помимо шампуня и кондиционера ещё много средств, включая несмываемые, в них потенциально может быть больше восстановления. Но так или иначе, пока не пробовала их, могу только предполагать
OxanaAksuta 14 сентября 2021, 02:15
Да, но найти полный состав ливина, сыворотки и маски по INCI не смогла(( Хотя маска так же на 5 минут с протеинами, а они так быстро не работают.
Если попробуете, делитесь впечатлениями.
Helen_of_Troya 14 сентября 2021, 06:21
У меня была маска Бонд от Альтерны, не делала вообще ничего, у меня неокрашенные тонкие волосы, но концы вечно сухие и секутся, после этой маски вид был как и до нее…
OxanaAksuta 14 сентября 2021, 12:25
Надо признать, что производитель и не позиционирует ни одно средство этой линейки, как реконструктор-плекс🤷‍♀️А протеины в составе за 5 минут ничего вообще не сделают. Им нужно время и тепло.
Tatsiana_ast 14 сентября 2021, 18:10
У меня крем Олаплекс 6. Мне очень нравится. Он увлажняет и уплотняет волосы, хорошо защищает длину. Я наношу на мокрые волосы по длине и каплю масла Керастаз наверх. Или на сухие, когда заплетаю косу перед сном. Этот крем вытягивает любой кондиционер, любую маску, волосы всегда увлажнены. Пока это лучший крем, буду его повторять.
Правда если маска очень сильная, можно переборщить с кремом и маслом, тогда «привет сосульки».
OxanaAksuta 15 сентября 2021, 00:47
Насколько я помню, ее очень рекомендует производитель в качестве термозащиты, выше (для утюжка) только масло.
Tatsiana_ast 15 сентября 2021, 13:40
И для защиты от внешних повреждений, от ломкости и сухости. «Укрепляет, питает и увлажняет ». А утюжок я очень редко использую, но да этот крем и для термозащиты предназначен. Я бы хотела милбон и лебель попробовать, но их не так просто достать в моем городе (и онлайн тоже)
OxanaAksuta 15 сентября 2021, 13:55
А всякие бьютибэй к вам не доставляют?
kodorider 15 сентября 2021, 04:49
есть 3 и 6. Не куплю больше никогда, в первую очередь из-за идиотской упаковки - более неудобной еще поискать надо. По эффекту - 3 немного разглаживает, 6 - не увидела эффекта на волосах, зато создает пленку на руках, и нужно долго и тщательно мыть после него руки c мылом.
Tatsiana_ast 15 сентября 2021, 13:18
Все-таки мы все очень разные. Я перепробовала несмывашки лореаль, керастаз, альфарарф, почти все из дешёвых и пока 6-ка лучшая. Мне она уплотняет и увлажняет волосы. Но мои волосы сильно убиты… Возможно ваши волосы здоровые, и вам эти средства просто не нужны.
OxanaAksuta 15 сентября 2021, 13:53
Последнее предложение я постоянно слышала в свой адрес в виде аргументов в защиту Олаплекса)))
Tatsiana_ast 15 сентября 2021, 15:58
))) да ну его Олаплекс этот, я пробовала только 6. Вообще сейчас я на хне, поэтому считаю мне остальные банки не подойдут. Из кремов советуют Lebel и Милбон. Вот на них почти 100% отзывов положительные.
kodorider 15 сентября 2021, 04:49
OxanaAksuta 15 сентября 2021, 13:57
Вот благодаря этой плёнке шестёрка и считается хороший термозащитой