11.09.2021

(Раз) Очарование с Shiseido Waso Shikulime Gel-to-oil Cleanser

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о продукте из новой линейки Shiseido Waso — это очищающий гель 2-в-1 на масляной основе — Shiseido Waso Shikulime Gel-to-oil Cleanser.

Объём: 125 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Цена: 1482 рубля по скидке

Производство: Франция

Расскажу пару слов о новой коллекции. Выпущена под девизом «Чистая красота из сердца Японии». Средства разработаны на основе 4 супер ингредиентов:

1. Экстракт цитруса Шикуваса (Shikuwasa Extract). На его основе выпущен, собственно, герой отзыва — очищающий гель.
  2. Экстракт юзу.
  3. Экстракт сахарного тростника (Satokibi).
  4. Экстракт риса (Koshikikari).
Новая линейка средств Shiseido Waso. Фото из интернета.
Новая линейка средств Shiseido Waso. Фото из интернета.

Упаковка

Гель заключён в мягкую прозрачную матовую тубу чуть серовато-бежевого оттенка. Упаковка устойчивая, из рук не выскальзывает, на полочке в ванной смотрится классно.

Винтовая крышка изготовлена из пластика и на 30 % из переработанной оболочки рисовых зерен — ещё одна экологическая инициатива Shiseido.

Горлышко достаточно широкое и удобное, проблем с дозированием не возникает. Если с непривычки выдавали слишком много продукта — можно «влить» обратно.

Состав

Полный состав будет под колбой в конце поста. Из самых интересных ингредиентов:

• Японский лайм Шикуваса. «Плод долголетия», поддерживает защитный барьер кожи;
  • Масло сафлора. Обладает антиоксидантными и восстанавливающим свойствами.
  • Масло косточек винограда. Улучшает структуру и цвет кожи.

Кроме того, марка работает по программе «From farmers to your face» или «Труды фермеров с заботой о коже» — сырье закупается не у крупных поставщиков, а напрямую у фермеров из разных регионов Японии.

Применение и эффект

Гель — прозрачная однородная субстанция, достаточно густая. При выдавливании держит форму, при распределении начинает таять и превращается в чуть густое масло, приятное на ощупь.

Согласно инструкции, гель можно использовать двумя способами:

• Как средство для снятия макияжа
  • Как средство для умывания

Рекомендуется выдавить порцию геля размером с вишню на ладонь, распределить по сухой коже, смыть. Таким образом, по логике производителя использовать пенки и гели для умывания после него уже не нужно.

На деле для меня всё оказалось не так просто.

Во-первых, средство с трудом справляется с макияжем глаз, а именно с тушью и подводкой. Ниже покажу, как гель смывает косметику.

• Нанесла на руку наиболее часто используемые мной продукты

Распределяем гель по руке. Продукт потерял первоначальную текстуру и стал маслом. Видите, кто сдается хуже всего? Правильно, подводка и тушь.

Чтобы смыть их начисто, мне пришлось усиленно тереть руку в этом месте. Как вы догадываетесь, с глазами такой фокус точно не пройдёт. Остальная же косметика сдалась без проблем.

Как средство для умывания этот гель мне не подходит от слова совсем.

Он, конечно, неплох — не сушит кожу, не вызывает высыпаний или аллергических реакций, не забивает поры. Кожа после него чистая. Но! Даже после тщательного смывания я чувствую на коже подобие пленки, осадка. Поэтому очищение я обязательно завершаю пенкой для умывания, чтобы избавиться от подобных ощущений.

Итог: ставлю ему 6 из 10 — за проигрыш туши, а также за ощущение плёнки.

Я почти всегда умываюсь по схеме: снятие стойкого макияжа глаз двухфазкой/мицелляркой, снятие остального макияжа гидрофильным маслом/данным гелем, пенка для умывания. Поэтому мне данное средство подходит, я допользую флакон, но больше не повторю.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: HYDROGENATED POLYDECENE・CETYL ETHYLHEXANOATE・SORBITOL・WATER(AQUA/EAU)・GLYCERIN・ISODODECANE・DIMETHICONE・DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE・SUCROSE STEARATE・PPG-15-BUTETH-20・BUTYLENE GLYCOL・VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL・CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL・PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL・SODIUM METHYL COCOYL TAURATE・XANTHAN GUM・SODIUM CITRATE・CITRIC ACID・PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER・SODIUM METAPHOSPHATE・TOCOPHEROL・CITRUS DEPRESSA PEEL EXTRACT・DIPROPYLENE GLYCOL・ALCOHOL・TRISODIUM EDTA・PHENOXYETHANOL・IRON OXIDES (CI 77492)・BHT

Пробовали средства из новой линейки Shiseido Waso? Делитесь впечатлениями в комментариях! А заодно расскажите о своих любимых средствах для снятия макияжа.

С вами Настасья, со мной на ты.

Laisve 11 сентября 2021, 15:19
Чуть не купила уже, он весь такой супер эко на вид 😞 Настасья, вы спасли мне немного баблинга и настроение!
На фотках, зараза, хорош)
nastasiaalien 11 сентября 2021, 17:38
Согласна, на фото (и наощупь) красавец))))
Рада быть полезной))
Катя Шулятьева 11 сентября 2021, 15:35
Для меня самые интересные посты — разгромные🙂🙂🙂 Спасибо за труд!
nastasiaalien 11 сентября 2021, 17:40
Вам спасибо за внимание!)
AAG 11 сентября 2021, 16:17
Винтовая крышка изготовлена из пластика и на 30 % из переработанной оболочки рисовых зерен, говорите? Можно было ее в принципе сделать на 30% меньше, а то и на все 50. Так эти маркетинговые экоинициативы раздражают, если честно. Так им и передайте))
nastasiaalien 11 сентября 2021, 17:46
Конечно можно) Однако, между тем, чтобы сделать упаковку полностью из пластика, (как делают многие компании и не заморачиваются), и сделать хоть что-то — было выбрано меньшее из зол))
Спасибо за внимание к посту!
Евгения Викторовна 11 сентября 2021, 17:52
Ночная маска из этой серии мне нравится, я её просто как ночной крем пользую. Спасибо, что показали умывалку. Вычëркиваем.
nastasiaalien 11 сентября 2021, 21:36
Спасибо за прочтение!
Юлия Якушева 11 сентября 2021, 20:43
Честно говоря, не поняла, почему такая низкая оценка? 1) не смывает тушь? Во-первых, на вашем свотче тушь всё-таки смылась (да-да, помню про «пришлось потереть», но стёрлась же) и это средство не заявлено для снятия макияжа с глаз и 2) оставляет пленку? Ну так подобные средства предполагают второй этап очищения, или производитель прямо говорит, что не нужно? Если не говорит, то тоже претензия не понятна

У меня героя поста нет, но после прочтения сложилось ощущение, что оценка должна быть 8-9 из 10 и у меня даже появилось желание его купить (что бывает ооочень редко с продуктами на тестировании)
nastasiaalien 11 сентября 2021, 21:35
Спасибо за внимание к посту!
Производитель заявляет, что средство можно использовать двумя способами — как средство для снятия макияжа и как умывашку, т.е. после нее использование умывашки не подразумевается.
А ситуацию с тушью всё-таки считаю промахом — у меня эту тушь смывает как самая простая мицеллярка, так и гидрофильное масло, а средство справилось со скрипом… Но это моя личная оценка, 6 из 10 для меня — аналог 4- или 3+))
Татьяна Иванова 12 сентября 2021, 18:49
Все так и есть! Дали пробник в подарок за большую покупку. Не понравился ( Приходиться после него умываться, остается липкость на лице.
nastasiaalien 14 сентября 2021, 22:40
Фффух, значит, я не одна так думаю)
Спасибо за прочтение!
mari_amell 14 сентября 2021, 05:42
Настасья, спасибо за отзыв, меня очень привлекла новая линейка от Шисейдо, пока ничего не пробовала, но подруга купила крем — не подошёл, говорит, мало увлажнения и комфорта. Но тут с уходом всегда все индивидуально. Умывалку я бы попробовала, неприятно, что только оставляет пленку после умывания…
nastasiaalien 14 сентября 2021, 22:41
Мари, спасибо за прочтение!
Ты права, уход всегда сугубо индивидуален, и что подходит одним — может не подойти/не понравиться другим, даже со схожим типом кожи)