03.10.2021

Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer в оттенке 1N Light - здорово, но подарила племяннице

Всех, приветствую!

Я большой поклонник марки Estee Lauder, многие тональные средства подходят идеально.

Каким оказался консилер?

Моя кожа возрастная, склонная к сухости, с множеством морщинок:(

Важные критерии для меня это — увлажнение, маскировка, стойкость и не забивается в морщинки.

Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer

Упаковка: тюбик и спонжик.

При набирании не пачкает край, стоит ограничитель

Текстура: плотная ( см фото совсем не течёт), без запаха.

Я использую консилеры в двух вариантах, классический для для зоны под глазами и реже для маскировки прыщиков.

Нанесение — две три микро точки в разные уголки. Тушую я пальчиком, т е спонжик служит исключительно нанести средство. Я признаться не могу представить как еще можно приспособить такого размера, он реально огромный.

Оттенок 1N Light идеальнейший для моей светлой с желтым подтоном кожи. Мне кажется в целом это самый подходящий и ходовой для многих.

Руки очень загорелые поэтому смотрится очень светлым.

С возрастом еще одной проблемой является пигментация, Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer справиться с этой задачей хорошо.

Бонус для меня это подсвечивающий эффект, когда возраст 40+ это очень и очень важно.

Все что связано с словами " расфокус, подсветка" мне важно!

Нанесение занимает минимум времени, подушечкой пальца прихлопнуть несколько раз.

Фиксируется очень быстро, здесь «не тормозить», оперативно так его пришлепать для того чтобы ровно улегся. Иначе есть шанс получить заметные неровности.

Зато припудривать нет смысла.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

И вот он уже вполне " уселся"

А теперь про минус — увы консилер лично мне подходит исключительно на мероприятия, стойкость превосходная. Но он подсушивает мне кожу.

На этом фото пробовали средство на моей молоденькой племяннице, она осваивает искусство макияжа и уже опытный спец по оценке.

Ей я и подарила потом этот консилер.

итоги

Маскировка
Не сушит
Экономичный
Подсвечивающий эффект
Без проблем доступный для покупки
Обьем 10 мл с минимум расхода не успею закончить до исхода срока годности
Огромный спонжик не функциональный
Сложности в нанесении

Срок использования: более месяца ежедневно

Объём: 10 мл

Цена: 2250 рублей

Оценка: 9/10

LediX 03 октября 2021, 09:42
Племяннице он точно ни к чему,
там замазывать нечего 😉
Klavas 06 октября 2021, 19:04
Там уроки макияжа! Вся косметика переезжает к ней, оставила себе минимум.
Isterika 03 октября 2021, 09:54
Я так и не поняла такое средство, как консилер) Да, он может замазывать синеву, и в целом делать подглазье симпатичнее, но это ненадолго. В течение дня они забиваются в морщинки и видок получается ещё тот. Я пробовала много разных, в итоге вообще отказалась от всех. Средство для фото или видеосъемки. Не для жизни.
Особенно жутко, если консилер под очками (я ношу).
ElenaKoza 03 октября 2021, 10:09
Тоже вообще не мой продукт. Но я и добровольных подходов не делала. Однажды с покупкой положили пробник Сислей. Ну, думаю, наконец-то я пойму, что такое консилер, тем более начать с Сислей было особенно приятно. Это было форменное безобразие — я узнала о морщинах, о которых раньше не подозревала, и весь этот консилер бесконечно мигрировал по моим нижним векам. И это я попробовала только дома поносить ☝️ В общем, эксперимент не удался и канул в лету)
Isterika 03 октября 2021, 10:35
Я как ёжик с кактусом, покупала знаменитую бекку, ручку исл, эл тоже был, недорогие пробовала. Результат одинаковый. А если на консилер ещё тушь осыпется, то ее потом фиг сотрёшь, прилипает намертво.
Пудрами лёгкими фиксировала.
Да, Лена, он ещё и показывает те морщинки, о которых и не подозреваешь)
Ещё и с цветом надо угадать, а это тоже тот ещё квест))
ElenaKoza 03 октября 2021, 12:30
Вот поэтому я и не пытаюсь даже 😬 не хочется делать хуже, чем есть. Хотя часто вижу, что у многих реально улучшается общий вид. Но я не из той группы 🤓
LeFortuna 03 октября 2021, 13:10
Я наоборот могу в макияже использовать только консилер и гель для бровей :-) пару точек под глаза, вокруг рта и носа, вбить все влажным блендером и лицо сияет. Полностью отказалась от тона, да и от пудры тоже. Но я пользуюсь третиноином и мощно увлажняю лицо, возможно некуда западать
Isterika 03 октября 2021, 13:14
Я тоже пользуюсь третиноином и хорошо увлажняю, делаю мезу, морщин нет. А с консилером есть. Как в 24 года были после Макс Фактора, так и в 30 лет после ручки ИСЛ, так и в 34 после бекки, и в 37 после ЭЛ. Я тоном пользуюсь только зимой, в тёплое время только санскрином. Пудры вуальные.
LeFortuna 03 октября 2021, 13:24
Ну Макс Фактор, ЭЛ довольно сухие. А вот ручка ИСЛ это странно. А вы чем наносите, может из-за способа нанесения не работает? Я влажным спонжем в только что нанесенный санскрин. Может у меня кожа жирнее, чем у вас 🤔
Isterika 03 октября 2021, 13:31
Уже ничем не наношу, я больше их не покупаю и даже пробовать не интересно. Не мой продукт)
Пробовала по разному, прям кистью/спонжем, пальцами, бекку по капле разогревала между пальцами, кистями пробовала, влажном бьютиблендером конечно тоже.
Но уже через час два всегда плачевный результат. И я на других это тоже вижу, дико не нравится.
Я летом вокруг глаз использую только пудру с спф, зимой наношу тональный одну каплю. Для меня лучше так, чем гармошка под глазами)
Особенно меня ужасает, когда я вижу как визажисты или блогеры делают консилерами треугольники под глазами толщиной с палец.
Кожа у меня жирная.
LeFortuna 03 октября 2021, 13:40
Ха-ха, ну на инста-видео там вообще грим)
Isterika 03 октября 2021, 14:42
У меня подругу так визажист красила) Она приехала домой и умывалась…
Kvitka88 03 октября 2021, 13:42
А что жуткого под очками? Я ношу очки, всегда с консилером… просто где наносники упираются, не наношу
Isterika 03 октября 2021, 14:43
У меня много разных очков, консилер на всех отпечатывается, очки отпечатываются на консилере. Это если коротко.
JaneC 03 октября 2021, 19:16
Наконец-то увидела мнение, схожее с моим! У меня пока особо нет морщин под глазами, но с любым консилером там просто пустыня и пергамент-сеточка… Наношу очень тонким слоем влажным спонжем. Так лучше. Но думаю, добью свои консилеры и новый покупать не стану :)
Isterika 03 октября 2021, 19:30
Нас с таким мнением много на самом деле:)
Klavas 06 октября 2021, 19:07
Идеальный Мейбелин и Армани, не сушат нет сеточек, но обновлять его надо раза три в день. А этот не надо!
JaneC 07 октября 2021, 05:29
У меня мейбеллин как раз.
Klavas 06 октября 2021, 19:06
Лена, это вариант для меня не на каждый день, вышел в люди и смыл
У меня сухая кожа и мне если день носить подсушит, с нормальной кожей и увлажнением он отлиный по стойкости и маскировке
У меня в ходу Армани, идеальный НО! я обновляю его три раза в день!
У них совершенно разные качества в плюсах
Isterika 06 октября 2021, 19:15
Вот поэтому я от этого всего вообще отказалась))
Klavas 06 октября 2021, 19:29
Нет идеального консилера для меня! Есть хорошие свойства у каждого свои
Этот супер стойкость и покрытие, но он для меня лично ежедневно не носибельный, подсушит кожу за неделю ( но у меня очень сухая кожа под глазами)
Но замазать чего и в люди выйти он идеальный, как их тон, которому уже больше года, а все еще половина флакона.
Isterika 06 октября 2021, 19:50
Каждому своё) я в люди без консилера хожу😂
Kvitka88 03 октября 2021, 13:40
Извините, я что-то не поняла, сушит он или нет…
Klavas 06 октября 2021, 19:03
Нормальная кожа не сушит! У меня очень сухая кожа, написать для всех будет не обьективно
RitaMix 03 октября 2021, 19:15
Мне кажется, что он все-таки чересчур плотный под глаза, тот что ВВ полегче будет
Klavas 06 октября 2021, 19:02
Точно также как и их знаменитый тон, его достоинство это стойкость и маскировка
Ежедневно я не ношу такие средства
Glashona 03 октября 2021, 20:45
А почему в достоинствах «не сушит», если вы подарили его племяннице, т.к. «Но он подсушивает мне кожу.»? Не понятно🤔
Klavas 06 октября 2021, 19:01
У меня очень сухая кожа, вот прямо очень! С нормальной кожей с ним все идеально
Rosaelena 04 октября 2021, 07:54
Я этот консилер покупала для маскировки прыщей и постакне. В моем случае с этой задачей средство справлялось вполне прилично.
Klavas 06 октября 2021, 19:00
Идеально согласна и фиксируется супер.
Только так использовали?
Rosaelena 07 октября 2021, 05:29
Да, под глаза он мне показался слишком плотным.
Klavas 09 октября 2021, 20:51
Плотный! Его фишка стойкость и маскировка.
Есть легкие, к примеру Армани у меня, но я его обновляю три раза в день увы
Так что для каждого случая свой консилер