13.09.2021

Яркий и жизнерадостный Estee Lauder Aerin Fleur de Peony

Привет!

Не зря пион называют соперником розы. Он действительно хорош внешне, аромат у него не менее приятный. Но несмотря на это, парфюмерная вода Estee Lauder Aerin Fleur de Peony — это почему-то первый и единственный парфюм с нотами пиона, который у меня есть и когда-либо был. Поэтому расскажу о нем, как о новичке для меня.

Aerin Fleur de Peony вышел в 2020 году. Выпустила его внучка Эсте Лаудер — Эрин. Линейка называется в честь нее Aerin.

Упаковка из текстурного картона выглядит нежной, с одной стороны, а с другой, сразу видно, что главную скрипку играет именно пион.

Тяжелый стеклянный флакон состоит из строгих прямых линий.

Единственным украшением является оригинальная крышка с инкрустацией под розовый кварц.

Несмотря на такую простоту, флакон кажется легким, воздушным и даже игривым. И он очень фотогеничный.

Концентрация: EDP, eau de parfum (парфюмерная вода).

Группа: фруктово-цветочная.

Пирамида:

• Верхние ноты: личи, мандарин, помело.
  • Ноты сердца: жасмин, пион, цикламен.
  • Базовые ноты: амброксан, мускус, сандал.

Ольфакторная пирамидка хоть и довольно скромная, но в ней собралось всё самое нужное для создания потрясающего аромата.

Аромат с первых ноток манит цитрусовой свежестью и кислинкой. Фрукты ощущаются отчётливо и это только что поспевшие фрукты. В них нет ещё перезрелости и рыхлости, только ветер и вечерняя прохлада. И тут не совсем понятно, что звучит отчётливее — личи или цитрусы?

Постепенно начинают появляться цветы. Сначала солирует нежный жасмин, затем появляются более сладкие цветочные нотки.

И это не скромный букетик, а охапки свежесрезанных пионов. Мне кажется, что пионы любят все, не может не нравится такой совершенный цветок. Аромат ему под стать: он сладкий, соблазнительный и жизнерадостный. Мне кажется, что парфюм с ароматом пиона заставляет кровь в жилах бежать быстрее, он дарит радость и хорошее настроение в самый хмурый день.

Постепенно он становится более сладким и чуть-чуть терпким — это начинают проявляться базовые ноты.

Я очень боюсь мускус в составе, так как на моей коже он иногда звучит грубовато. Но в данном случае такого не происходит. Я слышу лёгкую горчинку, которая лишь подчеркивает нежность и женственность парфюмерной композиции. Аромат получился очень немонотонным, нескучным, очень позитивным и искристым, как бокал шампанского.

Стойкость неплохая, но не исключительная, я чувствую его 5-6 часов на коже и весь день на волосах. Шлейф средний, ненавязчивый. Подойдёт на любой возраст: и молодые девушки, и статные дамы найдут в этом аромате для себя что-то приятное и даже игривое. Что касается меня, то я разбавляю этим ярким ароматом скучные серые будни и дождливую погоду. Зимой, думаю, аромат будет еще более актуален.

Срок использования: 2,5 недели.

Объем: 50 мл.

Цена: 10500 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Purshinka 13 сентября 2021, 14:32
Это как раз тот аромат, которого мне в моей коллекции Aerin не хватает )
Pinkmoon 13 сентября 2021, 16:32
Здорово. У Вас такая большая коллекция?
Cypre 14 сентября 2021, 12:23
Очень фотогеничная баночка. А почему не любите мускусы? из множество разных, совершенно разных… А пион — с ним забавно. Китайцы считают именно его королем цветов. Но, посетив выставку пионов в этом году, я еще раз убедилась, что Роза, какая бы она не была — малиновая, фруктовая, холодная, кислая, масляная и так далее — узнаваемая роза. А вот пион… Мускусный, цветочный, вонючий… разный. Есть такие, которые пахнут шарлоткой, есть — чистый ландыш. А есть — сырое потухшее мясо…
Pinkmoon 14 сентября 2021, 19:48
Ого, какое разнообразие ароматов у пиона.) А мускус на мне иногда слишком резко звучит.