09.03.2022

Отличный! Крем №8 для век от Мастерской Олеси Мустаевой

Сегодня хочу рассказать об удачном бюджетном креме для век.

С маркой «Мастерская Олеси Мустаевой» я уже хорошо знакома: пробовала 2 крема для лица, бальзам для губ и крем для рук. Вся продукция понравилась и при выборе крема для век я снова обратилась к марке.

О моей коже: под глазами очень тонкая, склонна к появлению мелких морщин и обезвоживанию.

Крем №8 для век от Мастерской Олеси Мустаевой

Дизайн бренда хоть и простой, но приятный и аккуратный. Крем находится в алюминиевом тюбике, из которого очень легко выдавливать нужное количество. Мой крем уже закончился и смогла извлечь весь продукт до последней капельки.

Крем продается в коробочке.

Объем 15 г.

Производство: Россия.

Срок хранения после вскрытия — всего 3 месяца. Я пользовалась им дольше, консистенция и аромат продукта не изменились, аллергии не вызвал.

Аромат травянисто-цветочный, нежный, чувствуется недолго.

В составе масла дерева ним, арганы и пенника лугового.

Туба защищена от первого вскрытия.

Консистенция средней густоты, когда слегка подтает на коже, то становится жидкой. Крем ощущается легким и при этом маслянистым. Чем-то напомнил мне крем Kiehl's с авокадо, если бы он был более жидким.

На обе зоны вокруг глаз нужны маленькие капельки крема, меньше горошины, поэтому расход очень небольшой.

При распределении крема чувствуется присутствие масел, он словно катается по коже. Впитывается продукт около 5 минут, не скатывается, полностью проникает в кожу. Первое время кажется, что крем остался на поверхности, но это проходит и кожа даже матируется. Под макияж он идеален.

На поверхности кожи не остается пленки или ощущения чрезмерного количества продукта.

Крем дает очень приличный уход для слегка суховатой кожи. Зимой я предпочитаю что-то пожирнее, но этого крема мне вполне хватило! Хотя подсознательно очень хотелось нанести жир.

Крем не избавил меня от морщин. Сухость и стягивание предотвращал, поддерживал хорошую увлажненность кожи и мягкость. Мелкие морщинки от обезвоживания не появлялись.

Не вызвал отеков, аллергии, никак не повлиял на ношение контактных линз.

Крем №8 для век от Мастерской Олеси Мустаевой — это хороший базовый уход для век. Думаю, что он подойдет любому типу кожи, просто даст немного разный результат. Он отлично поддерживает кожу под глазами в ухоженном состоянии.

На мой взгляд, это отличный продукт с хорошим составом, особенно если посмотреть на его стоимость.

По всей видимости я его повторю!

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: вода очищенная, масло семян мелии азадирахта (дерево ним), масло арганы, масло пенника лугового, глицерин (растительный), стеарат сахарозы, сквалан (растительный), масло миндаля горького, фенилэтиловый спирт, гель алоэ-вера, глюкоза, сорбитол, натрия глутамат, мочевина, натрий ПКК, глицин, молочная кислота, гидролизованный протеин пшеницы, пантенол, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален*(растительный), ксантановая камедь, экстракт амаранта, экстракт зеленого чая, экстракт розмарина, этилгексилглицерин. *компонент сертифицированный стандартом COSMOS, ECOCERT

Спасибо за внимание!

Как вы относитесь к уходу бренда?

89050231331 09 марта 2022, 18:13
Спасибо! Пробовала только гидролаты, все хороши. Крем возьму на заметку
julpuh 09 марта 2022, 19:09
Ой, а я же еще тоник с розой пробовала — забыла)
Рада быть полезной!
natalya_s 09 марта 2022, 20:41
Есть такой, второй тюбик уже использую👍 Согласна с вами: отличный базовый крем с хорошим составом. Приятно, что от отечественного производителя 😊
julpuh 09 марта 2022, 22:20
Уже второй — супер!
Да и мне приятно, что наше   Надеюсь, что не исчезнет сырье и сможем кго и дальше покупать!
Елена Старцева 09 марта 2022, 21:59
Тоже смотрю на него. Купила пока только крем номер 1.
julpuh 09 марта 2022, 22:20
И как вам номер 1?
Елена Старцева 10 марта 2022, 06:25
Первые впечатления неплохие, но о результате судить пока рано, я им пользуюсь только около недели. Вот смотрю ещё на Мист с розмарином. Не пробовали их мисты?
julpuh 10 марта 2022, 19:36
Нет, только тоник с розой. Хороший, приятный, без чудес. Помню про него писали, что глаза щиплет.
Cat-Shee 09 марта 2022, 22:26
Сейчас этим кремом пользуюсь, уже недели три. Для меня вообще ни о чем, к сожалению…
Аллергии или повышенной сухости не вызвал, и на том спасибо, а то и такое бывало)
Составы у производителя, в целом, нравятся, но мне ничего особо не подошло, ничего повторять не буду.
julpuh 10 марта 2022, 11:37
Жаль!
Чудес они не творят, согласна. Но как база неплохо, если с доп. Уходом комбинировать.
Anna_Vladi 10 марта 2022, 03:16
С МОМ у меня не срослось: пробовала крем #3, гидрофильное масло и гель для умывания. Не понравилось ничего, гидрофилку считаю одной из худших среди общей массы вообще мной опробованных подобных средств 🤷🏼‍♀️
julpuh 10 марта 2022, 11:38
Ну вот, грустно
Умывание у них не пробовала.
juliae 10 марта 2022, 14:59
Гидрофильное ужасное согласна! Густое, кожу тянет, смывается плохо
julpuh 10 марта 2022, 19:35
Спасибо, не буду пробовать) Гидрофильные у корейцев отличные, не буду слезать.
Юлия Старостина 10 марта 2022, 19:45
Я бы тоже никогда не слезала с корейцев, но как теперь?
AnyaMalina 10 марта 2022, 05:49
Ничего не пробовала у марки, надо исправлять)
julpuh 10 марта 2022, 11:38
Надеюсь, что не подведет!
Olga Kharlamova 10 марта 2022, 07:16
Очень много их продукции перепробовала, не подошла только сыворотка«она иная»-забила поры иподкожников вызвала кучу. Остальное все понравилось, особенно зимой крем номер 3👍
julpuh 10 марта 2022, 11:40
Супер!
Жаль, что сыворотка не подошла.
Soaring 10 марта 2022, 18:15
Есть такой — не плохой, но наносу в поисках потяжелее)
julpuh 10 марта 2022, 19:34
Да, он все же легкий, если сильная сухость — нужно поактивнее. Зимой чередовала с Клиник.
Yashma 10 марта 2022, 18:47
Такие крема, простите, делает любая инди-марка.Никакого эффекта при немаленькой цене.Назвать это базовым уходом можно, но только для абсолютно непритязательной в уходе кожи… Когда требуется только поверхностное питание и увлажнение.
julpuh 10 марта 2022, 19:34
Непонятен ваш комментарий, простите. Я не пишу, что крем необычный.
350₽ — это очень маленькая цена, состав хороший.
Базовый крем — это когда нужно просто увлажнение и питание, все допки добираются сыворотками, патчами, масками и тд, кто что любит.
Yashma 10 марта 2022, 23:01
Я о том, что цена не оправдывает качество в данном случае.350 рублей за простой крем, и траты на доп.уход? не вижу смысла.Проще купить одно средство, но реально работающее.И за меньшие деньги, кстати.
Gerda77NN 11 марта 2022, 08:16
А можно примеры работающий средств меньше 350 руб?)… тертая сырая картошка под глаза?)
Yashma 11 марта 2022, 17:44
Пробуйте, кто ж против)) Народные средства никто не отменял, тот же гидролат из петрушки отлично справляется с отеками.Но масло за 350 рублей я бы брать не стала.Лучше куплю что-то промышленное, если можно так назвать.Опять же, я свой выбор не навязываю, каждый пользуется тем, что ему нравится.
julpuh 11 марта 2022, 18:01
Вы можете названия кремов написать пожалуйста?
Yashma 11 марта 2022, 23:41
Если навскидку, то хотя бы Cafe mimi / Ледяная сыворотка /, из сетевых марок крем от Фаберлик.
Для любителей органики марка Монастырской косметики, точно сейчас не вспомню.У Органик шоп, кажется.также был неплохой гель для кожи век… что-то с морошкой.Еще добавлю Миламило.
Ну и само собой, белорусская косметика, а еще наша Микролиз и Грин Мама.
julpuh 11 марта 2022, 10:55
Тоже хочу попросить посоветовать средства. Читателям будет полезно.
glukhouse 11 марта 2022, 13:36
Простите, а какого эффекта вы ждете от крема, кроме увлажнения и питания?
Yashma 11 марта 2022, 17:38
Хотя бы разглаживания мелких морщинок, устранение отеков и темных кругов.
redishhh 11 марта 2022, 21:17
Меня крем заинтересовал, хотя к органике я настороженно отношусь… Но может и попробую) Спасибо, что поделилась!
mari_amell 08 апреля 2022, 06:34
Не пробовала но моего у бренда, спасибо за рекомендацию! Надо будет попробовать, как закончу свои запасы)))
Спасибо за подробный обзор)