30.08.2021

AVP Глиняная маска стик для глубокого очищения и сужения пор с экстрактом Зелёного Чая Green Tea Mask Stick

Продолжу тему необычных форм упаковки косметики. В прошлый раз это были жидкие патчи (пост), которые неожиданно работают, а теперь предлагаю познакомиться с маской-стиком.

Я с одной стороны не возлагала ложных надежд, а с другой — понимая, что это просто вариант глиняной маски, знала, что осечка вряд ли возможна. Грубо говоря, понимала, что чудес не будет, скорее, просто рабочая штука. Примерно так и вышло.

В картонной коробке с составом и прочей информацией пластиковая упаковка с маской. Тот же клей карандаш, но широкий и приземистый. Крышка закручивается, стик выдвигается и, что важно, задвигается. Запах очень слабый, его почти нет — свежий зеленый. Маска довольно плотная, не жидкая. Но не затвердевает, только чуть подсыхает будучи нанесенной. Впрочем, я использую её, стоя в ванной с маской на голове, где влажность максимальная, поэтому может быть и не засыхает.

Наношу на очищенную кожу, жду 5-10 минут и смываю. Трудностей со смыванием нет, кожу не щиплет. Каких-то особых ощущений нет. Зато сразу после смывания сухая кожа на ощупь будто бархатная — как шкурка персика)) Очень приятное ощущение. Я понимаю, что это временно, но прикольно. Затем я наношу обычный уход.

Каких-то особых преимуществ перед обычной глиняной маской я назвать не могу. Разве что руки чистые после нанесения и что эта маска точно не потечёт. Плюсы не ахти какие, но вот так)) К слову, при соприкосновении с тёплой кожей маска будто плавится. Из минусов могу отметить, что стик сам по себе не очень удобен — хотя бы тем, что стиком не подобраться под крылья носа — здесь приходится разравнивать пальцем. Впрочем, это не проблема. Главное — не мочить её, чтобы не размякла)

Не могу рекомендовать, всё же эта маска — не выдающийся экземпляр в своём роде, а, скорее, разнообразие формы, но и плохого не могу сказать ровным счётом ничего — маска работает и с задачей справляется. Немного матирует, чуть подсушивает, помогает сократить выработку себума и, соответственно, снижает количество воспалений. Расход экономичный. У меня не ушло и половины до сих пор. О покупке не жалею, хотя вряд ли повторю. И ещё из плюсов — маска наносится тонким слоем и прямо специально разравнивать, растягивать и распределять её не нужно — стик сам все сделает за тебя. Вот в этом, возможно, секрет малого расхода. В обычной жизни с обычной маской я люблю намазать побольше, побооольше!)

Стоимость: около 360 руб.

Объём: 40 гр.

Использую: с начала августа или конца июля.

SvetaMystery 30 августа 2021, 02:14
Это та самая ‘волшебная маска’ из рекламы, что вытаскивает из пор все что можно и начисто стирает поры?))
Diana-Nathalie 30 августа 2021, 05:51
Не знаю про рекламу — не видела.
По сути, самая простая глиняная маска. Только в другом формате.
SvetaMystery 30 августа 2021, 12:48
У нас мне этот ролик на ютубе постоянно суют. Показывают лицо обычное, с порами. Потом проводят этой маской (ну или прохожей в стике, я марку не запомнила) — тут уже сразу на зелёной маске куча всякой чёрной грязи (на самом деле насыпаны семена Чи), дальше эту маску стирают тряпкой и о чудо! Гладкая ровная кожа в блюре без пор 😬Создатели видать вообще аудиторию за идиотов держат.
Diana-Nathalie 30 августа 2021, 14:04
Понятно) а то я впала в ступор. Но я и не смотрю особо ничего, так что мне негде было видеть. Я покупала просто потому что она мне подвернулась — из раздела: «с этим товаром часто покупают этот, этот и вот этот». И там открываешь одну маску с глиной, а тебе ещё десяток предлагают. Я взяла самую необычную. Просто из банального любопытства)

Эта скорее белая. На лице. Просто стандартная белая глиняная маска, может чуть тоньше ложится. Ну и все. Глина глиной. Тут только упаковка непривычная, а остальное — как всегда. Кожа приятная, мягкая — но как от любой глиняной маски с добавками. Так что не уникальна.
Ainka 30 августа 2021, 18:36
и ведь работает то реклама! если каждый покупает ее, чтобы развеять миф и снять ролик об этом на известные нам сайты коротких роликов)))))
SvetaMystery 30 августа 2021, 22:10
Ага, они наверное ее только ТТ-ам и продают в основной массе))
Banki 24 сентября 2021, 21:59
Формат интересный, но смысла в нем не вижу для себя. Тоже люблю потолще намазать, да пальцами по лицу размазать, а тут — бездушный стик и тонкий слой))
Diana-Nathalie 25 сентября 2021, 20:53
Вот именно так!))