Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.08.2021
3507

AVP Глиняная маска стик для глубокого очищения и сужения пор с экстрактом Зелёного Чая Green Tea Mask Stick

Продолжу тему необычных форм упаковки косметики. В прошлый раз это были жидкие патчи (пост), которые неожиданно работают, а теперь предлагаю познакомиться с маской-стиком.

Я с одной стороны не возлагала ложных надежд, а с другой — понимая, что это просто вариант глиняной маски, знала, что осечка вряд ли возможна. Грубо говоря, понимала, что чудес не будет, скорее, просто рабочая штука. Примерно так и вышло.

В картонной коробке с составом и прочей информацией пластиковая упаковка с маской. Тот же клей карандаш, но широкий и приземистый. Крышка закручивается, стик выдвигается и, что важно, задвигается. Запах очень слабый, его почти нет — свежий зеленый. Маска довольно плотная, не жидкая. Но не затвердевает, только чуть подсыхает будучи нанесенной. Впрочем, я использую её, стоя в ванной с маской на голове, где влажность максимальная, поэтому может быть и не засыхает.

Наношу на очищенную кожу, жду 5-10 минут и смываю. Трудностей со смыванием нет, кожу не щиплет. Каких-то особых ощущений нет. Зато сразу после смывания сухая кожа на ощупь будто бархатная — как шкурка персика)) Очень приятное ощущение. Я понимаю, что это временно, но прикольно. Затем я наношу обычный уход.

Каких-то особых преимуществ перед обычной глиняной маской я назвать не могу. Разве что руки чистые после нанесения и что эта маска точно не потечёт. Плюсы не ахти какие, но вот так)) К слову, при соприкосновении с тёплой кожей маска будто плавится. Из минусов могу отметить, что стик сам по себе не очень удобен — хотя бы тем, что стиком не подобраться под крылья носа — здесь приходится разравнивать пальцем. Впрочем, это не проблема. Главное — не мочить её, чтобы не размякла)

Не могу рекомендовать, всё же эта маска — не выдающийся экземпляр в своём роде, а, скорее, разнообразие формы, но и плохого не могу сказать ровным счётом ничего — маска работает и с задачей справляется. Немного матирует, чуть подсушивает, помогает сократить выработку себума и, соответственно, снижает количество воспалений. Расход экономичный. У меня не ушло и половины до сих пор. О покупке не жалею, хотя вряд ли повторю. И ещё из плюсов — маска наносится тонким слоем и прямо специально разравнивать, растягивать и распределять её не нужно — стик сам все сделает за тебя. Вот в этом, возможно, секрет малого расхода. В обычной жизни с обычной маской я люблю намазать побольше, побооольше!)

Стоимость: около 360 руб.

Объём: 40 гр.

Использую: с начала августа или конца июля.

Лучшее за месяц

Комментарии

SvetaMystery 30 августа 2021, 02:14
Это та самая ‘волшебная маска’ из рекламы, что вытаскивает из пор все что можно и начисто стирает поры?))
Diana-Nathalie 30 августа 2021, 05:51
Не знаю про рекламу — не видела.
По сути, самая простая глиняная маска. Только в другом формате.
SvetaMystery 30 августа 2021, 12:48
У нас мне этот ролик на ютубе постоянно суют. Показывают лицо обычное, с порами. Потом проводят этой маской (ну или прохожей в стике, я марку не запомнила) — тут уже сразу на зелёной маске куча всякой чёрной грязи (на самом деле насыпаны семена Чи), дальше эту маску стирают тряпкой и о чудо! Гладкая ровная кожа в блюре без пор ?Создатели видать вообще аудиторию за идиотов держат.
Diana-Nathalie 30 августа 2021, 14:04
Понятно) а то я впала в ступор. Но я и не смотрю особо ничего, так что мне негде было видеть. Я покупала просто потому что она мне подвернулась — из раздела: «с этим товаром часто покупают этот, этот и вот этот». И там открываешь одну маску с глиной, а тебе ещё десяток предлагают. Я взяла самую необычную. Просто из банального любопытства)

Эта скорее белая. На лице. Просто стандартная белая глиняная маска, может чуть тоньше ложится. Ну и все. Глина глиной. Тут только упаковка непривычная, а остальное — как всегда. Кожа приятная, мягкая — но как от любой глиняной маски с добавками. Так что не уникальна.
Ainka 30 августа 2021, 18:36
и ведь работает то реклама! если каждый покупает ее, чтобы развеять миф и снять ролик об этом на известные нам сайты коротких роликов)))))
SvetaMystery 30 августа 2021, 22:10
Ага, они наверное ее только ТТ-ам и продают в основной массе))
Banki 24 сентября 2021, 21:59
Формат интересный, но смысла в нем не вижу для себя. Тоже люблю потолще намазать, да пальцами по лицу размазать, а тут — бездушный стик и тонкий слой))
Diana-Nathalie 25 сентября 2021, 20:53
Вот именно так!))
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier5Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть165Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...