06.08.2021

Они работают? Sendo Eye Patches Active Formula Collagen Жидкие патчи с коллагеном Парли

Эта штука действительно удивила меня.

Мой новогодний подарочек. Когда я получила эти жидкие патчи, иллюзий не питала, думала, что это еще одна недорогая штука со средненьким увлажнением. Иногда пробовала, но забывала зафиксировать результат — в зеркало я смотрюсь в течение дня редко. Некогда.

Очень простая пластиковая банка с дозатором в картонной упаковке. Колпачок и больше ничего. Дозатор удобный — можно регулировать количество средства. Средство гелеобразное мутное, аромат свеже-цветочный, не сильный. Больше всего по консистенции напоминает гель для ЭЭГ (в университете на первых курсах на лабораторных работах по физиологии ЦНС мы снимали друг другу ЭЭГ для подсчёта альфа-волн для чего-то там, я хорошо помню это постоянное ощущение головы и волос, когда всё в этом геле — вот такое же и тут). Поначалу я думала, что оно будет так же лежать и не впитываться, но на удивление гель быстро и легко впитывается. 5-7 минут и готово. А я наношу достаточно плотным слоем! Не толстым, но плотным.

Наношу после умывания, немного жду (в это время надеваю линзы, например), потом приступаю к макияжу. Наношу всегда только на нижние веки, под глаза. Туда, куда обычно патчи выкладываются.

По весне я начала использовать «патчи» активнее и в один прекрасный момент уловила, что штука работает. После нанесения под глаза минут через 20 отёк проходит, кожа подтягивается. Нет ощущения стянутости или сухости. В сезон аллергии отёки меня, к сожалению, преследуют. Поэтому к лету обычно я запасаюсь патчами.

В составе есть ниацинамид, остальное кроме глицерина, коллагена и касторового масла мне не слишком знакомо. Если честно, я не очень понимаю, за счёт чего оно работает. Но работает. Использую по мере необходимости, не каждый день. Аллергических реакций не вызывало. Однако стандартные патчи мне привычнее в использовании.

Средство работает, как я и говорила, но что-то меня в нём настораживает. Не бывает такого, чтобы за три копейки работало почти на уровне более дорогих. Однако где подвох, я не понимаю.

Это средство разового использования, накопительного эффекта не дает, по сути это не столько уход, сколько SOS-средство. Нанес и побежал на работу. Но в отличие от обычных патчей, которые я держу пол часа, эти впитываются быстрее и нет необходимости думать, будут ли они заметны на лице или нет 😋

Разглаживает мелкие морщинки и убирает отечность, но с крупными мимическими заломами не справится. Да, жидкие патчи работают.

Стоимость: в районе 100-150 руб.

Объём: 50 мл.

Использую: с НГ, активно с весны.

LanaNZ 07 августа 2021, 05:27
Приготовилась смотреть фото с патчами, а так же «До» и «После». Где эти фото? Какой-то неинформативный совсем пост у Вас получился…
Diana-Nathalie 07 августа 2021, 12:56
Вот такой получился. Смотреть с прозрачным гелем под глазами особо не на что. Я планировала доснять, но особого смысла в итоге в этом бы не было. Разве что для галочки.
bichitoo 07 августа 2021, 05:44
К сожалению пост как будто не о чем. Не фотографий до/после. Никакой информации о том нужно ли удалять этот продукт с лица перед следующими этапами ухода. Есть ли накопительный эффект или это просто убрать оттек на один раз. В общем вообще не поняла в чем суть такого поста
Diana-Nathalie 07 августа 2021, 12:57
Отек убрать на один раз. Удалять не нужно. Дополню, как освобожусь.
Veronika Romanova 07 августа 2021, 15:35
О, спасибо) Мы тут постоим-подождем)
Diana-Nathalie 07 августа 2021, 17:33
Я организую запись в очереди)