05.09.2021

Тоник для зрелой кожи и гиалуроновая сыворотка для лица для нормальной кожи от OrganicZone

OrganicZone — это косметика на основе природных компонентов — масел, экстрактов, трав, цветочных вод без вредных продуктов нефтепереработки, парабенов, SLS, минерального масла в составе и эта косметика не тестируется на животных. И ещё приятно, что это отечественный бренд, который создаёт косметику по доступным ценам.

Сразу скажу, что у меня нормальная кожа, в холодное время склонная к сухости, без особых проблем, есть неровности и пятна от постакне, которые долго проходят. Возраст — 37 лет, есть небольшие возрастные изменения.

Тоник для зрелой кожи OrganicZone «Протеины шелка»

В моём арсенале по уходу за кожей лица всегда есть тоник, чаще несколько. Его я использую утром и вечером после умывания. Я могу пропустить этап нанесения крема, но тоник использую всегда. Так что попробовать что-то новое из этой категории ухода всегда интересно.

Начну с упаковки. Бутылка у тоника из прозрачного пластика, проминается рукой, но пластик прочный, никаких проблем с транспортировкой и использованием не возникало. Еще приятный бонус — это откидная крышка или как это правильно назвать?. Я очень не люблю винтовые крышки, которые надо откручивать иногда влажными руками, всё это неудобно в ванной. Здесь же крышка прочно, но при этом легко открывается/закрывается.

Тоник не содержит спирт, хорошо очищает кожу от остатков макияжа после умывания и увлажняет кожу, подготавливая её к дальнейшему уходу. В нём содержатся протеины шелка, способствующие разглаживанию мелких морщин, экстракт гуараны улучшает тургор кожи, обладает противоотечным действием, молочная кислота для борьбы с гиперпигментацией. Отдушка у него травно-аптечная, но не отталкивающая на мой нос.

Тоник вполне рабочий, хорошо справляется с основной функцией — увлажняет кожу после умывания, подготавливает кожу к нанесению сыворотки или крема. Кожа становится более увлажненная, мелкие морщинки от сухости разглаживаются, а также тоник помогает смыть остатки загрязнения с кожи.

Иногда использую его соло, когда на улице было жарко и крем был лишним слоем, тоник прекрасно увлажнял кожу лица, не оставлял липкости, сухости или других неприятных ощущений.

2 месяца, 31р/в месяциспользование
Состав: деионизированная вода, цветочная вода лаванды, гель алоэ вера, д-пантенол, растительный глицерин, аллантоин, экстракт гуараны, гидролизованные протеины шелка, молочная кислота, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, лаурат сахарозы, эфирные масла сандала, мандарина и кедра атласского, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Объём 250 мл

Срок годности 24 месяца (3 месяца после вскрытия упаковки)

Гиалуроновая сыворотка для лица для нормальной кожи от OrganicZone

Сыворотка находится в тёмном стеклянном флаконе с удобным дозатором, одного нажатия вполне хватает для нанесения на всё лицо.

Сыворотка содержит экстракт пшеницы и мяты, а также гиалуроновую кислоту. Эти компоненты стимулируют образование коллагена, разглаживание мелких морщин, успокаивают кожу, активизируют процессы регенерации кожи, увеличивают прочность коллагеновых волокон.

Одно нажатие
Одно нажатие

Сыворотка достаточно быстро впитывается в кожу, хорошо увлажняет, убирает сухость и раздражение после умывания водопроводной водой, не оставляет липкости на коже. Через 5-10 минут можно наносить макияж, никаких проблем с тональным кремом или пудрой не было, средства ложились ровно и не скатывались в течение дня.

В летний период днём я использовала сыворотку без дальнейшего нанесения крема, на ночь иногда добавляла крем.

Увлажнения мне хватало на весь день, никакой сухости или шелушений не было, так же как и плёнки на лице, парникового эффекта или излишней жирности. Использовать средство очень комфортно и приятно.

Расход у сыворотки средний, так как консистенция довольно жидкая, но если использовать в комбинации с кремом, то можно наносить меньшее количество.

На расширенные поры сыворотка никак не влияла, они не стали меньше, но этого и не было заявлено.

После впитывания
После впитывания
Состав
Состав

2 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, цветочная вода ромашки лекарственной, д-пантенол (провитамин В5), аллантоин, растительный глицерин, янтарная кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), экстракт пшеницы, экстракт мяты, альгинат натрия, эфирное масло апельсина, эфирное масло бергамота, эфирное масло нероли, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Объем: 50 мл

Срок годности: 24 месяца (6 месяцев после вскрытия упаковки)

Считаю, что знакомство с маркой было приятным и полезным. Продукты справляются со своей задачей, имеют натуральный состав и качественную упаковку, и что немаловажно приемлемы по цене.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.