05.09.2021

Говорю и показываю: новинки Lamel

О Lamel не слышал только ленивый! Одни только цветные карандаши чего стоят! Так уж вышло, что у бренда я не пробовала ничего кроме этих самых карандашей и пары продуктов для губ. Сегодня я готова поделиться мнением о летних новинках бренда!

Начну, пожалуй, с продуктов для губ.

Крем для губ Lamel Lip Cream Plump&Care 401 (молочная роза)

Упаковка нестандартной формы из пластика лично мне не очень зашла с точки зрения практичности, но выглядит интересно.

Был контроль первого вскрытия в виде слюды, на ней же информационная наклейка.

Аппликатор в меру мягкий, благодаря форме пользоваться им удобно.

Аромат лёгкий, немного сладкий, на губах не ощущается.

Оттенок совсем лёгкий, на губах стремится к нулю, что для меня больше плюс, продукт можно использовать даже в вечернем уходе, если губы не убиты вусмерть.

Что по уходу?

Отлично смягчает и неплохо увлажняет губы. Я считаю этот крем достойным продуктом для подготовки губ к макияжу. Да, он не спасёт обветренные/очень сухие/потрескавшиеся, т.е любые не очень живые губы, но помада после крема ляжет сильно лучше.

До:

После:

Цена: ~300₽

Срок тестирования: месяц

Масло-тинт для губ Lamel all in one tinted plumping oil (401 персик)

Упаковка типичная для такого типа продуктов. Мне она максимально зашла, масло похоже на карамельку на палочке.

Присутствовала информационная наклейка aka контроль первого вскрытия.

Аппликатор каплевидный, наносить масло удобно, контур таким прорисовать очень легко.

Масло классической текстуры, не слишком жирное, не липкое от слова совсем, к миграции не склонно.

Аромат такой же карамельный, как и упаковка, на губах не ощущается, в рот не лезет.

Масло немного смягчает губы, но не более. Ждать ухода от этого продукта не стоит.

Оттенок совсем не персиковый, не знаю что там увидел человек, давший ему такое название. Сам оттенок, кстати, проявляется постепенно, разница между фото 2 минуты.

Стойкость относительная, через примерно 1,5 часа у меня продукт полностью впитывается, но остаётся явный тинт, который полностью уходит только при демакияже маслом.

Цена: ~450₽

Бронзер Lamel sunkissed matte bronzer

Я прям не фанат матовых бронзеров (как, честно говоря, и любого матового продукта для лица. Ну за исключением скульптора)

Упаковка из достаточно плотного пластика, открыть продукт ногтями сложно, я использую что-то для помощи. Главной деталью упаковки/товарного вида, если можно так сказать, стало тиснение на самом рефиле.

Снова присутствовал контроль первого вскрытия и информационная наклейка.

Оттенок того самого человеческого бронзера.

Он не рыжий, не красный, он как загар здорового человека, думаю, что зайдёт даже белокожим.

Продукт обладает моей любимой в продуктах для лица средне-легкой пигментацией, при желании его можно наслоить, но пятно получить сложно. На кисть набирается отлично, но немного пылит.

Цена:~400₽

Срок тестирования: месяц

Палетка для лица Lamel all in one face contour palette (401 персик)

Упаковка из чуть более хлипкого, относительно бронзера, пластика, но для ее открытия мне вспомогательные штуки не нужны, ногти все ещё целы.

Наклейка и контроль присутствовали.

Палетка ездила со мной в автомобильное путешествие по «прекрасным» дорогам нашей необъятной и приехала целой, для бюджетной упаковки это успех. Мне очень зашло тиснение на рефилах, которое, кстати, за месяц активного использования все ещё заметно.

У румян и скульптора снова моя любимая вменяемая пигментация, они легко набираются и отдаются, чуток пылят. Румяна оттенка классического персика. Скульптор, хвала богам, именно скульпторный, чуть-чуть теплый. А вот хайлайтер прям роскошь бутиков! Яркий, но при этом достаточно скромный оттенок шампанского. Пятен не даёт, ложится ровно, текстуру, насколько это возможно с сияющим продуктом, не подчёркивает.

Из палетки не очень в ходу у меня только румяна, я все же предпочитаю что-то сияющее. Главной оценкой считаю то, что палетка поехала со мной в путешествие!

До:

После:

Цена: ~500₽

Срок тестирования: месяц

База под тени Lamel insta eyeshadows base

Я пользовалась базами под тени от силы 10 раз в жизни. Честно говоря, я не вижу в них для себя смысла, особенно после того, как пропала необходимость носить макияж полный рабочий день. Обычно я наношу макияж глаз на консилер, при необходимости припудриваю его.

Упаковка формата блесков для губ мне зашла.

Аппликатор мягкий, им приятно наносить базу на веки.

Оттенок мне кажется ну слишком желтым, на глазах ситуация сохраняется, но вот на цветах теней на веке это не отражается.

Тушевать по этой базе мне понравилось, мой любимый пигмент на ней заиграл новыми красками. Стойкость макияжей с ней выросла в разы, даже в адскую жару мой макияж глаз оставался (этого достаточно) молодцом.

Не могу сказать, что я прониклась базами под тени, но эта однозначно имеет право на жизнь в моей косметичке, пигменты на ней лежат и носятся идеально.

Цена: ~350₽

Срок тестирования: месяц

Палетка теней Lamel selflove eyeshadow palette (401)

Упаковка хороша для бюджетного продукта, пластик плотный. Для открытия палетки мне нужно чем-то себе помочь, ногти жалко.

Наклейка и контроль вскрытия на месте.

Ох. Эта палетка сразу не зашла мне по одной простой причине. Я не перевариваю блестки в палетках. Их нельзя наносить на глаза, что они делают в палетке теней? Если абстрагироваться, то палетка очень даже ок.

Сверху голая кожа, внизу база под тени, о которой шла речь выше, все в один свайп.

Матовые оттенки (их тут 4) в коричневых тонах. Пигментация средняя, мне, как обладательнице не самых прямых рук и так себе навыка, такое очень нравится. Гамма подобрана так, чтобы можно было выполнить полноценный макияж.

Сияшки/топперы (2 оттенка) Меня немного удивили, скажу честно. Я ожидала чуть большей плотности цвета, на деле же они немного прозрачные и больше походят на топперы. Наносить лучше всего пальцем, рефил при этом дико затирается.

Глиттер я оценивать не буду, на лицо я его не наносила.

Я снижу оценку за наличие глиттера и спорную подборку оттенков, хотелось бы видеть в палетках продукты одного направления температуры.

Цена: ~500₽

Оценка: 8/10

Срок тестирования: месяц

Полный образ с использованием всех продуктов

Резюме

Я довольна большей частью продуктов, бренд однозначно стоит внимания!

Делитесь вашими фаворитами от Lamel в комментариях!

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Shurupikksu 05 сентября 2021, 18:17
Спасибо за пост! Понравились палетка для лица и крем для губ. Присмотрюсь.
a_re_beauty 05 сентября 2021, 18:57
Спасибо Вам за внимание!)
redishhh 05 сентября 2021, 20:10
Отличный пост, классные продукты!
Я тут по наводке Юли взяла скульптор/румяна в оттенке Тауп и прям довольна ими от и до! Думаю бронзер твой в посте из этой же истории по ТХ ;))
a_re_beauty 05 сентября 2021, 21:43
О, да! Тауп прекрасен! Забыла совсем о том, что это их продукт😂
julia84by 05 сентября 2021, 21:36
Только получила эту палетку, не удержалась и купила после пару постов))
a_re_beauty 05 сентября 2021, 21:45
С покупкой!)
julia84by 05 сентября 2021, 21:56
julia84by 05 сентября 2021, 21:38
Еще хочудополнить свой комментарий, что палетка теней пахнет)Даже не ожидала, когда в первый раз ее открывала.вчера забрала ее с почты, но не красилась еще
a_re_beauty 05 сентября 2021, 21:44
У меня она месяц и пахнуть перестала) да и это почти не заметно, особенно относительно теней от Худы, вот там мрак
julia84by 05 сентября 2021, 21:56
Пора и мне тени от Худы пробовать, а то еще ни разу их не покупала, руки что-то не доходят))После карантинов и прочего, все меньше и меньше крашусь сейчас.   Кометику покупаю, так и лежит…
a_re_beauty 05 сентября 2021, 23:29
Она важным делом занята!😂Греет душу!
julia84by 06 сентября 2021, 20:53
Это точно!
a_re_beauty 06 сентября 2021, 21:05
Успели накраситься уже палеткой?)
julia84by 07 сентября 2021, 21:45
Да, как раз сегодня в ней была, очень даже неплохая, за свои деньги!
Nataletta 06 сентября 2021, 08:22
Ой, надо бы такую базу поискать 🤔
Спасибо!)
a_re_beauty 06 сентября 2021, 09:36
Она не прячется, ее легко найти😂
Спасибо Вам за внимание!
людмила присяжная 07 сентября 2021, 12:37
Палетка красивая❤️
a_re_beauty 07 сентября 2021, 13:01
Вы о тенях или продуктах для лица?)
людмила присяжная 09 сентября 2021, 08:45
О тенях, очень привлекательные
min8herzing 16 сентября 2021, 23:02
Очень нравятся гелевые карандаши для глаз и губ, маркер для веснушек, прямоугольная палетка Blush&Contour, блеск Insta liquid glass
a_re_beauty 17 сентября 2021, 11:07
Есть ощущение, что палетку эту надо брать, она многим зашла
min8herzing 19 сентября 2021, 22:19
Мне понравилась первая, второй выпуск мало тестировала, но по первому впечатлению во второй странный набор оттенков) Первая однозначно более сбалансированная)
RAGE 20 октября 2021, 10:50
Я ж после твоего поста побежала за базой и маслом для губ, они просто обалденные! Да и бронзер хорош во всем смыслах, я бы его тоже потом взяла по скидке
a_re_beauty 20 октября 2021, 10:53
У меня масло закончилось, я уже новое купила!
И базой прониклась, теперь использую почти всегда, оказалась она таким бесполезным продуктом, как я считала😂
RAGE 20 октября 2021, 12:04
Вот видишь! Тем более, эта база реально крутая среди бюджета. Я ею пользуюсь чередуя с той Milani, которую ты мне заказывала
a_re_beauty 20 октября 2021, 12:58
А я вот теперь и не уверена, что мне пока нужна дорогая база, раз эта реально стоящая
Вот когда привыкну ее использовать, тогда и возьму подороже просто ради интереса
У меня была УД, я так редко ей пользовалась, что срок вышел раньше, чем половина упаковки вымазалась😏