25.08.2021

Интеллигентная Роза - Dior Natural Spray Miss Dior Rose N’Roses

Девушки, добрый день!

Бывало ли у вас так, что нравится аромат всем сердцем, окружающие говорят, что он просто создан для тебя, хочется о нём написать, рассказать, поделиться, а что написать — не знаешь?

Вот у меня такая история со сравнительно новым ароматом Dior из семейства Miss Dior.

Но небольшая предыстория: этим летом меня буквально мучило жгучее желание купить себе новый цветочный парфюм. Но, как это часто бывает, хотелось не просто цветочный, а какой-то необыкновенный. Я перепробовала множество ароматов, даже несколько купила (правда, цветочный из них только один) и казалось бы успокоилась, но тут мне любезно положили в заказ пробник Miss Dior Roses an'Roses. Я попробовала его вечером, утром ещё раз перед работой и на следующий день вновь...

Туалетная вода, принадлежит к группе — цветочные.

Парфюмер: Francois Demachy

Слова парфюмера о туалетной воде: «Создавая Miss Dior Rose N’Roses, я создавал не розу, а настоящее цветочное изобилие. Я хотел вновь ощутить природу так же сильно, как и в детстве, когда в первый раз увидел цветущие поля Грасса в мае.»

Верхние ноты: Абсолю и эссенции Грасской Розы, Розы Дамасцены;

Ноты сердца: Итальянский Мандарин, Бергамот и эссенция Герани;

Шлейф (базовые ноты): Аккорд Белого Мускуса.

Аромат совершенно точно про розу, но не простую. Простую розу я не люблю и подобных экземпляров у меня нет.

В меру сладкая, в меру насыщенная, в меру свежая!

Розовая, удивительно ароматная Роза смешана с лёгкими отголосками герани. Загадочности и томности добавляет мускус.

В первый момент, после первого пшика, кажется, что аромат слегка удушлив. Но уже через несколько секунд начинает солировать свежая Роза. Роза, которая только распустилась, она растёт в ухоженном английском саду, где много других ароматных и прекрасных цветов. Где очень часто идут дожди, но Розе это нравится — она божественна и ей приклоняются.

Аромат совсем не про нежность, думаю, будет неуместно смотреться на юной девушке. Скорее, он для молодой, но уже уверенной женщины. Утончённой, элегантной, романтичной.

Rose N'Roses обладает очень приятным сладковатым, но не приторным шлейфом.

И на мне, а наношу я его только на кожу и волосы, очень стойкий. Первые часа 4 я ощущаю присутствие туалетной воды достаточно активно, дальше я то ли привыкаю, то ли он становится менее ярким, но я вспоминаю о нем взмахнув рукой, тряхнув волосами, или просто если подул легкий ветерок.

И конечно, близко к коже, я могу насладится им в любой момент, вплоть до вечернего душа.

И да, удивительно, аромат не прозрачный, а вполне себе уверенный, но наиболее комфортно и органично я себя ощущала с ним в летнюю жару. Сейчас, когда потихоньку заявляет свои права осень, туалетная вода, не вызывает такого всплеска эмоций.

Срок тестирования: 1 месяц

Цена: 4400 руб за 30 мл. (до скидок)

Я читала совершенно противоречивые отзывы на эту воду: кто-то любит, кто-то ненавидит. Все как всегда. Лишний раз убедилась, мы все такие разные, надо все пробовать самостоятельно. Особенно парфюм.

С уважением,

Елена

Vera0305 25 августа 2021, 17:51
Прелесть какая… Люблю розу, надо пробовать.
Elenina87 25 августа 2021, 17:52
Вера, обязательно попробуйте). Кто-то любит, кто-то ненавидит…
VikkiV 25 августа 2021, 17:52
Елена, спасибо за пост! Красиво показали и вкусно описали
Я, хотя и не поклонница цветочных ароматов вообще, и Dior в частности, с удовольствием посмотрела и почитала))
Elenina87 25 августа 2021, 17:56
Спасибо, мне очень приятно, что мой пост понравился вам. Даже не любителю цветочных ароматов)
RitaMix 25 августа 2021, 18:01
Дочка купила такой же, ей очень нравится. Говорит, что чувствует себя с ним моложе
Elenina87 25 августа 2021, 18:14
Рита, Ваша дочь, по всем подсчетам, должна быть ещё совсем молодой и так). У такой-то молодой мамы…
RitaMix 25 августа 2021, 18:16
Лена, ей 37 лет. Мало это, или много?   Трудно сказать…
Elenina87 25 августа 2021, 18:24
Мне 34). Конечно мало — самое оно!
Видимо именно этой возрастной категории данная вода нравится),
RitaMix 25 августа 2021, 18:31
Похоже — да!
VVG 25 августа 2021, 18:48
Мяу-мяу, мне 52 и она мне понравилась очень, стоит в виш-листе. Сорри, что вмешалась в ваше милое общение😘
Elenina87 25 августа 2021, 19:33
Да ну что Вы?). Две девушки 35+ ещё не статистика). А совпадение)
RitaMix 25 августа 2021, 20:57
Да ладно! Я у дочки этот парфюмчик тоже подворовываю
peraspera 25 августа 2021, 18:02
Хочу! Чувствую понравится)
Elenina87 25 августа 2021, 18:15
Ой, только попробуйте предварительно! А то мало ли…
Morozko_21 25 августа 2021, 20:14
Лена, какой красивый и интересный пост у тебя
Захотелось послушать эту новинку, я очень люблю розу и ее аромат!
Elenina87 25 августа 2021, 20:20
Лена, спасибо).
Если любишь розы и ароматы на из основе, то рекомендую к прослушиванию. Благо, эта возможность снова появилась)
Anastasia_Bubovich 25 августа 2021, 20:58
Для меня это тоже аромат про розу… чистую, но не простую. Очень красиво выглядит флакон на фото: изящная классическо-романтичная (за счет банта) бутылочка на фоне цветов, перекликающихся по цвету с оттенком жидкости. И да, действительно, аромат очень подходит под Ваш типаж
Elenina87 25 августа 2021, 21:58
Спасибо, Настя, за тёплые слова).
Согласна, Роза, но такая не простая. Не классическая.
Anestezia 25 августа 2021, 21:31
У меня с этим ароматом сложились непростые отношения   Сначала, при первом затесте, сразу же после выхода, он мне очень понравился, я его довольно быстро заказала и все понять никак не могла, что мне прислали и почему аромат стал ну совсем, как-будто, другим — тяжелым, удушливым, навязчивым. Прошло время, и мое восприятие снова изменилось, стало таким же как раньше, при первом знакомстве, аромат показался и кажется до сих пор — воздушным, нежным, весенним. Аромат чистоты и свежести, в шлейфе очень он мне нравится.
Elenina87 25 августа 2021, 22:00
Как интересно, может у вас тогда, в первый раз, было какое-то особенное настроение? И потом Вы ждали от аромата повторения эмоций? А потом забылось все и вы раскрыли его повторно…
Anestezia 25 августа 2021, 22:17
И настроение было разным. В первый раз было хорошее, я была в поездке, гуляла и пробовала аромат на воздухе, потом он разносился по дому шлейфом от шарфика или куртки, не помню уже. Тогда он мне очень понравился. Когда он пришел ко мне с заказом, думаю, и флакон еще не отстоялся, и было начало пандемии — так себе настроение и локдаун, т.е. проба дома. Разносила я его при переезде, в спокойное и приятное время, опять же, носила во время прогулок. В общем, думаю, тут разные факторы наложились, и настроение в том числе. Но и аромат не такой простой, мне кажется, он ощутимо грубее звучал, из нового флакона. Но сейчас у меня с ним полная гармония
Elenina87 26 августа 2021, 12:04
Спасибо, я даже погрузилась в вашу атмосферу). Восприятие аромата очень зависит от настроения и ситуации в целом.
Рада, что в итоге у вас с ним гармония.
Olso 25 августа 2021, 22:28
Очень завлекательно (и без лишней воды) Вы описали этот аромат, прям захотелось попробовать. Эстетика и красота фото зашкаливают
Elenina87 26 августа 2021, 12:05
Большое спасибо, этот пост мне дался не легко, обычно у меня текст придумывается сам, а тут пришлось подстегнуть его).
Rastrata 25 августа 2021, 22:30
Папа привёз миниатюру аромата прошлой зимой ещё-накануне локдауна. Неожиданно, тем более я Диор вообще не понимаю как аромо-дом. И как мне понравился аромат из коробочки! Это же мой такой любимый и неуловимый парфюмерный аромат чистоты… начала пользоваться и сразу заказала флакон. А вот с ним что-то пошло не так. Запах стал тяжёлым, мускус звучал душно, легкости и свежести не ощущала.
Обидно.
Elenina87 26 августа 2021, 12:07
Возможно дело в том, что аромат от партии к партии может отличаться. Да, формула одна, но ингредиенты могут быть различного качества…

Очень обидно, что так вышло.
Rastrata 26 августа 2021, 15:45
Бабушке моей в радость-она все флаконы принимает с удовольствием-мускус там или нет, неважно)))
Elenina87 26 августа 2021, 16:55
😺👍
Beautiful_day 26 августа 2021, 07:39
Обожаю розу и так ждала этот аромат! А потом попробовала, и мускус его для меня просто убил. Так обидно было
Elenina87 26 августа 2021, 12:08
Мне наоборот очень нравится нота мускуса — придаёт некую загадочность цветочному парфюму.

Но нет рецепта который понравился бы всем, к сожалению.
Klia 26 августа 2021, 11:47
Люблю розы Диор, есть две — Аддикт и Блуминг букет. И этот тоже обязательно попробую
Elenina87 26 августа 2021, 12:11
Я обожаю Блуминг, наверное использовала флакона 2-3! Мне вообще импонирует Miss Dior, у них есть ещё свежий аромат, светло-салатового цвета, забыла название. Тоже очень нравится, но он достаточно быстро портится.

Попробуйте, если нравится Блуминг, то и этот может подойти.
Mursilka 26 августа 2021, 23:24
Запуталась в многочисленных выпусках Мисс Диор. Но периодически попадаются пробники разных фланкеров — все нравятся.
Elenina87 27 августа 2021, 14:39
Да? Да вроде бы их не так много… Хотя я не слежу особо, если уж быть совсем откровенной)
Svbeauty 27 августа 2021, 17:20
Прекрасный, почти моноаромат розовых роз. Мне парфюм напоминает мамины сухие духи из детсва. Как же они мне нравились)))
Elenina87 28 августа 2021, 09:54
Для меня все же этот аромат сложнее, но я не знаю какой был ваш мамин аромат из детства?)
Svbeauty 28 августа 2021, 21:44
Я была маленькая и запоснила только аромат. Не знаю название духов.
mari_amell 28 августа 2021, 17:35
Мне очень понравился этот фланкер, яркий и мягкий, наполненный нежностью и любовью)))
Но я и розы люблю) поэтому с ним любовь-любовь!
Спасибо за красивый пост!
Elenina87 28 августа 2021, 21:08
Спасибо, что читаете). Я Розу в чистом виде не люблю, а этот аромат в самое сердце)
yingyang88 30 августа 2021, 05:37
красивый пост! рада, что на Вас он красиво звучит. Я с этой Мисс не подружилась,   чуть вслепую не купила, когда аромат только вышел. Потом решила потестить и на моей коже он выдал ужасный мускус, который меня душил (было подобное и с Родригесом у меня, и с Руж Трафальгар Мезон Кристиан Диор). Странно, так как на мне Диоровские мускусы обычно хорошо звучат, и очень хотелось его приобрести, так как в принципе люблю их все Мисс Диоры. Интересно, что за мускус они начали использовать в своих композициях.
Elenina87 30 августа 2021, 12:15
Ого, обидно. Как жаль, что ароматы раскрываются на всех по разному…
redishhh 02 сентября 2021, 14:15
У вас получились очень красивые фото и пост! У меня почему-то с парфюмами от Dior противоречивые отношения всегда: какие-то люблю-обожаю, а вот линейку Miss Dior скорее нет, чем да…
Elenina87 02 сентября 2021, 15:27
Спасибо, мне очень приятно).
Так часто бывает, мне эта линия у бренда наоборот больше всего нравится. Правда не пробовала никогда их бутиковую линейку, вроде бы она есть