26.08.2021

Тоник для сияния кожи REN Ready Steady Glow Daily AHA Tonic

Честно говоря, до кислотных тоников я вообще не видела для себя пользы от тоников. Тоник для сияния кожи REN Ready Steady Glow Daily AHA Tonic был моим вторым в жизни кислотным тоником, с тех пор покупаю его миниатюру на зиму.

REN Clean Skincare — британский бренд, который позиционирует себя как высокоэффективный уход с клинически подтвержденными результатами для всех типов кожи, даже для чувствительной кожи. Ну, и естественно, бренд использует ингредиенты из экологически чистых источников и экологически чистую упаковку. Все средства со сбалансированным pH, не тестировались на животных и подходят для веганов.

Тоник для сияния кожи REN Clean Skincare Skincare Ready Steady Glow Daily AHA Tonic обещает улучшить тон и текстуру кожи. При этом мягко отшелушить кожу без раздражений и шелушений.

Тоник — жидкость желтого цвета. Запах резкий, пахнет цитрусами с примесью чего-то еще.

Молочная кислота и экстракт коры ивы (природный источник салициловой кислоты) работают эксфолиантом, удаляя омертвевшие клетки с поверхности кожи, уменьшая выраженность расширенных пор.

Азелоил диглицинат калия успокаивает и осветляет кожу, борется с прыщами и комедонами.

Лактат натрия, Глицерил Каприлат, Молочная кислота увлажняют кожу.

Сразу скажу, что меня сначала очень смутили цитрусовые эфирные масла (мандарина, помело и тайского мандарина (танжерина)), так как моя чувствительная кожа очень часто на них выдает реакцию (не только на лице, но и на теле) в виде покраснения и раздражения. Поэтому обладателям чувствительной, реактивной и тонкой кожи рекомендую предварительно сделать тест. Этот тоник никаких негативных моментов у меня не вызвал.

Тоник следует нанести на ватный диск и протереть чистую кожу лица и шеи, избегая зоны вокруг глаз. Производитель рекомендует использовать тоник утром и вечером. Тоник может повысить чувствительность кожи к солнцу, поэтому во время его использования и в течение недели после окончании его использования используйте солнцезащитный крем. Не используйте на раздраженной коже.

Я использовала этот тоник только один раз в неделю, вечером, и не каждый день. Тоник действительно выравнивает цвет лица, способствует осветлению кожи, чёрные точки менее заметны, убирает покраснения и воспаления, подсушивает прыщи, устраняет комедоны. Собственно именно им я выводила комедоны, которые у меня образовались после Ниацинамида от Ординари😈 Уменьшает свежие следы постакне. Может немного пощипывать (у меня это было первые два раза), оставляет липкую плёнку, но с последующими средствами не конфликтует.

Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

250 мл — 25£цена
18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Lactate, Lactic Acid, Heptyl Glucoside, Potassium Azeloyl Diglycinate, Triethyl Citrate, Glyceryl Caprylate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Benzoic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Heptanol, Parfum* (Fragrance), Limonene.

А что вам помогает с «несовершенствами» кожи?

fairy_tail 26 августа 2021, 10:34
Соглашусь, хороший тоник. Тоже пользуюсь им не чаще раза в неделю, иначе чувствительность кожи заметно повышается.
OxanaAksuta 26 августа 2021, 16:38
Я вот честно даже не пробовала использовать ежедневно дважды в день. Мне кажется этого даже очень толстая и жирная кожа не перенесет.
Elismeta 27 августа 2021, 07:39
А я иногда пользуюсь этим тоником через день, у меня возрастная кожа, склонная к сухости.
OxanaAksuta 27 августа 2021, 17:05
И не сушит и не повышает чувствительность?
Elismeta 28 августа 2021, 05:30
Не сушит и не повышает чувствительность абсолютно. Тоник содержит молочную кислоту, и вобщем воздействие на кожу щадящее.
OxanaAksuta 28 августа 2021, 13:33
  Я точно не рискну, хотя бы из-за цитрусовых, но мне и с такой периодичностью норм.
Elismeta 26 августа 2021, 16:14
Самый любимый из кислотных тоников. Только закончила. Обязательно куплю к осени, не могу без него.
OxanaAksuta 26 августа 2021, 16:37
А вот на осень-зиму как раз тревел формат взяла