26.08.2021
2054

Сыворотка Cica 100 Soothing Ampoule от Neulii: магия азиатской центеллы в корейской ампулке

Привет!

Что-что активно я подсела на корейские сыворотки, в результате чего они заняли большую часть моего ухода за кожей лица. Одной из последних покупок оказалось средство от бренда Neulii Cica 100 Soothing Ampoule. Он существенно отличается по своей текстуре от других сывороток. Идеальное решение для тех, кто не любит «перегружать» кожу тяжёлыми составами.

Если я правильно понимаю, что это новинка, которую у нас пока достаточно проблематично найти. Нужно заказывать непосредственно из Южной Кореи. Но бренд всё же активно распространяется по отечественным магазинам, так что думаю, скоро можно ожидать и у нас.

Что собой представляет корейская сыворотка для лица Neulii Cica 100 Soothing Ampoule

Успокаивающая сыворотка для лица Neulii Cica 100 Soothing Ampoule — это корейский продукт, который представлен в упаковке в минималистическом оформлении. Это милая полупрозрачная ампулка, помещенная в белую коробку.

Имеет традиционный для сывороток дозатор в виде пипетки. Нравится наличие ограничителя, который снимает излишки средства с внешней стороны пипетки в момент её вытаскивания из бутылочки.

• Имеет водянистую консистенцию. Это прям самая настоящая водичка, которая моментально впитывается, не оставляя при этом после себя липкости и других следов.
  • Что касается аромата, то он практически не ощущается. Присутствуют лишь незначительные парфюмерные нотки.
  • Полностью прозрачная.

Хочу заметить, что данную сыворотку можно использовать и по прямому назначению, и в качестве аналога успокаивающим маскам. Этому моменту ниже уделю внимание.

Активный компонент и его действие

В роли активного компонента сыворотки Neulii Cica 100 Soothing Ampoule выступает центелла азиатская. Сейчас наблюдаю её во многих корейских продуктах. И это неудивительно, так как натуральное вещество демонстрирует себя с лучшей стороны.

Центелла азиатская обладает таким влиянием на нашу кожу:

• Здорово успокаивает, что особенно актуально при уходе за раздраженным кожным покровом.
  • Неплохо увлажняет, решает проблему обезвоженности тканей.
  • Ускоряет заживление повреждений и запускает процессы регенерации.
  • Может оказывать противовоспалительное действие.

Такие свойства делают активный компонент уместным при уходе за разными типами кожи, в том числе и чувствительной. Такая универсальность подкупает, так как меньше шансов, что отдашь предпочтение совершенно неподходящему средству.

Особенности применения сыворотки с азиатской центеллой

У меня комбинированная-жирная кожа, которую тревожат признаки обезвоженности (сухость, постоянные шелушения). Иногда возникают черные точки и воспаления. Расширенные поры.

Как и рекомендует производитель, я использую сыворотку двумя способами:

• Наношу как сыворотку после умывания. Был опыт использования только в тёплое время года, поэтому после не перекрывала её кремами. Актуально для утреннего ухода, когда нужно привести лицо в порядок и подготовить к макияжу.
  • Использую как маску, чтобы успокоить раздражения. Это делаю после использования скрабов и пилингов, провоцирующих покраснение. В этом случае наношу продукт на ватные диски и прикладываю к лицу на 10 минут. Как раз появляется время немного отдохнуть.

Второй вариант использования Neulii Cica 100 Soothing Ampoule практикую намного реже. Такой уход у меня более актуален для молодого человека, у которого из-за особенностей кожи сильно шелушится Т-зона и щеки. Даже одна процедура дает ему очень хороший результат, который не способен обеспечить ни один увлажняющий крем.

Результат применения ухаживающего средства

Я довольна действием сыворотки с азиатской центеллой. Не зря это активное вещество многим так сильно пришлось по душе. В результате месячного использования Neulii Cica 100 Soothing Ampoule заметила следующие результаты:

• Сразу после нанесения сыворотки кожа мягкая и гладкая на ощупь. Нет ощущения стянутости и другого дискомфорта.
  • Полностью отсутствует липкость, даже если переборщить с количеством средства.
  • Может использоваться отдельно от кремов, так как для жирной кожи её действия хватает с головой в летнее время года.
  • Подготавливает кожу к нанесению макияжа, отчасти сглаживает шелушения и не даёт коже пересыхать под воздействием определенных тональных основ и пудры.
  • Не закупоривает поры и не способствует повышению жирности на лице.
  • Помогает быстро справиться с раздражением и покраснением кожи. Действительно хорошо успокаивает после воздействия «агрессивных» очищающих средств.

Хочу упомянуть, что действие сыворотки дает о себе знать сразу после применения + сохраняется в течение пары суток. Так как параллельно использую и другие продукты, то такая комбинация даёт очень даже положительный эффект.

Кому я могу рекомендовать Neulii Cica 100 Soothing Ampoule

Как мне кажется, Neulii Cica 100 Soothing Ampoule с азиатской центеллой вполне себе универсальное средство для кожи лица. Сыворотка хорошо себя демонстрирует в теплое время года. Надеюсь, что с и приходом холодов она тоже не будет подводить.

Хороший вариант для чувствительной и раздраженной кожи, которая нуждается в особой заботе. Плюс рекомендую тем, кому на личном опыте знакома проблема обезвоживания кожного покрова.

Благодарю за внимание!

Стильный дизайн.
Удобный дозатор в виде пипетки.
Состав без агрессивных красителей и отдушек.
Не забивает поры.
Увлажняет обезвоженную кожу.
Помогает справиться с раздражениями на лице и не только.
Может работать соло и в комбинации с другими продуктами.
Подходит разным типам кожи лица.
Неэкономно расходуется ввиду водянистой консистенции. Двумя-тремя капельками тут не ограничиться.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Tartuga 26 августа 2021, 16:36
Интересная штучка, надо попробовать.
Пожалуйста, напишите в личку, где берёте корейскую косметику, если вы не против.
Буду очень благодарна!
Ola-la-spb 27 августа 2021, 12:20
Мне этот ингредиент очень подходит. У меня сухая чувствительная кожа, поэтому центелла прямо для меня 👍 Пользуюсь тоже корейскими продуктами apieu. Поищу и эту сыворотку 👍